Нужен совет

Я тоже к этому долго шла.. Планировала, мечтала, а когда уже всё скоро, то почему то началась паника.
Мне ещё предстоит-у меня вторая часть марлезонского балета предстоит -сепарация от мамы на носу, это «те же яйца, только в профиль», как продолжение оторвания от алка, пока 8 мес, полет нормальный. Расскажешь как прошло все?
 
Мне ещё предстоит-у меня вторая часть марлезонского балета предстоит -сепарация от мамы на носу, это «те же яйца, только в профиль», как продолжение оторвания от алка, пока 8 мес, полет нормальный. Расскажешь как прошло все?
Обязательно расскажу. Мне форум очень помогает. Читаю истории других девочек и понимаю, я не первая и не последняя. Надо справиться и довести всё до конца.
 
Обязательно расскажу. Мне форум очень помогает. Читаю истории других девочек и понимаю, я не первая и не последняя. Надо справиться и довести всё до конца.
Ключевое-что надо это тебе надо, себя на первое место пожалста поставь.Ну или обмани себя-придумай что это кому-то ещё надо, а ты уж так, сбору-припеку типа всех обманула))… обманывай свой мозг если это нужно-договаривайся с собой, менять поведение=поступать по-другому это очень сложно, для начала нужно просто вылезти в другую реальность без этого дерьма в виде бухающих штанов рядом.Имхо.
 
Страх наверное. И привычка. Напрягаться я не боюсь. Постоянно в напряжении. Вся семья на мне. Тащу одна, одна и буду, тут ничего не меняется.
Моя тебе поддержка! Сейчас страшно, потом будет кайф. Без преувеличения.
Я уходила после 16 лет отношений, с маленьким ребенком, будучи беременной вторым. Знаешь как было страшно? Боялась что не справлюсь, боялась перемен, боялась что буду скучать, переживать и хотеть назад.
Как тащила одна, так и продолжишь, это факт. Но что ничего не меняется, то тут ты ошибаешься. Станет легче, просто поверь) Алк колоссальная обуза, ты скинешь этот балласт и начнёшь дышать.
Правильно девочки пишут, зажмуриться и делать! Всё будет ок, вот увидишь))
 
Моя тебе поддержка! Сейчас страшно, потом будет кайф. Без преувеличения.
Я уходила после 16 лет отношений, с маленьким ребенком, будучи беременной вторым. Знаешь как было страшно? Боялась что не справлюсь, боялась перемен, боялась что буду скучать, переживать и хотеть назад.
Как тащила одна, так и продолжишь, это факт. Но что ничего не меняется, то тут ты ошибаешься. Станет легче, просто поверь) Алк колоссальная обуза, ты скинешь этот балласт и начнёшь дышать.
Правильно девочки пишут, зажмуриться и делать! Всё будет ок, вот увидишь))
Спасибо большое за поддержку.
 
Спасибо большое за поддержку.
мне помогло в свое время такое "упражнение":
я-физическое лицо наняла меня-работника выполнить эту задачу. Т е я-работник делаю не для себя, а выполняю работу.
Волнение, страхи уходят .Отношение как к обычному наемному труду. А когда все закончится я-физическое лицо оглянется и примет работу у я-работника. Это прикольные ощущения.)
 
Хочу поныть. Сегодня уедут квартиранты. Хочу сделать небольшой ремонт и через неделю переехать в свою квартиру. Осталось сделать пару шагов. Но у меня холодеет внутри. Иной раз так накрывает, что жить не хочу. Говорю себе, ничего не поменялось с момента развода, стало ещё хуже, пьёт каждый день, денег даёт всё меньше, постоянные скандалы, ну что меня держит здесь. А тяжело уйти. У меня спросили на форуме, что я боюсь потерять, а я даже не знаю что ответить. Не понимаю, зачем он мне нужен. 22 года вместе-я по другому не представляю как жить. Как люди приходят с работы, вместе ужинают, вместе проводят выходные , вместе идут в магазин, гуляют с детьми. У меня давно такого нет. Так чего я боюсь потерять, не понимаю. Нет, оставаться здесь не хочу, жить так невозможно. Но так тяжело сделать эти шаги....
Три месяца до того как я решила подать на развод, мы жили как будто чужие. Не разговаривали, не ужинали, даже привет утром друг другу не говорили, в быту перестал помогать, манипулировал машиной, не отвозил меня на работу и я постепенно пересела на общественный транспорт. Но эти три месяца показали мне, что я могу обойтись и без своего алка. Я стала заказывать еду и другие товары доставкой, хотя раньше так не делала, попривыкла ездить общественным транспортом, сходила пару раз в театр без него, и мир не рухнул. И я подумала, вот и зачем мне мой алк. Я и без него могу. Он хотел меня проучить, а на самом деле дал возможность попробывать жить без его помощи. Я подавала на развод без сомнений. Прогнала алка и прекрасно справляюсь без него. Перестала на него рассчитывать, а следовательно, и переживать, что вдруг он меня подведет и не сможет выполнить обещанное.
 
мне помогло в свое время такое "упражнение":
я-физическое лицо наняла меня-работника выполнить эту задачу. Т е я-работник делаю не для себя, а выполняю работу.
Волнение, страхи уходят .Отношение как к обычному наемному труду. А когда все закончится я-физическое лицо оглянется и примет работу у я-работника. Это прикольные ощущения.)
Прикольно, на карандаш)
 
Мне ещё предстоит-у меня вторая часть марлезонского балета предстоит -сепарация от мамы на носу, это «те же яйца, только в профиль», как продолжение оторвания от алка, пока 8 мес, полет нормальный. Расскажешь как прошло все?
У меня пошли трудности. Расстроилась. В субботу забрали ключи у квартирантов. Квартиру засрали, надо полностью делать ремонт. Я всё купила, заказала. Но сын увидел тараканов там. Не знаю откуда они появились, год назад их не было точно, дом относительно новый, соседей не знаю. Сын теперь не хочет там жить, тараканов первый раз видит. Я ему говорю, сделаю ремонт, вызову службу, всех вытравим. Без него не хочу переезжать.
 
У меня пошли трудности. Расстроилась. В субботу забрали ключи у квартирантов. Квартиру засрали, надо полностью делать ремонт. Я всё купила, заказала. Но сын увидел тараканов там. Не знаю откуда они появились, год назад их не было точно, дом относительно новый, соседей не знаю. Сын теперь не хочет там жить, тараканов первый раз видит. Я ему говорю, сделаю ремонт, вызову службу, всех вытравим. Без него не хочу переезжать.
Таракана усатого испугались и под лавки все попряталися. Ты серьезно сейчас? Да, неприятно- трави и приводи в порядок квартиру. Это твоя ответственность не сына
 
Таракана усатого испугались и под лавки все попряталися. Ты серьезно сейчас? Да, неприятно- трави и приводи в порядок квартиру. Это твоя ответственность не сына
Да, всё верно.. Наверное, мой больной мозг ищет причины не уходить от алка. Сделаю ремонт, вытравлю живность.
 
У меня пошли трудности. Расстроилась. В субботу забрали ключи у квартирантов. Квартиру засрали, надо полностью делать ремонт. Я всё купила, заказала. Но сын увидел тараканов там. Не знаю откуда они появились, год назад их не было точно, дом относительно новый, соседей не знаю. Сын теперь не хочет там жить, тараканов первый раз видит. Я ему говорю, сделаю ремонт, вызову службу, всех вытравим. Без него не хочу переезжать.
Я тебя понимаю. Мы летом жили на море - и в сьемной квартире были тараканы ( да не простые, а летающие.. сама их боюсь). Моя младшая тоже впервые их видела и испугалась сильно. Даже тик на лице начался((( Но там я не могла ничего особого сделать с ними. У тебя же есть все возможности для вытравления - действуй!
 
Я ему говорю, сделаю ремонт, вызову службу, всех вытравим.
Сначала травить (обои если планируете переклеивать, то снять старые перед протравкой), потом ремонт.
 
Сначала травить (обои если планируете переклеивать, то снять старые перед протравкой), потом ремонт.
Ага, спасибо. Сорву обои и старый линолиум, выкину старую мебель и вызову. Просто расстроилась, аж до озноба. Но с другой стороны, сын же может и у отца пожить, пока не удостоверится, что тараканов нет. Отступать некуда.
 
ой, только хотела написать, что как же это - сына оставить с алком, а потом прочитала , что сын вообще взрослый. Ему лет 20? Тогда конечно, уходи, а он уж подъедет, когда сможет.
 
ой, только хотела написать, что как же это - сына оставить с алком, а потом прочитала , что сын вообще взрослый. Ему лет 20? Тогда конечно, уходи, а он уж подъедет, когда сможет.
17 лет, но он самостоятельный. Тем более мы переезжаем в тот же микрорайон, совсем недалеко.
 
17 лет, но он самостоятельный. Тем более мы переезжаем в тот же микрорайон, совсем недалеко.
Моему 15 и если бы у меня была такая ситуация, то я бы сказала что либо живешь без алкоголика но с тараканами маленькими либо с одним большим и вонючим, вывод очевиден же
 
Моему 15 и если бы у меня была такая ситуация, то я бы сказала что либо живешь без алкоголика но с тараканами маленькими либо с одним большим и вонючим, вывод очевиден же
Вы просто не знаете, что такое фобия. У меня арахнофобия (про пауков) и к этому невозможно привыкнуть и как-то логически себя убедить. Только гипнозом, может, каким-нибудь лечится у специалистов)
Если у сына тс именно фобия, то лучше посочувствовать и спокойно найти пути решения, чем что-то про больших вонючих тараканов и очевидность выбора говорить.
 
Назад
Сверху Снизу