Обнуление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот поэтому и не пишу на форуме. Некоторым сложно поверить, что после развода с алком все может быть хорошо
первый алк немец был? а второй муж тоже немец? может вы откупных хороших взяли? и к вам молодые женихи потянулись.
 
первый алк немец был? а второй муж тоже немец? может вы откупных хороших взяли? и к вам молодые женихи потянулись.
В Европе все иначе. Не относятся к женщинам как к товару и не делят на сорта годности. Это только на постсоветском пространстве еще такое отношение к людям.
 
первый алк немец был? а второй муж тоже немец? может вы откупных хороших взяли? и к вам молодые женихи потянулись.
первый муж был русский, и тоже был на полтора года моложе. Второй и третий немцы. И причем тут откупные? Я всегда сама работала и зарабатывала. И в России, и в Германии
 
И в России, и в Германии
дети уже в германии родились? ну раз с последним мужем вы 11 лет, а до этого ещё один был немец. у вас там пособия на детей хорошие. у Магни таких не будет.
 
И как представила, что это "больно" может наступить, мне аж поплохело. Усиленно вспоминаю всё Г, что он причинил. Я не хочу жалеть о нем.
Магни, да, будет, скорее всего, больно, когда узнаешь, что у него кто-то появился.
У меня тоже было так - та мне пофиг, та, ну его (но он продолжал меня припрашивать вернуться при этом, ходил за мной, звонил).
А потом как узнала я про девушку.... ох и трясло меня. Но зубы сцепила, отревела (дня 3), и все. Вот с того момента можно сказать отболело. Ну были ещё какие-то подергивания... но уже не сравнится с тем, что было.

Я тогда, когда думала про возможную боль, и считала, что мне будет пофиг, хотя тоже не была уверена... говорила себе, что погоди, чего загадывать-то, что ты будешь испытывать, если оно ещё не пришло. Как бы такой ящичек был. Закрытый для меня. Воображаемый. А какая палитра чувств в нем, пока неизвестно. А откроется ли вообще когда-то, тоже неизвестно.
Так что не гони лошадей. Куда тебе спешить? :)
 
дети уже в германии родились? ну раз с последним мужем вы 11 лет, а до этого ещё один был немец. у вас там пособия на детей хорошие.
нет, дети родились в России. Когда переехали в Германию, им было 8 и 15 лет. я через два года после развода с алком уехала в Германию. пособия на детей хорошие по российским меркам, на фоне цен в германии они не такие уж и высокие
 
Просочился в квартиру. Да, опять.
Вначале про дележку квартиры пытались говорить, потом он снова завел песню "про перевести нас назад, про жить в разных комнатах". Снова я стала раздражаться, выгонять его, драться. Сын разнимать
Надо сделать так, чтоб не просачивался... хотя бы какое-то время. Ты видишь, чем это для тебя заканчивается? Он тебя умело разводит на эмоции, истерики, агрессию - а потом, ты истеричка и тебе в психушку надо.
Человек токсичен для тебя. Очень. Сделай что-то, чтобы он не появлялся у тебя дома.
Договориться с ним не сможешь по-нормальному. Он из пустого в порожнее гоняет, и по точкам твоим болевым холит.
Не грусти сильно. Помнишь, так будет не всегда? Обнимаю.
 
то есть по факту третий муж появился, когда дома остался уже один ребёнок. не маленький уже.
Когда я вышла во второй раз замуж, детям было 8 и 15 лет. Второй муж был коренной немец, я переехала к нему в Германию. Брак с ним не сложился, он был не алк. Через три года я от него ушла. Еще через год познакомилась с третьим мужем. Детям на тот момент было 12 и 19 лет.
 
дети уже в германии родились? ну раз с последним мужем вы 11 лет, а до этого ещё один был немец. у вас там пособия на детей хорошие. у Магни таких не будет.
200 евро в месяц подруга, кажется, говорила. И то если наберется... это ни о чем, учитывая масштабы расходов на ребёнка. И цены.
 
Я эти дни Анну Богинскую смотрела. Мне очень хорошо зашло. Тебе кидали её видео, там про манипуляции. Вот он реально кайф получил сегодня, а ты плачешь. Никаких встреч, и детей пусть через суд время определяет, когда и где с детьми видеться будет.
Жалко сына, очень.
 
А вроде приняли в этом году поправки к Семейному кодексу, что кроме алиментов можно взыскать часть расходов на жильё?

Раз алк с жилплощади не уходит, а совместно проживать с ним невозможно, то пусть платит половину за съем.
 
Мысль, которую я хочу донести - жизнь после развода с алком есть, и она не хуже, чем жизнь с ним. И не надо безапелляционно утверждать, что уже никогда не будет секса, или Магни или еще какая- то женщина никогда не выйдет больше замуж. Я живой пример этому, после развода еще два раза выходила замуж. И я не одна такая. Никто не знает, как сложится судьба каждой конкретной женщины. И от числа детей это впрямую не зависит. Развод с алком дело очень нервотрепное, я сама после развода полтора года посещала психотерапевта. Но он того стоит, жизнь наладится и будет лучше, чем в браке с алком.
 
я этого никогда не говорила. перечитайте.
говорили. вот цитата с первой страницы данной темы
я прочитала. да, поучительно. вот поэтому я многодетным матерям не рекомендую разводиться с не опасными алками. никому не нужна многодетная мать. не надо слушать байки типа "А вот сестра моей одноклассницы с тремя детьми вышла замуж за бизнесмена и живёт теперь в шоколаде, он усыновил всех её детей". мудохаться с вашими детьми будете ВЫ, а не сестра одноклассницы подруги.
Я неустанно повторяю, что разводиться следует только тогда, когда мысль, что у вас больше никогда не будет мужа и любовника и даже секса, вас не пугает.
 
Магни, :obnim1: . Мне очень помогло и помогает до сих пор "Неважно, что делает или говорит человек. Важно, как ты на это реагируешь".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу