НотДринку 15 лет!

Спасибо форуму огромное.!:IN LOVE:Спасибо администрации вы делаете благое дело! Процветания!
 
Поздравляю, НД!
С огромной благодарностью за трезвость и за жизнь
894253155.jpg :IN LOVE:
 
15 сентября 2019 года НотДринку исполняется 15 лет.

История возникновения сайта такова.
Я, проработав к 2004 году семь лет в пивоваренной отрасли, стал замечать, что пива в моей жизни стало много не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни. Первым делом я решил обратиться к врачам. Пришел в 17-ю наркологическую клинику на Варшавке в Москве. Там произошел примерно следующий диалог:
- Здравствуйте, можно ли получить помощь в связи с алкоголизмом? - обратился я к двум скучающим медицинским работникам женского пола.
- Да, конечно. - ответила одна из них.
- Кого лечить будем? - спросила вторая.
- Меня. - скромно ответил я.
- Вы не похожи на человека, страдающего от алкоголизма. - ответила одна.
- Тех, кому мы оказываем помощь, привозят сюда обычно скрюченными и в невменяемом состоянии. А Вы и ходить самостоятельно можете и речь у Вас связная, поэтому никакая помощь Вам не нужна. - добавила вторая.
В общем, малость обескураженный, я от них так ничего и не добился. Позже я пытался найти в Интернете, что же делать в тех случаях, когда чувствуешь, что от алкоголя уже есть проблемы, но ты еще не дошел до состояния «скрюченности» и «белка» пока не приходила. На тот момент в сети информации про алкоголизм было не много, и в основном она была представлена научными или медицинскими статьями, чтение которых никак не помогало решить возникшие проблемы с алкоголем.
Так как я уже тогда занимался сайтостроительством, у меня возникла мысль открыть форум, где проблему алкоголизма, способы и опыт избавления от оного будут описывать сами пользователи простым доступным языком, а не медицинскими терминами. Так и появился НотДринк.

Кстати, НД всего на 7 месяцев младше фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), на 5 месяцев старше Ютуба, и на два года старше ВК. Такой же популярностью, как у вышеперечисленных сайтов, я конечно похвастать не могу из-за специфичности нашего ресурса. Но эта же специфичность помогла пережить приход социальных сетей в Интернет. Многие популярные на тот момент форумы канули в лету из-за того, что открывались аналогичные по тематике группы в социальных сетях, и пользователи «перетекали» туда. Нам в этом смысле «повезло», так как в соцсетях очень мало желающих вступать в группу алкоголиков со своими персональными данными. К примеру, в начале лета была открыта группа в соцсети ВК NotDrink.ru, в которой аж два подписчика и оба по техническим соображениям, и открыта группа в соцсети инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) NotDrink (@not_drink_) • instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) photos and videos в которой 44 подписчика.
Ну а на форуме на данный момент более 48 тысяч зарегистрированных пользователей и более 8 миллионов сообщений. Ежемесячно сайт посещают более 50 тысяч человек, ежедневно - более 3 тысяч человек.

Поздравить НД с Днем Рождения и юбилеем можно в этой теме.
Заранее благодарен всем откликнувшимся пользователям.

В свою очередь, я от души поздравляю всех пользователей сайта с юбилеем, так как форум без пользователей это просто безжизненный набор скриптов. Пользователи это самое главное на любом форуме, так как именно они наполняют его жизнью, делают интересным и полезным.
Желаю всем здоровья, удачи и всех благ.
Спасибо огромное за ваш труд!
За идею!
За добро, которое вы несёте людям и их семьям!
Всех благ!
Удачи!
Процветания!
🎁🌹❤️
 
Огромное спасибо и самые искренние поздравления этому форуму! :IN LOVE::ax::BRAVO:

И всем его обитателям!:obnim2:

B4AF25BF-C6DA-4D04-8698-5CC652CD5ED2.png
 
Спасибо огромное за этот ресурс :IN LOVE:
Спасибо людям за работу, благодаря которой появился замечательный сайт дарящий общение, надежду, опыт! Помогающий в выздоровлении:obnim2:
Благодарю ВС которая привела меня сюда:IN LOVE:
Поздравляю форум с юбилеем ::-::ax:
 
Спасибо коллеги за отличный ресурс!!!
НД во многом помог мне понять, что со мной происходит.
И то, что я сейчас трезв, в огромной степени заслуга форума.
Спасибо!!!
 
Пятнадцать лет (в моем случае 2 года 5 месяцев 5 дней ) я отсидел как полагается,
Мне до сих пор бухлишко ночью вспоминается
Но ремесло своё мне бросить невозможно
я буду дальше с этим форумом трезветь
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Нотдринк! С наступающим)
 
С Днем Рожденья НД!!! И я рада сказать, что с поддержкой твоей я смогу "завязать"! Благодарна за помощь! За то, что ты есть! За людей, что собрал ты на форуме здесь!!! :IN LOVE: :PREVED::IN LOVE:
 
Спасибо тебе, НотДринк, и тебе, основатель сайта. Я из 15 лет - с тобой 10, а почитывал так с года 2006. Мне все со счётчиками от 3 месяцев и выше казались какими то небожителями в самом начале пути. Сменил я много чего в жизни за эти годы, а НД - вот он, как островок трезвости и единомышленников)) на месте))) Дал мне практически все о чем я мечтал )))) ура!
 
Спасибо тебе, НотДринк, и тебе, основатель сайта. Я из 15 лет - с тобой 10, а почитывал так с года 2006. Мне все со счётчиками от 3 месяцев и выше казались какими то небожителями в самом начале пути. Сменил я много чего в жизни за эти годы, а НД - вот он, как островок трезвости и единомышленников)) на месте))) Дал мне практически все о чем я мечтал )))) ура!
хотел пост отредактировать, а процитировал сам себя)) значит так надо! Ура))) можно удалить, модеры)
 
Не знаю что со мной было не окажись я на этом форуме пол года назад. Вы спасли мне жизнь. Большое пребольшое Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу