Важно Обсуждение ВДА, личный опыт и не только

видно,что ты на пути!
Но....чуток поосторожнее, чтоли....
Мне уж не знаю.повезло ли,или как раз просто так вышло,что не было и нет никаких у м еня спонсоров,да и не планирую с ними связываться....
сам как то,всё сам.......хотя если уж предельно честно,то.....всё именно помогая другим получается заметить,понять и принять,на вооружение,в пользование.
Без принятия,по моему опыту--нифига не выходит.кроме простого типа умничания,к сожалению....
Знания и понимания ну очень не достаточно....
Нуи..... без шагов у меня всё выходит,получается....Но могу и относительно их свой опыт излагать.
В АА,примером,мне удалось пробраться к первому --только через 12-ый.
В ВДА меня привлекло как раз то,что тут чистая практически психология,без ВС,Бога,которых в моём мировосприятии (уж не знаю к радости,ну или к сожалению),но --нет)
Рад быть полезным и иметь возможность понять больше о себе, себя самого

Согласна , как раз после вечернего новичкового собрания об этом думала .

Побыла чуть на форуме , передала что мне передали другие - и в реал .

На паузу и жизнь , в свои потребности , снова в новое .

Постоянное развитие , новый уровень , задачи , новые люди и новое общение
.
Смена фокуса .

Для меня очень важно постоянно развиваться , во всех направлениях , самодостаточность и духовный рост , быть интересной себе и людям , снова и снова постигать новое .

Как и разные темы , я меняю тут же как только не иду вперёд или мне нечего отдать , нет отклика и обратной связи .

....

Не все ,, шарят « - раз , людям бывает просто очень плохо и нужны простые слова как ,, поддержка « , ,, молодец « , ,, ты отлично справляешься « .

И дальше уже сам человек , у каждого своя ВС , свой путь .

....

Мне было очень тяжело когда я уже прочитала все что можно на НД , книги , всю библиотеку и темы динозавриков , вообще все инфо перелопатила как раньше в библиотеке , а помощи приходило как мне тогда казалось - мало .

Сейчас , спустя несколько лет , я поняла - а ведь если бы не так , как было , Шэмас , я бы не подняла свою опу и не попала бы на живые группы не только АА , а и ВДА , Ал-Анон и Анономных Наркоманов .

Не прошла бы 2 курса нейротерапии , где мой мозг на природные данные ( память и то лучшее , что было генетически ) - нейротерапевты обучили заново , как компьютер , обрабатывать все инфо и реакции ( программа по которой обучали ещё Битлз ) , не встретила бы таких чудесных ПТ .

Все помогло , поездки в другие страны , наши группы и большие собрания , откуда слетались группы АА и Ал - Анон со всего мира .

Я очень быстро подросла благодаря своим ежедневным усилиям , труду , самодисциплине :excl: :excl: :excl:



и такому количества общения , что искала и нашла менторов - наставников опытнее меня .

Каждый день мне нужно новое инфо , я жадная до знаний и опыта , мне интересны люди , которые намного опытнее меня.

Те , кто меня протянет на несколько уровней вперёд , как мои спонсора .


Каждому своё , Шэмас , путей много, главное помогать другим .

ВС каждым человеком рулит именно так , как нужно .

И направляет туда , куда нужно .

Помогая другим - помогаешь себе , 12 шаг .


А уж как кто 12 шаг делает - не важно .

,, Делай добро и бросай его в воду « .

...

Рада была быть полезной тебе , другим , отдать то , что так щедро отдали мне .

Обняла .
 
Последнее редактирование:
когда на вопросы ответов нет, а только переходы на личность и ошибки аргументации - а-ля ты сама не разобралась, то это обычно означает, что нет у человека понимания по теме дискуссии
по себе всех судить--тупиковый вариант общения.....к сожалению.....
у человека есть свое,отличающееся от твоего понимание,сдаётся мне.....
 
Согласна , как раз после вечернего новичкового собрания об этом думала .

Побыла чуть на форуме , передала что мне передали другие - и в реал .

На паузу и жизнь , в свои потребности , снова в новое .

Постоянное развитие , новый уровень , задачи , новые люди и новое общение .
Смена фокуса .

Как и разные темы , я меняю тут же как только не иду вперёд или мне нечего отдать , нет отклика и обратной связи .

....

Не все ,, шарят « - раз , людям бывает просто очень плохо и нужны простые слова как ,, поддержка « , ,, молодец « , ,, ты отлично справляешься « .

И дальше уже сам человек , у каждого своя ВС , свой путь .

....

Мне было очень тяжело когда я уже прочитала все что можно на НД , книги , всю библиотеку и темы динозавриков , вообще все инфо перелопатила как раньше в библиотеке , а помощи приходило как мне тогда казалось - мало .

Сейчас , спустя несколько лет , я поняла - а ведь если бы не так , как было , Шэмас , я бы не подняла свою опу и не попала бы на живые группы не только АА , а и ВДА , Ал-Анон и Анономных Наркоманов .

Не прошла бы 2 курса нейротерапии , где мой мозг на природные данные ( память и то лучшее , что было генетически ) - нейротерапевты обучили заново , как компьютер , обрабатывать все инфо и реакции ( программа по которой обучали ещё Биттлз ) , не встретила бы таких чудесных ПТ .

Все помогло , поездки в другие страны , наши группы и большие собрания , откуда слетались группы АА и Ал - Анон со всего мира .

Я очень быстро подросла благодаря усилиям и такому количества общения .

Каждый день мне нужно новое инфо , я жадная до знаний и опыта , мне интересны люди , которые намного опытнее меня.

Те , кто меня протянет на несколько уровней вперёд , как мои спонсора .


Каждому своё , Шэмас , путей много, главное помогать другим .

ВС каждым человеком рулит именно так , как нужно .

И направляет туда , куда нужно .

Помогая другим - помогаешь себе , 12 шаг .


А уж как кто 12 шаг делает - не важно .

,, Делай добро и бросай его в воду « .

...

Рада была быть полезной тебе , другим , отдать то , что так щедро отдали мне .

Обняла .
я чуток попроще некоторые вещи воспринимаю....Примером...
для меня нет абсолютно никаких программ как таковых.....,но есть просто люди,которые что то .как то,чем то во мне оставили.
Такое упрощение мне во многом помогло обойтись без неподъёмных просто для меня и моего ограниченного довольно таки псих-эмоционального ресурса количествах инфы,литературы и т д по теме алкоголизма.То что ты так развёрнуто описала,я как то в порыве какого то там прозрения постарался выразить в нескольких катренах...
вот так где то.....
 
Последнее редактирование:
я чуток попроще некоторые вещи воспринимаю....Примером...
для меня нет абсолютно никаких программ как таковых.....,но есть просто люди,которые что то .как то,чем то во мне оставили.
Такое упрощение мне во многом помогло обойтись без неподъёмных просто для меня и моего ограниченного довольно таки псих-эмоционального ресурса...То что ты так развёрнуто описала,я как то в порыве какого то там прозрения постарался выразить в нескольких катренах...
вот так где то.....

Благодарю тебя , ВДА важно самовыражение .

Мне снова захотелось рисовать .

Я так и не решилась на выставку , а сейчас нет времени .

На 5 мин , для тебя .

Мой ВР очень любит рисовать :biggrin:
 
Когда -то я писала стихотворения , очень лю Э.Асадова .

Спасибо за частичку твоей души , Шэмас , я попозже перенесу к себе , с твоего разрешения.
 
Я так и не решилась на выставку , а сейчас нет времени .

На 5 мин , для тебя .

Мой ВР очень любит рисовать
ФИГАСЕ ,ТЫ САМОВЫРАЖАЕШЬСЯ!!!
иНТЕРЕСНЕНЬКО!
Спасибо ,большое!
:wub: :ax::obnim1:За ещё одну частичку.оставшуюся.появившуюся у меня!!!
 
Спасибо за частичку твоей души , Шэмас , я попозже перенесу к себе , с твоего разрешения.
как раз тебе о том же писал ......:biggrin: не вопрос,бери,читай где хочешь,с кем хочешь.кому хочешь,,может ещё кому т ск "зайдёт",пригодится .....
 
оно важно везде

Да .

Пишу быстро .

Иногда просто не успеваю записывать .

Если была бы книга - проще надиктовывать .

Ты и Romanram, Freja, Янус , Олеандра , Аванс , вы все - вы были моими Учителями сегодня , вы меня оживили и дали много сил и опыта , Надежды , помогли написать задания по 4 шагу , выйти из депры , благодарю 🙏 :obnim2: :IN LOVE:
 
еще одна проекция
если повнимательнее почитать,то там есть слова"сдаётся мне"....
это сомнение насколько мне известно....
всегда рад ошибиться.признать свою ошибку.неправоту))
проекции не проецирую давно уже,повторюсь.может невнимательно читаешь то,что пишу....
 
Пишу быстро .

Иногда просто не успеваю записывать .

Если была бы книга - проще надиктовывать .
а я медленно очень....и ....также уже думаю надиктовывать.но....еду.примером на работу,в автобусе с другими коллегами--ну не поймут же этих моих стихов,умничаний,опыта.выражения чувств,как тут на форуме начнут что то там своё мне вешать)))
Ты и Romanram, Freja, Янус , вы все - вы были моими Учителями сегодня , вы меня оживили и дали много сил и опыта , Надежды , помогли написать задания по 4 шагу , выйти из депры , благодарю
:appl:
я в своё время так начинал в АА.....А именно....обвинять..... благодарностью тех.кто виновен в очередном моём прозрении:CRAZY:
Так вот по тому кто во чём "обвиняет" других и можно понять что человеку нужно на самом деле.что он способен отдать
 
зачем-то тебе это нужно
может всё же попробуем разобраться кому и что нужно?))
я уже написал чуть выше.как раз когда и ты писала,видать
вот тебе и ответ ))
 
тема с пометкой Важно
может быть сосредоточиться на сабже, а не растекаться мыслью про древу?
а я вроде бы от темы и не отходил и не было даже в мыслях такого
делюсь вот опытом выражения своих обвинений в адрес других--благодарностью)))
Ну и...как то стараюсь со- ну или о- хранять свои границы--не более.Что то не так?
Или это не опыт вовсе?
 
Назад
Сверху Снизу