Отупение и невроз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прекрасная база для срыва, тоже имхо
Заработок должен быть, чтобы хватало, а не чтобы больше всех (по крайней мере в период ремиссии до трех лет). А тут каждый решает для себя, сколько ему надо на самом деле, и не повторяет ли он фразу из учебника Build yourself, когда говорит что заработок на первом месте.
Я например большую часть огромной зарплаты пропивал из-за типо стресса от тяжелой работы
на самом деле для жизни нужно достаточно мало. и полезно себя держать всегда немного в "спартанских" условиях.
но деньги это важно. без денег плохо. много денег, не мало.
и при чем тут причина для срыва. причину можно вырисовать где угодно.
а кто сколько пропил тут нет смысла никакого писать.

моё хамбл опинион, никому его не навязываю.
 
Разжевываю😄 причина для срыва, потому что цель "заработать" в ущерб внутреннему комфорту, заработать, потому что так написано где-то, или потому что так считают окружающие (как правило бедные люди, кстати), означает небрежение внутренним равновесием, которое так важно в состоянии ремиссии.
Вот и все. Если "зарабатывать" невзирая на все остальное - это почва для срыва, чему мы и видим в жизни массу примеров
Про то, кто сколько пропил, есть смысл писать в контексте вышеизложенного. Зарабатывать через не могу и пропивать снимая стресс, нет смысла
Именно такое продолжение я вижу у Вашей мысли "главное заработок". Хотя возможно Вы это продолжение и не имели в виду, так вот Вы не имели а я полагаю, что именно такое продолжение и будет, исходя, естественно, из личного опыта. Другого нет
 
В моем случае, приходиться думать, что нужно оплачивать коледж дочери, платный детский сад и развивалки сыну. Ну, о общих расходах на семью я вообще умолчу, поэтому приходится держать определенную финансовую планку-ниже определенного минимума, мне тоже зарабатывать нельзя. Но, соглашусь, я тоже раньше зарабатывал огромные деньги, но реально пахал за них и пил-мативируя это тяжелым трудом. Поэтому, теория о том, что деньги и сложная и трудная работа-повод для пития имеет право на существование, лично я с ней согласен-сам через это прошел

Все правильно, многие идут на небольшие зарплаты, но с перспективой роста.
Это было бы может и актуально для меня, небудь у меня двоих детей и кучи расходов на их образования.
 
Разжевываю😄 причина для срыва, потому что цель "заработать" в ущерб внутреннему комфорту, заработать, потому что так написано где-то, или потому что так считают окружающие (как правило бедные люди, кстати), означает небрежение внутренним равновесием, которое так важно в состоянии ремиссии.
Вот и все. Если "зарабатывать" невзирая на все остальное - это почва для срыва, чему мы и видим в жизни массу примеров
Про то, кто сколько пропил, есть смысл писать в контексте вышеизложенного. Зарабатывать через не могу и пропивать снимая стресс, нет смысла
Именно такое продолжение я вижу у Вашей мысли "главное заработок". Хотя возможно Вы это продолжение и не имели в виду, так вот Вы не имели а я полагаю, что именно такое продолжение и будет, исходя, естественно, из личного опыта. Другого нет
ну да, не буду спорить, на самом деле самое главное для меня сейчас войти хоть в какуюто более менее стабильную ремиссию.
но все же приоритет денег важен. имхо очень.
 
В моем случае, приходиться думать, что нужно оплачивать коледж дочери, платный детский сад и развивалки сыну. Ну, о общих расходах на семью я вообще умолчу, поэтому приходится держать определенную финансовую планку-ниже определенного минимума, мне тоже зарабатывать нельзя. Но, соглашусь, я тоже раньше зарабатывал огромные деньги, но реально пахал за них и пил-мативируя это тяжелым трудом. Поэтому, теория о том, что деньги и сложная и трудная работа-повод для пития имеет право на существование, лично я с ней согласен-сам через это прошел
а я не вижу связи между тем что я имел и своим алкоголизмом.

да и речб не об о мне. надеюсь все получится у вас с работой. жобивается тот кто не устаёт пытаться :)
 
Это было бы может и актуально для меня, небудь у меня двоих детей и кучи расходов на их образования.
Тогда у Вас конечно сложнее путь. В данном случае остается только посоветовать, постоянно контролируйте и отслеживайте свое состояние, зарабатывая. По крайней мере это не просто тупо заработать непонятно для чего и зачем, а тут как раз понятно для чего, и это может только способствовать ремиссии. Главное не надорваться, баланс, короче, баланс, царский путь посередине, иными словами
 
А что за профессия, можно поинтересоваться?
 
Тема закрыта по просьбе автора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу