Важно НотДринку 20 лет!

Admin

Основатель сайта
Команда форума
Главный администратор
Не пьет 11 лет 8 месяцев 5 дней
Не курит 4 года 3 дня
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
12,541
Пол
мужской
15 сентября у форума день рождения.
Ему исполняется 20 лет, с чем я и поздравляю всех форумчан!


День рождения сайта отмечается 15 сентября, так как в этот день форум появился в сети Интернет, о чем говорит дата моей регистрации. Но, это не значит, что здесь уже были пользователи. Долгих четыре месяца я чистил сайт от спама (тогда можно было писать на форуме без регистрации), ждал, когда его проиндексируют поисковики, и он достаточно высоко поднимется в поисковой выдаче, чтобы о нем узнал кто-то еще кроме меня.
Сразу после создания главная страница сайта выглядела вот так:
главная страница.png

А страница форума выглядела так (скрин экрана от декабря 2004):
Страница форума 2004.png

Первоначально в качестве программного обеспечения использовался бесплатный движок форума phpBB.
Первые зарегистрированные пользователи появились на сайте в середине января 2005 года. Ох уж эти новогодние праздники, до сих пор январь является абсолютным лидером среди остальных месяцев года по количеству зарегистрированных пользователей.
Первым зарегистрировавшимся пользователем после меня был @badgio, вторым @Sasha (и кажется это тоже были спамеры), а первым неспамером стал пользователь @Alexey.
В 2005 году оформились все основные разделы форума, и он уже выглядел так:
Страница форума 2005.png

Потом мужика с бутылкой на логотипе решили заменить на бутылку Клейна, так как в те времена Интернетом очень часто пользовались на рабочем месте, и текущий лого вызывал вопросы у мимо проходящих коллег по работе.
Страница форума 2006.png

К началу 2006 года зарегистрировалось уже более трех с половиной тысяч человек:
Статистика 2006.png

В 2008 году было решено поменять движок форума с бесплатного phpBB на платный IPB, главную страницу убрать, а форум показывать сразу на главной:
IPB.png

В таком виде форум просуществовал примерно 10 лет, пока в 2018 году снова не поменяли движок на более современный и легкий XenForo. На этом программном обеспечении мы сейчас и работаем.

В 2020 году @Джаз предложила провести марафон трезвости.
Марафон.png
В первом марафоне было чуть более сотни участников. Потом это замечательное начинание трансформировалось в отдельный раздел Трезвеем вместе. А в текущем восемнадцатом марафоне принимают участие уже почти 450 участников. Кстати, сейчас там проходит конкурс-флешмоб, в котором можно прислать креативные и веселые поздравления на двадцатилетие форума.

Я от всей души хочу сказать спасибо всем действующим и бывшим коллегам из команды форума, всем организаторам марафонов трезвости и конечно всем пользователям за то, что вы столько лет помогаете и взаимопомогаете друг другу в решении не только проблем алкоголизма, но и других: психологических, социальных и даже бытовых.
С двадцатилетием, друзья!
 
С юбилеем, дорогой форум и форумчане!
Глубочайшая благодарность, @Admin!
Хорошо, что есть форум и хорошо, что на нем есть все мы. Ура, товарищи :obnim2:
 
И увидел он, что это хорошо. И сказал он: погнали далее, засим
trolley.gif

party.gif
 
Низкий поклон, деньгами признательность не оценишь!
Спасибо за мой счетчик. :appl:
 
Спасибо форуму за трезвость! Админу - персональное :ax:
С Юбилеем всех!
 
Нет таких слов, которые могут выразить мою благодарность создателям и участникам этого форума! Моя нынешняя жизнь не состоялась бы без НД! Благодарю от всей души! Да здравствует Notdrink!
 
Поздравляю родной форум и форумчан с юбилеем! Спасибо создателям и соучастникам! Уррррааа! :ax::IN LOVE::kiss2:
 
Гип-гип урааааа ! :obnim2:

Поздравляю всех нас , Админа и форумчан -с ДР ! :YAHOO:

Долгие -долгие года и процветания! Терпения и сил ! 🙏❤️

С благодарностью, Скарлетт !
 
Форум, администрацию и всех его жителей-обитателей поздравляю с юбилеем!
20 лет это круто. Спасибо за помощь мне лично и всем, кому она понадобилась уже и понадобиться еще!
С праздником нас!!! :mauridia: :mauridia: :mauridia: :mauridia:
 
С Юбилеем!
Я трезв благодаря форуму, огромная благодарность всем причастным к его созданию и жизни!

@Admin, не вели казнить, но тут неточность в дате - явно не 2024, а 2004 должно быть.
1726381553530.png
 
Дорогой форум и форумчане с днём рождения :obnim2:
@Admin, спасибо большое за такое замечательное и очень нужное многим место. Благодаря ему я трезвая первый раз так долго.

Форуму процветания, развития, пусть каждый кто ищет свободу, найдет этот форум и свой путь.
 
Благодарю за создание данного сайта !:mauridia:

С днем рождения, ND 🍰💐🌈💥🎈🎊
ND явно оставил в моей жизни след, да и не только в моей, их тысячи 🙏
 
Назад
Сверху Снизу