Один я не справлюсь

Чуть не лопнула))) Дима! Лови)))
Умирают два анонимных. У ворот рая их встречает апостол Пётр: - Вы - молодцы, что выздоравливали, но, сами понимаете, за ваши прошлые грехи в рай вам пока нельзя, побудьте пару месяцев в аду. Ну, те плечами пожали, - мол, воля ВС...
Пётр позвал сатану: - На два месяца они в твоём распоряжении. Прошло это время и Пётр вызывает сатану: - Ну как там мои? Сатана: - Да как все - жаряться, варяться, группы свои ведут... Кстати! У меня сегодня два месяца трезвости! 😂
 
Напала на меня вселенская лень и делаю я только то, что ем, сплю и сплю и ем... Лень всепоглощающая. Но и еду мне тоже лень готовить, опустился до того, что позвал созу и она мне сварила кастрюлю борща, и опустился я тогда еще ниже, сказал ей, что у меня симптомы выздоровления и я импотент временно, трахаться мне тоже лень... А еще сказал ей, что мне хочется видеть ее чаще, что во мне, что-то изменилось, теперь думаю, что она будет мне готовить. Наверно зря сказал. Хотя может и пофиг, сама виновата...

Борщ съел, пошел купил пельмени, сварил, съел и лег спать в 9 утра. Сейчас промежуток между едой и сном, писать мне тоже лень.
Вечерами я тащу себя на группу, пофиг на какую, там я сплю с открытыми глазами, а в перерывах ем конфеты и кофе.

Меня радует, что меня ничего не парит. Это и есть счастье? Если это состояние называется сухой запой, то я в нем и мне хорошо и не хочу из него выходить.

Вечером пойду к участковому по делам АА, буклеты и визитки отнесу. Если не просплю часы приема. Ночью тоже сплю. Котэ тоже ест пельмени, у нее выбора нет.
 
Привет, Дима! У меня было подобное состояние, пройдет. Лень было даже думать о чем то, тупо спишь и ешь, ешь и спишь, ну и по минимому там какие то дела пытаешься делать. Помню даже включить фильм посмотреть было лень, это же надо искать что посмотреть потом смотреть и вникать о чем фильм )))
 
Привет, Дима! У меня было подобное состояние, пройдет. Лень было даже думать о чем то, тупо спишь и ешь, ешь и спишь, ну и по минимому там какие то дела пытаешься делать. Помню даже включить фильм посмотреть было лень, это же надо искать что посмотреть потом смотреть и вникать о чем фильм )))
Привет)
Вооо... Знаю, что пройдет, дело времени. Жду)
Посмотрел "Др. Хауса" и теперь смотрю "Настоящий детектив". Норм, по порядку серии сами включаются... Прям как на недельных отходняках))))
 
Когда прихожу ты в штыки все воспринимаешь, говоришь, что я на ААхнутском все время проповедую)
Димуль, как говорится: ты мне друг, но истина дороже))) у меня есть свой взгляд на АА, на программу, на все происходящее вокруг, на группе ,на нд, в приватном общении. Понимаешь, для меня (я сейчас лично о себе и своём опыте) вот как выглядит то, чем я занимаюсь BE255346-A65C-4157-B9C5-D8F223BC6FDC.jpeg
 
Я не хочу заниматься херней))) то бишь, я не проповедник, я не хочу нести «свет» неразумным пребывающим во тьме людям))) по той простой причине, что неизвестно: а сама то я где?
Не имею права оценивать, ни себя , ни других. Но с другой стороны мне не нравятся когда меня начинают оценивать другие. Нет уж, ребята, давайте ка каждый будет заниматься собой! Поэтому, я не люблю эти «ааухнытые» проповеди. Мой опыт (ещё не очень большой, но все же) показывает, что процент срывов больше приходится на тех, кто громче всех кричит об эгоцентризме,себялюбии и прочих недостатках. В большинстве случаев эти недостатки кричащие видят у других , но не замечают у себя, вернее, они считают что уже победили их)) это самое печальное зрелище на группах, вот это состояние «ораторов-проповедников», оно даже печальнее состояние срыва , как ни странно, срыв лишает человека «короны», даёт возможность ещё раз вспомнить что болезнь тут, в тебе, а не в Ване и Маше)))

Поэтому, если ты будешь искать болезнь во мне я буду бить тебя😂 возможно ногами!
Люби меня-это лучшее что ты (как алкоголик) можешь сделать для меня (как для алкоголика)❤️
И я тебя люблю, очень скучаю по тебе и желаю тебе всегда быть в непрерывном контакте с твоей ВС)))
 
Каким я должен быть чтобы тебе нравиться и почему я должен быть таким? :-D

Всегда задаю этот вопрос своей созе когда ее кроет)

"12 шагов" это мой опыт, который даёт мне ответы и я его применяю. Другой момент, что шаги не у всех работают и тут я бессилен. Это мой опыт и я о нем говорю, говорю о том,что работает в моем случае. Вас бесит это? Ключевое в этом "вас бесит", не меня. Бедняги. У меня работает. Я говорю о своем опыте. Если мне, что-то не нравится значит это задевает меня. Что задевает? Какие недостатки проявляются? Чего я боюсь? Трудно? Мне нет. Это честно.
 
До участкового пункта, кстати, дошел все таки. Там оказалось сразу три участковых. Один был недовольный и сказал, что если я алкоголик то мне и надо идти к алкоголикам, а не к ним))) второй был заинтересован и попросил оставить буклеты, я сказал, что их можно также и через родственников передавать, на что первый недовольно заявил, что они сами разберутся))) Третий участковый оказался безучастный, ему, как мне показалось было фиолетово...
С чувством выполненного долга и что день прожит не зря, я отправился в гости к родителям.
О родителях как-нить потом...
 
По поводу благодарности...
На собраниях часто эта тема. Благодарен ли я? Хм... Конечно благодарен и ВС, и маме, и папе, АА, бывшим, настоящим... Всем вообще благодарен, что я трезвый, свободный, счастливый?!!! Спасибо всем, теперь я свободен, у меня новая жизнь! Завтра увидимся, поговорим о духовном росте...
Это я к чему собсно?
К тому, что смысла нет в этой благодарности, а вот в том как она проявляется есть. Когда я начинал трезветь, то сделал ряд практических действий для этого, попросил помощи и мне помогли. Моя благодарность - отдавать это дальше, делиться, практически, а не говорить о том как я благодарен.
Как проявляется ВС? Через других людей. Надо идти к людям и совершать поступки.
Как можно одним "извини" загладить свою вину перед родителями, которым отравлял жизнь 20 лет? Никак. Только делами доказывать. Может мне сегодня не отдыхать, а съездить на огород помочь родителям там? Вечером лучше сходить на группу, а не в кино. Вдруг там будут новички и я буду полезен там. Что я еще могу сделать для других?

Схожу сегодня в соц. центр, буклеты отнесу.
 
Забор состоит из :
Каким я должен быть чтобы тебе нравиться и почему я должен быть таким? :-D

Всегда задаю этот вопрос своей созе когда ее кроет)

"12 шагов" это мой опыт, который даёт мне ответы и я его применяю. Другой момент, что шаги не у всех работают и тут я бессилен. Это мой опыт и я о нем говорю, говорю о том,что работает в моем случае. Вас бесит это? Ключевое в этом "вас бесит", не меня. Бедняги. У меня работает. Я говорю о своем опыте. Если мне, что-то не нравится значит это задевает меня. Что задевает? Какие недостатки проявляются? Чего я боюсь? Трудно? Мне нет. Это честно.
.... И бла, бла,бла...

Дима, ты мне не нравишься, но я тебя люблю-это разные вещи)))
 
А ты не бей))) убьёшься жы
«Мы ни с чем не боремся!»
Вот именно.
Ты пришла и говоришь о том, что тебе не нравится, в твоей теме тебе не нравится, что я говорю. Не нравится мой опыт - не принимай, живи как хочешь.
 
Вот именно.
Ты пришла и говоришь о том, что тебе не нравится, в твоей теме тебе не нравится, что я говорю. Не нравится мой опыт - не принимай, живи как хочешь.
Я уже и забыла что ты там мне говорил))) а ты до сих пор помнишь. Дима, да, опыт такое дело, он не может нравиться всем, на то он и опыт. И если мне не нравится твой опыт-это не означает что я «живу как хочу» и пропадающая во тьме душа))) мне нравится опыт других алкоголиков, к примеру Григорий Т, или вот у нас тут на НД есть ФатКэт-они в АА много лет , сквер наш -тоже опыт классный!
 
То помню, то не помню. Нравится не нравится. Ты о чем вообще?
Я тоже не помню, что там когда-то о чем-то мы говорили, помню, что ты все брыкалась и все тебе не нравилось. Как и сейчас вообщем-то, только заметь, что я тебе уже ничего не говорю, а тебе все не нравится...

И да. Не сравнивай.
 
Назад
Сверху Снизу