О душе

Как Вы считаете, какой у Вас источник зависимости?

  • Первичная (отсутствие личностной самореализации)

    Голосов: 12 46.2%
  • Вторичная (Депрессия, или другая психопатология?)

    Голосов: 14 53.8%

  • Всего проголосовало
    26
Дикобразик, тётя на форуме фельдшер.ру под ником "Ирин",
дура!!! её саму лечить нужно :) Не надо её слушать :) а пить я начал не потому, что я "псих" (хотя есть не много :) ) а для того чтобы жизнь радостней казалась, оно так и было до определённого момента.
ЗЫ если на таких "умных" форумах тусуешся, зачем глупые советы даёшь на счёт "сердце проверить"?
 
ремерон, не наезжай! даже если Дикобразик и ошибается, хотя какие у тебя для этого есть аргументы?, то в любом случае, она имеет право свое мнение изложить.
Зачем так агрессивно?
 
Дикобразик написал(а):
[...] Ссылки дать не могу, форум профессиональный [...]
А действительно - интересный медицинский форум, открытый для всех :lol:
Фельдшер.РУ : Неформальный сайт скорой помощи: www.feldsher.ru
 
Зачем так агрессивно?
апсолютно ни какой агрессии, вы просто моей рожи не видели когда я этот пост прочёл
Дикобразик, STP. ОК! :)
А тётю ту я знаю :D Это на форумах ей только умной прикинутся получается и то не всегда :) :) :)
 
Дикобразик Что называется вторичным алкоголизмом, вы к сожалению знаете хорошо :( а что такое не осложнённый алкоголизм это " Психические растройства поведения, вызванные употреблением алкоголя" F 10
Так почему депресуха начинается после отмены? :)
Ух ща запощу, готовте трафик :lol:
 
Первая депрессия меня накрыла в 20 лет - только я тогда еще не понимала, что со мной происходит :( Много позже и почти случайно эмпирическим путем обнаружила, что прием небольших доз алкоголя делает меня активней: могла что-то делать, разговаривать и даже смеяться...И понеслось :( Несколько лет всего понадобилось, чтобы алкоголизм зажил своей самостоятельной жизнью. Не пью почти 4 месяца, со вчерашнего дня перестала принимать антидепы - страшно аж жуть, что будет :(
 
Малка
Не пью почти 4 месяца, со вчерашнего дня перестала принимать антидепы - страшно аж жуть, что будет
Да действительно важный момент, когда заканчивается медикаментозная терапия и наступает время жить без "химии"
Тут надо приложить все усилия для сохранения стабильного самочуствия, научится получать удовольствие от жизни, звучит банально но, я искренне желаю тебе удачи и душевного равновесия
 
Малка
Сейчас у тебя сложное время.. Но я помимо антидепов еще занималась самоанализом и до сих пор занимаюсь психотерапией... Это очень важно знать причины... Устранив причины легче справиться с самим алкоголизмом..
 
Ну да, ссылочки неплохие. На сайте НЦПЗ вообще полезного много... А вот Алкоголизм и эндогенные депрессии (А.Г. Гофман, И. А. Ойфе )
как раз в тему.. Кстати, Гофман щас по этой теме в НИИП Московском практикует... Я в соседнем отделении, у Мосолова лежала.. В нашем отделении долечивались те, кому в его отделении диагностировался вторичный алкоголизм развившийся на фоне длительных стрессовых ситуаций... :)
 
Про дырку в душе - оч понятно.... :twisted:

Вспомнилось: мне 19 лет, я сижу на загаженной кухне удолбанная насмерть, медленно пилю руки и смотрю (с интересом) куда стекает кровь... :twisted: Наутро нашла свои каракули: я совсем одна с пустотой внутри.
Вся моя жизнь как под приговором я совсем одна с пус... и так далее :twisted:

Разбираюсь со своей пищевой зависимостью. Забавные штуки открываются. Оказывается, мой алкоголизм - это попытка решить те же проблемы, от которых возникла пищевая, иным путем. :( Мне показалось, что если я буду пить (и торчать), я буду другой :(
 
интересно....вот мой алкоголизм - почему он? в чём причина? какая 1 или 2 ?
хотя гораздо актуальнее - что делать....
** решает "что делать", психологи "почему", употребление "кто виноват".....что делать, пожалуй, не так захватывающе интересно, как поиск причин. Но у меня не было выбора - пришлось решать сначала "что делать".
но - будет время когда-нибудь - займусь "почему"....:)

пить антидипресы...
как хорошо, что когда я трезвела было мало инфы. Я точняк нашла-бы что-то, чтоб пересесть с этила на колёса....

на 4м году трезвости у меня обнаружился стойкий невроз, СХУ и нервное истощение. Пошла в ВМА, там ...ну короче я шла к врачу который знал, что я алкашка.
прописал после часа совещаний самый невинный антидипрес....
через неделю я отследила, что думаю о том, как я тресну колесо - и усну спокойно, глубоко и с красивыми снами...
курс прервала сама, ничего, что не по силам не дадут.
После принятия трудного решения ....дипрес и бессонница ушли.
О! ещё я слетала на Красное море - друзья выпинали :)
я могу подсесть даже на анальгин наверное....
когда я меняю себя - отступает болезнь - даже на физическом уровне
 
Lili M написал(а):
Разбираюсь со своей пищевой зависимостью. Забавные штуки открываются. Оказывается, мой алкоголизм - это попытка решить те же проблемы, от которых возникла пищевая, иным путем. :( Мне показалось, что если я буду пить (и торчать), я буду другой :(
Ох, я тоже, тут, разбираюсь :). Ну мы же такие умные...и сильные...и все такое. Неужели дадим себя сожрать каким-то зависимостям? Да ни за что!
 
Назад
Сверху Снизу