Новая попытка.

Сергей24

Участник
Не пьет 5 месяцев 14 дней
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
78
Пол
мужской
Не получается дружить с алкоголем. Пытался, еще со времени создания на форуме первой темы контролировать свое употребление но, оказалось, что это просто самообман, есть зависимость и надо полностью отказываться от алкоголя. Семья тут уехала к родственникам на дачу, а я пустился в жуткое злоупотребление, пил сутки все, водку, пиво, текилу…. Просажено куча денег и здоровья. Семья вернулась с дачи, жена ходит и накаляет, что лежу и издаю зловонный алкозапах… Самочувствие ужасное, стыд, страхи, итп. Как же хочется вообще не пить и я буду стараться и делать все для этого. Счетчик как обнулить я забыл((
 
о
Не получается дружить с алкоголем. Пытался, еще со времени создания на форуме первой темы контролировать свое употребление но, оказалось, что это просто самообман, есть зависимость и надо полностью отказываться от алкоголя. Семья тут уехала к родственникам на дачу, а я пустился в жуткое злоупотребление, пил сутки все, водку, пиво, текилу…. Просажено куча денег и здоровья. Семья вернулась с дачи, жена ходит и накаляет, что лежу и издаю зловонный алкозапах… Самочувствие ужасное, стыд, страхи, итп. Как же хочется вообще не пить и я буду стараться и делать все для этого. Счетчик как обнулить я забыл((
й сочувствую
Ой знакома
Пять лет на форуме
Приползаю каждые полгода раны зализать и не пить месяцев 4-5, чтобы потом опять срыв и все сначала
Сейчас уже полтора месяца не пью

Здесь научили - 1 2 3 4 5, я встаю и иду делать дела и это сработало, хотя тоже не всегда

Здесь научили, что каждый новый день приносит что-то новое, раньше тоже читала про это, а увидела только в это бросание

Раз не первый раз, то что делать знаешь
Осталось самое сложное - делать
 
о

й сочувствую
Ой знакома
Пять лет на форуме
Приползаю каждые полгода раны зализать и не пить месяцев 4-5, чтобы потом опять срыв и все сначала
Сейчас уже полтора месяца не пью

Здесь научили - 1 2 3 4 5, я встаю и иду делать дела и это сработало, хотя тоже не всегда

Здесь научили, что каждый новый день приносит что-то новое, раньше тоже читала про это, а увидела только в это бросание

Раз не первый раз, то что делать знаешь
Осталось самое сложное - делать
4-5 месяцев тоже хороший срок. Уже и на помню у себя таких перерывов в употреблении (((
 
Было бы хорошо, если бы так работало((
Все!
Есть 50 сообщений!
Теперь ты точно в завязке на вечно:-D
А вообще, что ты конкретно делал, чтобы не пить?
Какие методы пробовал, какую литературу изучал?
Все ли изучил в разделе ВАЖНО.
Или ты ждешь, что само рассосется?
 
нууу это не самое главное.
Вообще столько времени в трезвости это классно у те было 2 года да?
Не было, к сожалению. Просто решил, что пить дома раз в две недели и без «приключений» это нормально и закрыл на проблему глаза. Счетчик ложный, надо обнулить и начинать свой путь.
 
Все!
Есть 50 сообщений!
Теперь ты точно в завязке на вечно:-D
А вообще, что ты конкретно делал, чтобы не пить?
Какие методы пробовал, какую литературу изучал?
Все ли изучил в разделе ВАЖНО.
Или ты ждешь, что само рассосется?
Читал весь предлагаемый стандартно перечень. Похоже надо перечитать. Ничего не делал, играл в КУ(
 
@Сергей24,
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо, установил.
 
Не было, к сожалению. Просто решил, что пить дома раз в две недели и без «приключений» это нормально и закрыл на проблему глаза. Счетчик ложный, надо обнулить и начинать свой путь.
Это ответственный подход. Сам бухал только дома, это помогает от приключений, но не спасает от алкоголизма:old:
Читал весь предлагаемый стандартно перечень. Похоже надо перечитать. Ничего не делал, играл в КУ(
Ну вообще-то его выполнять надо
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Срочно нужно лекарство антибух :fistbump:
Кузнеца тебе надо, чтобы закодировал :-D
 
Все!
Есть 50 сообщений!
Теперь ты точно в завязке на вечно:-D
А вообще, что ты конкретно делал, чтобы не пить?
Какие методы пробовал, какую литературу изучал?
Все ли изучил в разделе ВАЖНО.
Или ты ждешь, что само рассосется?
после того как я перечитала всю литературу, ничего не оставалось кроме как ждать когда само рассосется

Или надо читать по кругу, чтобы рассосалось?
 
после того как я перечитала всю литературу, ничего не оставалось кроме как ждать когда само рассосется

Или надо читать по кругу, чтобы рассосалось?
Ну вообще-то предполагалось, что полученные знания читатель будет использовать в своей жизни. Ну как-то менять себя.
Это же методики, а не заклинания.
 
Читал весь предлагаемый стандартно перечень. Похоже надо перечитать. Ничего не делал, играл в КУ(
Вот тоже неважно себя чувствую. Пойду, пожалуй, перечитаю ещё раз инструкции от лекарств из домашней аптечки. И БМЭ - до кучи. Вдруг в этот раз поможет:PARDON:
 
Вот тоже неважно себя чувствую. Пойду, пожалуй, перечитаю ещё раз инструкции от лекарств из домашней аптечки. И БМЭ - до кучи. Вдруг в этот раз поможет:PARDON:
Не надо БМЭ, а то будет как у Джерома

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
 
Читал весь предлагаемый стандартно перечень. Похоже надо перечитать. Ничего не делал, играл в КУ(
У нас, алкашей такой игры не существует. Мы в крайностях, либо не пьем, либо в кашу. Ну или еу.
 
Назад
Сверху Снизу