Новый год Новогодние истории

С Новым годом!

Снегурочка

Помощница Деда Мороза🎄
Хранитель
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
394
cooltext449187912916186 (1).png
Тихими, зимними вечерами бывает так приятно укутаться в теплый плед и смакуя ароматный чай провести время с книгой.
Окунуться в сказочный мир таинственности или вместе со знаменитыми сыщиками разгадывать преступление, погрузившись в атмосферу суетного лондонского городка.
Каждая история уникальна, нет плохих жанров, на каждую обязательно найдётся свой благодарный слушатель.

Вот и я, Снегурочка, предлагаю вам написать свою историю, свой новогодний или рождественский рассказ, полюбившегося жанра.

f1e768e5ff27fee736500e03aa08a923.jpg

Условия конкурса:
1. Для участия необходимо написать свою личную историю на новогоднюю/рождественскую тематику.

2. Историю можно написать на любую из предложенных тем:
- смешные истории, которые случались в канун новогодних праздников.
- страшные, захватывающие и фантастические истории (экстрасенсы, домовые и прочее).
- романтические, добрые истории.

3. Количество слов в рассказе от 150 до 300, включая предлоги. Девиз - краткость сестра!

4. Разделяйте на абзацы, чтоб удобней было читать. При желании дополняйте иллюстрациями (до 3-х картинок).

5. Пишем в этой теме, упомянув @Снегурочка
Или мне в личку, если желаете остаться инкогнито.

6. Текст должен соответствовать правилам форума и раздела ТВ
Все истории будут представлены на общефорумное голосование!

Срок проведения:
Приём работ на конкурс с 15 декабря по 22 декабря 00:00 часов
Голосование с 23 декабря по 28 декабря
Объявление и награждение победителей: 29 декабря!

Награды:
Каждый писатель, принявший участие в конкурсе, будет награжден памятной медалью "Писатель ND"
pisatel.png

Трём участникам, лидерам каждого жанра, будет вручена премия 500 эндэ и медаль "Золотое перо ND"
pero.jpg



Жду! Ваша Снегурочка 🤍🩵💙
 
 
@Аксинья10
@Алиенора
@Аська78
@Большеникогда
@Брил
@Валерий72
@Вальдарк
@Витамин1
@Владислав 080688
@Дана89
@Древность
@дядя Коля
@Ёлька
@жакетта
@Захария
@Знiчка_падающая звезда
@Йотжег
@Йоханга
@Камелита
@Клэрисса
@Константа
@Кухтевич
@Лана Мур
@Лиля Бр_ик
@Любушка
@Лuлy
@Мактуб
@Ме4та
@Мерехлюндия
@мимино
@Мэри22
@на путь истинный
@Не Бедный Йорик
@Нюта79
@Няш@
@Оsso
@Передвижник
@Полиандр
@Помор
@Руфь
@Сансара
@СерыйКрыс
@Синяя Лярва
@Сладкая булочка
@Стоять
@Точка1981
@У Ангары
@Ур-сула
@хочужитьдолго
@Чудо Чу'дное
@Шанти
@шаромыжница
@Швабрин
@Эленчик
@Ялия
@AlexKo
@Ananasik
@Anastasia Raduga
@Andromeda
@anfisa_ego
@Antihero
@Arishon
@Asti
@Autoledi
@Azura
@Bliss
@BrownEyes90
@Businka14
@CITY MAN
@Coк
@Davinci
@Emy
@Fantik
@File_o_Fish
@Foenix
@Hashimoto
@Inis Mona
@Io_Lanta77
@Irina_soln
@KaterinaKatya
@Keri_Winest
@Knoppa
@kotopes
@Langra
@Lisa1212
@Mamsja
@MARKUS
@matilda163
@NadinS
@Newzhan
@Obsecration
@Oliv-ka
@Panther801
@PDB
@Pupsiк
@pushistik
@russmenec
@sashagilev
@Severyano4ka
@Siberia
@Sofi_chiki_piki
@SvetЛана
@Tuchka
@Viktorija123
@Vitaliy79
@Woland9
@Yellow Pony
@yuzhanochka
@Zverilda
@Irene
@Совуня
@03Nats
@DeN1s
@Membar
@Taiska
@Barracudа
@Хмурый оптимист
@andrik_bro


  1. @Брил
  2. @жакетта
  3. @Вальдарк
  4. @Obsecration
  5. @Няш@
  6. @Передвижник
  7. @Inis Mona
  8. @Лuлy
  9. @Нестор2000
  10. @Беспечный ангел
  11. @Vitaliy79
  12. @Клэрисса
  13. @Мира_
  14. @хочужитьдолго
  15. @Котенок Мяв
  16. @Listik
  17. @Yulia kms
  18. @MARKUS
  19. @Канат Верёвкин
  20. @Oliv-ka
  21. @Пухлик
  22. @Наивняшка
  23. @Brannu
  24. @Бурундук69
  25. @Мондорин
  26. @To4ka
  27. @Stepanius
  28. @Гармонь
  29. @PinkiePie
  30. @ЕдреняФеня
  31. @Freyja
  32. @Marinad
  33. @Kate Winslet
  34. @Трезвая как стёклышко
  35. @Неопознанная квокка
  36. @Langra
  37. @лиана6
  38. @Безалкогольная
  39. @Любовь_6
  40. @Dr.Ink
  41. @Andromeda
  42. @PDB
  43. @Nonsense
  44. @Алиенора
  45. @Keri_Winest
  46. @Nightingale
  47. @шаромыжница
  48. @Arishon
  49. @Ольга23
  50. @timeless94
  51. @Denis81
  52. @Санлес
  53. @Владислав 080688
  54. @Elizabeth_i
  55. @Химэгяру
  56. @Мэри22
  57. @SNB777
  58. @Марина34
  59. @Davinci
  60. @Мотька
  61. @Лаверна
  62. @Барбар
  63. @Жаба
  64. @Дружбин
  65. @03Nats
  66. @Каблучок
  67. @zausha84
  68. @Знанка Жизни
  69. @Замурзыка
  70. @Монстрадамус
  71. @Юлия3489
 
Однажды вечером 28 декабря 2020 года я сидел на кухне, любовался огнями красивой гирлянды, напротив своего дома. Было очень захватывающее зрелище. Падал снежок небольшими хлопьями.
Я думал, что сплю, вот такое у меня было приятное состояние души и тела. Смотрю, разгорается очаг в середине этого окна, внутри гирлянды, прям по середине. Реально думал, что это сон. Далее очаг набирал обороты и уже был на пол окна. Очнувшись от такого представления я сразу набрал 02. Успели, погорело немножко кухни все живы и здоровы, жильцы выбежали до магазина, оставив на кухне включённую гирлянду. Будь аккуратнее в эти волшебные праздники ❤ @Снегурочка
 
Однажды вечером 28 декабря 2020 года я сидел на кухне, любовался огнями красивой гирлянды, напротив своего дома. Было очень захватывающее зрелище. Падал снежок небольшими хлопьями.
Я думал, что сплю, вот такое у меня было приятное состояние души и тела. Смотрю, разгорается очаг в середине этого окна, внутри гирлянды, прям по середине. Реально думал, что это сон. Далее очаг набирал обороты и уже был на пол окна. Очнувшись от такого представления я сразу набрал 02. Успели, погорело немножко кухни все живы и здоровы, жильцы выбежали до магазина, оставив на кухне включённую гирлянду. Будь аккуратнее в эти волшебные праздники ❤ @Снегурочка
Какой ты молодец! И вовремя сориентировался)
 
@Снегурочка
У меня простая история, из детства.
Я всегда верил, да и сейчас верю, в Деда Мороза. Папа, когда забирал меня из садика, примерно в последние 2 недели декабря, на улице говорил мне, чтобы я просил у Дедушки Мороза, то, что хочу получить на Новый год. А сам подслушивал,но тогда то я не знал этого.)
В тот Новый Год мне лет 5 или 6 было. Как обычно, папа на улице(это было обязательное условие, чтобы дедушка услышал) сказал мне заказывать подарок. Обычно я просил солдатиков, но в тот год в нашем магазине игрушек появилась в продаже офигительная машина. И я попросил её. На Новый Год мы поехали к дедушке с бабушкой. Утром 1 января под ëлкой я нашел лишь огромный пакет с мандаринками, конфетами и орехами. Очень расстроился. Родители стали меня успокаивать говоря, что мол дедушка подарки кладёт под ëлку только в тех домах, где детишки живут. И я потащил их домой. Первым забежал в комнату, разрыл всю вату(снег) под ëлкой и вытащил... Коробку с двумя пластинками "Бременские музыканты". Я рыдал от обиды. А через год эти пластинки стали моими любимыми. Значит Дедушка Мороз все-таки не обманул и сделал мне подарок, который мне и был нужен.)))
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! ДОБРА ВСЕМ!
 
Несколько лет назад, мы с мужем собирались ехать праздновать новый год к друзьям за город, но в силу сложившихся обстоятельств, выехали поздно и капитально опаздывали. Нервничали, ссорились по дороге.
До места оставалось ехать 15 минут, а до Нового года 5😊 мы съехали с трассы в первое попавшееся придорожное кафе.

Влетели в зал под бой курантов с воплями «с новым годооом!!»✨✨✨ в кафе было несколько человек персонала и несколько дальнобойщиков, вынужденных отмечать праздник вдали от семьи. Все нам заулыбались, начали обниматься, зажигать бенгальские огни. Это одно из самых теплых воспоминаний о встрече Нового года😊🎆 хотя всё и пошло не по плану😉
 
О, у меня есть история)
Дело было первого января утром, когда все нормальные люди идут за фаст фудом. Ну ладно, я иду за фаст фудом.
Иду я дворами мимо одного дома и вижу очень растерянную старушку. Выглядит, будто потерялась. Я решила подойти уточнить, все ли ок.
- Здравствуйте, у вас все в порядке?
- Помогите, я не могу попасть домой!!
- А где вы живете?
- Да вот, тут... /указывает на ближайший дом/
- А почему вы не можете туда попасть?
- Да у меня там какая-то женщина, она отбирает мою одежду и вещи, а главное - с ней не о чем поговорить! Такая зануда!!

Ладно. Берем старушку за локоток, идем в квартиру смотреть, что там за женщина засела, будем выгонять, как лису из лубяной избушки зайца. На крайняк, даже милицию вызывать.
Заходим. В очень старой пошарпанной квартире одна комната, нигде никого нет.

- А где же женщина?
- Да вот!!! /указывает на зеркало/ Видите, на ней моя одежда! И сумку мою забрала! Но хуже всего то, что С НЕЙ СОВЕРШЕННО НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ!! Ужасная зануда!!

/Занавес/

Мораль: желаю всем, чтобы вам всегда было о чем поговорить с самим собой)))
 
Еще зарисовка.

Моя лучший Новый год был лет в 19. Я тогда была Снегурочкой на Новом Году в доме инвалидов и ветеранов. Сперва мы обходили квартиры и дарили маленькие подарочки, а потом был утренник. Я видела очень веселую, сияющую женщину без рук и ног, с конечностями-культями, она что-то писала, непонятно как удерживая ручку, и дома у нее была чистота и порядок.
Видела странные семьи с нестандартным счастьем. Видела душераздирающие и трогательные зрелища.
Видела, как танцуют вальс инвалиды-колясочники.
Я сама танцевала с карликом.
Там было очень радостно и уютно. А снаружи у нас никто не видит таких людей. У нас нет никаких условий для этого.
 
Присылать прямо сюда?
Пишем в этой теме, упомянув @Снегурочка
Или мне в личку, если желаете остаться инкогнито.
Можно писать от третьего лица, или это должна быть история про меня?
Как захочешь, главное, чтоб она была написана тобой 💙
 
Это было очень давно....В моем далёком детстве....Мне где то лет 7мь.
Уже была наряжена ёлка,в доме пахло праздником.Мама колдовала над моим новогодним карнавальным костюмом...Я буду самой красивой бабочкой...С ярко красными в черный горох огромными крыльями(и я ещё незнаю,что крылья лишат меня возможности участия в хороводе).
Вечер.Я сижу у окна(обычное старое окно,проклеенное газетой,и между рамами вата,украшенная серебристым дождиком).Я внимательно разглядывая снежинки и узоры на морозных стеклах.Они прекрасны,нет ни одной похожей...Я очарованна...
И тут прямо по вате,из одного угла окна в другой проходит маленький дед Морозик.Я онемела...он был весь белый,с посохом,мешком и бородой.Га меня он не смотрел,он шел по делам.
....Мама сказала,что мне показалось..но я то знаю....нет....
Это мое детское Новогоднее Чудо❤️❤️❤️❤️❤️
До сих пор это воспоминание греет мое сердце🤩🤩🤩🤩
@Снегурочка ,с наступающим Волшебством ,милая😍
 
Жила была одна девочка. И даже не совсем девочка, и даже скорее, совсем не девочка, а тетенька взрослая, 41 годик отроду.

Но вела она себя, знаете ли, совсем как девочка капризная - то ныла, то куксилась, то обижалась.

И вот с Новым годом так же. Середина декабря, а настроение у нашей девочки (которая тетенька) совсем не новогоднее. И елку наряжать не хочется, и подарки покупать некогда, и песенки новогодние раздражают, и украшения уличные слишком ярко светят. Еще и суета эта на улицах…

И очень страдала девочка, и очень настроение новогоднее ждала. Хотела, чтобы он само пришло к ней. Ну или, на худой конец, создал его кто-то нашей девочке.

Ждала она, ждала, уж 15 декабря на дворе, а настроения как не было, так и нет, и желающих осчастливить девочку не находилось.

Так, глядишь, и Новый год без настроения встречать придется!

И тогда надоело девочке ждать. Взяла она все в свои руки. И решила сама новогоднее настроение себе создавать. И начала она готовиться к празднику без настроения, а что делать-то оставалось?

Купила килограмм мандаринов, елку с балкона достала, пыль с коробки с елочными игрушками смахнула, письмо деду морозу написала, да придумала подарки всем близким и родным, и себя не забыла.

И стало ей тепло-тепло на душе: гирлянды на елочке сверкают, мандаринами пахнет на всю комнату, и снежок за окном кружится.

И девочка сама не заметила, как настроение новогоднее у нее появилось!

Оказывается, если не ждать от других и от мира, а действовать самой, то и результат будет!

Очень эта мысль девочке понравилась. Ведь не только с новогодним настроением так, а и со всеми другими вещами - работой, отношениями, здоровьем.

Если тебе что-то важно, нужно, то не ждать надо, а действовать!

И вот так наша девочка выросла. И превратилась во взрослую, счастливую женщину. Ну разве не новогоднее это чудо?

@Снегурочка IMG_7800.jpeg
 
Преддверие нового года.

На кухне, с утра хлопочет мама, нарезая оливье, ты пытаешься стащить кусок колбасы. Тебе говорят: не трогай это на новый год!
Ты идешь в зал и включаешь телевизор, там идет сказка «Новогодние приключения Маши и Вити»: я мальчиков и девочек, ну, оооочень люблю
IMG_1850.jpeg
В доме до одури пахнет мандаринами, тебе их разрешили есть вдоволь.
А какая красавица-елка, на ней висят твои любимые игрушки: ниф-ниф, нуф-нуф и наф-наф.
Ты заползаешь под елку, там тебя встречают дед мороз со снегурочкой, сделанные из ваты. Вдыхаешь запах хвои и в эту самую минуту, нет счастливей человека на всем белом свете, ведь скоро Новый год.
IMG_1852.jpeg
Новогодняя ночь. Бой курантов. Прямо сейчас в мире происходят чудеса, ты так искренне веришь, что твоя вера, в эту волшебную ночь, практически осязаема.

Волшебство этой ночи, заканчивается любимыми песнями и людьми, которые каждый новый год приходят к тебе в дом, с поздравлениями
IMG_1854.jpeg
Тебе так тепло и уютно. Ну, здравствуй, Новый год!

Очерк из детства @Снегурочка
 
@Снегурочка
У меня простая история, из детства.
Я всегда верил, да и сейчас верю, в Деда Мороза. Папа, когда забирал меня из садика, примерно в последние 2 недели декабря, на улице говорил мне, чтобы я просил у Дедушки Мороза, то, что хочу получить на Новый год. А сам подслушивал,но тогда то я не знал этого.)
В тот Новый Год мне лет 5 или 6 было. Как обычно, папа на улице(это было обязательное условие, чтобы дедушка услышал) сказал мне заказывать подарок. Обычно я просил солдатиков, но в тот год в нашем магазине игрушек появилась в продаже офигительная машина. И я попросил её. На Новый Год мы поехали к дедушке с бабушкой. Утром 1 января под ëлкой я нашел лишь огромный пакет с мандаринками, конфетами и орехами. Очень расстроился. Родители стали меня успокаивать говоря, что мол дедушка подарки кладёт под ëлку только в тех домах, где детишки живут. И я потащил их домой. Первым забежал в комнату, разрыл всю вату(снег) под ëлкой и вытащил... Коробку с двумя пластинками "Бременские музыканты". Я рыдал от обиды. А через год эти пластинки стали моими любимыми. Значит Дедушка Мороз все-таки не обманул и сделал мне подарок, который мне и был нужен.)))
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! ДОБРА ВСЕМ!
Добрая история.🙏🩵
 
Несколько лет назад, мы с мужем собирались ехать праздновать новый год к друзьям за город, но в силу сложившихся обстоятельств, выехали поздно и капитально опаздывали. Нервничали, ссорились по дороге.
До места оставалось ехать 15 минут, а до Нового года 5😊 мы съехали с трассы в первое попавшееся придорожное кафе.

Влетели в зал под бой курантов с воплями «с новым годооом!!»✨✨✨ в кафе было несколько человек персонала и несколько дальнобойщиков, вынужденных отмечать праздник вдали от семьи. Все нам заулыбались, начали обниматься, зажигать бенгальские огни. Это одно из самых теплых воспоминаний о встрече Нового года😊🎆 хотя всё и пошло не по плану😉
:obnim1: 🎉🎉🎉 действительно, одно из тёплых воспоминаний встречи Нового года!🤍
 
О, у меня есть история)
Дело было первого января утром, когда все нормальные люди идут за фаст фудом. Ну ладно, я иду за фаст фудом.
Иду я дворами мимо одного дома и вижу очень растерянную старушку. Выглядит, будто потерялась. Я решила подойти уточнить, все ли ок.
- Здравствуйте, у вас все в порядке?
- Помогите, я не могу попасть домой!!
- А где вы живете?
- Да вот, тут... /указывает на ближайший дом/
- А почему вы не можете туда попасть?
- Да у меня там какая-то женщина, она отбирает мою одежду и вещи, а главное - с ней не о чем поговорить! Такая зануда!!

Ладно. Берем старушку за локоток, идем в квартиру смотреть, что там за женщина засела, будем выгонять, как лису из лубяной избушки зайца. На крайняк, даже милицию вызывать.
Заходим. В очень старой пошарпанной квартире одна комната, нигде никого нет.

- А где же женщина?
- Да вот!!! /указывает на зеркало/ Видите, на ней моя одежда! И сумку мою забрала! Но хуже всего то, что С НЕЙ СОВЕРШЕННО НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ!! Ужасная зануда!!

/Занавес/

Мораль: желаю всем, чтобы вам всегда было о чем поговорить с самим собой)))
:appl:Необычная и весёлая история) 💙
 
Еще зарисовка.

Моя лучший Новый год был лет в 19. Я тогда была Снегурочкой на Новом Году в доме инвалидов и ветеранов. Сперва мы обходили квартиры и дарили маленькие подарочки, а потом был утренник. Я видела очень веселую, сияющую женщину без рук и ног, с конечностями-культями, она что-то писала, непонятно как удерживая ручку, и дома у нее была чистота и порядок.
Видела странные семьи с нестандартным счастьем. Видела душераздирающие и трогательные зрелища.
Видела, как танцуют вальс инвалиды-колясочники.
Я сама танцевала с карликом.
Там было очень радостно и уютно. А снаружи у нас никто не видит таких людей. У нас нет никаких условий для этого.
:obnim1:💙🩵🤍
 
Назад
Сверху Снизу