Новый раздел "Если вы сорвались или все еще пьете"

Нужен ли такой раздел

  • Да

    Голосов: 32 64.0%
  • Сложный вопрос, не знаю.

    Голосов: 11 22.0%
  • Нет

    Голосов: 7 14.0%

  • Всего проголосовало
    50
Для новичков на форуме нужна информация.И всех кто зарегился сначала отправлять туда.Так сказать краткий экскурс(думаю это несложно сделать)
Объяснить,что к чему.Если по пьяни-то в эту тему.А то на самом деле когда я зарегился и прочитал с утра свой первый пост я слегка офонарел
Ну и для тех кто сорвался,она поможет,модерировать её не так жёстко мало-ли чел по пьянке и в депрессии что напостит.И воплей-как ты гадина посмел нажратцо и тут писАть,не будет-потому что в теме
И утешители будут,и сочувствие,предсрЫвные состояния-тоже туда
Тема нужна
 
Ещё было бы неплохо оставить возможность переносить свою тему в любой раздел-как человек протрезвеет,тягу свою успокоит.Или закрыть её.
Много прошу? 😄
 
Собственно, последние события навеяли...
Имхо, все таки нужно делать раздел "Если вы сорвались или все еще пьете". Как мы предлагали в свое время с Брантом. И там все сопли. И помощь конечно - но там. В том разделе.
Этот раздел - "Если вы решили прекратить пить", превратился в кабак и полную безнадегу, способную непрошибаемого оптимиста задуматься о мыле с веревкой. Новичок, сунувшись сюда, просто пойдет за очередным пивом. При всем моем неоднозначном отношении к АА у них есть отличное правило - в дым пьяным (а то и просто пьяным) слово не давать. Сидеть-слушать - пожалуйста, но нести пургу - увольте.
Иначе - цепная реакция срывов и депры.
Мера жесткая, но имхо назрела. Собственно, предложение к Администрации, но ставлю и на голосование.
Алекс, вопросы : 1. Кому разрешено будет пользоваться этой темой? Кто не пьет? Так тема такая есть.
2.Для кого эта тема останется-конкретнее можно? Если за новичков волнуемся, то у них и так жизнь перед глазами и без форума, не слепые же они.
3. Если не пьет, но сорвался - в резервацию? Когда переводить в резервацию,на каком сроке к нормальным? Кто это решает?
4. Как отсечь хитрых,которые не признаются, что в данный момент пьют ? Просто пьян, но пургу не несет, как распознать?
5. Не прибавит ли это работы модерам: туды -сюды? ( забанить хамство и злобу вроде проще, чем через инет выяснять куда кого сортировать. Но это технический вопрос и тут я пас -не знаю, что легче. А в моральном плане ,такая власть ни форуму, ни модерам пользы не принесет.)
Может и есть смысл, но все же последствия и цель нововведения нужно четче продумать. Убрать сопли, не значит -принести пользу.
 
Здесь говорится о ЯВНОМ пьяном бреде - кот.не так то трудно распознать..никакой резервации не нужно..здесь просто говорится о возможности создать новый раздел,кто пьет в данный момент и тех кто желает этому посочувствовать.
 
Честно говоря, по здравом размышлении, я не вижу смысла в создании нового раздела.
Тогда этот для чего нужен? Он и предназначен для тех кто сорвался или еще пьет, и называется "Для тех, кто ПРЕКРАТИТЬ пить". То бишь пока еще пьет. А для непьющих и трезвых есть раздел "Я не пью".
Может, я чего-то не понимаю, зачем? Проще этот переименовать, если уж так сильно хочется.
 
Алекс, вопросы : 1. Кому разрешено будет пользоваться этой темой? Кто не пьет? Так тема такая есть.
Не совсем понял. Всем, в общем-то. Пьющим - понятно, непьющим - оказывать помощь, рекомендации, и т.д.
2.Для кого эта тема останется-конкретнее можно? Если за новичков волнуемся, то у них и так жизнь перед глазами и без форума, не слепые же они.
Эта - в смысле "Если вы решили прекратить пить"? Для тех, кто действительно решил прекратить пить. Начальный этап.
3. Если не пьет, но сорвался - в резервацию? Когда переводить в резервацию,на каком сроке к нормальным? Кто это решает?
Это не резервация. Если сорвался - да. На каком сроке? да день трезвый, и уже нормуль.
4. Как отсечь хитрых,которые не признаются, что в данный момент пьют ? Просто пьян, но пургу не несет, как распознать?
Се ля ви, всего не предусмотришь. Технически - никак.
5. Не прибавит ли это работы модерам: туды -сюды? ( забанить хамство и злобу вроде проще, чем через инет выяснять куда кого сортировать. Но это технический вопрос и тут я пас -не знаю, что легче.
Возможно прибавит. А почему не дать модерство еще нескольким людям?
А в моральном плане ,такая власть ни форуму, ни модерам пользы не принесет.)
Не думаю.
Может и есть смысл, но все же последствия и цель нововведения нужно четче продумать. Убрать сопли, не значит -принести пользу.
Не убрать, а перенести. В любой клинике есть отделения острых состояний, реанимация в конце концов, и отделения уже собственно терапии.
 
Честно говоря, по здравом размышлении, я не вижу смысла в создании нового раздела.
Тогда этот для чего нужен? Он и предназначен для тех кто сорвался или еще пьет, и называется "Для тех, кто ПРЕКРАТИТЬ пить". То бишь пока еще пьет. А для непьющих и трезвых есть раздел "Я не пью".
Может, я чего-то не понимаю, зачем? Проще этот переименовать, если уж так сильно хочется.
vat, при здравом размышлении вам следует создать раздел "Если кто в срыве, сообщите, составлю компанию, проведу терапию ответственностью".
 
В любой клинике есть отделения острых состояний, реанимация в конце концов, и отделения уже собственно терапии.
Процедурный кабинет??
girl_hospital.gif


😁 😁 😁
 
Личные выпады игнорирую, вопрос повторяю: для кого ЭТОТ раздел, если не для все еще пьющих или срывающихся, но желающих прекратить пить?
 
Не убрать, а перенести. В любой клинике есть отделения острых состояний, реанимация в конце концов, и отделения уже собственно терапии.
Начала как обычно флудить, не дочитав даже, но потом увидела эту фразу и устыдилась 😄 И начатый уже оффтоп стерла.
Замечательные слова 😄

Вроде после этого даже спорить не хочется.
 
Проголосовал "за" конечно, хотя, один раз я уже такой опрос делал и предложение выносил - думаю ответ будет тот же.
 
Я помню, Брант, но вода и камень точит. Если уже два опроса возникают на эту тему, и оба раза большинство высказывается "за", и действительно объективно есть все предпосылки для создания такого раздела - возможно администрация все же внимательнее рассмотрит подобное предложение.
 
Назад
Сверху Снизу