Отупение и невроз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pupang

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
501
Дело в следующем. Сейчас уже прошло какое-то время с последнего срыва и я решил начать искать для себя новую работу. Сразу оговорюсь, я уверен, что являюсь не плохим специалистом в своей области и знаю свою профессию, что называется "от и до". Занимаюсь этой работой около 10 лет. Но, на собеседованиях происходит следующее: как бы я к ним не готовился, у меня все тут-же вылетает из головы как только дело доходит до самой встречи. Я начинаю нести всякую чушь, не относящуюся к делу, причем, при этом, понимая, что говорю бред и от этого начинается ужасный нервоз. В итоге, отказ-за отказом. Однако, выйдя с собеседования, я успокаиваюсь и уже сам себе могу на все вопросы заданные ответить четко и полно.. Вопрос вот в чем, как с этим бороться? Заранее благодарен
 
ноотропы...
 
А я не могу понять, что тебя так на собеседовании напрягает, Пупс? момент встречи с работодателем?(тогда с самооценкой что-то), или в момент,когда вопросы задавать начинают?
 
А я не могу понять, что тебя так на собеседовании напрягает, Пупс? момент встречи с работодателем?(тогда с самооценкой что-то), или в момент,когда вопросы задавать начинают?
Место встречи тут не причем конечно. Все начинается, когда начинают задавать вопросы...я все ответы знаю, но,.начинаю, на ломанном русском, что-то лепетать невнятное, говорить кучу лишних слов и не сказать по делу ничего.
 
мне здорово помог пирацетам в свое время.......сначало внутривенно...10 дней...потом на табах....две недели...
 
Попробуй так...
прежде чем зайти на собеседование
сделать дыхательную гимнастику
думать о хорошем
выспаться, а не сидеть тут в чате до помутнения
свободная одежда
руки, ноги, тело, свободно без напряжения
осмотрись, не суетись
вспомни зачем пришел, не перебивай работодателя, запомни, лишнее слово, дополнительный вопрос и завязнешь...
четко и ясно отвечай, и все пойдет нормально...
удачи...
 
Фрея....он не на допросе.... 😁
 
мне здорово помог пирацетам в свое время.......сначало внутривенно...10 дней...потом на табах....две недели...
Спасибо. Я вот тоже подумываю пирацетам или ноотропил (хотя, это одно и то-же вроде) Хотя, с другой стороны, я же потом, могу все рассказать сам-себе, значит я это помню...но почему-то не могу сказать работодателю
 
Место встречи тут не причем конечно. Все начинается, когда начинают задавать вопросы...я все ответы знаю, но,.начинаю, на ломанном русском, что-то лепетать невнятное, говорить кучу лишних слов и не сказать по делу ничего.
Представить сложно,но... тогда давай попробуем поэтапно, как по алфавиту подготовиться заранее. На одну и ту же должность если собеседуешься, то вопросы-орешки, чтобы понять в теме человек или нет однотипные. Пройдя несколько собеседований, ты их должен тем более знать. Всё остально-это отвлекающие маневры, причем твои.
 
Попробуй так...
прежде чем зайти на собеседование
сделать дыхательную гимнастику
думать о хорошем
выспаться, а не сидеть тут в чате до помутнения
свободная одежда
руки, ноги, тело, свободно без напряжения
осмотрись, не суетись
вспомни зачем пришел, не перебивай работодателя, запомни, лишнее слово, дополнительный вопрос и завязнешь...
четко и ясно отвечай, и все пойдет нормально...
удачи...

Да уж, насчет "лишнего слова"-это я сегодня прочувствовал:)))
Все завалилось именно с лишнего слова...
 
выспаться, а не сидеть тут в чате до помутнения

удачи...
я без издевки

на самом деле я бы ограничил зависание в интернете, это тоже не слабо отупляет
я вас тоже постоянно в чате вижу

и удачи конечно!
 
Т.е., если ты чувствуешь,что преподнести себя не в силах, то тогда делай упор на вопросах о профессии....тем более, что ты уверен в опыте. Уверен?
 
Фрея....он не на допросе.... 😁

Знаешь, иногда это бывает как перекрестный допрос, если собеседования проводят два и более человека-так бывает. Тогда у меня вообще паника начинается
 
Пупанг, ты просто волнуешься. После 10-го собеседования будет легче.

А вообще, полезно ответы на типичные вопросы порепетировать дома, одному, чтобы от зубов отскакивали.
 
Т.е., если ты чувствуешь,что преподнести себя не в силах, то тогда делай упор на вопросах о профессии....тем более, что ты уверен в опыте. Уверен?
Оль, в опыте я уверен..пугает то, что еще год назад, я мог без всякого волнения, провернуть большое дело и ни капли не волноваться при этом. Все самые сложные переговоры, будь-то с персоналом или с партнерами, всегда вел я и все получалось, а сейчас элементарно себя продать не могу
 
Знаешь, иногда это бывает как перекрестный допрос, если собеседования проводят два и более человека-так бывает. Тогда у меня вообще паника начинается

Бывает стрессовое интервью, для того, чтобы выяснить, как человек себя поведет, специально провоцируют вопросами. Стрессоустойчивость проверяют.
 
я вас тоже постоянно в чате вижу
Меня напугало вот это "постоянно вижу" 😁
Я в чате действительно долго,с этим были связаны разные мысли, но как человек разумный всегда себе доверяла, когда чат мешал, исчезала, когда нужен был, тут. Терапия своего рода тоже и довольно не плохая. А заглядывать в чат, быть в курсе событий, но не писать....тут я задумалась бы наверное
 
Пупанг, ты просто волнуешься. После 10-го собеседования будет легче.

А вообще, полезно ответы на типичные вопросы порепетировать дома, одному, чтобы от зубов отскакивали.

Потренеруюсь-хороший совет. На самом деле, действительно , спрашивают одно и тоже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу