НотДринку 15 лет!

Admin

Основатель сайта
Команда форума
Главный администратор
Не пьет 11 лет 3 месяца 10 дней
Не курит 3 года 7 месяцев 8 дней
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
12,325
Пол
мужской
15 сентября 2019 года НотДринку исполняется 15 лет.

История возникновения сайта такова.
Я, проработав к 2004 году семь лет в пивоваренной отрасли, стал замечать, что пива в моей жизни стало много не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни. Первым делом я решил обратиться к врачам. Пришел в 17-ю наркологическую клинику на Варшавке в Москве. Там произошел примерно следующий диалог:
- Здравствуйте, можно ли получить помощь в связи с алкоголизмом? - обратился я к двум скучающим медицинским работникам женского пола.
- Да, конечно. - ответила одна из них.
- Кого лечить будем? - спросила вторая.
- Меня. - скромно ответил я.
- Вы не похожи на человека, страдающего от алкоголизма. - ответила одна.
- Тех, кому мы оказываем помощь, привозят сюда обычно скрюченными и в невменяемом состоянии. А Вы и ходить самостоятельно можете и речь у Вас связная, поэтому никакая помощь Вам не нужна. - добавила вторая.
В общем, малость обескураженный, я от них так ничего и не добился. Позже я пытался найти в Интернете, что же делать в тех случаях, когда чувствуешь, что от алкоголя уже есть проблемы, но ты еще не дошел до состояния «скрюченности» и «белка» пока не приходила. На тот момент в сети информации про алкоголизм было не много, и в основном она была представлена научными или медицинскими статьями, чтение которых никак не помогало решить возникшие проблемы с алкоголем.
Так как я уже тогда занимался сайтостроительством, у меня возникла мысль открыть форум, где проблему алкоголизма, способы и опыт избавления от оного будут описывать сами пользователи простым доступным языком, а не медицинскими терминами. Так и появился НотДринк.

Кстати, НД всего на 7 месяцев младше фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), на 5 месяцев старше Ютуба, и на два года старше ВК. Такой же популярностью, как у вышеперечисленных сайтов, я конечно похвастать не могу из-за специфичности нашего ресурса. Но эта же специфичность помогла пережить приход социальных сетей в Интернет. Многие популярные на тот момент форумы канули в лету из-за того, что открывались аналогичные по тематике группы в социальных сетях, и пользователи «перетекали» туда. Нам в этом смысле «повезло», так как в соцсетях очень мало желающих вступать в группу алкоголиков со своими персональными данными. К примеру, в начале лета была открыта группа в соцсети ВК NotDrink.ru, в которой аж два подписчика и оба по техническим соображениям, и открыта группа в соцсети инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) NotDrink (@not_drink_) • instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) photos and videos в которой 44 подписчика.
Ну а на форуме на данный момент более 48 тысяч зарегистрированных пользователей и более 8 миллионов сообщений. Ежемесячно сайт посещают более 50 тысяч человек, ежедневно - более 3 тысяч человек.

Поздравить НД с Днем Рождения и юбилеем можно в этой теме.
Заранее благодарен всем откликнувшимся пользователям.

В свою очередь, я от души поздравляю всех пользователей сайта с юбилеем, так как форум без пользователей это просто безжизненный набор скриптов. Пользователи это самое главное на любом форуме, так как именно они наполняют его жизнью, делают интересным и полезным.
Желаю всем здоровья, удачи и всех благ.
 
С Днём рождения, НотДринк! Благодаря тебе я жива, трезва и счастлива! :IN LOVE:
 
image

сейчас я пишу своё 30.001 сообщение на НД:WRITE:у меня сегодня тоже круглая дата 30.000 сообщений, и, попрошу заметить, в основном по профилю:finger2:

15-let-yubiley-animaciya-gifka-gif-s-yubileem-pyatnadcaty-let-s-dnem-roghdeniya-s-pyatnadc-98028.gif
 
Последнее редактирование:
Поздравляю! Этот сайт мне очень помог и продолжает помогать.
 
С днем рождения НД и всех форумчан!
🥳
Этот сайт собрал нас всех с единственной целью - помочь бросить пить. И у НД это хорошо получается.
Благодаря этому сайту спасено много человеческих жизней
Спасибо что ты есть
🥳
 
Уважаемая администрация форума, примите искренние поздравления ! Большое вам спасибо за ваш труд.
 
С Днём Рождения предстоящим !!!
:IN LOVE: O:-):girl_dance:НотДринк
Благодаря тебе, я нашла свой путь исцеления от алкоголизма.
15.09. ---- 15 ть лет прекрасная дата, ещё не муж, но уже не юнец.Побольше полезного новичкам.Рада за команду, дай Бог вам здравия.
 
Всё пьёти?))))) 15 лет... из них 12 я с ваме 😍

Люблю вас, алкаши и созики. Ваша созоБуська 🎂

Писи. А я пришла 15 тоже ток мая. Прям знак.
 
НотДринк, спасибо что ты есть! Главное спасибо, конечно тем, кто создал и развивал этот форум, вы помогли очень многим людям понять и осознать, что с ними происходит!
:appl::ax:
 
Отличный профильный ресурс! Спасибо его создателям огромное!:ax:
Благодаря этому форуму, я перестала пить запойно и поняла, что, оказывается, можно жить трезво!)))
 
Супер, что есть этот сайт. Очень помогает и, наверняка, помог целой армии теперь уже не алкоголиков за 15лет.
С днем рождения):appl:
 
Назад
Сверху Снизу