НотДринку 15 лет!

Спасибо форуму. Как раз лет 15 назад осознал что кажись я алкоголик, и рано или поздно бухать завязывать нужно будет окончательно и бесповоротно. Было множество попыток, откладываний на потом этого чудесного момента, но получилось именно благодяря этому ресурсу.
- Вы не похожи на человека, страдающего от алкоголизма. - ответила одна.
- Тех, кому мы оказываем помощь, привозят сюда обычно скрюченными и в невменяемом состоянии. А Вы и ходить самостоятельно можете и речь у Вас связная, поэтому никакая помощь Вам не нужна. - добавила вторая.
@Admin спасибо тебе отдельное, как создателю этого ресурса. Если потом окажется, что все это правда, про добрые дела, карму и тд, то можешь быть спокоен - все свои прошлые и будущие грехи в нынешней и следующих инкарнациях ты одним этим форумом отработал)) Твой труд спас (а сколько еще спасется!) огромное количество жизней, оочень и очень многим помог выправисть свою судьбу. :) Респект, уважуха, и чо уж там - низкий поклон))

Но в чем-то ты кажись как сапожник без сапог) Форуму 15 лет, а на счетчике у тебя 6,8 ) Попытался найти твою личную тему - а там 1000(!) созданных тобой тем о региональных наркологических клиниках. А твоей, персональной нет.. Я, как алкоголик, изрядно подковавшийся в созразделе, вижу в этом характерное для "синдрома спасателя" невротическое поведение )) И, честно говоря, многие твои ответы в техразделе по своей манере напоминают реакции "злых абстиков")) В общем - есть над чем работать. Прекращай бронзоветь и стесняться, создавай именно свою тему на собственном форуме.) Как любят говорить созы - пора смещать локус сознания на себя)) Ждем продолжение истории о том как пива стало слишком много в твоей жизни))
 
Последнее редактирование:
Поздравляю форум с юбилеем!!! Благодарю создателя сайта и всех формчан за помощь, поддержку, за ваши ценные мысли, слова, знания 🙏 За понимание, что трезвая жизнь это просто счастье!
 
@Admin спасибо тебе отдельное, как создателю этого ресурса. Если потом окажется, что правда все это правда, про добрые дела, карму и тд, то можешь быть спокоен - все свои прошлые и будущие грехи в нынешней и следующих инкарнациях ты одним этим форумом отработал)) Твой труд спас (а сколько еще спасется!) огромное количество жизней, оочень и очень многим помог выправисть свою судьбу. :) Респект, уважуха, и чо уж там - низкий поклон))
Красиво сказал.
Спасибо, Админу и всем пользователям. Ни книги, ни учебники в моём случае трезвости не способствовали. Только, когда нашла этот форум, смогла по-настоящему понять, что творится со мной и моей жизнью. Сама бы врядли дошла. Жаль, что не нашла вас всех раньше.
Спасибо вам всем огромное :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
 
Поздравляю всех форумчан и создателя сайта с 15 летним юбилеем!!!!!:YAHOO::ax::ax::ax:
 
Благодарю Админа и команду за ваш труд , терпение , время !

За ваши опыт и знания , силу и надежду!

За новую трезвую жизнь , радость , за возможность начать все с самого начала !

Благодарю от своего имени и от имени моих родных и близких ! :obnim2:

Вы сохраняете и продлеваете наши жизни, низкий поклон ! 🙏

:IN LOVE: НД :IN LOVE:
 
Огромная благодарность создателю форума, команде и тем, кто был рядом всегда, все эти годы прекрасной трезвости :IN LOVE: :IN LOVE::IN LOVE:
С днюхой, НД!:YAHOO:
 
Ждем продолжение истории о том как пива стало слишком много в твоей жизни))
И я жду, с уважением, правда, очень интересно, кмк, больше нигде в сети такого нет, и еще раз, Спасибо :IN LOVE:
Админ, Вы такой молодец! Нет слов выразить :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
 
С днем варенья, НД!

Очень рада присоединиться к предыдущим пожеланиям!

Вы каждый день делаете неимоверно много.
Удачи , успехов, а пользователям НД - счастья и здоровья, и новых побед!

От своего имени могу сказать спасибо НД , что я не слила свою жизнь в унитаз.
Хотя все возможности для этого были.

С днем рождения)
451fe9aae6e36005593b7eae6b3c035e_1.jpg
 
НД с серьёзной датой! Спасибо администрации и форумчанам, что с 24 апреля 2018 просыпаюсь трезвым!
 
15 сентября 2019 года НотДринку исполняется 15 лет.

История возникновения сайта такова.
Я, проработав к 2004 году семь лет в пивоваренной отрасли, стал замечать, что пива в моей жизни стало много не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни. Первым делом я решил обратиться к врачам. Пришел в 17-ю наркологическую клинику на Варшавке в Москве. Там произошел примерно следующий диалог:
- Здравствуйте, можно ли получить помощь в связи с алкоголизмом? - обратился я к двум скучающим медицинским работникам женского пола.
- Да, конечно. - ответила одна из них.
- Кого лечить будем? - спросила вторая.
- Меня. - скромно ответил я.
- Вы не похожи на человека, страдающего от алкоголизма. - ответила одна.
- Тех, кому мы оказываем помощь, привозят сюда обычно скрюченными и в невменяемом состоянии. А Вы и ходить самостоятельно можете и речь у Вас связная, поэтому никакая помощь Вам не нужна. - добавила вторая.
В общем, малость обескураженный, я от них так ничего и не добился. Позже я пытался найти в Интернете, что же делать в тех случаях, когда чувствуешь, что от алкоголя уже есть проблемы, но ты еще не дошел до состояния «скрюченности» и «белка» пока не приходила. На тот момент в сети информации про алкоголизм было не много, и в основном она была представлена научными или медицинскими статьями, чтение которых никак не помогало решить возникшие проблемы с алкоголем.
Так как я уже тогда занимался сайтостроительством, у меня возникла мысль открыть форум, где проблему алкоголизма, способы и опыт избавления от оного будут описывать сами пользователи простым доступным языком, а не медицинскими терминами. Так и появился НотДринк.

Кстати, НД всего на 7 месяцев младше фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), на 5 месяцев старше Ютуба, и на два года старше ВК. Такой же популярностью, как у вышеперечисленных сайтов, я конечно похвастать не могу из-за специфичности нашего ресурса. Но эта же специфичность помогла пережить приход социальных сетей в Интернет. Многие популярные на тот момент форумы канули в лету из-за того, что открывались аналогичные по тематике группы в социальных сетях, и пользователи «перетекали» туда. Нам в этом смысле «повезло», так как в соцсетях очень мало желающих вступать в группу алкоголиков со своими персональными данными. К примеру, в начале лета была открыта группа в соцсети ВК NotDrink.ru, в которой аж два подписчика и оба по техническим соображениям, и открыта группа в соцсети инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) NotDrink (@not_drink_) • instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) photos and videos в которой 44 подписчика.
Ну а на форуме на данный момент более 48 тысяч зарегистрированных пользователей и более 8 миллионов сообщений. Ежемесячно сайт посещают более 50 тысяч человек, ежедневно - более 3 тысяч человек.

Поздравить НД с Днем Рождения и юбилеем можно в этой теме.
Заранее благодарен всем откликнувшимся пользователям.

В свою очередь, я от души поздравляю всех пользователей сайта с юбилеем, так как форум без пользователей это просто безжизненный набор скриптов. Пользователи это самое главное на любом форуме, так как именно они наполняют его жизнью, делают интересным и полезным.
Желаю всем здоровья, удачи и всех благ.
С Днем Рождения!!
Привет с Украины!!
Всю администрацию сайта поздравляю с 15 сентября! Господа Вы занимаетесь очень нужным делом! Вы спасаете жизни. Мне сегодня полтинник 15 сентября для меня таки везучий день и то что Ваш сайт был создан именно в эту дату - лишний раз для меня подтверждение.
Желаю Всей администрации сайта и всем пользователям:
Мирного неба,крепкого здоровья, материального благополучия, добра и тепла в Ваших семъях!!
Спасибо Вам за Вашу работу!!!
 
Когда на теплоходике этим летом на встрече оффлайн нам в который раз посоветовали потише себя вести (ага-ага), я сказала: они просто не знают, что здесь собрались бывшие мертвецы)
 
Форум всамделишно спасает жизни. Поздравляю! 🎈
Долгих лет функционирования и пяти девяток аптайма! 🌐
 
Назад
Сверху Снизу