Ностальгия как причина рецидивов.

  • Автор темы Лумпур
  • Дата начала
Так вот, чтоб не спотыкаться, вспоминать нужно наиболее яркие моменты, ну вот например

8e403d5cb2fc6aaa68.jpg
или
e015144cb7e896257d.jpg
, ну или на крайний случай
e03f95524751f96652.jpg

Ну я имею в виду, вспоминать тем, кто действительно хочет бросить это дело.имхо
А хорошее что-то, если это было действительно хорошее и светлое, так оно и без пьянки было бы хорошее само по себе, просто может возраст был другой или люди окружали другие, или денег на тот момент было больше, или еще что-то придавало ощущение счастья, ну каждому свое вобщем, поэтому и кажется, что это ностальгия по пьяным временам.имхо
 
😄 Ларс, так там сзади просто не видно поддерживающих рук)))даже затемнили специально. И полный фотоотчет этой вечеринки отсутствует))))))А если серьезно, то я же говорю, каждому свое. Я бы паранджу потом одела после такого...ну на некоторое конечно время)))
 
Вот, кстати, один из вопросов, решения которого я себе пока просто не представляю.

Иногда хочется какого-то весёлого безумия, отрыва, безобразия какого-то лёооогонького такого... Рутина достаёт, размеренность и рамки, которыми в изобилии регламентирована жизнь. В общем-то, имхо, ностальгия - это не по пьянкам тоска, а именно по весёлому безумию, которое пьянки делали достижимым. По внутреннему расторможению, как бы.

Я, к примеру, очень застенчивый по жизни человек, можно даже сказать - "зажатый". С раннего детства, сколько себя помню. Вроде бы и хочется экшена, а как-то внутренние рамки не позволяют, всё время боюсь нарушить приличия какие-то мнимые, показаться смешным или глупым, неадекватным что ли. А алкоголь эту проблему снимает, поскольку на определенные условности становится просто наплевать, да и на мнение окружающих, которым, по-хорошему-то, до лампы, тоже.
Знаю, знаю, "я вот тоже в своё время растормаживался, да так, что в милиции постоянно ночевал", "я вот как-то тоже снял рамки и на условности наплевал, в итоге - перелом основания черепа" и т.п. Это всё действительно бывает, никуда не денешься, но я сейчас не об этом говорю, а о том, что именно тоска по расторможенности и раскованности, которые даёт алкоголь и в результате обретения которых происходит много смешных и приятных событий, и есть, имхо, ностальгия. По крайней мере - во многих случаях. И чтобы не срывало пробки от такой ностальгии, имхо, необходимо научиться достигать тех позитивных состояний, которые даёт алкоголь, мимо внешнего допинга. Каким образом, вот вопрос.
 
😄 Ларс, так там сзади просто не видно поддерживающих рук)))даже затемнили специально. И полный фотоотчет этой вечеринки отсутствует))))))А если серьезно, то я же говорю, каждому свое. Я бы паранджу потом одела после такого...ну на некоторое конечно время)))
Нормальный снимок ,я у себя на свадьбе так плясала ,а стол все держали ,чтоб не жахнулась ...не фига не стыдно ,нормальный отрыв ... 😄
Ностальгия ,по пьянке у меня лично именно такая ,как ты описываешь Елена ,а именно под зонтик и немного холодного- прихолодного сухого .... в баре совсем немного из малюсенькой рюмочки глоточек бейлиса ...)))
 
ПаААадумаешь!!! Мы на трезвую голову такое (и не такое))) вытворяем последние 3 года 😁
А можно узнать, каким образом Вы внутренние блоки снимаете, чтобы сделать возможным, например, танцы на столе? Или прыжки в парадном прикиде в бассейн, к примеру?
Я вот в подпитии прыгал в бассейн в полной сбруе, чуть ли не при галстуке даже, причём вслед за мной туда попрыгали и остальные участники банкета, и оттопырились мы в тот раз просто отменно. А в трезвом виде - не прыгнул бы ни за какие ковриги.
А даже если бы и прыгнул, то ничего, кроме неловкости, не ощутил бы. То есть заставить себя сделать какое-то безумство в трезвом виде - можно, но радости от этого - никакой, одно поджимание пальцовки в ботинках...
 
😄 Ларс, так там сзади просто не видно поддерживающих рук)))даже затемнили специально. И полный фотоотчет этой вечеринки отсутствует))))))
Прошу прощения, ежели вопрос покажется бестактным: ты на этой вечерине присутствовала? 😄 Если да, то как впечатления?
 
Вот, кстати, один из вопросов, решения которого я себе пока просто не представляю.

Иногда хочется какого-то весёлого безумия, отрыва, безобразия какого-то лёооогонького такого... Рутина достаёт, размеренность и рамки, которыми в изобилии регламентирована жизнь. В общем-то, имхо, ностальгия - это не по пьянкам тоска, а именно по весёлому безумию, которое пьянки делали достижимым. По внутреннему расторможению, как бы.

Я, к примеру, очень застенчивый по жизни человек, можно даже сказать - "зажатый". С раннего детства, сколько себя помню. Вроде бы и хочется экшена, а как-то внутренние рамки не позволяют, всё время боюсь нарушить приличия какие-то мнимые, показаться смешным или глупым, неадекватным что ли. А алкоголь эту проблему снимает, поскольку на определенные условности становится просто наплевать, да и на мнение окружающих, которым, по-хорошему-то, до лампы, тоже.
Знаю, знаю, "я вот тоже в своё время растормаживался, да так, что в милиции постоянно ночевал", "я вот как-то тоже снял рамки и на условности наплевал, в итоге - перелом основания черепа" и т.п. Это всё действительно бывает, никуда не денешься, но я сейчас не об этом говорю, а о том, что именно тоска по расторможенности и раскованности, которые даёт алкоголь и в результате обретения которых происходит много смешных и приятных событий, и есть, имхо, ностальгия. По крайней мере - во многих случаях. И чтобы не срывало пробки от такой ностальгии, имхо, необходимо научиться достигать тех позитивных состояний, которые даёт алкоголь, мимо внешнего допинга. Каким образом, вот вопрос.
 
Так вот, чтоб не спотыкаться, вспоминать нужно наиболее яркие моменты, ну вот например
Лена, а кто на фотках, твои друзья, ты на этом "празднике жизни присутствовала"?

У меня того что было на первых двух фото - не было... а вот танцы на столах (без посуды) были, а еще были танцы в баре "Мюнгхаузен" в Красной Поляне, на высоких балках шириной сантиметров 15-20(метра три наверно высота) прямо над столами гостей, вот это было круто, те кто находился непосредственно под танцующими, застывали с испуганными лицами, остальные визжали от восторга, в общем весело было, при этом никто с балок не падал и не соскакивал :) Вот - это и есть ностальгия?! Все было дружно, была дружная компания, мы веселились до упаду, потом с утра все как свеженикие огурчики на гору и на лыжах, на сноубордах... в 8 утра, и никакого похмелья, хотя выпивали там прилично! Вот об чем речь и идет, негатива там не было, один позитив, потому как в хорошей спортивной форме все, наадреналиненные в горах за день... Вот в чем вопрос, что же остается лишь забыть это время и все?! А там было много чего достойного, и хоть пили каждый день в течение недели, но без усугубления, самочувствие было нормальным, реально делали стоящие вещи, с козырька прыгали на вершине г. Аибга на Крас.Поляне, катуха была замечательная и компания правильная, и между прочим когда один из нас сломал ногу посредине горы, вся компания (25 человек) без преувеличения говорю, имено все 25 человек помогали его спускать вниз! Вот она настольгия... Но начинать по ее приходу пить - я не призываю, я хочу разобраться и найти правильный выход, не хочу херить все 18 лет, в которые я в общем то "был знаком с алкоголем" но при этом был к нему равнодушен, он был лишь одной из состовляющих событий, но никак не основным смыслом!
 
Ларс, а внутренние блоки они почему-то сами снимаются...(особенно когда все остальные уже мало чего могут.)))
На последней корпоротивной вечеринке парочка трезвенников просто замучила массовика-затейника, призы все поотбирали... А почти вышедшие из строя коллеги не верили в нашу трезвость. Был бы бассейн, туда бы точно нырнула, особенно за призом.... Я человек азартный. 😄
А бессмысленно плясать на грязном столе рискнуя свалиться и пинать каблуками коллегу уснувшего в салате...- чего тут радостного???
 
Всем привет, я согласна с larsom, не хватает раскованности, мне помогает Ошо 100 вариантов медитации, он учит отрываться по полной в танце, хотя это не для компании, но чувствуешь себя более уверенно по жизни, я перестала вообще что либо бояться, жизнь это элюзия, игра, театр, и мы в ней можем быть как на сцене так и в зале одновременно.... 😄
Можно научиться создавать свою реальсть по средству мысли ( мысль материальна), и правильной установки каждого утра, по крайней мере мне помагает, я стала больше заглядывать в будущее , чем в прошлое...
 
Ларс, а внутренние блоки они почему-то сами снимаются...(особенно когда все остальные уже мало чего могут.)))
Если это так, то рад за Вас. У меня вот - не снимаются, увы. И никогда не снимались.

А бессмысленно плясать на грязном столе рискнуя свалиться и пинать каблуками коллегу уснувшего в салате...- чего тут радостного???
Во-первых - почему же "бессмысленно"? Не каждый же день на столе удаётся поплясать, нестандартные впечатления, адреналин опять же, отрыв и драйв!
Во-вторых - где Вы там увидели уснувшего в салате коллегу? 😲
 
Намеренно сделал цитату.. это - МОИ слова...
И МОЙ вопрос..
**
ОТРЫВ... как много в этом слове.. мммм... а чего? Да, пожалуй - безбашенности, причем в удивительной совокупности с каким-то ощущением защищенности... (только постфактум волос дыбится от осознания того, что "могло бы быть" - а ведь не было)..
Впрочем, были были отягощенные отрывы 👼 ... даааа... вспоминаются.. ребра (мммм, боюсь - только на рентгене можно подсчитать число переломов), конечности, бесконечные растяжения, ушибы, синяки, порезы и прочие "прелести"... некоторые из них до сих пор легко читаются при взгляде в зеркало (увы-с... ) или случайном взгляде к примеру, на руки..
Как ни странно, общее впечатление дальнейшая вынужденная "инвалидность" никак не портит.. ☹️ хотя однажды после "проводов лета" (как раз вот эта пора) хромал больше года, пока не выяснилось, что хожу с незаживающей трещиной лодыжки..
Странное осознание другого - сейчас физически я намного в более лучшей форме, чем в ту "отрывную" пору, но НЕ готов к ТАКИМ отрывам... мне себя жалко.. 😎 да, реально было бы пару суток на ногах, не ложась, клубиться по заведениям, устраивать бешеные танцы и сумашедшие песнопения, мотаться по ночным улицам, знакомиться с ментами... Но с трудом выгоняю себя даже на вечерний сеанс в кино...
Видимо, этанол дает такой гигантский излишек энергии плюс снос мозга, что в обычном состоянии практически не достижимо..
**
Ностальгировать по ТАКИМ эпизодам... мммм... пожалуй нет, хотя нет и отвращения к тем приключениям (за рееедкими исключениями)... принимаю изменившуюся жизнь такой, какой она стала... получил мооооореееееееее недоступных ранее преимуществ...
Наверное это более понятно наркоманам - ТАКИХ всплесков в обычной жизни НЕ бывает, ни по какой причине... искать какого-то подобия в трезвой реальности - это тупик, иллюзия, трата сил и нервов... Исключая из жизни наркотик - исключаю и наркотический кайф - иного не дано...
**
А про все остальное, что на ступеньку слабее описанного - так тут мнооооого рассуждалок уже накопилось.. и радость достижима (но не кайф), и веселье реально (но не отрыв), и безалаберность посещает (но не безбашенность) - ниже на ступеньку, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО тоже))
Зажатость весьма преодолима (уверяю вас!!!) - и это весьма увлекательный процесс, доставляющий удовольствие и прекрасные эмоции..
**
Поговорка верна - лучшие эпизоды случались на фоне зрелой готовности к подвигам и прекрасного настроения!
 
У меня вот - не снимаются, увы. И никогда не снимались.
(снимаются снимаются))) см. выше.. - "алкоголь эту проблему снимает" - а это означает принципиальную возможность снятия этих особенностей! Алкоголь же не снимает проблему невозможности разговаривать на китайском языке!!! Даже и в этом, весьма запущенном случае, китайскому - при желании - можно научиться)
 
Вот в чем вопрос, что же остается лишь забыть это время и все?!
............
Вот она настольгия... Но начинать по ее приходу пить - я не призываю, я хочу разобраться и найти правильный выход, не хочу херить все 18 лет, в которые я в общем то "был знаком с алкоголем" но при этом был к нему равнодушен, он был лишь одной из состовляющих событий, но никак не основным смыслом!
А в чём проблема-то? Воспоминания-то хорошие? Ну и прекрасно! Хочется повторить? Собирайтесь и езжайте в горы! Не получается по объективным причинам? Ну что ж, не судьба. Куда тут вписывается пьянка-то?
 
Если это так, то рад за Вас. У меня вот - не снимаются, увы. И никогда не снимались.


Во-первых - почему же "бессмысленно"? Не каждый же день на столе удаётся поплясать, нестандартные впечатления, адреналин опять же, отрыв и драйв!
Во-вторых - где Вы там увидели уснувшего в салате коллегу? 😲
Ларс, было дело 😳 Одна подружка порывалась танцевать на грязном столе, не заметив уснувшего коллегу....
Еле стащила, пообещав потанцевать с ней на соседнем чистеньком , и в центре зала. Правда одной пришлось танцевать...подружка уже ничего не могла 😄

А вы можете дома потренироваться на столе, ну, в плане снятия блоков... Сначала без свидетелей, потом позвать кого-нибудь из близких...Это снимается постепенными тренировками
<
 
(снимаются снимаются))) см. выше.. - "алкоголь эту проблему снимает" - а это означает принципиальную возможность снятия этих особенностей! Алкоголь же не снимает проблему невозможности разговаривать на китайском языке!!! Даже и в этом, весьма запущенном случае, китайскому - при желании - можно научиться)
Вспомнила реальный случай из своей жизни: как один гость не знавший испанский, общался с испанцем не знавшим русский. Общение происходило часа 2, правда у них была бутылка водки....
 
А даже если бы и прыгнул, то ничего, кроме неловкости, не ощутил бы. То есть заставить себя сделать какое-то безумство в трезвом виде - можно, но радости от этого - никакой, одно поджимание пальцовки в ботинках...
Повторенье - мать ученья. Или другими словами - "надо тренироваться".
Веселиться по трезвяку тоже нужно учиться, оно мало у кого берется ниоткуда. Я потихоньку училась, то анекдот расскажу, то заржу аки лошадко.
В общем, смотрела КВН и дома повторяла перед зеркалом, потом пробовала на публике. Кураж - это тоже некое состояние, которое достигается тренировками. Как и нирвана у ёгов. ИМХО (обязательно).
 
Назад
Сверху Снизу