НотДринку 15 лет!

2B320A3E-DA7F-4404-8B76-F4A7372BAD5E.jpeg
Мой родной и милый дом - НД

Я нереально счастлива и от всей моей трезвой души поздравляю с Днём Рождения 🥳

И благодарна за мое День Рождения - за день, когда впервые сюда пришла, ибо вы дали мне шанс на совсем другую жизнь - новую жизнь :IN LOVE: :obnim2:

Создателю - особый респект, так как, в отличии от других соцсетей, которые уничтожают общество и пропагандируется разврат, алкоголь и наркотики - НД - место, где ты из самого падшего дна наоборот стремишься к светлому будущему

+100505050 к карме 💐
 
Дорогой наш НД, поздравляю вас и себя с вашим Юбилеем!!❤
Огромная Благодарность создателям ресурса!!
Вы несёте надежду и веру на нормальную жизнь!
Благодарю ВС за тот день, когда я впервые набрала на компьютере фразу " Как выйти из запоя" и мы с вами встретились!!
Желаю форуму Процветания и Жизнедеятельности!!
Благодарю, что дали шанс и возможность начать новую жизнь!!!
Признательна и люблю всех!!!❤
Screenshot_20190914-164413_Chrome.jpg
 
Замечательная дата! Самое ценное , чем можно гордится - это трезвые участники! Вот за это форуму Огромное СПАСИБО! Для меня это очень важно. Спасибо, что помогаете друг другу, что доказываете - алкоголизм не совсем непобедим, тем более когда есть рядом поддержка.
А вам форумчане желаю Жить и жить без алкоголя. Спасибо всем Вам , потому что форум - это все вы.
 
Дорогой НД, уважаемый @Admin,
друзья, коллеги и единомышленники,
спасибо всем вам и поздравляю всех нас!
Всем пожизненной легкой трезвости,
форуму - процветания! :ax: :ax::IN LOVE:
 
Эгегей! С днём рождения! Огромное спасибо основателю форума, админам, модераторам за весь этот труд. Я вот просто уверена, что этот замечательный ресурс спас не одну жизнь, помог найти путь и выход из алкогольного мрака. Спасибо, что вы есть!
 
Поздравляю НД с пятнадцатилетием! Спасибо огромное за помощь! Жалею, что не познакомилась с форумом 15 лет назад. ))) 🌹🌷🌼
 
Спасибо, дорогой НД)
С тобой я начала трезветь 11 лет назад)
И вот немножко вытрезвилась))
Ты подарил много чудесных встреч, дорогих и близких людей:obnim2:

Очень, очень благодарна.
Спасибо команде форума, труд ваш адов и стопудово зачтется :WRITE:
Смайлики местные обожаю тож))
 
Мои поздравления!
Что пожелать...
Желаю чтобы на форуме было больше трезвых пользователей!
Ну а пользователям пожелаю - найти здесь то, зачем пришли на ресурс - трезвость! И никогда её больше не терять)
 
Поздравляю НД с наступающим днем рождения!!!Спасибо что вы есть!!! Спасибо FreshLife28, благодаря которому я узнала о НД!!!
Пусть не всё у меня пока что получается, но первые шаги к трезвости уже есть.. благодаря НД и конечно же вам, участники форума! ❤️
Желаю НД дальнейших успехов и процветания🌷🌷🌷
 
С днем рождения, дорогой Нот Дринк :IN LOVE:
Ты настоящий коллективный разум )!
🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉

Здесь нашла поддержку и помощь в сложной жизненной ситуации и встретила массу интересных людей.
А в темах собран огромный опыт преодоления трудностей.
Спасибо всем Вам !!!
:obnim2:
 
Любимый ND, присоединяюсь к каждому оратору и всем поздравлениям!!! Огромное человеческое спасибо!!!
Сколько спасённых жизней, дай Бог всем здоровья и любви!!! Я рада, что я с вами❤
 
Милый, у тебя юбилей.:wub:
Каждое утро, едва открыв глаза я устремляюсь мысленно к тебе и в течение дня не раз прибегаю, чтобы получить поддержку и с радостью сама дарю тепло.
Ты учишь каждый день меня чему-то новому.
Даришь мне массу эмоций.
Сколько раз я от души хохотала с тобой, а сколько раз злилась, из-за того, что ты начинал управлять мной и так плотно и властно вошёл в мою жизнь.
Уходила, психовала, закрывалась, но больше недели не выдерживала.
Мне так хорошо с тобой.
Я люблю тебя НД и спасибо, что ты есть) ::-:

Ну, а если по серьёзному.
Спасибо, что просто я сейчас жива (и это не громкие слова) и что я нашла саму себя.
@Admin прочитала историю создания форума - Вы Человечище!
 
15 сентября 2019 года НотДринку исполняется 15 лет.

История возникновения сайта такова.
Я, проработав к 2004 году семь лет в пивоваренной отрасли, стал замечать, что пива в моей жизни стало много не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни. Первым делом я решил обратиться к врачам. Пришел в 17-ю наркологическую клинику на Варшавке в Москве. Там произошел примерно следующий диалог:
- Здравствуйте, можно ли получить помощь в связи с алкоголизмом? - обратился я к двум скучающим медицинским работникам женского пола.
- Да, конечно. - ответила одна из них.
- Кого лечить будем? - спросила вторая.
- Меня. - скромно ответил я.
- Вы не похожи на человека, страдающего от алкоголизма. - ответила одна.
- Тех, кому мы оказываем помощь, привозят сюда обычно скрюченными и в невменяемом состоянии. А Вы и ходить самостоятельно можете и речь у Вас связная, поэтому никакая помощь Вам не нужна. - добавила вторая.
В общем, малость обескураженный, я от них так ничего и не добился. Позже я пытался найти в Интернете, что же делать в тех случаях, когда чувствуешь, что от алкоголя уже есть проблемы, но ты еще не дошел до состояния «скрюченности» и «белка» пока не приходила. На тот момент в сети информации про алкоголизм было не много, и в основном она была представлена научными или медицинскими статьями, чтение которых никак не помогало решить возникшие проблемы с алкоголем.
Так как я уже тогда занимался сайтостроительством, у меня возникла мысль открыть форум, где проблему алкоголизма, способы и опыт избавления от оного будут описывать сами пользователи простым доступным языком, а не медицинскими терминами. Так и появился НотДринк.

Кстати, НД всего на 7 месяцев младше фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), на 5 месяцев старше Ютуба, и на два года старше ВК. Такой же популярностью, как у вышеперечисленных сайтов, я конечно похвастать не могу из-за специфичности нашего ресурса. Но эта же специфичность помогла пережить приход социальных сетей в Интернет. Многие популярные на тот момент форумы канули в лету из-за того, что открывались аналогичные по тематике группы в социальных сетях, и пользователи «перетекали» туда. Нам в этом смысле «повезло», так как в соцсетях очень мало желающих вступать в группу алкоголиков со своими персональными данными. К примеру, в начале лета была открыта группа в соцсети ВК NotDrink.ru, в которой аж два подписчика и оба по техническим соображениям, и открыта группа в соцсети инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) NotDrink (@not_drink_) • instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) photos and videos в которой 44 подписчика.
Ну а на форуме на данный момент более 48 тысяч зарегистрированных пользователей и более 8 миллионов сообщений. Ежемесячно сайт посещают более 50 тысяч человек, ежедневно - более 3 тысяч человек.

Поздравить НД с Днем Рождения и юбилеем можно в этой теме.
Заранее благодарен всем откликнувшимся пользователям.

В свою очередь, я от души поздравляю всех пользователей сайта с юбилеем, так как форум без пользователей это просто безжизненный набор скриптов. Пользователи это самое главное на любом форуме, так как именно они наполняют его жизнью, делают интересным и полезным.
Желаю всем здоровья, удачи и всех благ.
С 15 летием, наш самый лучший форум, и конечно, спасибо, что ты есть. :IN LOVE: :YAHOO::obnim2:
 
Мои искренние поздравления с днём рождения!
Огромная благодарность НД за то, что есть у меня сегодня!
Я получила здесь такую мощную поддержку!!!
Благодаря НД и форумчанам, я трезвая и моя жизнь меняется!
Желаю процветания!
@Admin , благодаря этому сайту миллионы людей получили и получают поддержку и меняют свою жизнь к лучшему!!
 
от души - с прекрасным юбилеем!
Человеческое спасибо создателю этого форума, за его труд, вложенную душу и потраченное время,
за созданную атмосферу на портале, связывающую столько разных людей
Один из немногих форумов, которые действительно меняют жизнь.
Прямо как звездолет НД-Энтерпрайз, бороздящий повые галактики :sarcastic:.... ведь для многих тут трезвость, как полет к звездам...
лично для меня это так... не думала, что вообще смогу осуществить путешествие трезвости длиною в почти пол года....
Через тернии - к звездам..вместе с НД.
 
Назад
Сверху Снизу