осознанный первый

Про причастие... может, доктор и прав на все 100. Я первый раз когда бросала, через 3 месяца конфетки с ликером стала есть, все время хотелось сладкого, ну, это понятно. Гудвин тогда заметил: ну-ну... И опа, опять стала потихоньку себе пивко наливать вечерами, пока "внезапно" коньяком не ужралась до больницы.
Сейчас пью иногда ночью лекарство на спирту, где-то чайную ложку, но помня о прошлом негативе, начеку!
 
Нет, курс проходил лет пять назад около 30 сеансов. Эффект не понял, но путешествия довольно занятны ), правда первые сеансы достаточно неприятны и даже болезненны, по личным (религиозным) соображениям повторять не буду. Психотерапевт (сидер к тому же) утверждал, что затрагиваются некоторые внутренние процессы, которые сознательно отследить невозможно. Не могу сказать, помогло ли это каким-то образом, но на том этапе я цеплялся за любую доступную возможность...
А где проходил? сколько стоит?
 
В гос.мед.клинике Затропезненского областного центра ), по стоимости символически, пару раз устраивались групповые сеансы с обсуждениями, рисунками, чаепитием. Человек по двадцать совершенно не знакомых между собой людей кроме ведущего. Он знал всех и достаточно долго 😁 "неадекватов" в группе не наблюдалось. Алкогольной темы не касались вообще.
Интересно, но не мое.
 
...если я ежедневница с запоями, то как...
Честно, не знаю
<
.
Отметиться зашел, жив, бодр, наверное уже можно сказаь - трезв! Чего и всем желаю.
Из неприятностей - крайне редко, но посещают вспыльчивость и гнев! Не подходит... 😜
 
Жив! Все отлично. Супруга то же (отказалась от спиртного на полгода раньше).
Все-таки как же кайфово жить с ясной головой! Может, чуть позже, своего рода тезис напишу.
 
А как вспыльчивость и приступы гнева, прошли?
У меня такая же фигня наблюдается.
 
Как сказать, не так чтобы совсем отпустило, бывает. Какую-то систему не вижу, может характер такой). С другой стороны - работа, семья, стрессы - причин много. Учиться управлять собой, своей раскаченной "подвигами" психикой, придется теперь всю жизнь. Скорей всего нужно научится отдыхать, именно подобрать для себя то, что позволит разгрузиться, снять напряжение. На то, что очень нравится не всегда есть время. А так, пока занимаю себя стройкой загородного дома, результаты гарантированно приносят положительные эмоции.

Да, вот что вспомнил! Эндорфинчики начинают вырабатываться где-то после 3х лет трезвости, до этого (до отказа от спиртного) они появлялись в организме в основном под алкоголем. Мозг быстро к этому привыкает и естественные процессы ленится выполнять. Нужно время и стимуляция для восстановления.
В общем, надо полюбить себя, такого какой есть 😌 , баловать почаще приятными мелочами!
 
Здравствуйте.
Конечно не оправдание, но для меня неожиданная жизненная ситуация, даже предположить не мог что коснется, не вывез.
Обнуляюсь.
Из лужи вылезаю и иду дальше.
 
прям печаль видеть такую тему...точнее с таким продолжением
Рассказывай, как так?
Это же 6 лет трезвости было, верно?
 
Чуть больше пяти... Как говорится, не зарекайся... Сейчас все уже позади.
Есть плюс - я знаю с чем имею дело, значит все будет в порядке.
 
Ситуация разрулилась неожиданная?
Очень хорошо, что пришёл.
И знаешь с чем имеешь дело и как быть в плане алко.
Теперь же доподлинно знаешь как оно.
 
Причина... Наверное излишняя самоуверенность в конфликтной ситуации, связанной с честью и здоровьем моего старшего сына подростка и группой разнузданных отморозков (онижедетей) 16-18лет. Статья, срок. Пока был под следствием, развязался.
 
Причина... Наверное излишняя самоуверенность в конфликтной ситуации, связанной с честью и здоровьем моего старшего сына подростка и группой разнузданных отморозков (онижедетей) 16-18лет. Статья, срок. Пока был под следствием, развязался.
 
Что-то глюкануло на форуме...

Причина...Наверное, излишняя самоуверенность в конфликтной ситуации, связанной с честью и здоровьем
моего старшего сына-подростка 13ти лет и группой разнузданных отморозков (онижедетей) 16-18 лет. События развернулись молниеносно
и неожиданно. Статья, срок. Пока был под следствием, развязался.

Хочу поделиться очень ценной, на мой взгляд молитвой известного на Руси святителя Игнатия. В трудную минуту, а так же при плохом самочувствии или болезни очень помогает, проверено.

3bdf550c7d4a9c0a30a14812be069877.gif


"Так как сущность этого упражнения заключается в сосредоточенном внимании, то телу надо давать спокойное положение,
чтоб движения тела и происходящие от них разгорячения крови не препятствовали уму сосредоточиваться.
Лучшее положение &#8212; лежащего на одре. И в Евангелии сказано, что больной в таком положении представлен был
Господу и получил милость от Господа. С тою же целию удобнейшего внимания повелевается заключать ум в слова молитвы,
должно произносить молитву крайне неспешно. Сказав молитву однажды, несколько отдохните.
Потом опять скажите и опять отдохните. Продолжайте так молиться минут пять или десять, доколе не ощутите
Вашу душу успокоенною и утешенною. Вы увидите: после трех сказанных таким образом молитв начнете чувствовать,
что успокоение входит в Вашу душу и уничтожает терзавшее ее смущение и недоумение. Причина этому ясна:
благодать и сила Божия заключается в славословии Бога, а не в красноречии и многословии. Славословие же и
благодарение суть делания, преподанные нам Самим Богом, &#8212; отнюдь не вымысел человеческий. Апостол заповедует
это делание от лица Божия (1 Сол. 5, 18). Тому человеку, которого Бог избирает в служение Себе,
посылаются различные скорби."
 
Неделька пролетела. Было, она приходила) - тяга. Но ясное дело на фоне депреснячка. Надо не забывать, что в первый пол-года год будет накатывать, иногода. Полагаю, испорченное или подавленное настроение это именно она. Зная врага в лицо, по моему проще с ним не пересекаться. Вообще, очень удобно все неприятности сваливать на нее, проще находить решения *YES* .
 
Назад
Сверху Снизу