НотДринку 15 лет!

fc7472d21e11.gif
 
С Днем Рождения, форум!!!
Если бы не ты, я бы дальше ходила по кругу пью-бросаю-пью. А тут день за днём не пью и узнала то, что я не одна и совсем не одинока!

Спасибо :IN LOVE:
 
Некуя смешного))
Реально жив!
перечитала сейчас свое сообщение:
моя глубочайшая признательность за этот мир
а это в прямом смысле, кстати
суицидальные мысли и мысли о никчемности существования были
совершенно точно - еще одна, новая жизнь
 
.... проработав к 2004 году семь лет в пивоваренной отрасли.....
мысль открыть форум, где проблему алкоголизма, способы и опыт избавления от оного будут описывать сами пользователи простым доступным языком, а не медицинскими терминами....
пользователи это самое главное на любом форуме, так как именно они наполняют его жизнью, делают интересным и полезным.
На дворе стоял 2008 г. Я была уже в зените свое алкогольной славы. Но как истинного действующего алкоголика беспокоило совсем не это, а то, что завтра собеседование, где частью письменной тестовой работы должны были бы быть познания бухгалтерии. Сам функционал должности был чистая аналитика, но краем шла бухгалтерия. И если дебет с кредитом в воспаленном сознании еще как-то складывался, то замутная формулировка про движение денежных средств жить спокойно не давала. Компания была официально российско-американская, платили по-белому в долларах, попасть нужно было кровь из носу. Именно из-за некорректности формулировки запросы в поисковике выдавали то то, то сё. Тыцаю очередную ветку и попадаю в совершенно ржачный рассказ про собеседование в бух. компанию. К третьей странице понимаю, что про ОДДС особо то и ничего, аватарки у народа очень странные, совсем какие-то не бухгалтерские. И эта удивительная фраза "Не пьет столько-то" :-D. Выйдя на главную страницу, была ошеломлена. Но я-то не алкоголик)), поэтому закрыла без сожаления и запоминания....
К слову, тест написала, "победила" в конкурсе из 8ми человек, была единственная допущена на последний этап, где меня вдруг зверски забородила гендир-тётя. Кусала, зараза, во все щели и с радостью обнаружила заниженную самооценку. Ох, каким же запоем я отомстила за её проницательность ))......
В 2011 деваться было уже некуда.
Не знаю, как для кого. Для меня форум оказался единственным инструментом, наконец-то заставившем трезво взглянуть. На себя тогдашнюю - собственно я, личные принципы/воззрения/убеждения - и окружение. Пожалуй, самым потрясающим было открытие, что не одна со своей бедой, и что "невозможное возможно". Считывание историй, понимание логики и необходимости цепочки действий, ежедневное общение - как кропотливое накапливаемое доказательство - либо пан, либо пропал. И теперь при четком осознании, что алкоголик - это навсегда, пропадать расхотелось совершенно. Вот за всё это низкий поклон создателям сайта и всем участникам. Пафосно, но для меня - истина. И действительно - последней инстанции. Жить без сайта смогу уже спокойно, а вот без знаний, здесь полученных - нет :biggrin:. Всем добра и здоровья! :ax:

P.S. Пользуясь случаем, отдельное Спасибо ребятам в том топике про бухгалтерию)). Если бы не то обрывочное воспоминание, в мае 2011 я могла бы открыть не интернет, а дверь. В походе за последней бутылкой. И если бы физически организм выдержал бы еще не одну, то психически и по-человечески это был край. Возврата в нормальную жизнь уже бы точно не было.
 
Прими и мои поздравления, любимый НотДринк!
От всей души благодарна тебе за произошедшее со мной чудо.

image.jpeg


За каждым счетчиком не только еще один алкоголик, которому подарили новую жизнь. Это еще и наши родители, наши вторые половинки, наши дети, робко воспрявшие духом, получившие надежду, что любимый человек теперь навсегда останется с ними. Это и другие попавшие в сети, которым мы можем теперь помочь словом и делом.
Прислушайся, НД. Это не счетчики тикают, это по всей планете стучат сердца благодарных людей.
 
На форум пришла впервые в 2007 и до трезвости мне тогда было как до Киева раком. Однако. Исполнилось самое главное обещание НД "пить ты может и не бросишь, но настроение мы тебе испортим" 🤗.
С Днем Рождения, дорогой форум! Все было не зря и сегодня я благодарна всем - и срывникам, и динозаврам трезвости, и новичкам, и администрации. Получается одно большое, хорошее и жизненно необходимое дело. Форуму - Многая Лета! 🌿🌿🌿. А я буду рядом)).
20190914_220137.jpg
 
Спасибо создателям сайта!!! Этот ресурс помогает и алкам и созам. Само понимание, что ты не уникален в своей проблеме и есть люди, имеющие опыт и делящиеся им, даёт возможность улучшить свою жизнь. Причём это опыт живых людей, проживших или проживающих ситуацию, а не набор слов у психолога, который лично не был в ситуации изнутри.
Поздравляю с юбилеем!!!!!
 
Доброе утро, всем пользователям!
@Admin спасибо большое Вам лично за этот ресурс и за помощь в осознании проблемы и ее решении. Как неваляющийся и не скрюченный алкаш, я нашла тут всё, что мне нужно, включая поддержку и знания.

С днём рождения! И удачи!!!🍀 56D97EC9-A108-4714-AD2F-368A8235E0F4.jpeg
 
Спасибо создателю ресурса! С Днём рождения НД!Здесь я нашла ответы на свои вопросы и подсказки , где найти остальные решения. Здесь я вышла из зоны комфорта - и началась другая жизнь. Настоящая! Спасибо тебе НД,что ты есть!
 
С юбилеем, НД и его обитатели! С 2012 года я здесь. Сайт учит не сдаваться и через огромное число попыток, идти к основной нашей с вами цели, не опускать рук, не впадать в отчаяние. В основе своей - форум пропитан поддержкой, которая так важна трезвеющим алкоголикам. Спасибо за поддержку и шанс каждому из нас начать новую жизнь без алкоголя. Спасибо за труд администраторам сайта за полезные статьи по теме, спасибо форумчанам за откровенность.

НД, спасибо за трезвость! С юбилеем!
🙂💐♥️
 
Читаю поздравления со слезами на глазах:ak:
Очень трудно переоценить вклад любимого форума в жизнь каждого из нас!
С Днём Рождения, дорогой форум! :ax:
Спасибо за здоровье, спасибо за прекрасных людей - теперь уже моих друзей, с которыми я здесь познакомилась!:IN LOVE:
Спасибо за новую жизнь!:IN LOVE:
Уррра!
vostorg.gif

gif-salyut-2.gif
 
Назад
Сверху Снизу