Новый раздел "Если вы сорвались или все еще пьете"

Нужен ли такой раздел

  • Да

    Голосов: 32 64.0%
  • Сложный вопрос, не знаю.

    Голосов: 11 22.0%
  • Нет

    Голосов: 7 14.0%

  • Всего проголосовало
    50
Ой какое интересное я пропустил. Ну так забань Иртыша на форуме.(ну и меня до кучи-как потенциального смертника) Правильная ты наша.
Пойду куплю бутылку 777 и забуду про форум.
Спасибо-что напомнила 777.То же что-то захотелось свалить.
Мне не надо напоминать ту тему,я сам себя наказал
Всё настроение в жопу
 
Проголосовала ЗА. Я если честно и сама хотела предложить открыть раздел какой-то специфический, ну типа "Если вам плохо сейчас" или "Группа поддержки" или что-то типа того. Но совсем не для того, чтобы не развешивать сопли по форуму или развешивать(мне лично вообще не нравится такая формулировка в рамках ФОРУМА ВЗАИМОПОМОЩИ, зачмари ближнего что-ли?) в определенном, строго ограниченном пространстве. Потому что, во-первых, абсолютно права Сова, где гарантия что пьяный или сомневающийся чел не начнет постить в каком-то другом разделе? А во-вторых, вот есть тема для круглосуточных флудеров в "обо всем", но туда как-то редко доходят те, кому действительно хочется поговорить в данный момент о тяге например, да и просто поговорить бывает человеку не с кем, доброе слово ведь как известно и кошке приятно. А вот если бы такая тема была в разделе "если вы решили...", то многим бы не пришлось открывать новую тему типа "Хочу нажраться" или что-то вроде этого.И днем и ночью на форуме всегда есть тот, кто нуждается действительно во взаимопомощи, психотерапии - бесплатной практически и от чистого сердца. Вот они бы постили в такой теме "Если вам плохо сейчас".имхо
 
Спасибо-что напомнила 777.То же что-то захотелось свалить.
Мне не надо напоминать ту тему,я сам себя наказал
Всё настроение в жопу

Блин, какие мы тут все обижанные и ранимые. Мужчины.А читать тебя очень приятно было?Ты о ком нибудь тогда думал, кроме себя?
Что тоже за бутылкой побежишь?

Знаешь, может и хорошо что вспомнил.Я такие моменты, стыдные для меня, вспоминаю бывает, хорошее боевое состояние поддерживает.

Ну можешь дальше обижатся. Твое дело.
 
А куда девать темы тех, кто сначала хорошо пошел, потом сорвался, потом опять пошел - из раздела в раздел таскать?
 
Спасибо-что напомнила 777.То же что-то захотелось свалить.
Мне не надо напоминать ту тему,я сам себя наказал
Всё настроение в жопу

А ты не торопись сваливать. "Налюбовались" на тебя того до отрыжки, дай порадоваться на протрезвевшего, да поумневшего. Забывать былые "подвиги" рановато, и обижаться на напоминания не стоит, не со зла они! ИМХО 😉
 
А куда девать темы тех, кто сначала хорошо пошел, потом сорвался, потом опять пошел - из раздела в раздел таскать?
А они очень быстро уходят, Лиса, я сама удивилась, искала чью-то тему, вроде не так давно чел постил, а ее уже нету.В разделе "если вы решили" очень быстро все как-то
 
А куда девать темы тех, кто сначала хорошо пошел, потом сорвался, потом опять пошел - из раздела в раздел таскать?
Не пил долго, потом "сорвался", потом опять долго не пил - и всё в одной теме? Да много ли таких тем? 😁
Опять-таки, если человек "сорвался" после многомесячного (не говоря уж о многолетнем) срока непития, то не вижу смысла его тему перетаскивать в "если вы решили прекратить". Он всё-таки не пьет, и один печальный эпизод на длинном пути непития этого не меняет.
А те, кто не пил меньше полгода, обычно из раздела "если вы решили прекратить" и не переезжают.
 
У меня сейчас с инетом какая-то хрень, поэтому всем сразу ответить не смогу... да и честно говоря пока не увидел логичных принципиальных возражений. Кроме эмоциональных.
Хочу выступить со встречным предложением- ввести запрет на размещение сообщений (во всех разделах+ЧАТ) если человек в пьяном виде.
+1. Так и я об чем. Если чел очевидно в хлам - его сообщения либо в предлагаемый мною раздел, или в КУ (если он по теме и не лишен смысла), или удалять если бред или оскорбления.
Насчет рваных на груди тельняшек типа "да мне на сто лет хватит, сколько я повидал" - вот не надо ля ля. Тут собрались люди, которые все повидали дай Бог. Но не все ноют из года в год, не просыхая.
 
Если чел очевидно в хлам - его сообщения либо в предлагаемый мною раздел, или в КУ (если он по теме и не лишен смысла),
И нахрена нам в КУ "очевидные в хлам" сообщения?

К тому же, бывает либо "в хлам", либо "не лишен смысла", но не оба вместе.

В разделе о КУ люди, которые выпили незадолго до этого бокал-другой, но вменяемы, разумны и высказываются по существу, и так всю дорогу постили, постят и будут постить)) Они как правило и не сообщают о том, что они там за ужином ели или пили. И никому их посты по теме не мешают. О таких людях вообще речь вести не вижу смысла.

А вот очевидно пьяные "в хлам", даже если они что-то отдаленно связанное с темой говорят, ни к разделу о КУ, ни к разделу о непитие не имеют никакого отношения. И не надо их в КУ. Пусть лучше в ЫЫ идут, пока не протрезвеют 😁
 
Таких, как Вы указали, немного.
А таких, как я написала - достаточно.
Я думала, что я как раз говорила о таких, о которых вы сказали. В общем, не поняла я вашей формулировки. О ком вы говорили тогда?
 
И нахрена нам в КУ "очевидные в хлам" сообщения?
К тому же, бывает либо "в хлам", либо "не лишен смысла", но не оба вместе.
Логично 😁
В разделе о КУ люди, которые выпили незадолго до этого бокал-другой, но вменяемы, разумны и высказываются по существу, и так всю дорогу постили, постят и будут постить)) Они как правило и не сообщают о том, что они там за ужином ели или пили. И никому их посты по теме не мешают. О таких людях вообще речь вести не вижу смысла.
Так о них и не идет речь.
А вот очевидно пьяные "в хлам", даже если они что-то отдаленно связанное с темой говорят, ни к разделу о КУ, ни к разделу о непитие не имеют никакого отношения. И не надо их в КУ. Пусть лучше в ЫЫ идут, пока не протрезвеют 😁
😁
 
Не темы. Посты.
Или отдельные слова и буквы? 😁
Вот эта фраза в защиту АА - ее в раздел об АА... эта в пользу непития - ее в "я не пью"... эта - в пользу КУ, ее, скотину, немедленно сослать в КУ... а эту фразу вообще забанить нах, потому что там знаки препинания как пьяные шатаются!

Сорри за оффтоп 😳 Но по теме вроде уже всё высказали, что хотели, а судя по результатам голосования, мнение общественности можно считать вполне определенным 😄
 
Моя тема сначала была в разделе для тех кто не пьёт.
Потом благодаря очередному распитию перекочевала
в "Если вы решили прекратить пить".
Там она находилась долгое время, претерпевая и несухие моменты 😐
Далее, по мере выхода на ровную сухую дорогу - попросила переместить её к себе в дневник.

А как бы с ней поступали, если бы тогда был раздел "Если вы сорвались..."?
 
Я думала, что я как раз говорила о таких, о которых вы сказали. В общем, не поняла я вашей формулировки. О ком вы говорили тогда?
Я говорила не о тех, кто долго и счастливо не пьет (и им место уже в "я не пью") а о тех, кто хорошо стартовал, набрал 2-3-4 месяца трезвости, сорвался, потом опять продолжил трезветь и на счетчеге обратно уже что-то радостное, пусть и не очень большое есть есть.
Разве что тогда отделять момент срыва, и все сообщения после него отправлять в новую тему в "срывном" разделе? А потом через какое время человека считать протрезвевшим и обратно переводить в "если вы решили"?

Или это делать не модераторам, а самим людям дать возможность выбирать место жительства своих тем? Наверно, так будет логичнее...
 
Разве что тогда отделять момент срыва, и все сообщения после него отправлять в новую тему в "срывном" разделе? А потом через какое время человека считать протрезвевшим и обратно переводить в "если вы решили"?
А, понятно. Я бы решала в каждом случае отдельно и без особого догматизма: Если после 2-3-4 месяцев чел напился, но это не длительное нытье и абсурд, а именно "срыв", то пусть посты от этого времени хоть остаются в изначальной теме, хоть переходят в "срывной" раздел, как сам человек захочет. По-моему, в разделе "если решили прекратить" вполне разумно оставлять такие посты в теме про прекращение - всё-таки это не бессмысленное пьяное нытье, я для некоторых - существенная часть процесса бросания.
А если в изначальной теме кто-то начинает длительное растекание пьяными слезами - наверно модерам придется вырезать или переносить всю тему. Я бы вырезала - но кроме первого поста, о том, что опять выпил. Чтобы осталась в теме всё-таки какая информация, что случилось. Если уж надо будет, возможности движка позволят и этот пост тоже потом вырезать.
 
Назад
Сверху Снизу