Обнуление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Любые встречи - на нейтральной территории.
Видимо, драка на нейтральной территории, без зрителей- это неинтересно.

Встать и уйти- для соза это невыполнимое действие. Мы любим, чтобы было как можно нелогичней- сначала запускаем в свою квартиру, а потом с мордобоем пытаемся выставить.
А потом сидим и ревем от жалости к себе и ребенку. Но исключить контакт с объектом не можем. И не хотим.
 
Видимо, драка на нейтральной территории, без зрителей- это неинтересно.

Встать и уйти- для соза это невыполнимое действие. Мы любим, чтобы было как можно нелогичней- сначала запускаем в свою квартиру, а потом с мордобоем пытаемся выставить.
А потом сидим и ревем от жалости к себе и ребенку. Но исключить контакт с объектом не можем. И не хотим.
Нужен адреналин, это и есть ломка. Получила дозу, поплакала и дальше норм. Через какое-то время опять. И перед срывом, созвон с подружками, сравнение и т.д вообщем накрутить себя и оправдать,почему так вышло.
А ребёнок, вот самая пострадавшая сторона. Бедный, бедный мальчишка. Отзывается мне это, очень
 
Магни, пойми одно. Он наркотик для тебя. Вот как алки, наркоманы бросают пить, колоться. Полный отказ от дозы. Так же и ты, сама себе, как мантру. Я и без него не могу и с ним не могу. Признай бессилие Магни. И дети не помеха. Общение, через третьих лиц. Ты не должна видеть свою дозу. Уезжай к маме на год, это твой рехаб) и сама себе говори, через год я вернусь в Москву, но ломка будет меньше. Ты со своей профессией востребована. И пресекай общение с теми, кто говорит о нем. Соседка, подружка не важно. Они предлагают тебе дозу, а тебе это не нужно.
 
Что-то вспомнился Лабковский:
Не отвечайте на вопрос, если его ещё не задали, не оказывайте помощь советами тем, кто не просит.


Мне одной кажется, что Магни уже давно никакого совета ни у кого не спрашивает? А мы все лезем, все советуем, все рекомендуем чего-то....

Ведь и тема эта начиналась очень конкретно:

И снова здравствуйте!

Хочу начать новую тему. Как дневник, где буду прописывать свои мысли, поступки, события.

Надеюсь, скоро всё наладится 🙏

Эта тема - дневник!
Не помню дневников, которые дают советы автору и возмущаются, что тот их не слушает ....
Надо, наверно, нам всем немного остыть в неудержимом желании помочь...
 
Что-то вспомнился Лабковский:
Не отвечайте на вопрос, если его ещё не задали, не оказывайте помощь советами тем, кто не просит.


Мне одной кажется, что Магни уже давно никакого совета ни у кого не спрашивает? А мы все лезем, все советуем, все рекомендуем чего-то....

Ведь и тема эта начиналась очень конкретно:



Эта тема - дневник!
Не помню дневников, которые дают советы автору и возмущаются, что тот их не слушает ....
Надо, наверно, нам всем немного остыть в неудержимом желании помочь...
Я думаю, тема начиналась с дневника. Но это форум взаимопомощи, и Магни сейчас остро нуждается в поддержке, советы, какие-то из них она воспримет, а может просто игнорировать. Это ее полное право. Как бы Магни не поступила, я сердцем с ней. Всё пройдёт и это тоже.
 
говорили. вот цитата с первой страницы данной темы
Я неустанно повторяю, что разводиться следует только тогда, когда мысль, что у вас больше никогда не будет мужа и любовника и даже секса, вас не пугает.
==============================
МЫСЛЬ такая не должна пугать. Это чёткий 100% маркер, что женщина к разводу реально готова и дозрела.
По факту будет секс без обязательств легко. хоть каждую неделю новый М.
Мне надоело всем по 10 раз объяснять. Жизнь за меня объяснит.
Какая то иммигрантка с двумя довольно большими детьми выходит замуж в Германии...и чо? а для Магни, находящейся в России с тремя малыми детьми, это инфа что вообще даёт? гарантии может какие то?
 
Какая то иммигрантка с двумя довольно большими детьми выходит замуж в Германии...и чо?
:-D "и чо?-"аргумент, о который разбиваются самые логичные доводы.

Да ничо, кроме того, что она вышла замуж с 2 до детьми))

А гарантирует только Госстрах, и то не всё)
 
Я думаю, тема начиналась с дневника. Но это форум взаимопомощи, и Магни сейчас остро нуждается в поддержке, советы, какие-то из них она воспримет, а может просто игнорировать. Это ее полное право. Как бы Магни не поступила, я сердцем с ней. Всё пройдёт и это тоже.
Мы -созы. Для нас важно не созить. Даже созе. И, чтобы не созили. Даже созы. А Магни имеет право делать то, что хочет. Это ее жизнь, ее ответственность.
 
Я неустанно повторяю, что разводиться следует только тогда, когда мысль, что у вас больше никогда не будет мужа и любовника и даже секса, вас не пугает.
У Магни есть секс и любовники. И будут по желанию. Зачем ей эта мысль. Как и любой другой женщине.
Ну может для тебя, как для алка эта мысль нормальная, не знаю. Ты иначе себя идентифицируешь.

А для любого соза, у которого итак то проблемища с самооценкой и самоосознанием, только начать думать такую мысль - означает впасть в уныние, депрессию, ощутить страх и побежать обратно к алку под крыло, ибо "никто, кроме него".
Нет, такая мысль очень вредная для созов.
 
А для любого соза, у которого итак то проблемища с самооценкой и самоосознанием, только начать думать такую мысль - означает впасть в уныние, депрессию, ощутить страх и побежать обратно к алку под крыло, ибо "никто, кроме него".
у алков не меньшие проблемы с самооценкой и самоосознанием.
САМОоценка это оценивание себя самого собой с своей личной точки зрения, а не через мнение других людей.
Если соз оценивает себя через "хотят меня или не хотят мужчины?", то с этим нужно серьёзно поработать. А не радоваться тому, что всегда найдутся желающие присунуть.
 
Я неустанно повторяю, что разводиться следует только тогда, когда мысль, что у вас больше никогда не будет мужа и любовника и даже секса, вас не пугает.
Не согласна. Я развелась (на третий раз), когда поняла- я хочу, чтобы этот человек больше не приходил к нам в дом в пьяном состоянии. Никогда.

Необходимость секса сильно преувеличена (с).
 
Не согласна. Я развелась (на третий раз), когда поняла- я хочу, чтобы этот человек больше не приходил к нам в дом в пьяном состоянии. Никогда.

Необходимость секса сильно преувеличена (с).
Ключевое " на третий раз ".
Но и Магни же не первый раз до заявления доходит.
Однако этот раз все по взрослому.
Это очень морально сложно уйти из своего дома , где все под рукой и знать , что можешь туда вернуться .
Но препятствие муж и это бесит.
Я тоже развелась со второго раза.
Между первым и вторым 5 лет.
С Квл согласна . Нужно быть готовой к тому , что твоя семья ты и дети.
Секс тут вообще ни при чем.
Его может быть завались.
Семья в традиционном понимании это вряд ли.
Тут я объективно на вещи смотрю.
Хотя и тут дело случая.
 
Нужно быть готовой к тому , что твоя семья ты и дети.
Это коренным образом иная мысль, ИМХО. Чем "никогда не будет секса, мужа".
И с этой мыслью, именно что, семья - это я и дети, это да.
Это и называется, кстати - отлепление. Отделение. Теперь я все могу сама, но если ты (бывший муж, мужчина рядом, любовник) возьмёшь на себя часть, это хорошо. Но я не живу из расчета, что ОН будет это делать. Я живу из расчета, что Я.
 
Слова КВЛ понимаю, как: не построить семью. В общем случае, тут и возраст и матобеспечение играют большую роль. Если тебе 20, то да, и с детьми можно выстроить новое, т.е наличие детей не будет стоять препятствием для М. Хотя, хз, опять от чела зависит, как он воспринимает, принимает.

Ну реально же так и получается, ничего больше не будет. Не рассматриваю, как что он там что то должен делать. Я и моя семья автономны, но м с тобой будет только по наличию плюшек.

По себе если буду смотреть, я так и буду скитаться. Это так и останется. Годы, которые я могла потратить на себя, вырасти личностно, социально-бездарно спущены. Дальше осталось только исправить ошибки, хотя бы в финансовом плане, ну а там уже на покой. Жизни то тут осталось.
 
Слова КВЛ понимаю, как: не построить семью
Все зависит от того, что ты вкладываешь в это понятие.
Например, у @Залетная - семья это она и дети. Разве этого мало?
И у Магни, но у Магни больше ощущается потребность любовника, имхо.
У тебя, Ксюта, на мой взгляд вообще нет проблем для построения семьи - помимо психологического настроя. Твоя дочь уже выросла, ты девушка молодая и симпатичная.

@КВЛ, а тебе нужна разве "семья" впринципе?
 
Все зависит от того, что ты вкладываешь в это понятие.
Например, у @Залетная - семья это она и дети. Разве этого мало?
И у Магни, но у Магни больше ощущается потребность любовника, имхо.
У тебя, Ксюта, на мой взгляд вообще нет проблем для построения семьи - помимо психологического настроя. Твоя дочь уже выросла, ты девушка молодая и симпатичная.

@КВЛ, а тебе нужна разве "семья" впринципе?
Извне оно и так может. У меня внутри жизнь закончилась. Будущее свое вижу только в закрытии долгов, ну а там уже все, там реальный возраст будет. Смысл в остальном будущем теряется. Да и со своей больной головой по сути некуда и не к кому.
 
В нашем городке я знаю случаи, когда мать пяти детей после смерти мужа через год вышла замуж, ещё случай женщина с десятью! детишками после развода быстро вышла замуж.
В последнем случае новый муж ее одноклассник, которому она всегда нравилась. Не нищеброд, не алкаш.
Но они молодые оба, слегка за тридцать.
Так что в Германию ехать необязательно. Все возможно. Магни красотка, захочет - найдёт и секс, и мужа, если захочет. Только это не самый насущный вопрос на сегодняшний день, кмк.
Ксюта, милая, ты чего себя записываешь в старушки? Мне 51, и я считаю ещё треть жизни впереди, впереди много чего хорошего. А ведь ты моложе, времени у тебя ещё вагон, все успеешь, если прикладывать усилия в правильную сторону.
 
ну а там уже все
Ксют, жизнь у любого человека может измениться за минуту!
Как в лучшую, так и в худшую сторону.
Ты пока цель поставила - отдать долги.
Отдашь - будет видно что дальше, варианты сами появятся, ибо ты окажешься на другой дороге )))
 
Извне оно и так может. У меня внутри жизнь закончилась. Будущее свое вижу только в закрытии долгов, ну а там уже все, там реальный возраст будет. Смысл в остальном будущем теряется. Да и со своей больной головой по сути некуда и не к кому.
И это опять-таки, твоя точка зрения из-за психологических проблем.
Но ты же можешь представить, что другая девушка на твоём месте, с такими же исходными данными, но с другим взглядом на жизнь (например, открытее, веселее, хитрее, наглее) могла бы найти интересного мужчину, который к тому же и финансовые проблемы помог решить. Таких случаев миллион.
Жизнь на алке не заканчивается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу