Ну как-то так

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если ты чувствуешь вину от ухода, значит пока не до конца осознаёшь в чем смысл этого самого ухода.
В чём твоя вина, как ты думаешь? В том, что не захотела терпеть издевательства и побои? Так ты имеешь право не хотеть так жить, ты же личность! А не приложение к мужчине. Даже если бы он не был алкоголиком и тираном, ты имеешь право не хотеть с ним жить, это нормально, ты имеешь выбор и свободу действий. Он тебя так уничтожает, и совсем не думает, что предал свою семью/тебя/и прочее. А ты думаешь. Почему?
Хороший вопрос , но у меня на него нет ответа. Просто стыд.
 
Ноу - я тебе советую развивать мыль, и как можно подробнее обдумывать и расписывать ощущения.
Потому что когда ты понимаешь свои негативные чувства, проговариваешь их, описываешь, они перестают быть значимыми, ты их видишь, понимаешь, что они неконструктивны и болеть перестает. Рационализация помогает открыть глаза, очнуться.
ты боишься посмотреть правде в глаза и сказать себе, что не было любви и семьи-то в этом смысле - счастливой ячейки общества - не было. Вот это мрак. А исправить ошибку, несправедливость вовремя - не мрак, а нормальная жизненная ситуация.
Точно - совесть? можешь подробнее описать?

Ноу - это самокастрация какая-то, добровольные похороны своей женской сущности.
А положу как я себя женщину на алтарь чего-то непонятного, какой-то придуманной любви.
Возведение БМ в статус божка.
Дай себе право на чувство по отношению к другим людям.
Чувства не ограничиваются семьей. Ты свободна. Свободна!
ты можешь, вправе, ты обязана это себе
Свою мысль стараюсь развивать. Говорю о ней, пишу ее. Пока, честно скажу, малоэффективно.
Я не знаю, совесть это или что, может не могу дать конкретное точное название. Уходя в этот раз, я уходила без права на возврат для себя. Обдумывала три месяца, не поддерживала связь с бм и окончательно ушла, бм не останавливал от слова совсем. Ушла, жить начала, новые знакомства, общение, флирт, взаимные интересы. Но когда дело стало набирать обороты, я пасанула. Я не могу так, случись что, то я себе не прощу, чувствую, что будто изменяю. Хотя уже итак гноблю себя этим. Что изменила . Дура. Просто дура. Полтора года в разводе, храню верность. Но за то общение, я не могу. Ну что делать вот с этим чувством мне? Мне стыдно.
 
Звонил бм вчера, ну решили пару вопросов по ребёнку, по голосу поняла, что подпивал ( отмечал дэрэ), хорошая ты такая говорит, как мне бросить пить? Я же смог однажды. Я говорю не смог. Не хочу это с тобой обсуждать, говорю. Он в конце, я люблю тебя. Я говорю, что я тебя уже не люблю. Я люблю другого человека. Он сбросил. Больше не звонил.
 
Ещё хочу написать из ощущений, тогда полтора года назад при разводе, я не выходила из дома, у мен была жуткая депрессия, мысли сплошные о суициде, не ела, ничего не делала, на работу ходить не могла, ходила редко, постоянно слезы. Везде и всегда. Состояние полной разбитости. Год, мне понадобился год , чтобы это все забылось, не смотря на все схождения-расхождения. Реально стадо легко. Уходя в этот раз, я боялась, что реально не переживу. Но, хочу заметить, в этот раз я даже не плакала. Жила и живу, переодически тоскуя. Легче однозначно. В миллион раз. Вспоминая ту и нынешнюю себя. Вот.
 
Звонил бм вчера, ну решили пару вопросов по ребёнку, по голосу поняла, что подпивал ( отмечал дэрэ), хорошая ты такая говорит, как мне бросить пить? Я же смог однажды. Я говорю не смог. Не хочу это с тобой обсуждать, говорю. Он в конце, я люблю тебя. Я говорю, что я тебя уже не люблю. Я люблю другого человека. Он сбросил. Больше не звонил.
Ты что нарколог или Всевышний, чтобы знать, как ему бросать? Это разводка. Если хочет, то найдет способ и сам узнает как.
 
. Хотя уже итак гноблю себя этим. Что изменила . Дура. Просто дура. Полтора года в разводе, храню верность. Но за то общение, я не могу. Ну что делать вот с этим чувством мне? Мне стыдно.


Это не стыд. Это еще какие тто эмоции.

надо описывать. Пока будете описывать - сами и поймете.
 
Девчат, а что скажете по поводу работы над собой? Я провокатор сама ещё тот, манипулятор последний. Сама могла драться , налетала первая. И отследила такую реакцию, когда бм был черствым, мне было мало эмоций, цепочка такая: я провоцирую, он меня обижает, потом жалеет. В детстве было так же: отчим обижал, я плакала, ждала когда мама возьмёт на ручки и приласкает.
 
Девчат, а что скажете по поводу работы над собой? Я провокатор сама ещё тот, манипулятор последний. Сама могла драться , налетала первая. И отследила такую реакцию, когда бм был черствым, мне было мало эмоций, цепочка такая: я провоцирую, он меня обижает, потом жалеет. В детстве было так же: отчим обижал, я плакала, ждала когда мама возьмёт на ручки и приласкает.


Это не так.

Это ваши психологические защиты.

Ваш БМ - психический чел и он был неадекватен. И вы это замечали. Не знали, что с этим делать. Выдавали чисто десткую реакцию - называется регрессия - так поступают дети в песочнице.

Поэтому не надо про нападения на малоимущих. Просто инфантильные реакции.
 
Хочу поделиться. Время идёт, лечит немного, ч ему активно в этом помогаю. Хочу заметить, что БМ ни разу не звал вернуться активно, ну что-то там сказал разок-другой, а так нет. Я и не жду, просто странно. Но так лучше, меня не качает. Но есть одно огромное но!!! Я уже так не могу. Теперь появилось чувство вины и ощущение что я-недомать. Потому что отдаю ребёнка на выходные ему, они просят, он и Свекровь и ребёнок скучает по ним, там ещё друзья все-все у неё, весело. И это гнетущее чувство когда подходят выходные, жуть. Ещё моя мама масло в огонь подливает, а че ты ее отдаёшь, че не сидишь, слышать не хочет , что желание ребёнка это, что я ее не бросаю!!! Я знаю , что она хочет туда и любит их очень сильно, я не хочу чтобы ребёнок был между двух огней. Вот и сейчас нужно ее отдать, а мне так стыдно, сейчас мама будет звонить и спрашивать зачем отдала, перед собой стыдно , что я кукушка. Блин, реально пишу и слезы.
 
а почему недомать?
он пьет с ребенком? плохо относится?
 
Вот и сейчас нужно ее отдать, а мне так стыдно, сейчас мама будет звонить и спрашивать зачем отдала, перед собой стыдно , что я кукушка. Блин, реально пишу и слезы.
Предложи маме позвонить туда и спросить там, зачем они просят встречаться с ребенком.
Если б/м пьет и т.п., конечно ребу лучше этого не видеть,
если все в порядке, то нормально, что реб встречается с обоими родителями.
Ключевое-если опасность для ребенка.
Про кукушку совсем не поняла- с чего вдруг? Обе мамы-бабушки имеют равные права), вопрос только в трезвости и адекватности
папы.
 
а почему недомать?
он пьет с ребенком? плохо относится?
В том то и дело, что нет. Очень хорошо, водит ее везде, все тридцать три удовольствия справляет, свекр приезжает сразу, все около неё на цыпочках. Отсюда и мое чувство вины, что я недотягиваю. Что когда она там на выходных, я наоборот беру тройную работу, чтобы заработать, а в будни успевать забирать ее из садика.
 
Предложи маме позвонить туда и спросить там, зачем они просят встречаться с ребенком.
Если б/м пьет и т.п., конечно ребу лучше этого не видеть,
если все в порядке, то нормально, что реб встречается с обоими родителями.
Ключевое-если опасность для ребенка.
Про кукушку совсем не поняла- с чего вдруг? Обе мамы имеют равные права), вопрос только в трезвости и адекватности
папы.
Ответила , когда он берет ее , днём точно трезвый, водит везде простооооо, а уж уходит вечером гулять или нет-не знаю, Свекровь всегда рядом, за что огромное человеческое спасибо. ребёнок всегда счастливый возвращается оттуда. Мне приятно от этого, но тут же мысль, а вдруг ребёнку со мной хуже...
 
ребёнок всегда счастливый возвращается оттуда. Мне приятно от этого, но тут же мысль, а вдруг ребёнку со мной хуже...
Зря. просто порадуйся за ребенка. Он позитивно воспринимает ситуацию. Это оч хорошо, что он не расстраивается.
Это просто смена обстановка-гости. Маму не заменит никто.
Пишу тебе с позиции свекрови))
 
Отсюда и мое чувство вины, что я недотягиваю.
а почему ты должна до них дотягивать?
во-первых, гостевые встречи и будничная жизнь - разные вещи
во-вторых, ты мама, ты родитель-опекун, у тебя роль и задача другие
в-третьих, они золотятся, а тебе зачем?
 
Доброе утро. Просто напишу мысли. Иногда в голове мыслежвачка оч тугая. И я думаю, что будет, если вдруг он захочет меня вернуть, измениться, вдруг чудом бросит пить, вернёшься ли ты? Спрашиваю я себя.девчонки, и так грустно , я не хочу туда, в тот ад, где я была тенью, мебелью, да кем угодно, но не женой и не любимым человеком. Я больше его не люблю. Да, тоскую изредка по прошлому, но не люблю. Нет той тряски, когда хотелось бежать и верить в чудо. Больше ничего нет. Не знаю, хорошо это или плохо.
 
Мне кажется, он выжыдает время и будет меня возвращать.потому что говорит неужели ты готова уже к новым отношениям, вчера выпил звонил обзывался, слушать не стала, фиолетово.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу