Нужен совет

Да, заочное решение, он не пришёл. Сейчас ждут неделю, вдруг он не согласен и выносят решение.
А он в курсе?
Не боишься вместе с ним и ребом встречать новый год?
 
Мне так хорошо, что я иду в правильном направлении. Ни шага назад. Читаю ваши комментарии по несколько раз в день, а также другие темы. Я так давно этого хотела, Я так давно понимала, что живу неправильно и вот теперь начала двигаться.
 
А он в курсе?
Не боишься вместе с ним и ребом встречать новый год?
Да, он в курсе, он присутствовал на первом заседании, просил месяц, чтобы сохранить семью. Но за этот месяц был трезвый три дня, на большее не хватило. Новый год уйду в гости к сестре, с ним не буду, мне неинтересно с ним уже давно.
 
Мне так хорошо, что я иду в правильном направлении. Ни шага назад. Читаю ваши комментарии по несколько раз в день, а также другие темы. Я так давно этого хотела, Я так давно понимала, что живу неправильно и вот теперь начала двигаться.
Ты такая молодец, что движешься! И с переездом все получится! Вот увидишь)
 
Я так же хочу поступить. 27 декабря развод. Ценные вещи, золото, документы, я ещё летом отнесла к маме. Понимаете, у меня что то с головой. Ну реально. Мне не себя жалко и детей, что мы будем обустраивать заново быт и нам будет тяжело финансово. Мне его жалко!!! Ну представляете, он придёт с работы домой, а нас там нет и наших вещей. В пустую квартиру.
МБА с бывшей гражданской женой прожил 14 лет, родили сына. Жили втроем на 18 кв метрах студии( оформлена на его маме). Он жену попрекал квартирой, выгонял. Пили то вместе, то порознь. Ей удалось взять ипотеку и уйти. Он к ней туда еще 3 года похаживал, она его то принимала, то гоняла. Они дрались, он ее под стол загонял. А потом мне сказал, что ему пофиг, что теперь с ней. Было, и было. У некоторых нормальные чувства атрофируются. И ради чего, спрашивае ся, она с ним жила. Сама с деревни, жилья не было. А за эти годы сама поспилась. Короче, нужно думать о себе и детях. Многим алкашам пофиг. Не всем, но МБА в качестве примера эгоизма и равнодушия. А чуть что пытался к ней подластиться, в уши дул. Спектакль короче.
 
У меня 27 декабря развод. Вроде всё уже решила. Тяжело конечно, 21 год брака. Но так больше не могу, пьёт каждый день, постоянные скандалы.
Меня мучают несколько вопросов. Помогите. Кто нибудь пожалел, что развёлся с алком? Если нет, почему вы освободились, а сидите на этом сайте? Неужели алко тема не отпускает? ( не хочу никого обидеть, мне сайт очень помогает, некоторые комментарии разобрала на цитаты).
И ещё момент.. Я понимаю, что он пьёт не из за меня, но мне постоянно кажется, что если бы я была поласковее, он бы так не пил.
Это одно из заблуждений. От нас не зависит их пьянство. Это зависимый человек. Но он своими попреками в твой адрес манипулирует тобой, и довольно успешно. Пытается снизить твою самооценку, чтобы ты не рыпалась, прикинулась и сидела, держа за штанину алкаша. МБА так и говорил, когда бывшую под стол загонял:"Пусть знает свое место".
 
Ни секунды не пожалела. Но я поняла это позже. Первое время было тяжко. 7 лет мы были вместе, а не надо было и года. Но чо уж... назад не отмотаешь. Здесь я потому что алкаша из своей жизни убрала, а алкоголь нет.
Он пьет не из-за тебя, а потому что алкаш. 200%. Мой не оставался свободным ни секунды после нашего расставания, его сразу другие подбирали, и уже не одна. Как бухал, так и бухает. С алкосозами больше, с просто созами меньше.
Я вышла из брака с выжженной пустыней в душе и 1,8 млн. долгов. С долгами уже разобралась(за 4 года), пустыню вот чиню теперь в соседнем разделе.
Им надо прилепиться, многие зависимые одни не могут. Бывшая жена МБА как прознала, что у него появилась я, приезжала, писала гадости вокруг его двери. Ревновала, хотела "золотого" вернуть. А толку-то. Он со мной на 4 месяца тормознулся, потом опять потихоньку запил. Так что мало кто меняется. Уж лучше я пока буду одна, но в спокойствии и комфорте, чем с алкашом и видимостью неземной любви. Короче, разбираюсь в себе. И не жалею, что рассталась. Дальше 100% было бы хуже. Он уже начинал себя показывать. Эгоистичный, с родителями не общался, с сыном -очень редко. Ревновал меня и т.д. Желаю ему счастья, а я дальше иду)
 
Такая же история,только без долгов.
2.5 года как развязалась с алком,который тянул меня на днище долгие годы,ты еще можно сказать быстро отделалась,в отличии от меня)я в 2 раза больше валандалась в болоте.Так же алк ушел,а алкоголь остался.Мне понадобилось почти 2 года,что бы мозги на место встали ,выжженная пустыня с пустыми глазами и полным безразличием к жизни-иначе про себя не скажу.И я теперь знаю не по наслышке,какие алки манипуляторы,всегда во всем была я виновата,что он нажирался как свинья и творил всякую дичь..,оказывается,я должна была контролировать его питие,не давать ему нажираццо и контролировать его поведение в состоянии когда он в сосок.
Не успели разойтись,он тут же себе алкосозу подцепил и все через знакомых доносит,как у него теперь все зашибись в жизни,а я унылое никому не нужное говно😆Они там херачат с ним напару на одной волне ,а она с него соринки сдувает.И я прям благодарна этой бабе,что наконец то она избавила меня от этого" счастья."
Я очень сожалею,что раньше не разошлась с ним,я за эти годы как выгнала его ,как-будто со сотороны на это все посмотрела ,на себя оглянулась в этих отношениях и я пришла просто в ужас,как заколдованная была.Но теперь то ,благодаря форуму все встало на свои места.Алк активно золотился,чем и сбивал меня с толку.Трезвый,как и у многих тут,если не золотой,то серебрянный,а пьяный -скот редкостный.А трезвый то был-по пальцам пересчитать дни..
Ага, ну у них общие интересы 😄Вместе нажираются-крепкая семья) И через знакомых показательные выступления. Чтобы тебе что-то доказать. Как говорят, счастье любит тишину. Был бы так счастлив, не выставлялся бы напоказ. Кстати, БА хоть и сам пил каждый день, на ра , после работы с мужиками и бабами и дома один, ну жену выпивающую очень осуждал.
 
Ага, ну у них общие интересы 😄Вместе нажираются-крепкая семья) И через знакомых показательные выступления. Чтобы тебе что-то доказать. Как говорят, счастье любит тишину. Был бы так счастлив, не выставлялся бы напоказ. Кстати, БА хоть и сам пил каждый день, на ра , после работы с мужиками и бабами и дома один, ну жену выпивающую очень осуждал.
Так да))до меня же нужно донести,какое золотце я профукала и как он счастьем осыпает свою любимую ,а на ее месте могла бы быть я😁.Нет уж,хватит с меня этой радости))
У меня есть знакомый один,сам херачит как не в себя,а по общим знакомым жену обсирает,что она алкашка))А смысл таков:если они вместе выпивают-это норм,а если она без него нарезалась-падшая женщина с алкозависимостью))
 
Так да))до меня же нужно донести,какое золотце я профукала и как он счастьем осыпает свою любимую ,а на ее месте могла бы быть я😁.Нет уж,хватит с меня этой радости))
У меня есть знакомый один,сам херачит как не в себя,а по общим знакомым жену обсирает,что она алкашка))А смысл таков:если они вместе выпивают-это норм,а если она без него нарезалась-падшая женщина с алкозависимостью))
Там моральный распад и деградация.Далее был бы полный мрак. Я рада за тех, кому удалось вырваться. И не надо жалеть потраченных лет. Надо радоваться, что удалось уйти без сильных потерь. А они пусть там остаются,пыжатся на публику. Все наладится, самое важное и сильное решение-уйти и не вернуться.
 
Хочу поныть. Сегодня уедут квартиранты. Хочу сделать небольшой ремонт и через неделю переехать в свою квартиру. Осталось сделать пару шагов. Но у меня холодеет внутри. Иной раз так накрывает, что жить не хочу. Говорю себе, ничего не поменялось с момента развода, стало ещё хуже, пьёт каждый день, денег даёт всё меньше, постоянные скандалы, ну что меня держит здесь. А тяжело уйти. У меня спросили на форуме, что я боюсь потерять, а я даже не знаю что ответить. Не понимаю, зачем он мне нужен. 22 года вместе-я по другому не представляю как жить. Как люди приходят с работы, вместе ужинают, вместе проводят выходные , вместе идут в магазин, гуляют с детьми. У меня давно такого нет. Так чего я боюсь потерять, не понимаю. Нет, оставаться здесь не хочу, жить так невозможно. Но так тяжело сделать эти шаги....
 
Хочу поныть. Сегодня уедут квартиранты. Хочу сделать небольшой ремонт и через неделю переехать в свою квартиру. Осталось сделать пару шагов. Но у меня холодеет внутри. Иной раз так накрывает, что жить не хочу. Говорю себе, ничего не поменялось с момента развода, стало ещё хуже, пьёт каждый день, денег даёт всё меньше, постоянные скандалы, ну что меня держит здесь. А тяжело уйти. У меня спросили на форуме, что я боюсь потерять, а я даже не знаю что ответить. Не понимаю, зачем он мне нужен. 22 года вместе-я по другому не представляю как жить. Как люди приходят с работы, вместе ужинают, вместе проводят выходные , вместе идут в магазин, гуляют с детьми. У меня давно такого нет. Так чего я боюсь потерять, не понимаю. Нет, оставаться здесь не хочу, жить так невозможно. Но так тяжело сделать эти шаги....
Их просто нужно сделать (эти шаги) и всё
Вот уже не рассуждать, не обдумывать, а сделать
К ремонту всё приготовила?
 
Их просто нужно сделать (эти шаги) и всё
Вот уже не рассуждать, не обдумывать, а сделать
К ремонту всё приготовила?
Сегодня заберу ключи, вечером пойду всё измерю. Завтра закажу шкаф, кухню и двери. На неделе переклею обои и всё можно переезжать. Взяла неделю отпуска. Но места себе не нахожу от предстоящих перемен, холодеет внутри, сковывает какой то ужас.
 
Сегодня заберу ключи, вечером пойду всё измерю. Завтра закажу шкаф, кухню и двери. На неделе переклею обои и всё можно переезжать. Взяла неделю отпуска. Но места себе не нахожу от предстоящих перемен, холодеет внутри, сковывает какой то ужас.
просто делай,
как начнешь все это, то во вкус войдешь
это же здорово: все свежее, новое , тобой выбранное и алка рядом нет
 
Хочу поныть. Сегодня уедут квартиранты. Хочу сделать небольшой ремонт и через неделю переехать в свою квартиру. Осталось сделать пару шагов. Но у меня холодеет внутри. Иной раз так накрывает, что жить не хочу. Говорю себе, ничего не поменялось с момента развода, стало ещё хуже, пьёт каждый день, денег даёт всё меньше, постоянные скандалы, ну что меня держит здесь. А тяжело уйти. У меня спросили на форуме, что я боюсь потерять, а я даже не знаю что ответить. Не понимаю, зачем он мне нужен. 22 года вместе-я по другому не представляю как жить. Как люди приходят с работы, вместе ужинают, вместе проводят выходные , вместе идут в магазин, гуляют с детьми. У меня давно такого нет. Так чего я боюсь потерять, не понимаю. Нет, оставаться здесь не хочу, жить так невозможно. Но так тяжело сделать эти шаги....
Просто страшно-в этой жизни с алком ты все знаешь, а без него-неизвестность. Все будет хорошо-зажмурься и шагай.)
 
Сегодня заберу ключи, вечером пойду всё измерю. Завтра закажу шкаф, кухню и двери. На неделе переклею обои и всё можно переезжать. Взяла неделю отпуска. Но места себе не нахожу от предстоящих перемен, холодеет внутри, сковывает какой то ужас.
Мне бы твой ужас шкафы заказываать-я уж жду не дождусь когда уже, скорее бы)
 
просто делай,
как начнешь все это, то во вкус войдешь
это же здорово: все свежее, новое , тобой выбранное и алка рядом нет
Спасибо. Вы просто не представляете, как мне сейчас вы всё нужны.
 
Страх перед будущим? Нежелание напрягаться ради изменений? Привычка?
Страх наверное. И привычка. Напрягаться я не боюсь. Постоянно в напряжении. Вся семья на мне. Тащу одна, одна и буду, тут ничего не меняется.
 
Мне бы твой ужас шкафы заказываать-я уж жду не дождусь когда уже, скорее бы)
Я тоже к этому долго шла.. Планировала, мечтала, а когда уже всё скоро, то почему то началась паника.
 
Назад
Сверху Снизу