Отупение и невроз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пупанг-не забывай,что ты выбираешь себе работу,то а не работа тебя)Ёпти-классика

Лан, к сожалению, еслиб было все так, то проблемм бы не было, однако, такое восприятие жизни, делает ее однозначно легче и лучше
 
Это не отупение, а волнение, оттого что исход собеседования важен, и не удается от этой важности отключиться. Я думаю, надо попытаться попасть на такие собеседования, где не важно, примут на работу или нет. На такую работу, куда ты не согласился бы пойти, даже если бы взяли. Сходить на 2-3 таких неважных собеседования, а потом уже будет уже легче.

На самом деле правильно все ты написала...я уж даже пытался свою "планку" опустить, и посылал резюме на менее значимые вакансии, но парадокс в том, что на такие, с моим опытом не приглашают. Уж не знаю по каким причинам.
 
Привет понимаю тебя хорошо. Когда то точно так же волновался переживал и порол всякую чушь. На мой взгляд не надо ставить. Работу как что то жизненно важное. Не надо думать на собеседовании о том, что если ты его завалишь то всё каюк жизнь закончилась. Нужно чётко и конструктивно понимать. Что на собеседовании таки е же люди. Они хотят понять что ты из себя представляешь и выбрать себе, как правило уверенного в себе человека. Будь ты трижды спецом, но если ты мямлишь, стесняешься и не можешь чётко отвечать на поставленные вопросы. То скорее всего, тебе ответят, спасибо мы вам обязательно перезвоним… Есть специальные методики по подготовке к собеседованию. Нужно мысленно провести диалог с собеседующим. И тогда становится легко и понятно. У меня когда то так же были проблемы с этим. Сейчас я свободно общаюсь с большими руководителями, решаем различные вопросы. И им даже не важно что я часто в спортивном костюме =) Удачи тебе и уверенности. 😉

Спасибо:)
 
На самом деле правильно все ты написала...я уж даже пытался свою "планку" опустить, и посылал резюме на менее значимые вакансии, но парадокс в том, что на такие, с моим опытом не приглашают. Уж не знаю по каким причинам.
Ненадо её опускать, твоя не уверенность её без тебя опускает. Планку нужно наобарот поднимать, на всякий случай про запас =) Помню одного своего знакомого. Пришли мы в 2 на собеседывание. Ну я заполняю графу желаемый уровень зп. Пишу тогда помоему 20 тыс. Не в том суть. Мой товарищь, как я до сих пор считаю с головой не совсем дружит, короче панк в 40 лет. Написал 80 тыс. Что ты думаешь его взяли а меня нет =) Нужно понимать, что за 80 тыс ты будешь пахать как папа карло. А за 20 можно посвистывать. Я предпочёл посвистывать. Он там проработал месяц и ушёл, сказав я так не буду и не хочу. Вот тебе и деньги казалось бы кто то терпел и работал. Моё мнение работа нужна прежде всего, для твоего собственного развития, для общения с людьми и решения различных задач. А уж потом для заработка и тд. Если ставить на первое место заработок, такое кстати тоже бывает. Нужно забыть про себя, свои принципы и пахать, пахать, пахать. Выбор вообщем каждого, кто как хочет. Именно хорошо понимая, для чего нужна работа, появляется уверенность. Тк. она тебе действительно нужна, а не потому что все работают и я должен, подумай над этим. 😄
 
Моё мнение работа нужна прежде всего, для твоего собственного развития, для общения с людьми и решения различных задач. А уж потом для заработка и тд.
имхо пораженческая позиция. зароботок должен быть на самом главном месте.
 
Хорошо написАл.
Дополню. Проведу аналогию. Как получаешь кредит? Приходишь в банк, доказываешь бумашкаме, что этот кредит тебе нахрен не нужен, вот тогда у тебя появляется высокая вероятность его получить.
С работой также, только в ход идут не только бумашки- резюме( формальная) , а и неформальная, в процессе собеседования.
Раз ты уже на собеседовании- значит формально ты подходишь.
Ты не сможешь предугадать на что " зациклен" твой будущий работодатель, и какое твоё личное качество будет решающим для принятия тебя на работу. Естественно, нужно соблюдать общепринятые нормы делового общения.
Но самое главное ( у меня лично так работало) , нужно что бы изнутри просто светилась уверенность в себе. Т.е. в принципе, работодатель должен подсознательно почувствовать, что ты и без этой работы проживёшь, а он не найдет никого лучше.
И не забывай про Его Величество Случай. На него не надо рассчитывать. Но он есть. Всё что приносит положительные эмоции-твой, а что отрицательные- не твой .

Да, положусь видимо на случай. Что мое-то мое, а мое, мимо не пройдет:)
 
я без издевки

на самом деле я бы ограничил зависание в интернете, это тоже не слабо отупляет
я вас тоже постоянно в чате вижу

и удачи конечно!

На самом деле, чат-для меня терапия, разгрузка. А в ине-то я сижу тока и занимаюсь тем, что JOB сайты штудирую

Спасибо за пожелания:)
 
имхо пораженческая позиция. зароботок должен быть на самом главном месте.

Я тоже , прежде всего о деньгах думаю, ибо 2е детей у меня, тут уж не до раздумий..нравится-не нравится
 
имхо пораженческая позиция. зароботок должен быть на самом главном месте.
Ответ, ведущий к употреблению.
<

имхо, конечно. 😁
 
Я тоже , прежде всего о деньгах думаю, ибо 2е детей у меня, тут уж не до раздумий..нравится-не нравится
может есть смысл пойти на любую работу и паралельно искать нормальную.
по крайне мере деньги хоть какие пойдут и психологически чувствовать себя будете лучше и уверенней при деле.
 
Пуп тресни 5мг реланиума за час перед разговором
 
имхо пораженческая позиция. зароботок должен быть на самом главном месте.
Угу именно так я добился неплохих результатов. Раньше я копейки считал. Каждому своё.

З.ы Поставьте деньги на первое место и у вас их никогда небудет.
 
Я тоже , прежде всего о деньгах думаю, ибо 2е детей у меня, тут уж не до раздумий..нравится-не нравится
Я знаю о чём пишу. У меня тоже 2 детей и при всём при этом они действительно рады и пример хороший.
 
Это истина. Почитай как миллионеры стали такими =)
Зря я начала. Вы написали - "Поставьте деньги на первое место и их у вас никогда не будет." Слушала аудиокнижки. А собственно причем тут пара био миллионеров? В качестве примера у меня много состоятельных знакомых для которых деньги в жизни в числе первейших приоритетов. Не всех движет страсть к работе 😁 Один друг хочет дойти до 7 миллионов и выйти на пенсию в 30ть лет, сейчас постоянно работает, чтобы воплотить в жизнь и тд и тп. По себе тоже, если не буду хотеть денег, у меня их не будет.
 
имхо пораженческая позиция. зароботок должен быть на самом главном месте.
Прекрасная база для срыва, тоже имхо
Заработок должен быть, чтобы хватало, а не чтобы больше всех (по крайней мере в период ремиссии до трех лет). А тут каждый решает для себя, сколько ему надо на самом деле, и не повторяет ли он фразу из учебника Build yourself, когда говорит что заработок на первом месте.
Я например большую часть огромной зарплаты пропивал из-за типо стресса от тяжелой работы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу