Важно Обсуждение ВДА, личный опыт и не только

а я медленно очень....и ....также уже думаю надиктовывать.но....еду.примером на работу,в автобусе с другими коллегами--ну не поймут же этих моих стихов,умничаний,опыта.выражения чувств,как тут на форуме начнут что то там своё мне вешать)))
:appl:
я в своё время так начинал в АА.....А именно....обвинять..... благодарностью тех.кто виновен в очередном моём прозрении:CRAZY:
Так вот по тому кто во чём "обвиняет" других и можно понять что человеку нужно на самом деле.что он способен отдать

По п.1, страх оценки - это будущее .

Ты ещё и надиктовывать не начал , а уже представил реакцию коллег .

Ну и что даже если отреагируют ?

И что дальше ?

Мир не рухнет , однозначно .

...

Мне пофик кто и че подумает.

Жизнь у меня одна и проживаю я ее так , как мне хорошо и как нравится .

По п.2 - рассмеялась ( не очень удобно - жую салат :-D :-D )

И ещё от кое -чего рассмеялась , со своих страхов :CRAZY:
 
Последнее редактирование:
По п.1, страх оценки - это будущее .

Ты ещё и не надиктовыввещь, а уже представил .
дело не в страхе оценки,а втом.что я еду в полном автобусе и своей диктовкой могу,а скорее и буду мешать кому то,нарушая ,усугубляя и без того существующую тесноту ,дефицит пространства....
По п.2 - рассмеялась ( не очень удобно - жую салат :-D :-D )

смех--наравне со сном--лучшие методы .способы терапии
ну и приятного аппетиту!
 
дело не в страхе оценки,а втом.что я еду в полном автобусе и своей диктовкой могу,а скорее и буду мешать кому то,нарушая ,усугубляя и без того существующую тесноту ,дефицит пространства....


смех--наравне со сном--лучшие методы .способы терапии
ну и приятного аппетиту!

Ну тогда не знаю .

Когда появляется готовность - приходит и решение .

Про смех да , мерси .

У меня через смех кстати страхи уходят по 4 шагу .

Очень лю посмеяться и пококетничать , есть такое .

И ещё как Питер Пен или Фея Венди - лю помечтать .



Вот представила себе только что картинку счастья - лучшая терапия .


А как будет - только ВС знает .
 
Последнее редактирование:
Ну тогда не знаю .

Когда появляется готовность - приходит и решение .
ндааа....по своему опыту знаю,как непросто порой к этой готовности прийти.....
А как будет - только ВС знает .
для меня,неверующего--будь как будет.
как то так....
 
и чем же они тебя так порассмешили то?

Ну смотри, мои страхи - отношений пока у меня нет, мужчины тоже, ситуаций где можно бояться - тоже .

А я уже боюсь, заранее :-D :-D

Вернулась в ,, здесь и сейчас « .

Мне очень интересно дойти до колонки ,, сексуальная инвентаризация « в 4 шаге и наконец-то увидеть свой идеал партнера .


В первом круге шагов спонсор сказала мне что не надо писать этот идеал , что ВС мне любимого выберет .

А вот во втором круге шагов я надеюсь мы дойдём до этого пункта .

Обожаю программу , всегда что-то новое и интересное .
 
Ну смотри, мои страхи - отношений пока у меня нет, мужчины тоже, ситуаций где можно бояться - тоже .

А я уже боюсь, заранее
понимаю,кажись,тебя.
На полнейшем сурьёзе.
В своё время мне собраниях даже говорили согрупники,мол видно уже и притом не вооружённым глазом.как сперма тебе на моск давит))
не было отношений более двух лет.......
тут тоже,кстати,именно эта вот ,--готовность-- и замешана......
вернее ,точнее если,то как раз её отсутствие((
Вернулась в ,, здесь и сейчас « .

пмсал уже где то.что для сменя здесь и сейчас--это настрой на сам процесс. а не результат--именно только так я могу быть в этом,сегодняшнем моменте,ну и как говаривал кто то там--в отсеке сегодняшнего дня
в какой теме уж более раскрыто об этом писал уже.....
В первом круге шагов спонсор сказала мне что не надо писать этот идеал , что ВС мне любимого выберет
это,по сути,и есть та подготовка к готовности,ибо по этим идеалам.своим истинным,искренним.честным представлениям,мы,обычно и встречаем себе пару
Мне как то один человек выдал,в личном общении,лет канеш более 20 назад.что ты мол верь,ты всё же встретишь своё счастие,где то там на автобусной остановке,ну или в очереди за билетами....
Самое большее что мы можем подарить друг другу--это вот эту вот надежду,с которой и начинается путь к готовности
как то так вот
Обожаю программу , всегда что-то новое и интересное .
то же ,но выражу по своему...
обожаю процесс и интереснейших людей,личностей,которых можно встретить на этом пути
 
понимаю,кажись,тебя.
На полнейшем сурьёзе.
В своё время мне собраниях даже говорили согрупники,мол видно уже и притом не вооружённым глазом.как сперма тебе на моск давит))
не было отношений более двух лет.......
тут тоже,кстати,именно эта вот ,--готовность-- и замешана......
вернее ,точнее если,то как раз её отсутствие((


пмсал уже где то.что для сменя здесь и сейчас--это настрой на сам процесс. а не результат--именно только так я могу быть в этом,сегодняшнем моменте,ну и как говаривал кто то там--в отсеке сегодняшнего дня
в какой теме уж более раскрыто об этом писал уже.....

это,по сути,и есть та подготовка к готовности,ибо по этим идеалам.своим истинным,искренним.честным представлениям,мы,обычно и встречаем себе пару
Мне как то один человек выдал,в личном общении,лет канеш более 20 назад.что ты мол верь,ты всё же встретишь своё счастие,где то там на автобусной остановке,ну или в очереди за билетами....
Самое большее что мы можем подарить друг другу--это вот эту вот надежду,с которой и начинается путь к готовности
как то так вот

то же ,но выражу по своему...
обожаю процесс и интереснейших людей,личностей,которых можно встретить на этом пути

То есть первая спонсор видела что не было готовности ?

Она мне говорила тогда : ,, ты ещё не готова , сначала найти себя « .

Получается ступенчато - трезвость , себя , готовностъ - 3 шаг .

В этот раз 3 шаг совсем другой , не могу объяснить .

Молитва от маловерия хорошая есть , и то , что спонсор учит все полученное инфо сначала отдавать ВС , потом ждать ответ - знание воли , Доверие , Вера - один корень .

Я все ещё рулю , где нужно просто отступитъ и перестать рулитъ , вот оно что ...

.....

Значит сейчас новый этап .

Я знала интуитивно что нужен второй круг шагов и все ответы найдутся , уже легче чем раньше , Шэмас .


....

Я только сейчас понимаю где ошибалась - настройка на процесс готовности , а я получается уже в результате .


Ага ....вот оно что , пасибо тебе , начинает все прояснятся .

Вот я торопыжка, ужас , точно Ветер , как меня дед называл ( мир ему ) .

Мне бы почаще приземляться в процесс готовности , в Надежду / Веру , а то уносит в результат :-D :-D

....

,, Оставь двери открытые для возможностей « , так говорила йогиня .

А у меня дверъ - то эта и закрытой была , после первого неудачного опыта , вот что , я тогда потеряла Надежду .

Сейчас мысленно оставляю открытой через Надежду .

Молитва об отрытом разуме , ее тогда не было у меня :excl: :excl:

А сейчас есть .

....

Какой мудрый твой друг и ты , благодарю 🙏

Спасибо тебе за все , за добро и за Надежду .

Приятно было пообщаться , спокойной ночи , Шэмас и всем снофф ! :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Она мне говорила тогда : ,, ты ещё не готова , сначала найти себя
сформировать расплывшуюся,размазавшуюся личность,да
Получается ступенчато - трезвость , себя , готовностъ - 3 шаг .
в одном из переводов,шаги и переводятся как "ступени"
и именно готовность,выходит так....
картинка не складывается довольно часто.пока не будет найден такой необходимы именно тот,один единственный паззл
Поздравляю тебя с очередной т ск находкой
Я все ещё рулю , где нужно просто отступитъ и перестать рулитъ , вот оно что ...

ага,знакомо
контролировать то,что в контроле не нуждается--только лишняя растрата довольно таки ограниченного нашего человеческого ресурса.....
Я только сейчас понимаю где ошибалась - настройка на процесс готовности , а я получается уже в результате .

ага--никаких--категорично-- зАмков ,иллюзорных...они труднее всего разрушаются,да и руины ,осколки сильно разлетаются.как от разбитого вдребезги зеркала и
Оставить двери открытые для возможностей « , так говорила йогиня .

А у меня дверъ - то эта и закрытой была .
да,ибо дверь эта,к самопознанию--открывается только нами и только ,как оказывается--
Приятно было пообщаться , спокойной ночи ,
спасибо и тебе,за возможность поделиться имеемым опытом
и тебе СН!
изнутри......
тогда многому мешают....
 
сформировать расплывшуюся,размазавшуюся личность,да
в одном из переводов,шаги и переводятся как "ступени"
и именно готовность,выходит так....
картинка не складывается довольно часто.пока не будет найден такой необходимы именно тот,один единственный паззл
Поздравляю тебя с очередной т ск находкой


ага,знакомо
контролировать то,что в контроле не нуждается--только лишняя растрата довольно таки ограниченного нашего человеческого ресурса.....


ага--никаких--категорично-- зАмков ,иллюзорных...они труднее всего разрушаются,да и руины ,осколки сильно разлетаются.как от разбитого вдребезги зеркала и

да,ибо дверь эта,к самопознанию--открывается только нами и только ,как оказывается--

спасибо и тебе,за возможность поделиться имеемым опытом
и тебе СН!
изнутри......
тогда многому мешают....



Молитва об открытом разуме :

,, Боже , помоги мне отложить в сторону все , что я знаю о тебе ,

о жизни ,

о 12 шагах ,

о трезвости .

И быть открытой для твоих новых откровений.

....

Даруй мне готовность ,

открытый разум ,

безупречную честность .

....

Боже , помоги мне не зацикливаться в себе и в своей голове .

А любить и служитъ другим .

Да исполнится воля Твоя.

Аминь « .

.....



Спокойной ночи :obnim2:
 
Выше писал о своем чувстве утраты, а сегодня понял, как не него вышел.
Как я вообще начал что-либо чувствовать. И так: поднявши литературу по вда, начал ее читать. И чем больше читал, тем мне становилось хуже, и хуже. Любая брошюра выбивала меня и колеи. И меня размазало.
Отложив чтение в сторону, вернулся к нему через несколько дней - тоже мажет... Шоделать?
Мое внутренее ощущение, что на поверхность стало вылазить г*вно из безсознанки, которое там складировалось десятилетиями.

Вопрос: у вас такое же ощущение как и у меня? или вы просто читаете и вам ровненько, спокойно? Вас ничего не задевает?

---

@Avance 1. Немогу согласиться с твоим определением рационализации. Открываю поисковик, вбиваю слово рационализация - ссылки описывают что это защитный механизм, а не техника как у тебя.
2. Откуда взялся "долг", в последнем абзаце?

@Scarlettt прошу, чуть замедли цитирование текста из 12 шагов.
Тонны текста, за которыми не видно содержания ветки, это затрудняет работу.
 
Назад
Сверху Снизу