Новый раздел "Если вы сорвались или все еще пьете"

Алекс

бравэ- адмирал
Не пьет 16 лет 7 дней
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
14,897
Уважаемая Администрация. Судя по определенным тенденциям в форуме, имхо назрела необходимость создания нового раздела "Если вы сорвались или все еще пьете". Как мы предлагали в свое время с Брантом.
И там все размещать темы людей, которые еще продолжают пить, и темы или отдельные посты сорвавшихся. И помощь конечно - но там. В том разделе.
Раздел - "Если вы решили прекратить пить", превратился в кабак и полную безнадегу, способную непрошибаемого оптимиста задуматься о мыле с веревкой. Новичок, сунувшись сюда, просто пойдет за очередным пивом. При всем моем неоднозначном отношении к АА у них есть отличное правило - в дым пьяным (а то и просто пьяным) слово не давать. Сидеть-слушать - пожалуйста, но нести пургу - увольте.
Иначе - цепная реакция срывов и депры.
Мера жесткая, но мне кажется что уже необходимая.
Я сделал небольшой опрос: notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13283
71,88% прочитавших тему высказались "за" создание подобного раздела. Конкретные детали и правила конечно еще стоит обсудить.
 
В качестве названия всё же предложила бы название Елены: "Если вам плохо сейчас" (или что-то вроде этого), а формулировку в посте Алекса - в подзаголовок. "Раздел помощи для тех, кто сорвался или всё еще пьет..." (или что-то в таком духе).

Мотивы поддержки более мягкой формулировки у меня не столько гуманные, сколько практичные: если название будет звучать неприятно, туда не будут постить подвыпившие люди, а будут по-прежнему идти в остальные разделы. И в форуме свалка продолжится, и модерам дополнительная работа.
 
По моему, разумно
<
 
А не рационально ли сделать этот раздел подразделом раздела "КУ"....
Там и опыт накоплен и модератор есть. Правда, он в отпусКУ
 
А не рационально ли сделать этот раздел подразделом раздела "КУ"....
Там и опыт накоплен и модератор есть. Правда, он в отпусКУ
Нет, поскольку "сорвавшиеся" чаще всего не являются сторонниками метода КУ, во первых.
Новички, приходящие в известном состоянии, будут изначально направлены в одну из методик на форуме, что понятно не есть гуд, во-вторых.
 
Нет, поскольку "сорвавшиеся" чаще всего не являются сторонниками метода КУ, во первых.
Это Ваше личное мнение или есть статистика (только не пинайте меня за слово статистика 😄 )

Новички, приходящие в известном состоянии, будут изначально направлены в одну из методик на форуме, что понятно не есть гуд, во-вторых.
Следуя Вашей логике, тогда уж нужно открывать и раздел для новичков.
 
В качестве названия всё же предложила бы название Елены: "Если вам плохо сейчас"
Тогда разделов должно быть два.
"Если вам плохо сейчас" - для тех, кто на отходняке.
"Если вам хорошо сейчас" - для тех, кто в запое.

😁 😁
 
Это Ваше личное мнение или есть статистика (только не пинайте меня за слово статистика 😄 )
Гм... скажем так, это мое личное наблюдение за все время пребывания на форуме.
Собственно, сторонники КУ употребление "срывом" не считают. А сорвавшиеся, как правило, четко позиционируют себя как сторонников полного неупотребления.
Следуя Вашей логике, тогда уж нужно открывать и раздел для новичков.
Ну новички то разные бывают.
 
Гм... скажем так, это мое личное наблюдение за все время пребывания на форуме.
В связи с этим, хочу обратиться к Администрации форума с вопросами, интересующими лично меня. Можно узнать, если есть такая возможность, в каком разделе форума больше всего нарушений правил форума.
 
А не рационально ли сделать этот раздел подразделом раздела "КУ"....
Не рационально. Сорвавшимся "трезвеющим", как и сорвавшимся "КУшникам" незачем вести пьяный базар ни в одном из разделов для выздоравливающих.

А про то, что среди "сорвавшихся" гораздо больше сторонников неизлечимости и непития, чем сторонников излечения или КУ - об этом Алекс уже сказал.

Там и опыт накоплен и модератор есть.
А в других разделах ни опыта, ни модераторов нет? 😲

Правда, он в отпусКУ
Не всем же быть постоянно в рААботе.
 
А про то, что среди "сорвавшихся" гораздо больше сторонников неизлечимости и непития, чем сторонников излечения или КУ - об этом Алекс уже сказал.
ПААрадокс, правда? 😄
 
Тогда разделов должно быть два.
"Если вам плохо сейчас" - для тех, кто на отходняке.
"Если вам хорошо сейчас" - для тех, кто в запое.

😁 😁
Тоже правда... А еще и технический раздел заполнится темами с вопросами, типа: "если я не очень сильно пьян, и мне просто слегка так себе - то в каком мне разделе тему открывать?" 😁

Опять-таки, поплохеет человеку на выходе из запоя в течение дня - и придется срочно переезжать из тех, "кому хорошо", в тех, кому плохо...

Убедили 😁 Присоединяюсь к первоначальной формулировке Алекса ❗️

...И вообще надо мне прекратить в этот тред заглядывать, а то надоело уже менять своё мнение насчет формулировок 😁
 
...И вообще надо мне прекратить в этот тред заглядывать, а то надоело уже менять своё мнение насчет формулировок 😁
Самое главное, что раздела ещё нет, а у нас уже мозги враскоряку по поводу его названия. 😁
 
А про то, что среди "сорвавшихся" гораздо больше сторонников неизлечимости и непития, чем сторонников излечения или КУ - об этом Алекс уже сказал.

Гм... скажем так, это мое личное наблюдение за все время пребывания на форуме.

"Статистика знает все" Ильф и Петров
 
Самое главное, что раздела ещё нет, а у нас уже мозги враскоряку по поводу его названия. 😁
Дык, а что за раздел такой будет без названия? Сначала нужно название.
 
Назад
Сверху Снизу