Новый год Новогодние истории

С Новым годом!
Уважаемая госпожа президент, @Лесная Соня, запишите меня пожалуйста, продолжу тренировать свой дух и тело)) от лени. ))
Цель сохранять режим дня, и выполнять необходимые для себя ивенты: медитировать каждый день с утра хотя бы, читать литературу или лекции по предметам. Не лениться :D
Пойдем в ЗОЖ-городок https://notdrink.ru/threads/zozh-gorodok.50080/page-579#post-19376512:obnim1:
Блин. Почему нельзя 3 реакции поставить к посту :sarcastic:
 
У меня было целых 2 незабываемых Нового года, которые я провела в родильном доме с разницей в 9 лет!
Старшего сына я родила 2 января, а младшего 30 декабря!
Думаю этим всё сказано 😄🎄🕛 Самые дорогие подарочки для семьи. :elka2::IN LOVE:
 
@Нюта79, да я понял что ошибся разделом :D с телефона не удобно, пусть будет правдивая история рассказанная на ночь))
 
@Снегурочка
Новый год - домашний праздник
Это случилось 31.12.2000г. Нас у мамы трое дочерей с разницей 10 и 3 года
Старшая на тот момент вышла замуж и жила отдельно, гостей мама приглашать не хотела, думали посидим втроем мама я и сестра встретим новый год. Но мой друг начал зазывать нас с сестрой пойти встречать новый год к его знакомым в другой город (мы их даже не знали) Не знаю почему мы поехали, Мама осталась одна дома. Городок в который мы ехали располагался не очень далеко, но надо было мин 40 ехать на автобусе, и потом предновогодний вечер, пробки. И всю дорогу у меня сердце не на месте было - а как же там Мама одна.... Приехали мы на ту квартиру зашли внутрь, а там незнакомые люди ходят и что особенно испугало меня тогда - вдоль стен коридора стояли ящики с алкоголем каким уже не помню, да и не разбиралась я в нем тогда. Вобщем я сказала своему знакомому что мы с сестрой тут не останемся и все втроем я сестра и он уехали обратно. Он пошел к себе домой а мы с сестрой к себе. И всю обратную дорогу у меня было легко на сердце и я чувствовала что поступаю правильно. Позвонили в нашу дверь мы где-то часа в 23 - открыла Мама, заспанная в ночной рубашке она никого не ждала и легла спать, увидела что мы приехали обрадовалась. Мы накрыли стол, и вместе встречали Новый год, много разговаривали, смеялись и даже бегали вокруг стола))) Вот такая была история)))
 

Вложения

  • IMG_20231219_194426.jpg
    IMG_20231219_194426.jpg
    125.2 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20231219_194748_1.jpg
    IMG_20231219_194748_1.jpg
    83 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20231219_194145.jpg
    IMG_20231219_194145.jpg
    158.1 KB · Просмотры: 12
Новый год-просто смена даты.

Погода была довольно мерзкая. Шел снег с дождем и ветер раскачивал тусклые фонари. В пределах видимости никого, только лес кругом и в далеке воет собака. Я посмотрел на часы и подумал:
- 22:00. Ну вот и Новы год наступил.
Я ждал хоть чего нибудь, звука петарды или чьего то голоса или вспыщки света. Вокруг ничего не изменилось. Я поправил поудобней автомат за спиной, достал сигарету и спрятав огоньв кулаке закурил.
Это был 1989 год, я служил в ГДР и стоял на посту. Мне было 19 лет. Первый и последний раз в жизни, я встретил Новый год в полном одиночестве, темноте и тишине.

Просто запомнилось, если нагнал тоски, снимите с конкурса. @Снегурочка,
 
@Снегурочка

Эта вроде и обычная, но в то же время немножко волшебная для нас история произошла 2го января 2018 года.

Мы с мужем возвращались от друзей, где отмечали наступивший новый год. Ну то есть отмечал в основном муж с друзьями, которым наконец-то выдался шанс отдохнуть, а я играла с их дочкой.

Ночью доехали до такси до нашего дома, и на встречу нам по сугробам вышел котенок, очень настойчиво мяукая и прося непременно взять его с собой.

У нас на тот момент уже было две пушистых жопки, и на все мои попытки притащить очередного бездомыша, муж возражал, что это уже перебор.

Но алкоголь, положенный на любовь к животным, сделало свое дело. Подвыпивший муж сам загорелся идей взять котейку домой. На что я резонно заметила, что это большая ответственность, и всех мы спасти не можем.

Зашли домой, муж два часа плакал навзрыд, что "котики и собачки не должны страдать", а затем пошел на балкон, который кстати расположен с противоположной стороны от подъезда. Под окнами его уже ждал настойчиво мяукающий кот. Этого он уже вынести не смог и скомандовал коту идти обратно к парадной. Когда муж спустился, малыш снова обошел дом и уже ждал его под дверью.

Котик оказался на удивление чистым, не верится, что он жил на улице. Возможно, кто-то так избавился от своего новогоднего подарка, а мы обрели нового члена семьи.
 

Вложения

  • gX1Fkkjon_c.jpg
    gX1Fkkjon_c.jpg
    91 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20231102_214738.jpg
    IMG_20231102_214738.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20230704_204138.jpg
    IMG_20230704_204138.jpg
    149.5 KB · Просмотры: 12
Это было очень давно....В моем далёком детстве....Мне где то лет 7мь.
Уже была наряжена ёлка,в доме пахло праздником.Мама колдовала над моим новогодним карнавальным костюмом...Я буду самой красивой бабочкой...С ярко красными в черный горох огромными крыльями(и я ещё незнаю,что крылья лишат меня возможности участия в хороводе).
Вечер.Я сижу у окна(обычное старое окно,проклеенное газетой,и между рамами вата,украшенная серебристым дождиком).Я внимательно разглядывая снежинки и узоры на морозных стеклах.Они прекрасны,нет ни одной похожей...Я очарованна...
И тут прямо по вате,из одного угла окна в другой проходит маленький дед Морозик.Я онемела...он был весь белый,с посохом,мешком и бородой.Га меня он не смотрел,он шел по делам.
....Мама сказала,что мне показалось..но я то знаю....нет....
Это мое детское Новогоднее Чудо❤️❤️❤️❤️❤️
До сих пор это воспоминание греет мое сердце🤩🤩🤩🤩
@Снегурочка ,с наступающим Волшебством ,милая😍
Моя дочь, когда была маленькой, мне сказала, что она правда-правда видела в окне Деда Мороза, который промчал в санях по небу, запряженных оленями😃. И я ей поверила😊. Как это важно и классно, взрослым верить в новогоднюю сказку вместе с детьми🙂
 
@Снегурочка
"Синий фонарик"
Одна из редких добрых историй в новогоднее дежурство, одного гвардейского отделения службы спасения МЧС, N-губерении.
01 января 2007г в 02.00 прибыв на локализацию пожара в частном 3-х этажном доме, моим отрядом были спасены двое детей, 3 и 5 лет. Но уникальность случая состояла в том, что нас уверяли, что их там нет.
А дело было так: родители отдыхали в сауне, расположенной на 1м этаже дома, после НГ уехали на машине в гости. С родителями отдыхала и бабушка детишек, проживавшая по соседству. И так, прибыв на место пожара, 1й этаж был полностью охвачен огнём, второй частично разгорался. Обесточив дом, пожарные приступили к тушению огня. В ходе опроса соседей, стало известно, что в НГ-ночь погорельцы запускали салют вместе с детьми и затем уехали на машине. Дозвониться до них никак не получалось. Подоспевшая бабушка детей была в хламину бухая, но утверждала, что в доме никого нет и что все уехали на машине. Машины во дворе и вправду не было. Но, знаете, это чувство тревоги на душе, когда не помнишь выключил ты утюг или нет? Тоже самое происходило и со мной, командиром этого отряда, в горле ком и хоть тресни. Тогда я выяснил, что детская комната расположена на 3 этаже, но как до неё добраться, да и есть ли смысл людей подвергать опасности, если все свидетели утверждают, что дом пустой? Всё это не давало мне покоя. И тут, воля случая, машина-цистерна заглохла и на несколько секунд потухли проблесковые маячки, пока водитель пытался завести заново наш умирающий ЗИЛ. Дом погрузился во тьму, подсвеченый заревом огня, рагорающегося внутри дома. И видит Бог, в это самое время, я увидел как в окне детской комнаты моргнуло синим светом. Но дом-то я лично обесточил прямо на столбе. Люстра опять замаячила синими отблесками на крыше ЗиЛа и вся округа стала освещаться синим цветом, в том числе и отражаться в оконном стекле детской комнаты. Тогда я спросил опять у соседей и бабушки, есть ли в доме ещё источники питания и может ли в детской комнате что-то моргать синим светом? На что, в один голос, соседи и бабушка заявили, что младшему сыну отец подарил накануне фонарик, который светит синим светом, и в НГ-ночь как раз дети и играли с ним во дворе, подсвечивая салют. Тогда я выключил проблесковые маячки и стал наблюдать за окном, не прошло и 5 секунд, как загорелся и потух синий свет в окне детской комнаты. Решение об эвакуации детей через крышу с использование альпинисткого снаряжения было принято мгновенно, мы с командой сработали оперативно и профессионально. Через 10 минут дети плакали и дрожали от холода в подоспевшей скорой помощи. Но живые.
Вот вам и новогоднее чудо.
Простите, многа букоф получилось. Можно вне конкурса.
Спасибо вам, за жизнь деток. Плачу от счастья, что всё живы 😍.
 
НОВОГОДНИЕ ЧАСТУШКИ
особо тематические*
(Посвящаю братцам и сестричкам, считающим, что трезвый Новый год - это нечто неслыханное и катастрофическое :CRAZY: :girl_in_dreams:)

1703069962509.png

В новый год я брошу квасить,
Обещаю, зуб даю!
А пока - да будет счастье!
Что успею - то допью!
1703070436368.gif
Кто не выпил под куранты,
Тем удачи не видать.
Ведь желанье жить без пьянки
Ты не сможешь загадать.
1703069098602.gif
Дед Мороз с опухшей рожей,
Он не водит хоровод.
Он придет в себя, возможно,
На китайский Новый год.
1703069134220.gif
Под забором не валяюсь,
Пью по праздникам слегка.
И за это поднимаю
Восемнадцатый бокал!
1703069204180.gif
Всюду радость и веселье,
Дед Мороз, побалуй нас.
Новогоднее похмелье -
Вот подарок в самый раз!
1703069259143.gif
Ждать подарков нет нам толку,
Ты махни на них рукой.
Дед Мороз лежит под елкой -
Это праздничный запой.
1703069299343.gif
Кто не пьет, тому не в радость
Новогодние тосты.
Ведь шампанским, вот досада,
Не блевать ему в кусты.
1703069375232.gif
Я не верю в черта, в Бога
И в политику страны.
Но в одно я верю строго:
В Новый год все пить должны!
1703069435202.gif
Запрягали долго сани,
Все уже навеселе.
Разобрать не могут сами,
Кто там Санта, кто олень.
1703069509030.gif
Новый год, а денег нету -
Всё пропили в прошлый раз.
Дед Мороз, гони монету,
А не то - фонарь под глаз!
1703069538694.gif
В Новый год по праву пьян ты -
Веселится стар и млад.
Долг наш рухнуть под куранты
Мордой в праздничный салат!
1703070282152.gif
Мы частушки вам пропели,
Хорошо ли, плохо ли.
А за это просим вас,
Чтоб шампанским в этот раз
Все же вы не хлопали!

*Данные частушки являются предостережением, а не руководством к действию. Не пытайтесь повторить это дома. И не дома тоже.
 
@Снегурочка

Эта вроде и обычная, но в то же время немножко волшебная для нас история произошла 2го января 2018 года.

Мы с мужем возвращались от друзей, где отмечали наступивший новый год. Ну то есть отмечал в основном муж с друзьями, которым наконец-то выдался шанс отдохнуть, а я играла с их дочкой.

Ночью доехали до такси до нашего дома, и на встречу нам по сугробам вышел котенок, очень настойчиво мяукая и прося непременно взять его с собой.

У нас на тот момент уже было две пушистых жопки, и на все мои попытки притащить очередного бездомыша, муж возражал, что это уже перебор.

Но алкоголь, положенный на любовь к животным, сделало свое дело. Подвыпивший муж сам загорелся идей взять котейку домой. На что я резонно заметила, что это большая ответственность, и всех мы спасти не можем.

Зашли домой, муж два часа плакал навзрыд, что "котики и собачки не должны страдать", а затем пошел на балкон, который кстати расположен с противоположной стороны от подъезда. Под окнами его уже ждал настойчиво мяукающий кот. Этого он уже вынести не смог и скомандовал коту идти обратно к парадной. Когда муж спустился, малыш снова обошел дом и уже ждал его под дверью.

Котик оказался на удивление чистым, не верится, что он жил на улице. Возможно, кто-то так избавился от своего новогоднего подарка, а мы обрели нового члена семьи.
Хорошая история, благодарю.🩵
Давай её чуть-чуть скорректируем - дадим ей красивое название и уберём упоминание про алкоголь.
Тогда можно будет смело отправлять на конкурс! :mauridia:
 
@Нюта79, да я понял что ошибся разделом :D с телефона не удобно, пусть будет правдивая история рассказанная на ночь))
На этом сайте, как в зимнем лесу без фонаря))) Если только люди добрые выведут к месту😁
 
Последнее редактирование:
@Снегурочка,
История произошла уже более 6 лет назад в канун Рождества. Я тогда работал менеджером в одном из магазинов игрушек. В этот день написал клиент на Вотсап. Как я мог догадаться он был из одной из стран СНГ. Все события я пересказываю как помню.)

Так вот сообщение на Вотсап :
«Привед. Нужно мишки балшой подарок.»
«Алллооо»

Сообщения такого вида приходили ежедневно в большом количестве.
После получаса переписки и большого количества голосовых сообщений выяснилось:
Этот парень то ли из Киргизии, то ли из Узбекистана. Познакомился сегодня с русской девушкой в интернете и узнал, что она находится в онкоцентре и в 16:00 у нее операция. Он хочет отправить ей плюшевого мишку и цветы до начала операции. Я посмотрел на время, было около 13:30. Клиент назвал название клиники и дал номер телефона и имя. Попросил позвонить, когда курьер будет на месте, чтобы не испортить сюрприз. Перешли к оплате, но как бы он ни пытался, платеж по его карте не проходил. Эта история с зарубежными картами периодически случалась, поэтому шансы на оплату были невелики. Ситуация осложнялась тем, что клиника находилась довольно далеко. Дорога займет 1:40, плюс найти водителя быстро и недорого, плюс пока он прибудет в магазин. В общем решение нужно было принимать.
Я - "Вань, я собираюсь…."
Ваня - "Давай отправим за свой счет?"
Я - "ок"

В спешном порядке собираются цветы . Подходит ко мне работник склада. Видимо услышал из соседней комнаты наш разговор:
Работник склада - «Я тоже скинусь»
Я кивнул. Попросил выбрать игрушку посимпатичнее и начал звонить знакомому водителю, который живет неподалеку:

Я - (Вкратце рассказываю историю) «Дело в том, что это бесплатная акция, поедешь?
Водитель - «Да, брат, поеду»

Остается 1:50 до начала операции.
Машина приехала к магазину, отдаем подарки. Прошу водилу поделиться геопозицией.
Снега куча, но пробок почти нет. Все в магазине обсуждают, по какой дороге лучше ехать. Где в пути нет камер и меньше светофоров. Следим за передвижением, как за финалом лиги чемпионов. Даже поспорили на небольшую сумму, получат ли игрушку. Я знал, что время посещения в больницах ограничено. Да и вообще не факт, что разрешат нести в палату. Смотря что за операция. Поэтому не стал даже звонить туда. Подумал, если что уж игрушку при выписке отдадут.

5 минут до начала операции.
Все в нетерпении. Карта показывает, что машина приехала несколько минут назад, встала довольно далеко от входа.
Крики, возгласы, истерика. Просят меня позвонить водиле, узнать что там да как. Терпеливо жду, нечего мешать. Сам разберется и позвонит.
Приходит уведомление на Вотсап:
Водитель скинул фото. Снимок издалека, из коридора. Приближаю. Видно девушку совсем молоденькую на кушетке. К ней подошла сестра с цветами и игрушкой. Девушка улыбается.

Через два часа после начала операции :
Заказчик оплатил заказ.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу