Новый год Новогодние истории

С Новым годом!
Это было очень давно....В моем далёком детстве....Мне где то лет 7мь.
Уже была наряжена ёлка,в доме пахло праздником.Мама колдовала над моим новогодним карнавальным костюмом...Я буду самой красивой бабочкой...С ярко красными в черный горох огромными крыльями(и я ещё незнаю,что крылья лишат меня возможности участия в хороводе).
Вечер.Я сижу у окна(обычное старое окно,проклеенное газетой,и между рамами вата,украшенная серебристым дождиком).Я внимательно разглядывая снежинки и узоры на морозных стеклах.Они прекрасны,нет ни одной похожей...Я очарованна...
И тут прямо по вате,из одного угла окна в другой проходит маленький дед Морозик.Я онемела...он был весь белый,с посохом,мешком и бородой.Га меня он не смотрел,он шел по делам.
....Мама сказала,что мне показалось..но я то знаю....нет....
Это мое детское Новогоднее Чудо❤️❤️❤️❤️❤️
До сих пор это воспоминание греет мое сердце🤩🤩🤩🤩
@Снегурочка ,с наступающим Волшебством ,милая😍
С наступающим!:obnim1:
Благодарю, что рассказала это новогоднее чудо из детства.🩵
Новогодние чудеса и сейчас нас окружают, это как раз и доказывают наши истории🤍
 
Немало новых годов было в моей жизни, чудесных, с предвкушением, с желаниями, ожиданиями, и мечтами. И все похожи друг на друга, менялась только мода) И вспомнила я одну загадку из детства, когда ещё ходила в детский сад. В 6 лет все праздники радовали, а уж Новый год - король радости!
Была у меня в группе подруга-закадыка Соня. Наши мамы работали в этом детском саду, моя мама работала воспитательницей, а Сонина - нянечкой.
На Новый год в зале ставили огромную елку, и обязательно приходил Дед Мороз со Снегуркой. «А ну-ка, дети, позовём дедушку Мороза?» - взывала Снегурочка. И появлялся Дед Мороз, в большой красной шубе, с бородой и мешком подарков.
Со Снегурочкой было проще, здесь подходила любая девочка из старшей группы. Но добыть настоящего Деда Мороза не всегда удавалось, и поэтому сотрудницы детских садов бросались на амбразуру и сами играли холодного деда. Моя мама была высокая, статная женщина, и в том году эту роль доверили ей. Узнать маму было трудно в таком наряде, и даже я сомневалась, да и хотелось верить, что Дед Мороз настоящий.
И вот, идет представление. Только Дед Мороз собрался раздавать подарки детишкам - как вдруг мешок стал бегать от него по всему залу. Дети хохочут, Дед Мороз бегает, Снегурочка ему помогает, гоняются за шустрым мешком.
И вот мешок пойман - забежал за елку, а Дед Мороз оттуда вышел уже с настоящим мешком. И начались стишки-песенки за вручение подарков.
А после праздника начались споры, кто был кто. Маму мою разгадали сходу.
Конечно, дети поняли, что мешок не сам по себе бегал. А кто? И мы предположили, что это была Сонина мама, нянечка, она была худенькая и небольшого роста. Но точно никто не знал, а на наши вопросы: «А это вы в мешке были?» - Сонина мама только отмахивались, когда кормила нас обедом.
С Соней наши пути разошлись после школы, встречались уже взрослыми, но как-то не сложилось.
С мамой мы всегда были очень близки, и говорили о многих вещах, часто смеялись. В этом году она меня оставила навсегда. И я вдруг подумала о том, что так не спросила ее, а кто же бегал в мешке на том празднике? Это останется вечной, нераскрытой тайной моего детства.
@Снегурочка
 
Последнее редактирование:
Жила была одна девочка. И даже не совсем девочка, и даже скорее, совсем не девочка, а тетенька взрослая, 41 годик отроду.

Но вела она себя, знаете ли, совсем как девочка капризная - то ныла, то куксилась, то обижалась.

И вот с Новым годом так же. Середина декабря, а настроение у нашей девочки (которая тетенька) совсем не новогоднее. И елку наряжать не хочется, и подарки покупать некогда, и песенки новогодние раздражают, и украшения уличные слишком ярко светят. Еще и суета эта на улицах…

И очень страдала девочка, и очень настроение новогоднее ждала. Хотела, чтобы он само пришло к ней. Ну или, на худой конец, создал его кто-то нашей девочке.

Ждала она, ждала, уж 15 декабря на дворе, а настроения как не было, так и нет, и желающих осчастливить девочку не находилось.

Так, глядишь, и Новый год без настроения встречать придется!

И тогда надоело девочке ждать. Взяла она все в свои руки. И решила сама новогоднее настроение себе создавать. И начала она готовиться к празднику без настроения, а что делать-то оставалось?

Купила килограмм мандаринов, елку с балкона достала, пыль с коробки с елочными игрушками смахнула, письмо деду морозу написала, да придумала подарки всем близким и родным, и себя не забыла.

И стало ей тепло-тепло на душе: гирлянды на елочке сверкают, мандаринами пахнет на всю комнату, и снежок за окном кружится.

И девочка сама не заметила, как настроение новогоднее у нее появилось!

Оказывается, если не ждать от других и от мира, а действовать самой, то и результат будет!

Очень эта мысль девочке понравилась. Ведь не только с новогодним настроением так, а и со всеми другими вещами - работой, отношениями, здоровьем.

Если тебе что-то важно, нужно, то не ждать надо, а действовать!

И вот так наша девочка выросла. И превратилась во взрослую, счастливую женщину. Ну разве не новогоднее это чудо?

@Снегурочка Посмотреть вложение 1325226
:obnim1:Очень хорошая и мудрая история.🩵
 
Посмотреть вложение 1324887
Тихими, зимними вечерами бывает так приятно укутаться в теплый плед и смакуя ароматный чай провести время с книгой.
Окунуться в сказочный мир таинственности или вместе со знаменитыми сыщиками разгадывать преступление, погрузившись в атмосферу суетного лондонского городка.
Каждая история уникальна, нет плохих жанров, на каждую обязательно найдётся свой благодарный слушатель.

Вот и я, Снегурочка, предлагаю вам написать свою историю, свой новогодний или рождественский рассказ, полюбившегося жанра.

Посмотреть вложение 1324886

Условия конкурса:
1. Для участия необходимо написать свою личную историю на новогоднюю/рождественскую тематику.

2. Историю можно написать на любую из предложенных тем:
- смешные истории, которые случались в канун новогодних праздников.
- страшные, захватывающие и фантастические истории (экстрасенсы, домовые и прочее).
- романтические, добрые истории.

3. Количество слов в рассказе от 150 до 300, включая предлоги. Девиз - краткость сестра!

4. Разделяйте на абзацы, чтоб удобней было читать. При желании дополняйте иллюстрациями (до 3-х картинок).

5. Пишем в этой теме, упомянув @Снегурочка
Или мне в личку, если желаете остаться инкогнито.

6. Текст должен соответствовать правилам форума и раздела ТВ
Все истории будут представлены на общефорумное голосование!

Срок проведения:
Приём работ на конкурс с 15 декабря по 22 декабря 00:00 часов
Голосование с 23 декабря по 28 декабря
Объявление и награждение победителей: 29 декабря!

Награды:
Каждый писатель, принявший участие в конкурсе, будет награжден памятной медалью "Писатель ND"
pisatel.png

Трём участникам, лидерам каждого жанра, будет вручена премия 500 эндэ и медаль "Золотое перо ND"
pero.jpg



Жду! Ваша Снегурочка 🤍🩵💙
 
А можно ли выложить новогодние антиалкогольные частушки собственного сочинения?))
 
225736-Snickers-Celebrate-2016.jpg

Начало 90-х, достаточно голодное время. Спасались огородами и закрутками продуктов (с тех пор не люблю дачи и фазенды). На балконе был специальный деревянный короб для хранения картошки, с лампочкой внутри, чтоб зимой картошка не померзла. Банальные Сникерс и Марс делили на маленькие кусочки и покупали его нам далеко не каждый день! А ведь это была мечта - шоколад как в рекламе, из телевизора!

И вот канун Нового года и нас с сестрой спрашивают, что бы мы хотели в подарок. И мы дружно выбрали ШОКОЛАД! МНОГО ШОКОЛАДА! Никакие игрушки, шмотки (сотовых телефонов тогда не было) были не нужны нужен был именно шоколад, и чтоб побольше.

И вот настал Новый год и нам подарили много шоколада, такие увесистые мешки с шоколадками и без этих всяких карамелек и вафель, то ощущение счастья я помню до сих пор. И, наверно как раз тогда, я впервые объелся этого самого шоколада. В том числе и так любимых Сникерса и Марса.

Так что Новый год это не только мандарины и бананы, которые тогда почему чаще всего бывали именно на новогоднем столе, но и шоколад, МОРЕ ШОКОЛАДА!

Поэтому когда сейчас дети хотят сладких подарков и с радостью уплетают этот самый шоколад, я их прекрасно понимаю!
Сникерсы ем до сих пор :-D

i

@Снегурочка
 
Преддверие нового года.

На кухне, с утра хлопочет мама, нарезая оливье, ты пытаешься стащить кусок колбасы. Тебе говорят: не трогай это на новый год!
Ты идешь в зал и включаешь телевизор, там идет сказка «Новогодние приключения Маши и Вити»: я мальчиков и девочек, ну, оооочень люблю
Посмотреть вложение 1325255
В доме до одури пахнет мандаринами, тебе их разрешили есть вдоволь.
А какая красавица-елка, на ней висят твои любимые игрушки: ниф-ниф, нуф-нуф и наф-наф.
Ты заползаешь под елку, там тебя встречают дед мороз со снегурочкой, сделанные из ваты. Вдыхаешь запах хвои и в эту самую минуту, нет счастливей человека на всем белом свете, ведь скоро Новый год.
Посмотреть вложение 1325274
Новогодняя ночь. Бой курантов. Прямо сейчас в мире происходят чудеса, ты так искренне веришь, что твоя вера, в эту волшебную ночь, практически осязаема.

Волшебство этой ночи, заканчивается любимыми песнями и людьми, которые каждый новый год приходят к тебе в дом, с поздравлениями
Посмотреть вложение 1325293
Тебе так тепло и уютно. Ну, здравствуй, Новый год!

Очерк из детства @Снегурочка
Какое прияное воспоминание! 💙
 
Немало новых годов было в моей жизни, чудесных, с предвкушением, с желаниями, ожиданиями, и мечтами. И все похожи друг на друга, менялась только мода) И вспомнила я одну загадку из детства, когда ещё ходила в детский сад. В 6 лет все праздники радовали, а уж Новый год - король радости!
Была у меня в группе подруга-закадыка Соня. Наши мамы работали в этом детском саду, моя мама работала воспитательницей, а Сонина - нянечкой.
На Новый год в зале ставили огромную елку, и обязательно приходил Дед Мороз со Снегуркой. «А ну-ка, дети, позовём дедушку Мороза?» - взывала Снегурочка. И появлялся Дед Мороз, в большой красной шубе, с бородой и мешком подарков.
Со Снегурочкой было проще, здесь подходила любая девочка из старшей группы. Но добыть настоящего Деда Мороза не всегда удавалось, и поэтому сотрудницы детских садов бросались на амбразуру и сами играли холодного деда. Моя мама была высокая, статная женщина, и в том году эту роль доверили ей. Узнать маму было трудно в таком наряде, и даже я сомневалась, да и хотелось верить, что Дед Мороз настоящий.
И вот, идет представление. Только Дед Мороз собрался раздавать подарки детишкам - как вдруг мешок стал бегать от него по всему залу. Дети хохочут, Дед Мороз бегает, Снегурочка ему помогает, гоняются за шустрым мешком.
И вот мешок пойман - забежал за елку, а Дед Мороз оттуда вышел уже с настоящим мешком. И начались стишки-песенки за вручение подарков.
А после праздника начались споры, кто был кто. Маму мою разгадали сходу.
Конечно, дети поняли, что мешок не сам по себе бегал. А кто? И мы предположили, что это была Сонина мама, нянечка, она была худенькая и небольшого роста. Но точно никто не знал, а на наши вопросы: «А это вы в мешке были?» - Сонина мама только отмахивались, когда кормила нас обедом.
С Соней наши пути разошлись после школы, встречались уже взрослыми, но как-то не сложилось.
С мамой мы всегда были очень близки, и говорили о многих вещах, часто смеялись. В этом году она меня оставила навсегда. И я вдруг подумала о том, что так не спросила ее, а кто же бегал в мешке на том празднике? Это останется вечной, нераскрытой тайной моего детства.
@Снегурочка
:obnim1:🩵
 
Автор пожелал остаться анонимным.

"У каждого из нас."

В 3 года не понимаешь новогодней суеты. Все радуются - радуешься и ты. В 7-тебе можно помочь наряжать елку с родителями. В 14- ты не охотно, но наряжаешь ( так нужно не тебе, так нужно родителям). В 17 - ждёшь новогодней ночи, чтобы после поздравлений убежать к друзьям. От занудных родителей, тошных слов, таких же салатов, прихватив с собой мандаринов и немного конфет. В 25 - снова наряжаешь елку, это уже нужно твоему сыну.
В 45..55..60. Захотелось нарядить елку. И повесить старые игрушки, как тогда, в семь лет. И чтобы рядом мама, конфеты, телевизор и запах мандарин. Сверкает ёлка, переливаясь искрами новогоднего дождя из фольги. И все рядом. И этот шлейф - домашнего, родного тебе, нового года. С наступающим! Не забывайте и берегите моменты, которые дороги для Вас! Многие из них уже не повторятся никогда!
msEJ0lR5auA.jpg
ZpkWcam3h5U.jpg
 
Автор пожелал остаться анонимным.

"У каждого из нас."

В 3 года не понимаешь новогодней суеты. Все радуются - радуешься и ты. В 7-тебе можно помочь наряжать елку с родителями. В 14- ты не охотно, но наряжаешь ( так нужно не тебе, так нужно родителям). В 17 - ждёшь новогодней ночи, чтобы после поздравлений убежать к друзьям. От занудных родителей, тошных слов, таких же салатов, прихватив с собой мандаринов и немного конфет. В 25 - снова наряжаешь елку, это уже нужно твоему сыну.
В 45..55..60. Захотелось нарядить елку. И повесить старые игрушки, как тогда, в семь лет. И чтобы рядом мама, конфеты, телевизор и запах мандарин. Сверкает ёлка, переливаясь искрами новогоднего дождя из фольги. И все рядом. И этот шлейф - домашнего, родного тебе, нового года. С наступающим! Не забывайте и берегите моменты, которые дороги для Вас! Многие из них уже не повторятся никогда!
Посмотреть вложение 1325899
Посмотреть вложение 1325900
С наступающим! :obnim1: Душевно, есть о чём задуматься 🤍
 
225736-Snickers-Celebrate-2016.jpg

Начало 90-х, достаточно голодное время. Спасались огородами и закрутками продуктов (с тех пор не люблю дачи и фазенды). На балконе был специальный деревянный короб для хранения картошки, с лампочкой внутри, чтоб зимой картошка не померзла. Банальные Сникерс и Марс делили на маленькие кусочки и покупали его нам далеко не каждый день! А ведь это была мечта - шоколад как в рекламе, из телевизора!

И вот канун Нового года и нас с сестрой спрашивают, что бы мы хотели в подарок. И мы дружно выбрали ШОКОЛАД! МНОГО ШОКОЛАДА! Никакие игрушки, шмотки (сотовых телефонов тогда не было) были не нужны нужен был именно шоколад, и чтоб побольше.

И вот настал Новый год и нам подарили много шоколада, такие увесистые мешки с шоколадками и без этих всяких карамелек и вафель, то ощущение счастья я помню до сих пор. И, наверно как раз тогда, я впервые объелся этого самого шоколада. В том числе и так любимых Сникерса и Марса.

Так что Новый год это не только мандарины и бананы, которые тогда почему чаще всего бывали именно на новогоднем столе, но и шоколад, МОРЕ ШОКОЛАДА!

Поэтому когда сейчас дети хотят сладких подарков и с радостью уплетают этот самый шоколад, я их прекрасно понимаю!
Сникерсы ем до сих пор :-D

i

@Снегурочка
Новый год - шоколадное счастье! 💙
 
225736-Snickers-Celebrate-2016.jpg

Начало 90-х, достаточно голодное время. Спасались огородами и закрутками продуктов (с тех пор не люблю дачи и фазенды). На балконе был специальный деревянный короб для хранения картошки, с лампочкой внутри, чтоб зимой картошка не померзла. Банальные Сникерс и Марс делили на маленькие кусочки и покупали его нам далеко не каждый день! А ведь это была мечта - шоколад как в рекламе, из телевизора!

И вот канун Нового года и нас с сестрой спрашивают, что бы мы хотели в подарок. И мы дружно выбрали ШОКОЛАД! МНОГО ШОКОЛАДА! Никакие игрушки, шмотки (сотовых телефонов тогда не было) были не нужны нужен был именно шоколад, и чтоб побольше.

И вот настал Новый год и нам подарили много шоколада, такие увесистые мешки с шоколадками и без этих всяких карамелек и вафель, то ощущение счастья я помню до сих пор. И, наверно как раз тогда, я впервые объелся этого самого шоколада. В том числе и так любимых Сникерса и Марса.

Так что Новый год это не только мандарины и бананы, которые тогда почему чаще всего бывали именно на новогоднем столе, но и шоколад, МОРЕ ШОКОЛАДА!

Поэтому когда сейчас дети хотят сладких подарков и с радостью уплетают этот самый шоколад, я их прекрасно понимаю!
Сникерсы ем до сих пор :-D

i

@Снегурочка
@Снегурочка
Похожая история конец 80-х начало 90-х год точно не помню, но помню коробку конфет (килограмм так на 5 и больше) разные конфеты в ассортименте, отец принёс 31 числа , и мы счастливые дети всю ночь ели шоколадные конфеты, батончики, ириски золотой ключик, вот счастье то было )
 
31 декабря 2003 года встретила соседа в экипировке Деда Мороза, договорились, что после боя курантов придёт поздравить мою дочу, ей сейчас 26, и она помнит эту историю))
Настал час Х, пришёл он, самый настоящий Мороз с мешком подарков. Весь ритуал соблюден, табуретка стишок аплодисменты! Я увожу доченьку на кухню, чтобы она не видела, как за столом угощается Дедушка.
А она мне выдаёт: " Мамочка, а почему Дедушка Мороз в слансах?" (а я и не заметила)
Пришлось на ходу придумывать отмазку, жарко говорю, ноги вспотели))
Но вижу сомнения закрались, что Дед не настоящий.
Хотя вспоминая эту историю, дочь утверждает, что тогда всё таки поверила, убедили мои отмазочки)))
 
@Снегурочка
"Синий фонарик"
Одна из редких добрых историй в новогоднее дежурство, одного гвардейского отделения службы спасения МЧС, N-губерении.
01 января 2007г в 02.00 прибыв на локализацию пожара в частном 3-х этажном доме, моим отрядом были спасены двое детей, 3 и 5 лет. Но уникальность случая состояла в том, что нас уверяли, что их там нет.
А дело было так: родители отдыхали в сауне, расположенной на 1м этаже дома, после НГ уехали на машине в гости. С родителями отдыхала и бабушка детишек, проживавшая по соседству. И так, прибыв на место пожара, 1й этаж был полностью охвачен огнём, второй частично разгорался. Обесточив дом, пожарные приступили к тушению огня. В ходе опроса соседей, стало известно, что в НГ-ночь погорельцы запускали салют вместе с детьми и затем уехали на машине. Дозвониться до них никак не получалось. Подоспевшая бабушка детей была в хламину бухая, но утверждала, что в доме никого нет и что все уехали на машине. Машины во дворе и вправду не было. Но, знаете, это чувство тревоги на душе, когда не помнишь выключил ты утюг или нет? Тоже самое происходило и со мной, командиром этого отряда, в горле ком и хоть тресни. Тогда я выяснил, что детская комната расположена на 3 этаже, но как до неё добраться, да и есть ли смысл людей подвергать опасности, если все свидетели утверждают, что дом пустой? Всё это не давало мне покоя. И тут, воля случая, машина-цистерна заглохла и на несколько секунд потухли проблесковые маячки, пока водитель пытался завести заново наш умирающий ЗИЛ. Дом погрузился во тьму, подсвеченый заревом огня, рагорающегося внутри дома. И видит Бог, в это самое время, я увидел как в окне детской комнаты моргнуло синим светом. Но дом-то я лично обесточил прямо на столбе. Люстра опять замаячила синими отблесками на крыше ЗиЛа и вся округа стала освещаться синим цветом, в том числе и отражаться в оконном стекле детской комнаты. Тогда я спросил опять у соседей и бабушки, есть ли в доме ещё источники питания и может ли в детской комнате что-то моргать синим светом? На что, в один голос, соседи и бабушка заявили, что младшему сыну отец подарил накануне фонарик, который светит синим светом, и в НГ-ночь как раз дети и играли с ним во дворе, подсвечивая салют. Тогда я выключил проблесковые маячки и стал наблюдать за окном, не прошло и 5 секунд, как загорелся и потух синий свет в окне детской комнаты. Решение об эвакуации детей через крышу с использование альпинисткого снаряжения было принято мгновенно, мы с командой сработали оперативно и профессионально. Через 10 минут дети плакали и дрожали от холода в подоспевшей скорой помощи. Но живые.
Вот вам и новогоднее чудо.
Простите, многа букоф получилось. Можно вне конкурса.
 
Последнее редактирование:
Автор пожелал остаться анонимным.

"У каждого из нас."

В 3 года не понимаешь новогодней суеты. Все радуются - радуешься и ты. В 7-тебе можно помочь наряжать елку с родителями. В 14- ты не охотно, но наряжаешь ( так нужно не тебе, так нужно родителям). В 17 - ждёшь новогодней ночи, чтобы после поздравлений убежать к друзьям. От занудных родителей, тошных слов, таких же салатов, прихватив с собой мандаринов и немного конфет. В 25 - снова наряжаешь елку, это уже нужно твоему сыну.
В 45..55..60. Захотелось нарядить елку. И повесить старые игрушки, как тогда, в семь лет. И чтобы рядом мама, конфеты, телевизор и запах мандарин. Сверкает ёлка, переливаясь искрами новогоднего дождя из фольги. И все рядом. И этот шлейф - домашнего, родного тебе, нового года. С наступающим! Не забывайте и берегите моменты, которые дороги для Вас! Многие из них уже не повторятся никогда!
Посмотреть вложение 1325899
Посмотреть вложение 1325900
Снегурочка,это очень трогательная история :ak::IN LOVE:Передай анониму мои обнимашки и самые тёплые пожелания :elka2:
 
@Снегурочка
"Синий фонарик"
Одна из редких добрых историй в новогоднее дежурство, одного гвардейского отделения службы спасения МЧС, N-губерении.
01 января 2007г в 02.00 прибыв на локализацию пожара в частном 3-х этажном доме, моим отрядом были спасены двое детей, 3 и 5 лет. Но уникальность случая состояла в том, что нас уверяли, что их там нет.
А дело было так: родители отдыхали в сауне, расположенной на 1м этаже дома, после НГ уехали на машине в гости. С родителями отдыхала и бабушка детишек, проживавшая по соседству. И так, прибыв на место пожара, 1й этаж был полностью охвачен огнём, второй частично разгорался. Обесточив дом, пожарные приступили к тушению огня. В ходе опроса соседей, стало известно, что в НГ-ночь погорельцы запускали салют вместе с детьми и затем уехали на машине. Дозвониться до них никак не получалось. Подоспевшая бабушка детей была в хламину бухая, но утверждала, что в доме никого нет и что все уехали на машине. Машины во дворе и вправду не было. Но, знаете, это чувство тревоги на душе, когда не помнишь выключил ты утюг или нет? Тоже самое происходило и со мной, командиром этого отряда, в горле ком и хоть тресни. Тогда я выяснил, что детская комната расположена на 3 этаже, но как до неё добраться, да и есть ли смысл людей подвергать опасности, если все свидетели утверждают, что дом пустой? Всё это не давало мне покоя. И тут, воля случая, машина-цистерна заглохла и на несколько секунд потухли проблесковые маячки, пока водитель пытался завести заново наш умирающий ЗИЛ. Дом погрузился во тьму, подсвеченый заревом огня, рагорающегося внутри дома. И видит Бог, в это самое время, я увидел как в окне детской комнаты моргнуло синим светом. Но дом-то я лично обесточил прямо на столбе. Люстра опять замаячила синими отблесками на крыше ЗиЛа и вся округа стала освещаться синим цветом, в том числе и отражаться в оконном стекле детской комнаты. Тогда я спросил опять у соседей и бабушки, есть ли в доме ещё источники питания и может ли в детской комнате что-то моргать синим светом? На что, в один голос, соседи и бабушка заявили, что младшему сыну отец подарил накануне фонарик, который светит синим светом, и в НГ-ночь как раз дети и играли с ним во дворе, подсвечивая салют. Тогда я выключил проблесковые маячки и стал наблюдать за окном, не прошло и 5 секунд, как загорелся и потух синий свет в окне детской комнаты. Решение об эвакуации детей через крышу с использование альпинисткого снаряжения было принято мгновенно, мы с командой сработали оперативно и профессионально. Через 10 минут дети плакали и дрожали от холода в подоспевшей скорой помощи. Но живые.
Вот вам и новогоднее чудо.
Простите, многа букоф получилось. Можно вне конкурса.
:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
Читала и переживала
 
@Снегурочка
"Синий фонарик"
Одна из редких добрых историй в новогоднее дежурство, одного гвардейского отделения службы спасения МЧС, N-губерении.
01 января 2007г в 02.00 прибыв на локализацию пожара в частном 3-х этажном доме, моим отрядом были спасены двое детей, 3 и 5 лет. Но уникальность случая состояла в том, что нас уверяли, что их там нет.
А дело было так: родители отдыхали в сауне, расположенной на 1м этаже дома, после НГ уехали на машине в гости. С родителями отдыхала и бабушка детишек, проживавшая по соседству. И так, прибыв на место пожара, 1й этаж был полностью охвачен огнём, второй частично разгорался. Обесточив дом, пожарные приступили к тушению огня. В ходе опроса соседей, стало известно, что в НГ-ночь погорельцы запускали салют вместе с детьми и затем уехали на машине. Дозвониться до них никак не получалось. Подоспевшая бабушка детей была в хламину бухая, но утверждала, что в доме никого нет и что все уехали на машине. Машины во дворе и вправду не было. Но, знаете, это чувство тревоги на душе, когда не помнишь выключил ты утюг или нет? Тоже самое происходило и со мной, командиром этого отряда, в горле ком и хоть тресни. Тогда я выяснил, что детская комната расположена на 3 этаже, но как до неё добраться, да и есть ли смысл людей подвергать опасности, если все свидетели утверждают, что дом пустой? Всё это не давало мне покоя. И тут, воля случая, машина-цистерна заглохла и на несколько секунд потухли проблесковые маячки, пока водитель пытался завести заново наш умирающий ЗИЛ. Дом погрузился во тьму, подсвеченый заревом огня, рагорающегося внутри дома. И видит Бог, в это самое время, я увидел как в окне детской комнаты моргнуло синим светом. Но дом-то я лично обесточил прямо на столбе. Люстра опять замаячила синими отблесками на крыше ЗиЛа и вся округа стала освещаться синим цветом, в том числе и отражаться в оконном стекле детской комнаты. Тогда я спросил опять у соседей и бабушки, есть ли в доме ещё источники питания и может ли в детской комнате что-то моргать синим светом? На что, в один голос, соседи и бабушка заявили, что младшему сыну отец подарил накануне фонарик, который светит синим светом, и в НГ-ночь как раз дети и играли с ним во дворе, подсвечивая салют. Тогда я выключил проблесковые маячки и стал наблюдать за окном, не прошло и 5 секунд, как загорелся и потух синий свет в окне детской комнаты. Решение об эвакуации детей через крышу с использование альпинисткого снаряжения было принято мгновенно, мы с командой сработали оперативно и профессионально. Через 10 минут дети плакали и дрожали от холода в подоспевшей скорой помощи. Но живые.
Вот вам и новогоднее чудо.
Простите, многа букоф получилось. Можно вне конкурса.
Как хорошо, что все закончилось именно так🙏что сработала твоя профессиональная интуиция, что подарком отца был именно фонарик, что машина заглохла в тот самый момент... :IN LOVE: В 2007 им было 3 и 5, а сейчас они уже совершеннолетние, взрослые дети, которым было суждено спастись в ту ночь
 
225736-Snickers-Celebrate-2016.jpg

Начало 90-х, достаточно голодное время. Спасались огородами и закрутками продуктов (с тех пор не люблю дачи и фазенды). На балконе был специальный деревянный короб для хранения картошки, с лампочкой внутри, чтоб зимой картошка не померзла. Банальные Сникерс и Марс делили на маленькие кусочки и покупали его нам далеко не каждый день! А ведь это была мечта - шоколад как в рекламе, из телевизора!

И вот канун Нового года и нас с сестрой спрашивают, что бы мы хотели в подарок. И мы дружно выбрали ШОКОЛАД! МНОГО ШОКОЛАДА! Никакие игрушки, шмотки (сотовых телефонов тогда не было) были не нужны нужен был именно шоколад, и чтоб побольше.

И вот настал Новый год и нам подарили много шоколада, такие увесистые мешки с шоколадками и без этих всяких карамелек и вафель, то ощущение счастья я помню до сих пор. И, наверно как раз тогда, я впервые объелся этого самого шоколада. В том числе и так любимых Сникерса и Марса.

Так что Новый год это не только мандарины и бананы, которые тогда почему чаще всего бывали именно на новогоднем столе, но и шоколад, МОРЕ ШОКОЛАДА!

Поэтому когда сейчас дети хотят сладких подарков и с радостью уплетают этот самый шоколад, я их прекрасно понимаю!
Сникерсы ем до сих пор :-D

i

@Снегурочка
Понимаю тебя😍В 90х отец из командировки привез нам с братом целый блок импортных жвачек с наклейками!!! Чувство восторга, которое я испытала, я помню до сих пор))) не помню название жвачек, только вкус, банановый))) пузыри надувались размером с воздушный шарик8-)8-)8-) ну и конечно... Сейчас таких не делают...:-D
 
Понимаю тебя😍В 90х отец из командировки привез нам с братом целый блок импортных жвачек с наклейками!!! Чувство восторга, которое я испытала, я помню до сих пор))) не помню название жвачек, только вкус, банановый))) пузыри надувались размером с воздушный шарик8-)8-)8-) ну и конечно... Сейчас таких не делают...:-D
Лет 10 назад я детям купил на Ebay 300 игрушек-киндеров в огромной коробке. Вот это было концентрированное счастье :-D
 
Назад
Сверху Снизу