Общение с пьющими

forestman

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
149
Я вот,например,бухать начал лет в 14.... В 17-18 это был уже практически большой постоянный пивно-водочный запой с периодическими ужираниями до свинячьего визга и потери пульса.Потом время было,когда вообще вся жизнь заключалась только в поиске денег любыми путями и их прогуливанием.Вовремя в армию забрали. Но и там была длительная командировка,где я трезвым почти не бывал.После армии потихоньку год за годом плавно втягивался назад в жизнь с алкоголем. Потом понял,что дальше не стоит.Бросал.Не пил месяц,три,семь...Все равно срывался. Теперь пошел в АА. Понял,что уже с самого начала реальная помощь.
Но вот позвонил мне непьющему друг детства,с которым вместе бухать начинали,договорились встретиться. Встречаемся мы редко,когда выходные совпадают.Но когда раньше встречались - нажирались основательно и от всей нашей широкой души.Только я сначала катился вниз,терял работы,копились проблемы разные,которые я не решал и т.д.Потом стал пытаться карабкаться наверх с переменным успехом.Теперь на помощь себе нашел АА.А друг как-то все время с алкоголем ровно жил. У него очень высокооплачиваемая работа,денег на все хватает с лихвой.Только выходных почти не бывает.И работа для него всегда была как святое.И всегда было,что если у него выпадает два подряд выходных и совпадают с моими - он сразу ко мне,а я безотказен в пьянке был как автомат калашникова,т е вопроса типа а буду ли я пить даже не возникало.И мы обычно в итоге ужирались. Но он всегда,что характерно для него,всегда культурно и с размахом любил бухать.Всегда наготовит сам шашлыков,не покупал готовые никогда,накупит дорогущих колбас сыров и прочих явств,что я после пьянки еще неделю их подъедаю,а потом уж накупаем дорогучий алкоголь.Потом отоспимся у меня и он опять на работу.
А тут приехал я на место встречи с женой,ждали его,ждали...Появился в итоге...Пьянющий в жопу,колено в грязи - где-то падал,в каком-то мятом спортивном костюме и майке с торчащим пузом.Шатает его жутко,говорить с трудом может. Вообщем хуже,чем алконавты у разливухи,стреляющие треху постоянно у прохожих.Разговора с ним,ессно толкового не вышло,и он стал ссать чуть ли не на тротуар.Вокруг прохожие идут и,что интересно три раза менты мимо проезжали и даже не остановились,т к были,видимо уверены,что такого алка "оштрафовать" не на что,только геморроя от него...Знали бы они,сколько у него денег в карманах...Потом пошли к магазину.На вопросы мои типа -какие у тебя дальнейшие планы и что будем делать и какого хрена ты уже нахреначился я получал невнятные ответы и безбашенные предложения.Одно я понял,что на работу он забил.В магазине купили сок яблочный,я его пил,пока стояли и решали,что с ним делать с таким.Тут вдруг он зашевелился и направился опять в магазин.Мы стоим,ждем.Выходит - в одной руке бутылка водки хорошей литровая,в другой два стаканчика.И не обращая на нас внимания так уверенно куда-то почопал,даже почти не шатаясь и так быстро,что еле за ним поспевали.Зашел за магазин встал рядом с газоном.Сует мне стаканчики,мол держи,ща наливать буду,ща жахнем за встречу.Я ему,мол,ты чего? Так на улице по бомжовски? Что с тобой? Где твой капитальный подход к бухалову? И говорю,мол,я вообще не пью,мне нельзя и т д. Особенно от последней информации его мозг как-то особенно воспалился,глаза выпучились и начали бешено вращаться,весь он покраснел от натуги и сказав - ээх...бросил запечатанную еще литруху на газон,затем вырвал у меня стаканчики,бросил их туда же.И,произнеся две фразы: "По домам" и "Тебя закодировали",шатаясь направился прочь...
И вот вопрос.Получается,человек с 14 до 27 лет умудрялся соблюдать какое-то свое КУ (Много лет одна постоянная высокооплачиваемая работа,следил за собой,хорошо одевался,содержал мать с сестрой младшей,покупал дорогие вещи постоянно,но иногда бухал и порой сильно очень,только одиночными бухачами,без запоев),и вдруг за 3 месяца скатился,что и водяру на улице стоя без закуски со стаканов квасить,и пофиг как он выглядит и что грязный,и на работу забить?
 
Накапливаются видимо мутации в бошке. Меня тоже сорвало неожиданно. Все время при галстуке и штиблетах, а в один прекрасный день на 35 году жизни, запой на неделю с забиванием на работу, нажиранием с утра и полностью отключенной головой. Гы! Зато это сподвигло меня на первую подшивку.
 
Накапливаются видимо мутации в бошке. Меня тоже сорвало неожиданно. Все время при галстуке и штиблетах, а в один прекрасный день на 35 году жизни, запой на неделю с забиванием на работу, нажиранием с утра и полностью отключенной головой. Гы! Зато это сподвигло меня на первую подшивку.
что такое подшивка?
 
Дэвушка, ви откуда свалились?
Это когда под кожу зашивают препарат несовместимый с алкоголем. Эспераль. Хим. защита по-науке. 😄
 
Дэвушка, ви откуда свалились?
Это когда под кожу зашивают препарат несовместимый с алкоголем. Эспераль. Хим. защита по-науке. 😄
свалилась не свалилась а вчера создала тему о способах кодировки и мне никто не ответил ничего разумного
 
Кодировка это немного другая методика. Сам процесс мне не знаком. Там обходяться без препаратов, воздействуя на психику. Что то типа гипноза с тем же эффектом, внушается мысль Не пей - козлёночком станешь.
Тему я видел, но там ты спрашивала куда пойти кодироваться. В М. наверное точек пруд пруди. Инфа в любой газете.
 
Че душой кривить, я тож под забором в кустах спал. Проснулся, а обуток нету! Так и шел, под дождем :в носках и без денег- тоже выгребли!
 
И вот вопрос. Получается,человек .... вдруг за 3 месяца скатился,что и водяру на улице стоя без закуски со стаканов квасить,и пофиг как он выглядит и что грязный,и на работу забить?

Получается, что так.
А есть другие варианты ответов?
 
Меня тоже сорвало неожиданно. Все время при галстуке и штиблетах, а в один прекрасный день на 35 году жизни, запой на неделю с забиванием на работу, нажиранием с утра и полностью отключенной головой. Гы! Зато это сподвигло меня на первую подшивку.
У меня то же самое было перед тем, как я перестала пить в этот раз. Хотела еще на работу позвонить что-то наврать, хорошо, что номер не смогла вспомнить, который прекрасно знаю 😄
 
А у тебя самого разве не было состояния, когда не ты управляешь пьянкой, а она тобой?
Когда я пил - она мной всегда и управляла. Но у него - сколько лет он ей управлял и лихо! А тут за каких-то 3 месяца так скатился...
 
Че душой кривить, я тож под забором в кустах спал. Проснулся, а обуток нету! Так и шел, под дождем :в носках и без денег- тоже выгребли!
А мы с другом (давно еще до армии,когда квасня - это и была наша жизнь) помню,купили по паре ботинок себе новых и пошли еще с друганами обмывать их в Сосновку (лесопарк в Питере). Стали там нажираться от души. Тут меня приглючило,что малы мне мои ботинки,плохо,видно,мерил датый. А он и говорит,что тоже лоханулся - велики ему.А т к ботинки сами по себе одинаковые,решили махнуться.Дальше не помню....Очнулся в болотце каком-то вообще без ботинок и ночь уже.Поискал,поискал вокруг - не нашел.А проснулся я - вокруг темнота ,деревья ,лес , одним словом.И был я уверен,что в Петяярви (Ленобласть,около 100 км от Питера)нахожусь,т к за день до этого в поход туда на 3 дня ездили квасить в лесу.Ну,мысли завертелись, как в одних носках,без денег к электричке выбраться на станцию,потом в одних носках в электричке ехать,и что контролю сказать...Потом опять в одних носках ( а так - брючки наглаженные были и даже белая рубашечка,помню) в трамвае через полПитера ехать. А потом,чтом в парадной соседи не увидели...Двинул я куда глаза глядят.Вышел на дорожку,а там женщины с колясками гуляют.Даже не подумал о том,что они в лесу в глухомани такой с колясками делают,а подбежал в носках и спрашиваю-"Как до станции добраться,где электрички ходят?". Они- "Какие электрички?" Я -"На Питер!" Они,испуганные-" А где ты щас тотипа по твоему,находишься?". "Дуры!"-подумал я и побежал в носках по дорожке. Опять женщины с колясками,другие.. Те то же самое. Тут я только допер и все вспомнил и увидел машины,по проспекту за деревьями едущие с фарами включенными.Выбежал на проспект и побежал по тротуару.Мысль возникла - найти дубину ,первого встречного мужского пола в обуви (да без обуви врядли бы я еще встретил) жахнуть и отобрать обувку. Нашел дубину в два моих роста,всю ободранную и грязную.Взвалил ее на плечо и побежал дальше в поисках жертвы.Дубина тяжелющая,меня назад перевешивает,меня расшатывает во все стороны,но я бегу.Народу нет.Появился впереди мужик.Ну, думаю, отлично! А он метров за 10 разглядел неладное и как со всей дури бросится на другую сторону,и там убежал.Бросил я дубину,ибо новая мысль в голову пришла - брошусь на ментовскую проезжающую машину - в одтделение заберут,это намного ближе к дому,взять с меня все равно нечего,скажу ограбили,пока меня проверять-оформлять будут,отосплюсь в обезьяннике и до дома недалеко будет. Не взяли меня менты.Добежал до дома. И соседи не запалили.А с утра приходит ко мне тот,с кем менялись в резиновых сапогах и спрашивает,где его ботинки...Ха-ха...ушел. Апотом еще один с той пьянки принес мне мои ботинки в пакетике,говорит,что ничего не помнит,утром дома нашел....
 
Немного по теме.
Лично мне с пьяными общаться становиться все труднее и труднее. В первый год трезвости я зачем то испытывал себя на прочность. Стоял с прежней компанией алкашей пока они давились портвейном, слушал их безсмысленный треп. Выдерживал пару стаканов. Затем невмоготу. Сейчас здороваюсь и прохожу мимо. Все те же лица за минусом умерших от алко.
Друзья у меня все употребляют помаленьку, с ними сложностей в общении не испытываю, а таких которые нажираются уже не осталось.
Редко встретишь человека который и выпив сохраняет логику, нормальное мышление, прежнее поведение. А со своими туристами как то нормально, да там и употребление символическое.
 
Назад
Сверху Снизу