" Отношения полов и материальная сторона вопроса"

Это женщине легко бессилие признавать, а мужчине - нет. Иначе что он за мужик такой, что с рюмкой справиться не может.
А кто вам внушил подобную чушь с алкоголем, импотент с алкоголем смотрится пусть побеждает, так как побеждать уже нечего, а мужик абсолютно не смотрится со стаканом и тем более справляющийся 😁
 
А кто вам внушил подобную чушь с алкоголем, импотент с алкоголем смотрится пусть побеждает, так как побеждать уже нечего, а мужик абсолютно не смотрится со стаканом и тем более справляющийся 😁


А с чем мужик смотрится ? С отбойным молотком ? Предрассудки это все. Кстати, именно поэтому мужику сложнее, чем женщине пойти к наркологу. А вот после врача ситуация меняется в противоположную сторону. Мужик спокойно может сказать за столом - я не пью, закодирован, а вот женщина - нет. Она найдет кучу причин почему она не пьет, но не признается в своей беде.
 
А с чем мужик смотрится ? С отбойным молотком ? Предрассудки это все. Кстати, именно поэтому мужику сложнее, чем женщине пойти к наркологу. А вот после врача ситуация меняется в противоположную сторону. Мужик спокойно может сказать за столом - я не пью, закодирован, а вот женщина - нет. Она найдет кучу причин почему она не пьет, но не признается в своей беде.
Пойми пока ты будешь бороться влечение к алкоголю из головы не пройдет, проще его забыть признав бессилие, т.е. отказавшись от борьбы.
Кстати а за что борешься, я не поняла?
Знаешь пословицу - за что боролись на то и напоролись.
 
С противником в лице ликероводочного завода :)
ты не ответил на вопрос.
Бороться можно с равным - с КЕМ борешься?
Подумай хорошо, и попытайся понять
Если с чем-то бороться - фигня на самом деле получается, ну вот представь ,что ты борешься с книгой - туда-сюда ее мутузишь, рвешь страницы и т.д.
Все-таки напрашивается вывод, что борешься ты именно с КЕМ-то. Так КТО это?
 
ты не ответил на вопрос.
Бороться можно с равным - с КЕМ борешься?
Подумай хорошо, и попытайся понять
Если с чем-то бороться - фигня на самом деле получается, ну вот представь ,что ты борешься с книгой - туда-сюда ее мутузишь, рвешь страницы и т.д.
Все-таки напрашивается вывод, что борешься ты именно с КЕМ-то. Так КТО это?

Боже, Мира. В алкаше сидят два сознания: личность и собственно его брат близнец, но который очень любит спирт. И вот пока брат близнец побеждает - личности от этого очень херово. Борешься сам с собой. Одно полушарие с другим. И именно поэтому вылечиться нельзя. Нельзя физически выкинуть второе "я" из себя. Можно его только заглушить.
 
Боже, Мира. В алкаше сидят два сознания: личность и собственно его брат близнец, но который очень любит спирт. И вот пока брат близнец побеждает - личности от этого очень херово. Борешься сам с собой. Одно полушарие с другим. И именно поэтому вылечиться нельзя. Нельзя физически выкинуть второе "я" из себя. Можно его только заглушить.

Я щаз Леви читаю "Искусство быть собой" - все никак не дочитаю, ты его читал?

Иэ того, что Багира говорила я поняла следующее, ошибочно считаешь братом-близнецом свое второе Я (наркоманическое разумеется). Это существо не является тебе равным, он намного могущественней тебя, бороться с ним бесполезно, есть один путь -убить его в себе через бессилие, отказ от борьбы лишает его силы, которая черпается из твоего настоящего Я, истощая его. Если ты собираешься бороться ты убьешь не его, а себя своими же силами, через самоубийство алкоголем...
 
Не-а, впервые слышу
прочти мой пост выше, я дописала немного
а насчет книги, попробуй почитать ее.
Еще есть неплохая книга (может ты знаешь) Стеца "Как не пить" - мне она понравилась.
 
прочти мой пост выше, я дописала немного
а насчет книги, попробуй почитать ее.
Еще есть неплохая книга (может ты знаешь) Стеца "Как не пить" - мне она понравилась.

Скачаю в МР3 и послушаю. Раз уж ты советуешь - значит это стоит того :)

Все, покеда, я домой поехал
<
 
Ну, что молчите, православные вы мои ? ВВП поднимаете ? 😁


Наткнулся тут на один форум по похожей тематике, только взгляд со стороны веры и религии.

Отправлено: Марина В. К. от 23.01.2008, 22:19:50
--------------------------------------------------------------------------------

Все, терпение мое лопнуло.
Я грешный человек, поэтому безграничным терпением и всепрощением далеко не обладаю. Четыре года назад мы с мужем повенчались. Он, конечно, и тогда не был трезвенником, но сейчас это переходит всякие границы.
Я бы еще и могла все стерпеть, если бы, напившись, он мирно шел баиньки. Так и было некоторое время. Сейчас пошла следующая стадия - употребив положенное, начинает докапываться с претензиями. Сначала это разговоры на темы типа "почему ты меня не уважаешь". Дальше - больше (в зависимости от количества выпитого): от швыряния моих вещей (они ему попадаются под заплетающиеся ноги) до криков: "Куда ты, сука, дела мои....(название принадлежащей ему вещи, которую он не может найти ни в одной из своих устроенных им же свалках)". Если на этой стадии все еще не все спиртное выпито, то принимается добавка, а уж после нее возможно два варианта:
1. Мгновенное погружение в сон с богатырским храпом (лучший вариант - он оставляет меня в покое).
2. Следующий виток докапательств покруче, тк они уже лишены всякой логики.
Все случаи дохождения до этой стадии в последнее время закагчивались криками: "Живет тут приживалка - ни жена, ни кто-то еще" и фразами со словами "моя квартира", "в моей квартире". Квартира действительно его.
Парочку раз распускал руки - правда, потом просил прощения - да только если человек что-то себе уже парочку раз позволил, значит он это себе позволяет в принципе.
Да, фактически я ему уже давно не жена - извините за прямоту, не могу пересилить себя и пойти на интим с пьяным вдупелину мужчиной.. Других вариантов в последнее время не наблюдается, тк без "положенного" ему после тяжелых трудовых будней "не спится", он "плохо себя чувствует и ему наде лечиться", "сегодня тяжелый день" и т п.
Если говорить о чувствах, да, глядя на то, во что он сейчас превратился, никаких к нему чувств, кроме разве что обиды и жалости, не испытываю.
После позавчарашней его очередной пьяной выходки что-то во мне произошло, терпение лопнуло, Терпеть и молиться больше не могу. На изменение этой ситуации не надеюсь - муж не признает себя алкоголиком, что либо менять, лечиться, соответственно, не хочет. Да и надежды на это уже нет - столько было попыток, все оканчивались одинаково - все возвращалось на круги своя - разве что доза увеличивается и меняются стадии опьянения.
Прошу момощи форумчан - ответьте на вопрос - возможен ли церковный развод с алкоголиком. Вроде возможен, насколько я читала, "если алкоголизм зафиксирован медицински". Это как? Много вы видели алкоголиков, идущих к врачам регистрировать свой алкоголизм? Или я что-то недопоняла? Да в общем то формальности меня мало интересуют, скорее вопрос нужно поставить так: Иимею ли я право оставит мужа-алкоголика? Идти с советом к священнику не выход - он уже советовал терпеть, а ситуация не меняется, терпения больше нет. Я не всепрощающий ангел, я грешный человек и не могу больше так жить. Хочется нормальную семью, ребенка. Помещаю тему в этот раздел, а не в вопросы священнослужителю, чтобы ответить могли все, хотя, конечно, ответов батюшек жду в первую очередь.
Помогите!


Ответ:

Марина, семья – это маленькая церковь. Бросите мужа – счастья в жизни не будет. Муж сломался под натиском житейских невзгод, пить начал – согрешил. Вы сломаетесь по той же причине, бросите мужа – согрешите. Люди вас оправдают, сомнений нет, а вот от Бога вы получите туже награду, что и муж ваш. Алкоголик в рай не попадет, изменник тоже. Будьте благоразумны. Рассудите сами, если вы не справились с этой жизненной задачей, чему вы сможете научить своего ребенка, даже, от другого мужчины: сможете научить преодолевать трудности – нет, быть сильным – нет, быть до конца верным – нет. Ваш ребенок будет в любом случае похож на того человека, с которым вы сейчас живете, если вы будете бежать от трудностей. Если вы преодолеете трудность, верно решите задачу, то вам и мужа оставлять смысла нет, с вашей помощью он станет примерным семьянином, вы и от него зачать и вырастить Человека сможете. Чтите Свято Писание и Придание Священное и Господь вам поможет. Господь истребляет душу тех, кто не слушает Его. Потомки алкоголика полностью вырождаются в течении 4-х поколений – это факт. Наивно полагать, что изменников учесть иная постигает, поговорите с людьми, узнайте историю их рода, кто и каким браком жил и сколько их сейчас осталось, вам сразу станет все ясно. Красиво и незаметно вырождаться всем родом в ад, уча этому других и гордясь своим "благополучием" и "благоразумием" - вам оно надо!? Уверен, что – нет!
Марина, вы узнайте точно, почему он пьет. Кому, как ни вам, это знать. Не зная причины, следствие исправить почти не возможно. Не удивительно, что все попытки протрезвить мужа потерпели неудачи. Просто не знали, что делаете, требуете от него вещи непонятные, алогичные, как и он от вас. Создали свалку из человека и не можете в ней что-то найти нужное вам, мужа виня во всех тяжких. Вы разберитесь сначала: где в муже грех, а где в муже человек. Полюбите человека, помогите, поверьте, укрепите его, тогда он сам грех свой возненавидит. А если всего человека ассоциируете с грехом без остатка, который вам противен, то конечно, не придумаете ничего лучше, чем избавиться от него, а ему ничего в голову лучше не придет, чем "окрестить" вас приживалкой. Разве разумно лечить алкоголика!? Сколько его не лечи, он останется алкоголиком. Хорошо лечить будете - будет хорошим алкоголиком, плохо - будет плохим алкоголиком. Он человек, а не алкоголик, человеку и надо помогать, укреплять. И чем сильнее будет в муже человек, тем слабей в нем алкоголик.

Для православных развод один – смерть!

Бог в помощь! С наилучшими пожеланиями, Александр!
 
Яндекс отменили что ли ? :)

awoe.ru/17353-skachat-novikov-aleks...sensax-mp3.html

проще по этой ссыли послушать
www.music.onru.ru/mp/tit/3797/

правда мне удобней было бы текст песни прочесть - не могу найти ((
хотя нашла ))

Александр Новиков. Тексты песен

О козле и экстрасенсах

Жил у бабушки козлик неброский,
Был облезлый, хромал и болел.
Не взгляни на него Кашпировский —
Безусловно, давно б околел!
Но взглянул на него он из теле —
Лишь глаза к переносице свел,
Как почувствовал жжение в теле
И подернулся шерстью козел.
Поглядел дядя Толя суровей,
Меж зрачками сверкнула дуга,
И сейчас же с приливом здоровья
Укрепились козлячьи рога.
Затвердели козлячьи копыта,
Залоснились от жира бока,
И проблеял козлище сердито:
“А подать мне сюда Чумака!”.
И сейчас же, как будто с привязи
Посрывались, не чуя удил,
Полетели флюиды на мази
И поток их козла зарядил.
И без крика, скандала и шума
Улыбнулся светло козелок,
И сказал: “Не мешало бы Джуну...
Собирает пускай узелок”.
Эх, чего же тогда не взбесил их
Беспардонный козлиный нахрап?
Залечили его с полной силой
Безо всяких примочек и трав.
И расставшись с телесною мукой
С их гуманной и легкой руки,
Прогнусавил он следом: “А ну-ка,
Подавай человечьи мозги!”.
Святый долг — Гиппократова клятва.
По святой простоте, не со зла,
Под мозги человечьи ребята
Зарядили мякину козла.
И запрыгал козел, заторчался,
Поумневший, проблеял: “Ура!”,
Снес ворота и в люди умчался
Навсегда из родного двора.
С той поры он живет — то, что надо!
Мир почуяв мозгой наконец,
Он теперь человечее стадо
Заряжает мозгами овец.
Обучает их разным коленцам
При посредстве заряженных слов.
Обращаюсь ко всем экстрасенсам:
“Никогда не врачуйте козлов



Не ходите дети на НД гулять
На НД козлы и экстрасенсы. ))
Вмиг мозги вам вправят так,
что жизнь начнете заново опять.
 
Назад
Сверху Снизу