еще раз про квартирный вопрос...и алкоголизм

colon64

Активный участник
Не пьет 1 год 3 месяца 15 дней
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
45
Пол
мужской
Здравствуйте!!!Буду благодарен за помощь и совет!!!
Дело в следующем являюсь владельцем однокомнатной квартиры (1986-семейный обмен с бабушкой,1993-приватизация на меня с 1998 реально проживаю), в 1993 году вступил в брак,в 1994 родилась дочь ,прописал к себе, т.к. давали прописать только к матери или отцу,а родственники жены пошли в отказ-типа коммунальные услуги.....да это временно,если надо сразу выпишем...По сей день дочь прописана у меня и не проживает(за это время была масса обманов с обещаниями выписать-у них своей жилплощади хватает,дочка реально живет с бабушкой-дедушкой в трешке ,бывшая прописана в трешке у своей бабушки,живет где-то с новым мужем....)
Когда я в очередной раз поставил вопрос о выписке (а дочери исполнилось 18 лет) мне бывшей было заявлено - "НИ за что...сдохнешь-деньги нашей семье достануться".Консультировался с юристом- сказали,что у меня большие шансы на успех через суд.....

Так вот вопрос- я не состою на учете в наркологии,сейчас бросаю пить (пенсионер 48 лет) ,если я в процессе лечения попаду на учет,буду ли ограничен в правах при судебном разбирательстве этого дела?
 
Здравствуйте!!!Буду благодарен за помощь и совет!!!
Дело в следующем являюсь владельцем однокомнатной квартиры (1986-семейный обмен с бабушкой,1993-приватизация на меня с 1998 реально проживаю), в 1993 году вступил в брак,в 1994 родилась дочь ,прописал к себе, т.к. давали прописать только к матери или отцу,а родственники жены пошли в отказ-типа коммунальные услуги.....да это временно,если надо сразу выпишем...По сей день дочь прописана у меня и не проживает(за это время была масса обманов с обещаниями выписать-у них своей жилплощади хватает,дочка реально живет с бабушкой-дедушкой в трешке ,бывшая прописана в трешке у своей бабушки,живет где-то с новым мужем....)
Когда я в очередной раз поставил вопрос о выписке (а дочери исполнилось 18 лет) мне бывшей было заявлено - "НИ за что...сдохнешь-деньги нашей семье достануться".Консультировался с юристом- сказали,что у меня большие шансы на успех через суд.....

Так вот вопрос- я не состою на учете в наркологии,сейчас бросаю пить (пенсионер 48 лет) ,если я в процессе лечения попаду на учет,буду ли ограничен в правах при судебном разбирательстве этого дела?
Заяву напиши в прокуратуру , что тебе угрожают расправой.
 
Заяву напиши в прокуратуру , что тебе угрожают расправой

Нет,этого нет,никто не угрожает....просто надеются ,что им в конце концов достанется...,да и про мой алкоголизм бывшая (а она врач) частично осведомлена...)))
 
Совершеннолетняя - толковый юрист - выпишут через суд.
Постановка на учет по алкаголю вроде бы не является ограничением в отправлении своих прав.
 
Совершеннолетняя - толковый юрист - выпишут через суд.
Постановка на учет по алкаголю вроде бы не является ограничением в отправлении своих прав.
Вот второе и хочется уточнить....)))
 
Так вот вопрос- я не состою на учете в наркологии,сейчас бросаю пить (пенсионер 48 лет) ,если я в процессе лечения попаду на учет,буду ли ограничен в правах при судебном разбирательстве этого дела?
Нет, ни в коем случае не будете ограничены в правах - в части, что касается Вашей гражданской дееспособности. При постановке на наркологический учет Вы потеряете право, например, водить автомобиль - по медицинским показаниям.
 
Нет, ни в коем случае не будете ограничены в правах - в части, что касается Вашей гражданской дееспособности. При постановке на наркологический учет Вы потеряете право, например, водить автомобиль - по медицинским показаниям.
Спасибо большое....
 
Когда я в очередной раз поставил вопрос о выписке (а дочери исполнилось 18 лет) мне бывшей было заявлено - "НИ за что...сдохнешь-деньги нашей семье достануться".

Что интересно: если Вы (не дай бог) как они выражаются "сдохнете", приватизированная квартира по-любому достанется прямым наследникам. Причем здесь прописка или выписка дочери? Она вообще никакой роли не играет.
 
Ограничение в правах не юр термин, есть термин ограничение дееспособности.Возможно только по решению суда и не в рамках дела о выселении, а в рамках отдельного заявления заинтересованных лиц-дескаать просим такого то признать недееспособным так как он представляет опасность для окружающих и т.п. Суд назначит мед обследование стационарное и т.п. -фактически не реально кого то признать ограничено дееспособным, при этом даже такое признание не дает право отнять недвижимость.Ваша дочь является наследником первой очереди независимо от того прописана она или нет в квартире.Выписать человека в никуда тоже не просто...но возможно, если на момент приватизации дочь не была прописана и если она имеет другое жилье.
 
Если ты являешься единственным собственником квартиры, то совершеннолетнего человека непроживающего там ты можешь выписать через суд, здесь вроде никаких проблем нет. В случае твоей кончины, квартира достанется наследникам первой очереди, это муж/жена, дети, родители, это при отсутствии завещания, если будет завещание достанется тому, кому завещаешь. Учет в наркодиспансере здесь, по-моему, вообще не причем.
 
Хочется вопрос не по теме - а чем мешает прописанная родная дочь в квартире родного отца? И что, наследовать квартиру Вы тоже не ей собираетесь?
 
Добрый день! Не стала открывать новую тему, вопрос по жилью. Помогите, пожалуйста.
У нас двушка благоустроенная приватизированная. Прописаны трое, я, бывший муж(6 лет в разводе), совершеннолетняя дочь.
1.Хочу подать на раздел имущества, подскажите с чего начать?
2.Возможно ли по суду выселить мужа из квартиры, в связи с грубым отношением к дочери, не говоря уже о себе.
Буду очень признательна вам за помощь.
 
Живём все вместе, собственник я, от них отказные, через нотариуса, но это по-моему роли не играет, раз прописаны все на момент приватизации.
 
Мне тоже интересно
Приватизировала квартиру, имея на руках отказную от совершеннолетнего сына,проживающего в другой стране (написанную на другом языке и паспортом на другое имя, прилагался документ смены фамилии)
Как мне теперь действовать, чтобы выписать его из квартиры? Проблема в том, что у него нет русского паспорта и он не может приехать и сам выписаться
Попробовала в лоб, меня очень невежливо ослали нафиг.....
 
Назад
Сверху Снизу