Обнуление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В нашем городке я знаю случаи, когда мать пяти детей после смерти мужа через год вышла замуж, ещё случай женщина с десятью! детишками после развода быстро вышла замуж.
В последнем случае новый муж ее одноклассник, которому она всегда нравилась. Не нищеброд, не алкаш.
Но они молодые оба, слегка за тридцать.
Так что в Германию ехать необязательно. Все возможно. Магни красотка, захочет - найдёт и секс, и мужа, если захочет. Только это не самый насущный вопрос на сегодняшний день, кмк.
Ксюта, милая, ты чего себя записываешь в старушки? Мне 51, и я считаю ещё треть жизни впереди, впереди много чего хорошего. А ведь ты моложе, времени у тебя ещё вагон, все успеешь, если прикладывать усилия в правильную сторону.
О! Почти ровесницы))
Аналогично мыслю! Планы есть, хоть и никак не могу осуществить.
Ксюта вообще ДИТЁ :-D
 
Отмазки - ключевое слово.
Я понимаю если бы был разговор о "вломился в квартиру". То есть дверь приоткрылась что бы ребёнок зашел, Магни стояла и эту дверь придерживала, а алк тупо ее оттолкнув, ворвался.
А это вот "просочился" говорит о полном отсутствии попыток пресекать проникновение. То есть алка не приглашали, а он гад такой, некультурный человек(не можеет быть(!)), все равно вошел.
Никогда такого не было, и вот опять!(с)

Любые встречи - на нейтральной территории. Когда можно в любой момент встать и уйти. И уж точно не вмешивать детей в эти разборки.
. Да и отмазки это все, про раздел все прекрасно обсуждается в том же вайбере или через юриста.
Ни о чем это не говорит. Как бы внешне это не выглядело, магнин алк - насильник. Пусть бытовой, пусть неграмотный, но постоянное насилие, уязвимость (беременная женщина уязвима, в любом случае), ...невозможно вот так, сразу, взять и противостоять.
 
Нужно быть готовой к тому , что твоя семья ты и дети.
А когда живешь с алкоголиком, по сути семья- это и есть: я и дети. Просто пока мы живем вместе с алком, мы этого не осознаём. Его в семье нет, он живет в своем мире и сам по себе.
В моем случае, именно после ухода БМ, я с детьми стали именно семьей. До этого было- дети отдельно, я с "болезным"- отдельно. Дети обеспечивались (в моральном смысле) по остаточному принципу. Вернее, на них уже ничего не оставалось.
 
Ни о чем это не говорит. Как бы внешне это не выглядело, магнин алк - насильник. Пусть бытовой, пусть неграмотный, но постоянное насилие, уязвимость (беременная женщина уязвима, в любом случае), ...невозможно вот так, сразу, взять и противостоять.
Точно. Расстрелять!)

Очередное "я хочу что бы он".

Магнит алк такой какой есть. Был бы он весь из себя няшкой - Нафига было бы с ним разводиться?.))
 
И это опять-таки, твоя точка зрения из-за психологических проблем.
Но ты же можешь представить, что другая девушка на твоём месте, с такими же исходными данными, но с другим взглядом на жизнь (например, открытее, веселее, хитрее, наглее) могла бы найти интересного мужчину, который к тому же и финансовые проблемы помог решить. Таких случаев миллион.
Жизнь на алке не заканчивается.
С другой девушкой могу представить. С собой-нет. Когда 20 лет, ребенок маленький, учишься, думаешь как оно дальше будет, что там, за горизонтом. А сейчас как то и нет горизонта, нет иллюзий и придуманного хорошего в будущем тоже нет. И эти здесь и сейчас так и остались непонятны, тк здесь и сейчас зачем оно, если завтра не будет.
 
Ксют, жизнь у любого человека может измениться за минуту!
Как в лучшую, так и в худшую сторону.
Ты пока цель поставила - отдать долги.
Отдашь - будет видно что дальше, варианты сами появятся, ибо ты окажешься на другой дороге )))
Да не вижу я другую дорогу. Все будет также, только без долгов и все. Ну не будет чего то там такого. Мне не интересно жить в старости. Само будущее, что впереди только возраст останется, уже не интересно. Я даже не знаю, будут ли у меня внуки. Т.е я теперь и предполагать, что вот когда то будут внуки, не могу. Объективно. Реально. И без иллюзий.
 
бе если буду смотреть, я так и буду скитаться. Это так и останется. Годы, которые я могла потратить на себя, вырасти личностно, социально-бездарно спущены. Дальше осталось только исправить ошибки, хотя бы в финансовом плане, ну а там уже на покой. Жизни то тут осталось.
Да ладно! Я вот дочери, на её фразу, что мне уже пора мужчину найти, спокойно ответила, что я лучше кошек собирать буду, 40 штук.
 
@КВЛ, а тебе нужна разве "семья" впринципе?
не нужна. мне нужны гостевые отношения, максимум. вру. не нужны даже гостевые отношения. минусов больше чем плюсов в них, в сухом остатке.
мне нужен богатый М, чтобы не работать. Но богатый М может себе позволить Ж помоложе и покрасивше, чем я. как же надоело это писать....
 
Да не вижу я другую дорогу. Все будет также, только без долгов и все. Ну не будет чего то там такого. Мне не интересно жить в старости. Само будущее, что впереди только возраст останется, уже не интересно. Я даже не знаю, будут ли у меня внуки. Т.е я теперь и предполагать, что вот когда то будут внуки, не могу. Объективно. Реально. И без иллюзий.
Тут у тебя базовая ошибка в самом отношении к жизни.
Точнее эт не ошибка, а некое хронически депрессивное мрачное состояние, обусловленное внутренними причинами.
Вот само это состояние и надо перерабатывать, убирать причины(возможно и фармой), нарабатывать новые нейронные связи.
И тут конечно очень желательно работать с хорошим специалистом.
 
Тут у тебя базовая ошибка в самом отношении к жизни.
Точнее эт не ошибка, а некое хронически депрессивное мрачное состояние, обусловленное внутренними причинами.
Вот само это состояние и надо перерабатывать, убирать причины(возможно и фармой), нарабатывать новые нейронные связи.
И тут конечно очень желательно работать с хорошим специалистом.
Я на фарме. Думаю, что просто отпали иллюзии и все.
 
Я на фарме. Думаю, что просто отпали иллюзии и все.
Если что и отпало, то наверное завышенные ожидания.
Далее дело за наработкой новых нейронных связей, здоровых паттернов и тд и тп. Процесс не самый быстрый. Но реальный.
 
Я на фарме. Думаю, что просто отпали иллюзии и все.
Фарма без проработки мышления и без формирования новых нейронных связей не приведет к выздоровлению, если депрессия вызвана не эндогенными причинами. У меня знакомая при депрессии подсела на антидепрессанты. Сначала у нее все было супер, потом старая дозировка перестала помогать, а при повышенных дозировках пошли побочные эффекты. Сейчас она на инвалидности, без АД не может и с АД ей плохо по ее словам.
 
О! Почти ровесницы))
Аналогично мыслю! Планы есть, хоть и никак не могу осуществить.
Ксюта вообще ДИТЁ :-D
И мне 51🤝🤝🤝 И планов мульон, ну почему в сутках так мало часов???? 😂😂😂
 
Да не вижу я другую дорогу. Все будет также, только без долгов и все. Ну не будет чего то там такого. Мне не интересно жить в старости. Само будущее, что впереди только возраст останется, уже не интересно. Я даже не знаю, будут ли у меня внуки. Т.е я теперь и предполагать, что вот когда то будут внуки, не могу. Объективно. Реально. И без иллюзий.
Ксюта, у Леди Лу в дневниках, в теме Психиатрия... на 5 странице есть ролик Евгении Стрелецкой, в котором она рассказывает о пациенте, который практически постоянно жил в депрессии и смог из нее выйти, благодаря не только фарме, но и психокоррекции. В ролике много полезных мыслей.
 
Я неустанно повторяю, что разводиться следует только тогда, когда мысль, что у вас больше никогда не будет мужа и любовника и даже секса, вас не пугает.
==============================
МЫСЛЬ такая не должна пугать. Это чёткий 100% маркер, что женщина к разводу реально готова и дозрела.
По факту будет секс без обязательств легко. хоть каждую неделю новый М.
Мне надоело всем по 10 раз объяснять. Жизнь за меня объяснит.
Какая то иммигрантка с двумя довольно большими детьми выходит замуж в Германии...и чо? а для Магни, находящейся в России с тремя малыми детьми, это инфа что вообще даёт? гарантии может какие то?
Кошь, ну ты в своем репертуаре. Я разводилась с мыслью, что никогда данный конкретный упырь не должен быть в ареале моего обитания, ни в каком виде, никаких форматов общения - вот мерзок он мне. С какого перепугу тут исключать в будущем секс и замуж то - будет/не будет сие ваще пох, задача убрать упыря решится, там погляжу че как. Ну примерно так я рассуждала.
И кстати в этот момент пара тройка любовников уже последовательно так появлялись, ну чисто себе доказать, что жизнь не кончилась с разводом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу