Новый год Новогодние истории

С Новым годом!
@Снегурочка
Похожая история конец 80-х начало 90-х год точно не помню, но помню коробку конфет (килограмм так на 5 и больше) разные конфеты в ассортименте, отец принёс 31 числа , и мы счастливые дети всю ночь ели шоколадные конфеты, батончики, ириски золотой ключик, вот счастье то было )
И отец наверно тоже был очень счастлив, что столько радости подарил детям! Одно из лучших воспоминаний ногового года! 💙
 
31 декабря 2003 года встретила соседа в экипировке Деда Мороза, договорились, что после боя курантов придёт поздравить мою дочу, ей сейчас 26, и она помнит эту историю))
Настал час Х, пришёл он, самый настоящий Мороз с мешком подарков. Весь ритуал соблюден, табуретка стишок аплодисменты! Я увожу доченьку на кухню, чтобы она не видела, как за столом угощается Дедушка.
А она мне выдаёт: " Мамочка, а почему Дедушка Мороз в слансах?" (а я и не заметила)
Пришлось на ходу придумывать отмазку, жарко говорю, ноги вспотели))
Но вижу сомнения закрались, что Дед не настоящий.
Хотя вспоминая эту историю, дочь утверждает, что тогда всё таки поверила, убедили мои отмазочки)))
Очень хорошая мамочка.🤍
 
@Снегурочка
"Синий фонарик"
Одна из редких добрых историй в новогоднее дежурство, одного гвардейского отделения службы спасения МЧС, N-губерении.
01 января 2007г в 02.00 прибыв на локализацию пожара в частном 3-х этажном доме, моим отрядом были спасены двое детей, 3 и 5 лет. Но уникальность случая состояла в том, что нас уверяли, что их там нет.
А дело было так: родители отдыхали в сауне, расположенной на 1м этаже дома, после НГ уехали на машине в гости. С родителями отдыхала и бабушка детишек, проживавшая по соседству. И так, прибыв на место пожара, 1й этаж был полностью охвачен огнём, второй частично разгорался. Обесточив дом, пожарные приступили к тушению огня. В ходе опроса соседей, стало известно, что в НГ-ночь погорельцы запускали салют вместе с детьми и затем уехали на машине. Дозвониться до них никак не получалось. Подоспевшая бабушка детей была в хламину бухая, но утверждала, что в доме никого нет и что все уехали на машине. Машины во дворе и вправду не было. Но, знаете, это чувство тревоги на душе, когда не помнишь выключил ты утюг или нет? Тоже самое происходило и со мной, командиром этого отряда, в горле ком и хоть тресни. Тогда я выяснил, что детская комната расположена на 3 этаже, но как до неё добраться, да и есть ли смысл людей подвергать опасности, если все свидетели утверждают, что дом пустой? Всё это не давало мне покоя. И тут, воля случая, машина-цистерна заглохла и на несколько секунд потухли проблесковые маячки, пока водитель пытался завести заново наш умирающий ЗИЛ. Дом погрузился во тьму, подсвеченый заревом огня, рагорающегося внутри дома. И видит Бог, в это самое время, я увидел как в окне детской комнаты моргнуло синим светом. Но дом-то я лично обесточил прямо на столбе. Люстра опять замаячила синими отблесками на крыше ЗиЛа и вся округа стала освещаться синим цветом, в том числе и отражаться в оконном стекле детской комнаты. Тогда я спросил опять у соседей и бабушки, есть ли в доме ещё источники питания и может ли в детской комнате что-то моргать синим светом? На что, в один голос, соседи и бабушка заявили, что младшему сыну отец подарил накануне фонарик, который светит синим светом, и в НГ-ночь как раз дети и играли с ним во дворе, подсвечивая салют. Тогда я выключил проблесковые маячки и стал наблюдать за окном, не прошло и 5 секунд, как загорелся и потух синий свет в окне детской комнаты. Решение об эвакуации детей через крышу с использование альпинисткого снаряжения было принято мгновенно, мы с командой сработали оперативно и профессионально. Через 10 минут дети плакали и дрожали от холода в подоспевшей скорой помощи. Но живые.
Вот вам и новогоднее чудо.
Простите, многа букоф получилось. Можно вне конкурса.
🩵
 
@Снегурочка@
Мороз и солнце, день чудесный! Вода, трох-тибидох, опять закончилась!
Муж дрыхнет – пусть дрыхнет, 1 января всё-таки, мы и сами с усами.
Сунула ноги в чуни, подцепила бидон на двухколёсную тележку и отправилась на колонку. Улица тиха и пустынна, все отсыпаются.
Вот хлопнула дверь у соседей.
- Полинка-а-а! С Новым го-о-дом! Погоди, не смывайся – скажу чего-о-о! – Глеб, на ходу накидывая куртку, выбежал за калитку. – Представляешь, мы с женой вчера устраивали детям пришествие Деда Мороза: Лариска малышню отвлекала, а я валенками по дорожке следил и мешок с подарками на крыльцо подбрасывал…
- Да видела я эти ваши партизанские манёвры, можешь не рассказывать!
- Ну, так вот… Стали подарки разбирать, а там – это! – Глеб покрутил у меня перед носом маленьким блестящим конвертом. – Два билета на «Щелкунчика»! В Мариинку, разрази меня гром!!! Лариска визжит: «Ой, какой ты молодец!» А я ей: «Да нет, это ты молодец, сознавайся!» Так и грешили друг на друга, пока Алёшка во дворе чужие следы не нашёл – женских сапожек… Ты, случайно, никого тут вчера не видела?
Рассказывая, Глеб машинально посмотрел на мои ноги. Как удачно, что сегодня я вышла в чунях!
- Не-а, не видела. А дети что говорят?
- Думают, что с Дедом Морозом приходила Снегурочка…
- Стало быть, так.
- Но должно же быть какое-то объяснение!
- Это – ЧУДО, товарищи! Какого ещё объяснения вам надо? На Новый год чего только ни случается. Так что с праздником!
И я потащила бидон домой. Мои соседи – милейшие люди. И ни к чему им знать, что Снегурочка, вообще-то, сама собиралась пойти на этот спектакль, но у Деда Мороза на работе звёзды «встали в позу», а сын и его девушка предпочитают концерты «КиШ»а и «Алисы».
 
Последнее редактирование:
@Снегурочка@
Мороз и солнце, день чудесный! Вода, трох-тибидох, опять закончилась!
Муж дрыхнет – пусть дрыхнет, 1 января всё-таки, мы и сами с усами.
Сунула ноги в чуни, подцепила бидон на двухколёсную тележку и отправилась на колонку. Улица тиха и пустынна, все отсыпаются.
Вот хлопнула дверь у соседей.
- Полинка-а-а! С Новым го-о-дом! Погоди, не смывайся – скажу чего-о-о! – Глеб, на ходу накидывая куртку, выбежал за калитку. – Представляешь, мы с женой вчера устраивали детям пришествие Деда Мороза: Лариска малышню отвлекала, а я валенками по дорожке следил и мешок с подарками на крыльцо подбрасывал…
- Да видела я эти ваши партизанские манёвры, можешь не рассказывать!
- Ну, так вот… Стали подарки разбирать, а там – это! – Глеб покрутил у меня перед носом маленьким блестящим конвертом. – Два билета на «Щелкунчика»! В Мариинку, разрази меня гром!!! Лариска визжит: «Ой, какой ты молодец!» А я ей: «Да нет, это ты молодец, сознавайся!» Так и грешили друг на друга, пока Алёшка во дворе чужие следы не нашёл – женских сапожек… Ты, случайно, никого тут вчера не видела?
Рассказывая, Глеб машинально посмотрел на мои ноги. Как удачно, что сегодня я вышла в чунях!
- Не-а, не видела. А дети что говорят?
- Думают, что с Дедом Морозом приходила Снегурочка…
- Стало быть, так.
- Но должно же быть какое-то объяснение!
- Это – ЧУДО, товарищи! Какого ещё объяснения вам надо? На Новый год чего только ни случается. Так что с праздником!
И я потащила бидон домой. Мои соседи – милейшие люди. И ни к чему им знать, что Снегурочка, вообще-то, сама собиралась пойти на этот спектакль, но у Деда Мороза на работе звёзды «встали в позу», а сын и его девушка предпочитают концерты «КиШ»а и «Алисы».
И что? Они до сих пор не знают, что это ты Снегурочка? :mauridia:
 
И что? Они до сих пор не знают, что это ты Снегурочка? :mauridia:
Они продали дом и уехали в Канаду на пмж. Может, и догадались, - теперь уже не спросишь. Давно это было... Новый хозяин снёс деревянный дом, теперь строит на его месте особняк, с соседями не общается(((
 
@Снегурочка
"Синий фонарик"
Одна из редких добрых историй в новогоднее дежурство, одного гвардейского отделения службы спасения МЧС, N-губерении.
01 января 2007г в 02.00 прибыв на локализацию пожара в частном 3-х этажном доме, моим отрядом были спасены двое детей, 3 и 5 лет. Но уникальность случая состояла в том, что нас уверяли, что их там нет.
А дело было так: родители отдыхали в сауне, расположенной на 1м этаже дома, после НГ уехали на машине в гости. С родителями отдыхала и бабушка детишек, проживавшая по соседству. И так, прибыв на место пожара, 1й этаж был полностью охвачен огнём, второй частично разгорался. Обесточив дом, пожарные приступили к тушению огня. В ходе опроса соседей, стало известно, что в НГ-ночь погорельцы запускали салют вместе с детьми и затем уехали на машине. Дозвониться до них никак не получалось. Подоспевшая бабушка детей была в хламину бухая, но утверждала, что в доме никого нет и что все уехали на машине. Машины во дворе и вправду не было. Но, знаете, это чувство тревоги на душе, когда не помнишь выключил ты утюг или нет? Тоже самое происходило и со мной, командиром этого отряда, в горле ком и хоть тресни. Тогда я выяснил, что детская комната расположена на 3 этаже, но как до неё добраться, да и есть ли смысл людей подвергать опасности, если все свидетели утверждают, что дом пустой? Всё это не давало мне покоя. И тут, воля случая, машина-цистерна заглохла и на несколько секунд потухли проблесковые маячки, пока водитель пытался завести заново наш умирающий ЗИЛ. Дом погрузился во тьму, подсвеченый заревом огня, рагорающегося внутри дома. И видит Бог, в это самое время, я увидел как в окне детской комнаты моргнуло синим светом. Но дом-то я лично обесточил прямо на столбе. Люстра опять замаячила синими отблесками на крыше ЗиЛа и вся округа стала освещаться синим цветом, в том числе и отражаться в оконном стекле детской комнаты. Тогда я спросил опять у соседей и бабушки, есть ли в доме ещё источники питания и может ли в детской комнате что-то моргать синим светом? На что, в один голос, соседи и бабушка заявили, что младшему сыну отец подарил накануне фонарик, который светит синим светом, и в НГ-ночь как раз дети и играли с ним во дворе, подсвечивая салют. Тогда я выключил проблесковые маячки и стал наблюдать за окном, не прошло и 5 секунд, как загорелся и потух синий свет в окне детской комнаты. Решение об эвакуации детей через крышу с использование альпинисткого снаряжения было принято мгновенно, мы с командой сработали оперативно и профессионально. Через 10 минут дети плакали и дрожали от холода в подоспевшей скорой помощи. Но живые.
Вот вам и новогоднее чудо.
Простите, многа букоф получилось. Можно вне конкурса.
Очень за душу берёт. Два спасённых сердечка. Милых, доверчивых, не грешных человечка, и очень напуганных. Даже представить себе невозможно какие мысли у них были от этой безысходности, но то, что он щёлкал фонариком спасло их обоих.

Молодец. Как ты вовремя проявил бдительность. :appl:
 
Мне было 7 лет, 1985. Примерно недели за две до Нового Года мама принесла домой два килограмма моих самых любимых шоколадных конфет Веселые Человечки, сказав, что это на новогодний стол. Отделила немного конфет на сейчас, что можно съесть, а остальные конфеты положила в бар, закрыла его на ключик, а ключик к себе в комнату в письменный стол спрятала. А я то знала, куда она ключ убирает)

О, разрази меня гром, это искушение, мне же мало дозволенного, и я чуяла этот неповторимый запах любимых конфет из бара, и как же не давал он мне покоя!

И вот при случае, когда никого поблизости нет, я начала втихаря по конфетке-две таскать, думая, что никто не заметит среди большого количества такой маленькой пропажи. Ну, и так пошло-поехало по принципу - а потом ещё немножко, и ещё немножко... В общем, так я дотаскалась Веселых Человечков, что может грамм 200 их и осталось на Новый Год😂.

Самое интересное, что мама с папой только по-доброму смеялись, когда разоблачение меня настало, и сказали "Ох, и Лëсик!!! " Уверена, что они про мои наведования в бар за конфетами прекрасно знали, но тогда мне казалось, что никто ничего не заподозрил и не заподозрит.

И финиш - уборка накануне Нового Года: за моей кроватью родителями найдена и утилизирована гора фантиков моих самых любимых конфет Веселые Человечки. Вот тут уже меня немножко пожурили😉 109285317 (1).jpg

@Снегурочка, с наступающими! Всем здоровья, мира и добра!
 
Последнее редактирование:
Однажды вечером 28 декабря 2020 года я сидел на кухне, любовался огнями красивой гирлянды, напротив своего дома. Было очень захватывающее зрелище. Падал снежок небольшими хлопьями.
Я думал, что сплю, вот такое у меня было приятное состояние души и тела. Смотрю, разгорается очаг в середине этого окна, внутри гирлянды, прям по середине. Реально думал, что это сон. Далее очаг набирал обороты и уже был на пол окна. Очнувшись от такого представления я сразу набрал 02. Успели, погорело немножко кухни все живы и здоровы, жильцы выбежали до магазина, оставив на кухне включённую гирлянду. Будь аккуратнее в эти волшебные праздники ❤ @Снегурочка

@Снегурочка
У меня простая история, из детства.
Я всегда верил, да и сейчас верю, в Деда Мороза. Папа, когда забирал меня из садика, примерно в последние 2 недели декабря, на улице говорил мне, чтобы я просил у Дедушки Мороза, то, что хочу получить на Новый год. А сам подслушивал,но тогда то я не знал этого.)
В тот Новый Год мне лет 5 или 6 было. Как обычно, папа на улице(это было обязательное условие, чтобы дедушка услышал) сказал мне заказывать подарок. Обычно я просил солдатиков, но в тот год в нашем магазине игрушек появилась в продаже офигительная машина. И я попросил её. На Новый Год мы поехали к дедушке с бабушкой. Утром 1 января под ëлкой я нашел лишь огромный пакет с мандаринками, конфетами и орехами. Очень расстроился. Родители стали меня успокаивать говоря, что мол дедушка подарки кладёт под ëлку только в тех домах, где детишки живут. И я потащил их домой. Первым забежал в комнату, разрыл всю вату(снег) под ëлкой и вытащил... Коробку с двумя пластинками "Бременские музыканты". Я рыдал от обиды. А через год эти пластинки стали моими любимыми. Значит Дедушка Мороз все-таки не обманул и сделал мне подарок, который мне и был нужен.)))
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! ДОБРА ВСЕМ!

Несколько лет назад, мы с мужем собирались ехать праздновать новый год к друзьям за город, но в силу сложившихся обстоятельств, выехали поздно и капитально опаздывали. Нервничали, ссорились по дороге.
До места оставалось ехать 15 минут, а до Нового года 5😊 мы съехали с трассы в первое попавшееся придорожное кафе.

Влетели в зал под бой курантов с воплями «с новым годооом!!»✨✨✨ в кафе было несколько человек персонала и несколько дальнобойщиков, вынужденных отмечать праздник вдали от семьи. Все нам заулыбались, начали обниматься, зажигать бенгальские огни. Это одно из самых теплых воспоминаний о встрече Нового года😊🎆 хотя всё и пошло не по плану😉

О, у меня есть история)
Дело было первого января утром, когда все нормальные люди идут за фаст фудом. Ну ладно, я иду за фаст фудом.
Иду я дворами мимо одного дома и вижу очень растерянную старушку. Выглядит, будто потерялась. Я решила подойти уточнить, все ли ок.
- Здравствуйте, у вас все в порядке?
- Помогите, я не могу попасть домой!!
- А где вы живете?
- Да вот, тут... /указывает на ближайший дом/
- А почему вы не можете туда попасть?
- Да у меня там какая-то женщина, она отбирает мою одежду и вещи, а главное - с ней не о чем поговорить! Такая зануда!!

Ладно. Берем старушку за локоток, идем в квартиру смотреть, что там за женщина засела, будем выгонять, как лису из лубяной избушки зайца. На крайняк, даже милицию вызывать.
Заходим. В очень старой пошарпанной квартире одна комната, нигде никого нет.

- А где же женщина?
- Да вот!!! /указывает на зеркало/ Видите, на ней моя одежда! И сумку мою забрала! Но хуже всего то, что С НЕЙ СОВЕРШЕННО НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ!! Ужасная зануда!!

/Занавес/

Мораль: желаю всем, чтобы вам всегда было о чем поговорить с самим собой)))

Еще зарисовка.

Моя лучший Новый год был лет в 19. Я тогда была Снегурочкой на Новом Году в доме инвалидов и ветеранов. Сперва мы обходили квартиры и дарили маленькие подарочки, а потом был утренник. Я видела очень веселую, сияющую женщину без рук и ног, с конечностями-культями, она что-то писала, непонятно как удерживая ручку, и дома у нее была чистота и порядок.
Видела странные семьи с нестандартным счастьем. Видела душераздирающие и трогательные зрелища.
Видела, как танцуют вальс инвалиды-колясочники.
Я сама танцевала с карликом.
Там было очень радостно и уютно. А снаружи у нас никто не видит таких людей. У нас нет никаких условий для этого.

Это было очень давно....В моем далёком детстве....Мне где то лет 7мь.
Уже была наряжена ёлка,в доме пахло праздником.Мама колдовала над моим новогодним карнавальным костюмом...Я буду самой красивой бабочкой...С ярко красными в черный горох огромными крыльями(и я ещё незнаю,что крылья лишат меня возможности участия в хороводе).
Вечер.Я сижу у окна(обычное старое окно,проклеенное газетой,и между рамами вата,украшенная серебристым дождиком).Я внимательно разглядывая снежинки и узоры на морозных стеклах.Они прекрасны,нет ни одной похожей...Я очарованна...
И тут прямо по вате,из одного угла окна в другой проходит маленький дед Морозик.Я онемела...он был весь белый,с посохом,мешком и бородой.Га меня он не смотрел,он шел по делам.
....Мама сказала,что мне показалось..но я то знаю....нет....
Это мое детское Новогоднее Чудо❤️❤️❤️❤️❤️
До сих пор это воспоминание греет мое сердце🤩🤩🤩🤩
@Снегурочка ,с наступающим Волшебством ,милая😍

Жила была одна девочка. И даже не совсем девочка, и даже скорее, совсем не девочка, а тетенька взрослая, 41 годик отроду.

Но вела она себя, знаете ли, совсем как девочка капризная - то ныла, то куксилась, то обижалась.

И вот с Новым годом так же. Середина декабря, а настроение у нашей девочки (которая тетенька) совсем не новогоднее. И елку наряжать не хочется, и подарки покупать некогда, и песенки новогодние раздражают, и украшения уличные слишком ярко светят. Еще и суета эта на улицах…

И очень страдала девочка, и очень настроение новогоднее ждала. Хотела, чтобы он само пришло к ней. Ну или, на худой конец, создал его кто-то нашей девочке.

Ждала она, ждала, уж 15 декабря на дворе, а настроения как не было, так и нет, и желающих осчастливить девочку не находилось.

Так, глядишь, и Новый год без настроения встречать придется!

И тогда надоело девочке ждать. Взяла она все в свои руки. И решила сама новогоднее настроение себе создавать. И начала она готовиться к празднику без настроения, а что делать-то оставалось?

Купила килограмм мандаринов, елку с балкона достала, пыль с коробки с елочными игрушками смахнула, письмо деду морозу написала, да придумала подарки всем близким и родным, и себя не забыла.

И стало ей тепло-тепло на душе: гирлянды на елочке сверкают, мандаринами пахнет на всю комнату, и снежок за окном кружится.

И девочка сама не заметила, как настроение новогоднее у нее появилось!

Оказывается, если не ждать от других и от мира, а действовать самой, то и результат будет!

Очень эта мысль девочке понравилась. Ведь не только с новогодним настроением так, а и со всеми другими вещами - работой, отношениями, здоровьем.

Если тебе что-то важно, нужно, то не ждать надо, а действовать!

И вот так наша девочка выросла. И превратилась во взрослую, счастливую женщину. Ну разве не новогоднее это чудо?

@Снегурочка Посмотреть вложение 1325226

Немало новых годов было в моей жизни, чудесных, с предвкушением, с желаниями, ожиданиями, и мечтами. И все похожи друг на друга, менялась только мода) И вспомнила я одну загадку из детства, когда ещё ходила в детский сад. В 6 лет все праздники радовали, а уж Новый год - король радости!
Была у меня в группе подруга-закадыка Соня. Наши мамы работали в этом детском саду, моя мама работала воспитательницей, а Сонина - нянечкой.
На Новый год в зале ставили огромную елку, и обязательно приходил Дед Мороз со Снегуркой. «А ну-ка, дети, позовём дедушку Мороза?» - взывала Снегурочка. И появлялся Дед Мороз, в большой красной шубе, с бородой и мешком подарков.
Со Снегурочкой было проще, здесь подходила любая девочка из старшей группы. Но добыть настоящего Деда Мороза не всегда удавалось, и поэтому сотрудницы детских садов бросались на амбразуру и сами играли холодного деда. Моя мама была высокая, статная женщина, и в том году эту роль доверили ей. Узнать маму было трудно в таком наряде, и даже я сомневалась, да и хотелось верить, что Дед Мороз настоящий.
И вот, идет представление. Только Дед Мороз собрался раздавать подарки детишкам - как вдруг мешок стал бегать от него по всему залу. Дети хохочут, Дед Мороз бегает, Снегурочка ему помогает, гоняются за шустрым мешком.
И вот мешок пойман - забежал за елку, а Дед Мороз оттуда вышел уже с настоящим мешком. И начались стишки-песенки за вручение подарков.
А после праздника начались споры, кто был кто. Маму мою разгадали сходу.
Конечно, дети поняли, что мешок не сам по себе бегал. А кто? И мы предположили, что это была Сонина мама, нянечка, она была худенькая и небольшого роста. Но точно никто не знал, а на наши вопросы: «А это вы в мешке были?» - Сонина мама только отмахивались, когда кормила нас обедом.
С Соней наши пути разошлись после школы, встречались уже взрослыми, но как-то не сложилось.
С мамой мы всегда были очень близки, и говорили о многих вещах, часто смеялись. В этом году она меня оставила навсегда. И я вдруг подумала о том, что так не спросила ее, а кто же бегал в мешке на том празднике? Это останется вечной, нераскрытой тайной моего детства.
@Снегурочка

225736-Snickers-Celebrate-2016.jpg

Начало 90-х, достаточно голодное время. Спасались огородами и закрутками продуктов (с тех пор не люблю дачи и фазенды). На балконе был специальный деревянный короб для хранения картошки, с лампочкой внутри, чтоб зимой картошка не померзла. Банальные Сникерс и Марс делили на маленькие кусочки и покупали его нам далеко не каждый день! А ведь это была мечта - шоколад как в рекламе, из телевизора!

И вот канун Нового года и нас с сестрой спрашивают, что бы мы хотели в подарок. И мы дружно выбрали ШОКОЛАД! МНОГО ШОКОЛАДА! Никакие игрушки, шмотки (сотовых телефонов тогда не было) были не нужны нужен был именно шоколад, и чтоб побольше.

И вот настал Новый год и нам подарили много шоколада, такие увесистые мешки с шоколадками и без этих всяких карамелек и вафель, то ощущение счастья я помню до сих пор. И, наверно как раз тогда, я впервые объелся этого самого шоколада. В том числе и так любимых Сникерса и Марса.

Так что Новый год это не только мандарины и бананы, которые тогда почему чаще всего бывали именно на новогоднем столе, но и шоколад, МОРЕ ШОКОЛАДА!

Поэтому когда сейчас дети хотят сладких подарков и с радостью уплетают этот самый шоколад, я их прекрасно понимаю!
Сникерсы ем до сих пор :-D

i

@Снегурочка

31 декабря 2003 года встретила соседа в экипировке Деда Мороза, договорились, что после боя курантов придёт поздравить мою дочу, ей сейчас 26, и она помнит эту историю))
Настал час Х, пришёл он, самый настоящий Мороз с мешком подарков. Весь ритуал соблюден, табуретка стишок аплодисменты! Я увожу доченьку на кухню, чтобы она не видела, как за столом угощается Дедушка.
А она мне выдаёт: " Мамочка, а почему Дедушка Мороз в слансах?" (а я и не заметила)
Пришлось на ходу придумывать отмазку, жарко говорю, ноги вспотели))
Но вижу сомнения закрались, что Дед не настоящий.
Хотя вспоминая эту историю, дочь утверждает, что тогда всё таки поверила, убедили мои отмазочки)))

@Снегурочка@
Мороз и солнце, день чудесный! Вода, трох-тибидох, опять закончилась!
Муж дрыхнет – пусть дрыхнет, 1 января всё-таки, мы и сами с усами.
Сунула ноги в чуни, подцепила бидон на двухколёсную тележку и отправилась на колонку. Улица тиха и пустынна, все отсыпаются.
Вот хлопнула дверь у соседей.
- Полинка-а-а! С Новым го-о-дом! Погоди, не смывайся – скажу чего-о-о! – Глеб, на ходу накидывая куртку, выбежал за калитку. – Представляешь, мы с женой вчера устраивали детям пришествие Деда Мороза: Лариска малышню отвлекала, а я валенками по дорожке следил и мешок с подарками на крыльцо подбрасывал…
- Да видела я эти ваши партизанские манёвры, можешь не рассказывать!
- Ну, так вот… Стали подарки разбирать, а там – это! – Глеб покрутил у меня перед носом маленьким блестящим конвертом. – Два билета на «Щелкунчика»! В Мариинку, разрази меня гром!!! Лариска визжит: «Ой, какой ты молодец!» А я ей: «Да нет, это ты молодец, сознавайся!» Так и грешили друг на друга, пока Алёшка во дворе чужие следы не нашёл – женских сапожек… Ты, случайно, никого тут вчера не видела?
Рассказывая, Глеб машинально посмотрел на мои ноги. Как удачно, что сегодня я вышла в чунях!
- Не-а, не видела. А дети что говорят?
- Думают, что с Дедом Морозом приходила Снегурочка…
- Стало быть, так.
- Но должно же быть какое-то объяснение!
- Это – ЧУДО, товарищи! Какого ещё объяснения вам надо? На Новый год чего только ни случается. Так что с праздником!
И я потащила бидон домой. Мои соседи – милейшие люди. И ни к чему им знать, что Снегурочка, вообще-то, сама собиралась пойти на этот спектакль, но у Деда Мороза на работе звёзды «встали в позу», а сын и его девушка предпочитают концерты «КиШ»а и «Алисы».

Мне было 7 лет, 1985. Примерно недели за две до Нового Года мама принесла домой два килограмма моих самых любимых шоколадных конфет Веселые Человечки, сказав, что это на новогодний стол. Отделила немного конфет на сейчас, что можно съесть, а остальные конфеты положила в бар, закрыла его на ключик, а ключик к себе в комнату в письменный стол спрятала. А я то знала, куда она ключ убирает)

О, разрази меня гром, это искушение, мне же мало дозволенного, и я чуяла этот неповторимый запах любимых конфет из бара, и как же не давал он мне покоя!

И вот при случае, когда никого поблизости нет, я начала втихаря по конфетке-две таскать, думая, что никто не заметит среди большого количества такой маленькой пропажи. Ну, и так пошло-поехало по принципу - а потом ещё немножко, и ещё немножко... В общем, так я дотаскалась Веселых Человечков, что может грамм 200 их и осталось на Новый Год😂.

Самое интересное, что мама с папой только по-доброму смеялись, когда разоблачение меня настало, и сказали "Ох, и Лëсик!!! " Уверена, что они про мои наведования в бар за конфетами прекрасно знали, но тогда мне казалось, что никто ничего не заподозрил и не заподозрит.

И финиш - уборка накануне Нового Года: за моей кроватью родителями найдена и утилизирована гора фантиков моих самых любимых конфет Веселые Человечки. Вот тут уже меня немножко пожурили😉 Посмотреть вложение 1327697

@Снегурочка, с наступающими! Всем здоровья, мира и добра!

Добрый вечер!
Напишите ещё, пожалуйста, названия своим историям.
 
Посмотреть вложение 1324887
Тихими, зимними вечерами бывает так приятно укутаться в теплый плед и смакуя ароматный чай провести время с книгой.
Окунуться в сказочный мир таинственности или вместе со знаменитыми сыщиками разгадывать преступление, погрузившись в атмосферу суетного лондонского городка.
Каждая история уникальна, нет плохих жанров, на каждую обязательно найдётся свой благодарный слушатель.

Вот и я, Снегурочка, предлагаю вам написать свою историю, свой новогодний или рождественский рассказ, полюбившегося жанра.

Посмотреть вложение 1324886

Условия конкурса:
1. Для участия необходимо написать свою личную историю на новогоднюю/рождественскую тематику.

2. Историю можно написать на любую из предложенных тем:
- смешные истории, которые случались в канун новогодних праздников.
- страшные, захватывающие и фантастические истории (экстрасенсы, домовые и прочее).
- романтические, добрые истории.

3. Количество слов в рассказе от 150 до 300, включая предлоги. Девиз - краткость сестра!

4. Разделяйте на абзацы, чтоб удобней было читать. При желании дополняйте иллюстрациями (до 3-х картинок).

5. Пишем в этой теме, упомянув @Снегурочка
Или мне в личку, если желаете остаться инкогнито.

6. Текст должен соответствовать правилам форума и раздела ТВ
Все истории будут представлены на общефорумное голосование!

Срок проведения:
Приём работ на конкурс с 15 декабря по 22 декабря 00:00 часов
Голосование с 23 декабря по 28 декабря
Объявление и награждение победителей: 29 декабря!

Награды:
Каждый писатель, принявший участие в конкурсе, будет награжден памятной медалью "Писатель ND"
pisatel.png

Трём участникам, лидерам каждого жанра, будет вручена премия 500 эндэ и медаль "Золотое перо ND"
pero.jpg



Жду! Ваша Снегурочка 🤍🩵💙
  1. @Trevor
  2. @Янка Мармеладкина
  3. @BrownEyes90
  4. @Илья77
  5. @Clean
  6. @Obsecration
  7. @Knoppa
  8. @laynov
  9. @File_o_Fish
  10. @Нюта79
  11. @Захария
  12. @Чинь-Чинь
  13. @на путь истинный
  14. @Леонелла
  15. @Вальдарк
  16. @Siberia
  17. @Sheda
  18. @Лиса в тапках
  19. @Anastasia Raduga
  20. @Langra
  21. @Моревна
  22. @Мира_
  23. @Просто Ксю
  24. @Mushka
  25. @Bliss
  26. @Бурундук69
  27. @Мерехлюндия
  28. @Владислав 080688
  29. @Ирок
  30. @Mamsja
  31. @Fantik
  32. @Клюквик
  33. @Yellow Pony
  34. @Irina_soln
  35. @монстр
  36. @Айша
  37. @ЯдрёнаАлёна
  38. @Severyano4ka
  39. @Точка1981
  40. @Murphy
  41. @Davinci
  42. @Sanchezz
  43. @Alibabayka
  44. @Oliv-ka
  45. @DeN1s
  46. @Zverilda
  47. @Бренда
  48. @Эленчик
  49. @Vitaliy79
  50. @Ур-сула
  51. @Woland9
  52. @Алиенора
  53. @Lisenok77
  54. @Misaki
  55. @Мэри22
  56. @Пухлик
  57. @Stanislavsky
  58. @Mikaela
  59. @Мудрый
  60. @Asti
  61. @Абрикоса
  62. @Лиля Бр_ик
  63. @хочужитьдолго
  64. @Усы Суффикса
  65. @Руфь
  66. @Сансара
  67. @Nuguman
  68. @PDB
  69. @SvetЛана
  70. @Клэрисса
  71. @Сладкая булочка
  72. @Гармонь
  73. @kollega
  74. @Spasen
  75. @Стоять
  76. @Энергия
  77. @Беспечный ангел
  78. @Хмурый оптимист
  79. @Знiчка_падающая звезда
  80. @Ёлька
  81. @Рыжая Бесстыжая
  82. @Любушка
  83. @Pofigistka
  84. @Yulia kms
  85. @Селеста
  86. @Koshka Tais
  87. @Julija
  88. @Наивняшка
  89. @matilda163
  90. @andrik_bro
  91. @Andromeda
  92. @жакетта
  93. @sashagilev
  94. @Nonsense
  95. @Йоханга
  96. @Юльсен
  97. @Синяя Лярва
  98. @Ksu_1985
  99. @Эфир
  100. @Вареньевна
  101. @Keri_Winest
  102. @Dustus
  103. @Inis Mona
  104. @Ялия
  105. @Arishon
  106. @Валерий72
  107. @yyYXxx
  108. @Tison
  109. @Barracudа
  110. @Ме4та
  111. @yuzhanochka
  112. @Lisa1212
  113. @Лuлy
  114. @Павлуша
  115. @CoraPlus
  116. @kotopes
  117. @шаромыжница
  118. @red_furry_cat
  119. @TaHjuXa
  120. @Нестор2000
  121. @Michel
  122. @Матрёшка Милаша
  123. @Шанти
  124. @kgudz97
  125. @LifeASA
  126. @Azura
  127. @Мордашка
  128. @Stiven
  129. @Эндж
  130. @LilAbner
  131. @Marinad
  132. @Сашко
  133. @Хелличка
  134. @Мактуб
  135. @Вильмер
  136. @ДеLovaЙя
  137. @CITY MAN
  138. @AlexKo
  139. @Софурик
  140. @Санлес
  141. @Реалия
  142. @Pipez
  143. @Grina
  144. @Заюша
  145. @Поля-алкоголя
  146. @Mirana
  147. @Бывший в употреблении
  148. @Ирка-зефирка
  149. @Безалкогольная
  150. @vladlen_vv
  151. @pingviniha
  152. @Viktorija123
  153. @Бри Ван Де Камп
  154. @Нинусик
  155. @Kate Winslet
  156. @Lastochka_nova
  157. @Оксана1979
  158. @Sirius Black
  159. @Марлоу
  160. @Котенок Мяв
  161. @vern
  162. @дядя Коля
  163. @Жаба
  164. @Ломоносов
  165. @Дана89
  166. @Кухтевич
  167. @Emy
  168. @Ziya
  169. @Петя Колев
  170. @Шакти"
  171. @Няш@
  172. @anfisa_ego
  173. @Большеникогда
  174. @Sjuz
  175. @Марина34
  176. @Катяя
  177. @iskatel
  178. @лиана6
  179. @BELLe liberty
  180. @Denis81
  181. @Не Бедный Йорик
  182. @Антуанета
  183. @Ольга Счастливая
  184. @Полиандр
  185. @Древность
  186. @мимино
  187. @Nensi4433
  188. @LokiV
  189. @Камелита
  190. @Foenix
  191. @Аleksandra
  192. @Ivanovich75
  193. @Каролина Рипер
  194. @russmenec
  195. @Antihero
  196. @Мэри 85
  197. @Guest_SPb
  198. @Оsso
  199. @Mixailovna
  200. @Mother of the Year
  201. @Ananasik
  202. @Vlad Chepesh
  203. @Серпейка
  204. @Птичка Фе
  205. @Lilichka
  206. @Мотька
  207. @Можно просто Настя
  208. @KaterinaKatya
  209. @Alexxl
  210. @Anna mill
  211. @Devochka_krasaviza
  212. @Передвижник
  213. @Софико02
  214. @Рыжулька
  215. @Dream5
  216. @Katausi
  217. @Витамин1
  218. @Brunetka
  219. @Aqua83
  220. @Йотжег
  221. @Polka Dot
  222. @мурзяк
  223. @Милана34555
  224. @pushistik
  225. @Груманта
  226. @Trinitaria
  227. @2man
  228. @Мятная конфета
  229. @Dystopia
  230. @mazainka
  231. @SophieMT
  232. @Екатерина76
  233. @Newzhan
  234. @лена0208
  235. @Panther801
  1. @Ninka-Kartinka
  2. @Помор
  3. @Satori
  4. @SilverCat
  5. @Мать Тереза
  6. @ЕдреняФеня
  7. @NadinS
  8. @Оплати
  9. @Jamaica
  10. @ТатьяЯ
  11. @Алкоголик 48
  12. @Pupsiк
  13. @rebirth
  14. @Янтарь
  15. @qwert2017
  16. @Wos
  17. @03Nats
  18. @Колясик
  19. @Niktarinka
  20. @Sofi_chiki_piki
  1. @Неземная
  2. @Июнька
  3. @Ivanych7
  4. @journeymonk
  5. @To4ka
  6. @Musja
  7. @Arctic
  8. @armega
  9. @Асей
  10. @SОлнышко
  11. @Клэрисса
  1. @Brannu
  2. @Лаверна
  3. @У Ангары
  4. @Membar
  5. @Чудо Чу'дное
  6. @allsp18
  7. @green_rabbit
  8. @NastoJatelKing
  9. @CTAC
  10. @FeNiks100
  11. @VeraNL
  12. @Зоряна

Всех жду в гости 🤍
Приходите, рассказывайте свои истории.😘
 
Немало новых годов было в моей жизни, чудесных, с предвкушением, с желаниями, ожиданиями, и мечтами. И все похожи друг на друга, менялась только мода) И вспомнила я одну загадку из детства, когда ещё ходила в детский сад. В 6 лет все праздники радовали, а уж Новый год - король радости!
Была у меня в группе подруга-закадыка Соня. Наши мамы работали в этом детском саду, моя мама работала воспитательницей, а Сонина - нянечкой.
На Новый год в зале ставили огромную елку, и обязательно приходил Дед Мороз со Снегуркой. «А ну-ка, дети, позовём дедушку Мороза?» - взывала Снегурочка. И появлялся Дед Мороз, в большой красной шубе, с бородой и мешком подарков.
Со Снегурочкой было проще, здесь подходила любая девочка из старшей группы. Но добыть настоящего Деда Мороза не всегда удавалось, и поэтому сотрудницы детских садов бросались на амбразуру и сами играли холодного деда. Моя мама была высокая, статная женщина, и в том году эту роль доверили ей. Узнать маму было трудно в таком наряде, и даже я сомневалась, да и хотелось верить, что Дед Мороз настоящий.
И вот, идет представление. Только Дед Мороз собрался раздавать подарки детишкам - как вдруг мешок стал бегать от него по всему залу. Дети хохочут, Дед Мороз бегает, Снегурочка ему помогает, гоняются за шустрым мешком.
И вот мешок пойман - забежал за елку, а Дед Мороз оттуда вышел уже с настоящим мешком. И начались стишки-песенки за вручение подарков.
А после праздника начались споры, кто был кто. Маму мою разгадали сходу.
Конечно, дети поняли, что мешок не сам по себе бегал. А кто? И мы предположили, что это была Сонина мама, нянечка, она была худенькая и небольшого роста. Но точно никто не знал, а на наши вопросы: «А это вы в мешке были?» - Сонина мама только отмахивались, когда кормила нас обедом.
С Соней наши пути разошлись после школы, встречались уже взрослыми, но как-то не сложилось.
С мамой мы всегда были очень близки, и говорили о многих вещах, часто смеялись. В этом году она меня оставила навсегда. И я вдруг подумала о том, что так не спросила ее, а кто же бегал в мешке на том празднике? Это останется вечной, нераскрытой тайной моего детства.
@Снегурочка
Добрый вечер:ded_i_elka: История называет «Шустрый мешок»

@Снегурочка
 
Публиковала уже как-то...

Ностальгия

В детстве настроение праздника возникало в начале декабря. Тогда наша семья собиралась вокруг разложенного обеденного стола.
Это был ритуал, традиция, практически волшебство. Мы всей семьёй лепили пельмени! Лепили их все: и опытные взрослые, и малыши, впервые взявшие в руки тесто. И ничего, что те, которые были приготовлены маленькими неловкими пальчиками, разваливались ещё до того, как начинали вариться! Мама всё равно нас хвалила и находила наши пельмени самыми вкусными.

А в середине декабря папа приносил ёлку. Сначала она стояла на балконе, ожидая праздника. И мы, прислоняясь носами к холодному замёрзшему стеклу, любовались пушистой гостьей. Папа хмыкал и рассказывал нам историю, как он самоотверженно бродил по засыпанному снегом лесу, договариваясь с лесными зверями и братьями Месяцами о ёлочке-красавице.

Мы слушали его, открыв рты. И ведь не было сомнений в папиных словах. Свидетельствами его слов служили подарки лесных жителей, которые нам каждую ночь заяц клал под подушку. Отпечатки заячьих лап мы находили на замёрзшем стекле и подоконнике. Это уже позже, будучи взрослой, я узнала, что папе друг-охотник подарил лапку зайца на удачу, а папа её использовал, чтобы оставлять отпечатки в «доказательство».

Двадцать пятого декабря мы начинали наряжать ёлку. Папа доставал с антресолей коробки с игрушками, и мы их вешали на ёлку. На макушке была неизменная звезда, светившаяся красным светом. Разноцветная гирлянда, змеёй опутывала ёлочку с макушки до самого низа. Дождик, сверкающий в свете ламп. А также неизменная парочка – ватные Дед Мороз и Снегурочка – рядом с которыми утром первого января окажутся подарки. Папа вешал на ветку конфеты и мандарины, а мы до самого праздника с удовольствием таскали эти угощения.

Сейчас в моей семье тоже есть традиции, но почему-то воспоминания детства - самые теплые!

7NewYear.jpg


фото из интернета
 
Уважаемая госпожа президент, @Лесная Соня, запишите меня пожалуйста, продолжу тренировать свой дух и тело)) от лени. ))
Цель сохранять режим дня, и выполнять необходимые для себя ивенты: медитировать каждый день с утра хотя бы, читать литературу или лекции по предметам. Не лениться :D
это что за новогодняя история?=-O
 
Назад
Сверху Снизу