Новый год Новогодние истории

С Новым годом!
@Снегурочка,
История произошла уже более 6 лет назад в канун Рождества. Я тогда работал менеджером в одном из магазинов игрушек. В этот день написал клиент на Вотсап. Как я мог догадаться он был из одной из стран СНГ. Все события я пересказываю как помню.)

Так вот сообщение на Вотсап :
«Привед. Нужно мишки балшой подарок.»
«Алллооо»

Сообщения такого вида приходили ежедневно в большом количестве.
После получаса переписки и большого количества голосовых сообщений выяснилось:
Этот парень то ли из Киргизии, то ли из Узбекистана. Познакомился сегодня с русской девушкой в интернете и узнал, что она находится в онкоцентре и в 16:00 у нее операция. Он хочет отправить ей плюшевого мишку и цветы до начала операции. Я посмотрел на время, было около 13:30. Клиент назвал название клиники и дал номер телефона и имя. Попросил позвонить, когда курьер будет на месте, чтобы не испортить сюрприз. Перешли к оплате, но как бы он ни пытался, платеж по его карте не проходил. Эта история с зарубежными картами периодически случалась, поэтому шансы на оплату были невелики. Ситуация осложнялась тем, что клиника находилась довольно далеко. Дорога займет 1:40, плюс найти водителя быстро и недорого, плюс пока он прибудет в магазин. В общем решение нужно было принимать.
Я - "Вань, я собираюсь…."
Ваня - "Давай отправим за свой счет?"
Я - "ок"

В спешном порядке собираются цветы . Подходит ко мне работник склада. Видимо услышал из соседней комнаты наш разговор:
Работник склада - «Я тоже скинусь»
Я кивнул. Попросил выбрать игрушку посимпатичнее и начал звонить знакомому водителю, который живет неподалеку:

Я - (Вкратце рассказываю историю) «Дело в том, что это бесплатная акция, поедешь?
Водитель - «Да, брат, поеду»

Остается 1:50 до начала операции.
Машина приехала к магазину, отдаем подарки. Прошу водилу поделиться геопозицией.
Снега куча, но пробок почти нет. Все в магазине обсуждают, по какой дороге лучше ехать. Где в пути нет камер и меньше светофоров. Следим за передвижением, как за финалом лиги чемпионов. Даже поспорили на небольшую сумму, получат ли игрушку. Я знал, что время посещения в больницах ограничено. Да и вообще не факт, что разрешат нести в палату. Смотря что за операция. Поэтому не стал даже звонить туда. Подумал, если что уж игрушку при выписке отдадут.

5 минут до начала операции.
Все в нетерпении. Карта показывает, что машина приехала несколько минут назад, встала довольно далеко от входа.
Крики, возгласы, истерика. Просят меня позвонить водиле, узнать что там да как. Терпеливо жду, нечего мешать. Сам разберется и позвонит.
Приходит уведомление на Вотсап:
Водитель скинул фото. Снимок издалека, из коридора. Приближаю. Видно девушку совсем молоденькую на кушетке. К ней подошла сестра с цветами и игрушкой. Девушка улыбается.

Через два часа после начала операции :
Заказчик оплатил заказ.
:IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: я бы проголосовала за это сто раз!
 
В номинации "добрая история" по итогам голосования побеждает @red_furry_cat и её история:

16. Эта вроде и обычная, но в то же время немножко волшебная история произошла...​

16. Эта вроде и обычная, но в то же время немножко волшебная история произошла...
Эта вроде и обычная, но в то же время немножко волшебная для нас история произошла 2-го января 2018 года.

Мы с мужем возвращались от друзей, где отмечали наступивший новый год. Ну, то есть отмечал в основном муж с друзьями, которым наконец-то выдался шанс отдохнуть, а я играла с их дочкой.

Ночью доехали до такси до нашего дома, и на встречу нам по сугробам вышел котенок, очень настойчиво мяукая и прося непременно взять его с собой.

У нас на тот момент уже было две пушистых жопки, и на все мои попытки притащить очередного бездомыша, муж сначала возражал, что это уже перебор.

Но потом сам загорелся идей взять котейку домой. На что я резонно заметила, что это большая ответственность, и всех мы спасти не можем.

Зашли домой, муж сказал, что "котики и собачки не должны страдать", а затем пошел на балкон, который кстати расположен с противоположной стороны от подъезда. Под окнами его уже ждал настойчиво мяукающий кот. Этого он уже вынести не смог и скомандовал коту идти обратно к парадной. Когда муж спустился, малыш снова обошел дом и уже ждал его под дверью.

Котик оказался на удивление чистым, не верится, что он жил на улице. Возможно, кто-то так избавился от своего новогоднего подарка, а мы обрели нового члена семьи.
gX1Fkkjon_c.jpg
IMG_20231102_214738.jpg
IMG_20230704_204138.jpg

В номинации "смешные истории, которые случались в новогодние праздники" побеждает @ЕдреняФеня и её история:
12. Новогодние партизаны

12. Новогодние партизаны
Мороз и солнце, день чудесный! Вода, трох-тибидох, опять закончилась!
Муж дрыхнет – пусть дрыхнет, 1 января всё-таки, мы и сами с усами.
Сунула ноги в чуни, подцепила бидон на двухколёсную тележку и отправилась на колонку. Улица тиха и пустынна, все отсыпаются.
Вот хлопнула дверь у соседей.
- Полинка-а-а! С Новым го-о-дом! Погоди, не смывайся – скажу чего-о-о! – Глеб, на ходу накидывая куртку, выбежал за калитку. – Представляешь, мы с женой вчера устраивали детям пришествие Деда Мороза: Лариска малышню отвлекала, а я валенками по дорожке следил и мешок с подарками на крыльцо подбрасывал…
- Да видела я эти ваши партизанские манёвры, можешь не рассказывать!
- Ну, так вот… Стали подарки разбирать, а там – это! – Глеб покрутил у меня перед носом маленьким блестящим конвертом. – Два билета на «Щелкунчика»! В Мариинку, разрази меня гром!!! Лариска визжит: «Ой, какой ты молодец!» А я ей: «Да нет, это ты молодец, сознавайся!» Так и грешили друг на друга, пока Алёшка во дворе чужие следы не нашёл – женских сапожек… Ты, случайно, никого тут вчера не видела?
Рассказывая, Глеб машинально посмотрел на мои ноги. Как удачно, что сегодня я вышла в чунях!
- Не-а, не видела. А дети, что говорят?
- Думают, что с Дедом Морозом приходила Снегурочка…
- Стало быть, так.
- Но должно же быть какое-то объяснение!
- Это – ЧУДО, товарищи! Какого ещё объяснения вам надо? На Новый год чего только ни случается. Так что с праздником!
И я потащила бидон домой. Мои соседи – милейшие люди. И ни к чему им знать, что Снегурочка, вообще-то, сама собиралась пойти на этот спектакль, но у Деда Мороза на работе звёзды «встали в позу», а сын и его девушка предпочитают концерты «КиШ»а и «Алисы».

В номинации "захватывающие истории" по итогам голосования победила @Ломоносов и её история:
15. Новый год - домашний праздник

15. Новый год - домашний праздник
Это случилось 31.12.2000г. Нас у мамы три дочери с разницей 10 и 3 года
Старшая на тот момент вышла замуж и жила отдельно, гостей мама приглашать не хотела, думали посидим втроем мама я и сестра встретим новый год. Но мой друг начал зазывать нас с сестрой пойти встречать новый год к его знакомым в другой город (мы их даже не знали) Не знаю почему мы поехали, Мама осталась одна дома. Городок в который мы ехали, располагался не очень далеко, но надо было мин 40 ехать на автобусе, и потом предновогодний вечер, пробки. И всю дорогу у меня сердце не на месте было - а как же там Мама одна.... Приехали мы на ту квартиру зашли внутрь, а там незнакомые люди ходят и что особенно испугало меня тогда - вдоль стен коридора стояли ящики с алкоголем каким уже не помню, да и не разбиралась я в нем тогда. Вобщем я сказала своему знакомому, что мы с сестрой тут не останемся и все втроем я сестра и он, уехали обратно.
IMG_20231219_194145.jpg

Он пошел к себе домой, а мы с сестрой к себе. И всю обратную дорогу у меня было легко на сердце и я чувствовала что поступаю правильно. Позвонили в нашу дверь мы где-то часа в 23 - открыла Мама, заспанная в ночной рубашке она никого не ждала и легла спать. Увидела что мы приехали и обрадовалась. Мы накрыли стол, и вместе встречали Новый год, много разговаривали, смеялись и даже бегали вокруг стола))) Вот такая была история)))
IMG_20231219_194748_1.jpg


Каждый писатель, принявший участие в конкурсе, будет награжден памятной медалью "Писатель ND"
pisatel.png
 
В номинации "добрая история" по итогам голосования побеждает @red_furry_cat и её история:

16. Эта вроде и обычная, но в то же время немножко волшебная история произошла...​

16. Эта вроде и обычная, но в то же время немножко волшебная история произошла...
Эта вроде и обычная, но в то же время немножко волшебная для нас история произошла 2-го января 2018 года.

Мы с мужем возвращались от друзей, где отмечали наступивший новый год. Ну, то есть отмечал в основном муж с друзьями, которым наконец-то выдался шанс отдохнуть, а я играла с их дочкой.

Ночью доехали до такси до нашего дома, и на встречу нам по сугробам вышел котенок, очень настойчиво мяукая и прося непременно взять его с собой.

У нас на тот момент уже было две пушистых жопки, и на все мои попытки притащить очередного бездомыша, муж сначала возражал, что это уже перебор.

Но потом сам загорелся идей взять котейку домой. На что я резонно заметила, что это большая ответственность, и всех мы спасти не можем.

Зашли домой, муж сказал, что "котики и собачки не должны страдать", а затем пошел на балкон, который кстати расположен с противоположной стороны от подъезда. Под окнами его уже ждал настойчиво мяукающий кот. Этого он уже вынести не смог и скомандовал коту идти обратно к парадной. Когда муж спустился, малыш снова обошел дом и уже ждал его под дверью.

Котик оказался на удивление чистым, не верится, что он жил на улице. Возможно, кто-то так избавился от своего новогоднего подарка, а мы обрели нового члена семьи.
Посмотреть вложение 1338776
Посмотреть вложение 1338777
Посмотреть вложение 1338778

В номинации "смешные истории, которые случались в новогодние праздники" побеждает @ЕдреняФеня и её история:
12. Новогодние партизаны

12. Новогодние партизаны
Мороз и солнце, день чудесный! Вода, трох-тибидох, опять закончилась!
Муж дрыхнет – пусть дрыхнет, 1 января всё-таки, мы и сами с усами.
Сунула ноги в чуни, подцепила бидон на двухколёсную тележку и отправилась на колонку. Улица тиха и пустынна, все отсыпаются.
Вот хлопнула дверь у соседей.
- Полинка-а-а! С Новым го-о-дом! Погоди, не смывайся – скажу чего-о-о! – Глеб, на ходу накидывая куртку, выбежал за калитку. – Представляешь, мы с женой вчера устраивали детям пришествие Деда Мороза: Лариска малышню отвлекала, а я валенками по дорожке следил и мешок с подарками на крыльцо подбрасывал…
- Да видела я эти ваши партизанские манёвры, можешь не рассказывать!
- Ну, так вот… Стали подарки разбирать, а там – это! – Глеб покрутил у меня перед носом маленьким блестящим конвертом. – Два билета на «Щелкунчика»! В Мариинку, разрази меня гром!!! Лариска визжит: «Ой, какой ты молодец!» А я ей: «Да нет, это ты молодец, сознавайся!» Так и грешили друг на друга, пока Алёшка во дворе чужие следы не нашёл – женских сапожек… Ты, случайно, никого тут вчера не видела?
Рассказывая, Глеб машинально посмотрел на мои ноги. Как удачно, что сегодня я вышла в чунях!
- Не-а, не видела. А дети, что говорят?
- Думают, что с Дедом Морозом приходила Снегурочка…
- Стало быть, так.
- Но должно же быть какое-то объяснение!
- Это – ЧУДО, товарищи! Какого ещё объяснения вам надо? На Новый год чего только ни случается. Так что с праздником!
И я потащила бидон домой. Мои соседи – милейшие люди. И ни к чему им знать, что Снегурочка, вообще-то, сама собиралась пойти на этот спектакль, но у Деда Мороза на работе звёзды «встали в позу», а сын и его девушка предпочитают концерты «КиШ»а и «Алисы».

В номинации "захватывающие истории" по итогам голосования победила @Ломоносов и её история:
15. Новый год - домашний праздник

15. Новый год - домашний праздник
Это случилось 31.12.2000г. Нас у мамы три дочери с разницей 10 и 3 года
Старшая на тот момент вышла замуж и жила отдельно, гостей мама приглашать не хотела, думали посидим втроем мама я и сестра встретим новый год. Но мой друг начал зазывать нас с сестрой пойти встречать новый год к его знакомым в другой город (мы их даже не знали) Не знаю почему мы поехали, Мама осталась одна дома. Городок в который мы ехали, располагался не очень далеко, но надо было мин 40 ехать на автобусе, и потом предновогодний вечер, пробки. И всю дорогу у меня сердце не на месте было - а как же там Мама одна.... Приехали мы на ту квартиру зашли внутрь, а там незнакомые люди ходят и что особенно испугало меня тогда - вдоль стен коридора стояли ящики с алкоголем каким уже не помню, да и не разбиралась я в нем тогда. Вобщем я сказала своему знакомому, что мы с сестрой тут не останемся и все втроем я сестра и он, уехали обратно.
Посмотреть вложение 1338779

Он пошел к себе домой, а мы с сестрой к себе. И всю обратную дорогу у меня было легко на сердце и я чувствовала что поступаю правильно. Позвонили в нашу дверь мы где-то часа в 23 - открыла Мама, заспанная в ночной рубашке она никого не ждала и легла спать. Увидела что мы приехали и обрадовалась. Мы накрыли стол, и вместе встречали Новый год, много разговаривали, смеялись и даже бегали вокруг стола))) Вот такая была история)))
Посмотреть вложение 1338780


Каждый писатель, принявший участие в конкурсе, будет награжден памятной медалью "Писатель ND"
Посмотреть вложение 1338788

Поздравляю!🤍
 
Назад
Сверху Снизу