О сроке выздоровления и возврата к болезни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seraf

серафим без крыльев
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
2,380
Пол
мужской
Здравствуйте.
Вы как и некоторые другие источники пишите, что все симптомы выздоровления алкоголика проходят приблизительно через 2 года.
Интересует как много или как долго нужно пить чтобы вернуться опять к исходной точке?
Например, если алкоголик спустя 2 года напьётся 1 раз, ему снова потребуется 2 года для выздоровления?
Также если попьёт 1 месяц или же уйдёт в запой на 1 неделю...
Понятно что с 1-й рюмки вернётся психологическая зависимость, но вот нездоровый сон, перепады настроения и другие физиологические изменения?

Если обобщить, то вопрос в том, как быстро организм алкоголика перестраивается физически в обратном направлении при соприкосновении с алкоголем.
Хотелось бы услышать подробный ответ с разными вариациями сроков.
Спасибо.
 
Врядли я смогу дать настолько точный ответ. Это все равно, что спрашивать: "Если после ранения рана заживает примерно через неделю., а потом я опять нанесу рану в то-же место, когда, в какие сроки, и пр. и пр. будет проходит повторное заживление?"
Все очень вариабельно.
Я видел, как больные через полгода -год, начинали пить и их очень радовало "излечение": дозы резко снижались, появлялась возможность контролировать дозу. Они приходили в выводу о том. что "все прошло" и через несколько месяцев, или недель опять оказывались в запое.
Было так.что после 17 лет трезвости больной выпил, потом пил 6 мес. и помер.
*
про нездоровый сон, и перепады настроения? А у кого из алкоголиков даже в трезвости полностью здоровый сон, и нет перепадов настроения? Как правило, если у человека большой срок трезвости, он просто знает, что у него это есть, и обладает инструментами жить с этим.
"Победа" над алкоголизмом заключается не в борьбе а в адаптации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу