Ностальгия как причина рецидивов.

  • Автор темы Лумпур
  • Дата начала
А в чём проблема-то? Воспоминания-то хорошие? Ну и прекрасно! Хочется повторить? Собирайтесь и езжайте в горы! Не получается по объективным причинам? Ну что ж, не судьба. Куда тут вписывается пьянка-то?
Воспоминания хорошие, повторить хочется, по всем причинам и объективным и необъективным - получается. НО! данный пример был приведен в качестве примера: поскольку в этом конкретном случае пьянка была одним из состовляющих хорошего отдыха, и без негативных последствий, то как следствие на определнном уровне и при похожих обстоятельствах - захочется повторить, потому как якорь это совершенно конкретный, при сдерживании себя в силу новых приобретенных убеждений (относительно вреда алкоголя, причем вполне осознанных), как следствие возникает ностальгия... и ощущение не совсем полного отдыха, по дальнейшей логической цепочке следует неполное удовлетворение отдыхом (в данном конкретном случае) и как следствие растущее напряжение, нервозность, взвинченность, недовольство собой и окружающим миром :cry: Говорю без фантазий, потому как все это уже проходил. Но при этом не говорю что сдержаться от употребления невозможно... возможно конечно, например "на зубах", просто хотелось бы не жестким усилием воли, а совершенно органично перестроив своое сознание и мировозрение. Вот тогда и ностальгия будет в кайф, и ностальгии как таковой не будет, и все встанет на свои места. Только к сожалению пока не совсем ясно понимаю как подобное правильное отношение можно выстроить... А в горы очень хочется и даже можется, скоро выберусь 😁
 
Повторенье - мать ученья. Или другими словами - "надо тренироваться".
Веселиться по трезвяку тоже нужно учиться, оно мало у кого берется ниоткуда. Я потихоньку училась, то анекдот расскажу, то заржу аки лошадко.
В общем, смотрела КВН и дома повторяла перед зеркалом, потом пробовала на публике. Кураж - это тоже некое состояние, которое достигается тренировками. Как и нирвана у ёгов. ИМХО (обязательно).
Тренируйся веселиться... Какой-то безнадёгой от этой фразы отдаёт, ей-Богу. Это как "тренируйся любить" (я имею в виду не физиологию процесса, конечно же). Можно, конечно, тренироваться летать, делать пассы руками, разбегаться, отталкиваться от земли, и даже с верхних этажей прыгать, только вот если не дано это изначально, то результата ждать как-то нелепо. Можно научиться имитировать веселье, это да. Можно даже научиться убеждать себя, что да, мол, весело, прикольно и т.п. Но всё это - как фальшивые ёлочные игрушки. Выглядят как настоящие, а радости - никакой... НЕ ПРЁТ, потому что не настоящее. Отрыв - это состояние, которое мимо сознания приходит, всплывает из глубины откуда-то, из солнечного сплетения, и надо реально быть йогом, чтобы уметь самонастраиваться таким образом, чтобы оно всплывало САМО. А если оно является продуктом сознания, то это не расколбас, а симулякр расколбаса, как мне кажется.
Я, может, путанно объясняю, не знаю. Попробую на примере аналогии. Есть море - и есть бассейны с морской водой. Некоторые - с песочком по бортам, искусственными пальмами, солнышком и т.п. Процессы погружения в воду в обоих случаях друг от друга ничем не отличаются абсолютно, но ощущения-то - увы, не те...
снимаются снимаются))) см. выше.. - "алкоголь эту проблему снимает" - а это означает принципиальную возможность снятия этих особенностей!
Вооооооот. Принципиальная возможность снятия блоков - есть, но поскольку механизмы, включающие этот процесс, работают на недоступных анализу уровнях психики и, да простит меня Ясно, биохимии, то понять, как их раскрутить вне допинга, лично я не могу. Вполне возможно, что допинг - вообще единственное средство для снятия этих блоков. В принципе, такие темы имеет смысл обсуждать с психологом, как мне кажется. С ним вообще имеет смысл много чего обсудить, да всё никак руки и ноги не доходят... Какой-то загон постоянный, на себя время тратить как-то на ум не приходит даже. Зубы надо делать, паспорта надо делать, куртку купить хоть какую-нибудь, а всё бегаешь, как лягушка из Калавераса, по кругу, "и ни остановиться, и ни сменить ноги"...
 
Сан, блин, сам задаешь вопрос и сам на него отвечаешь - перестроив свое сознание и мировоззрение.Но только говорить- это ведь еще не значит сделать. Я искренне восхищаюсь людьми, которые в ладах с собой и со всем миром. Ну пьют они по-чуть-чуть, допустим, или не пьют совершенно, но главное - они не конфликтуют ни с собой по этому поводу, ни с окружающими. Ностальгия, говорю же, это не по пьяному угару ностальджи, а просто хорошо тогда тебе было в горах, с друзьями и на отдыхе, у вас ведь не было самоцелью нажраться, верно, просто как сопутствующий элемент там спиртное было, я так поняла. Вот скучаешь ты о том времени, к примеру, или об отдыхе думаешь, или еще что. Или не ты, допустим, а вася батарейкин. Кажется ему - "налью сто грамм и свяжется", выпивает он допустим немножко, ведь ностальджи, куда ее засунуть-то, ему становится немножко легче, известное волшебное действие спиртного, повспоминал, подумал, даже может решился наконец людям этим самым позвонить, например, с которыми так хорошо когда-то было. А люди в своем "маргарине", у каждого своя жизнь, допустим, ну помнят, да, ну любят, но вообще времени нет, например или еще что.Вариантов можно предположить сто двадцать, я думаю. Но в сознании четко укореняется эта цепочка - ностальгия -спиртное. Так начинается новый виток. Один из вариантов, имхо.
Ларс, да не была я там(на вечеринке) я в это время гостила у бабушки)))
пы.сы. все фото любезно предоставлены всемирной сетью интернет
 
И еще вот, потянуло на размышления что-то в последние два дня, ужос эта трезвая жизнь, я вам скажу))))Насчет снятия или не снятия блоков скованности или не скованности. Если это доставляет дискомфорт(сжатость и застенчивость), то конечно нужно тренироваться, учиться, читать заумные книги и снова тренироваться. И может что-то получится.А может, ты себя просто потеряешь, не всем поголовно ведь быть холериками или сангвиниками, так и жить скучно станет
 
Можно научиться имитировать веселье, это да. Можно даже научиться убеждать себя, что да, мол, весело, прикольно и т.п. Но всё это - как фальшивые ёлочные игрушки. Выглядят как настоящие, а радости - никакой... НЕ ПРЁТ, потому что не настоящее.
Здесь есть интересный момент: настоящим считается то, что случилось само, а не то, что человек сделал сознательно. Получается, что самопроизвольные явления, более ценны, чем целенаправленные усилия. А так ли это?

Что заставляет нас думать, будто болтаясь как щепка на неуправляемых волнах эмоций, мы ведем себя как настоящие истинные люди, а вот когда мы сильно и ритмично загребаем воду руками, и движемся прямо и быстро - то это мы насилуем свою природу, и притворяемся плывущими?

Это какой-то хитрый обман, встроенный в наши мозги, вот чего мне кажется.
Я это не сам придумал, честно говоря, а вычитал. Но переводить разговор в плоскость состязания "чей первоисточник первоисточнее" мне не хочется, поэтому об авторстве пока умолчу.
 
Здесь есть интересный момент: настоящим считается то, что случилось само, а не то, что человек сделал сознательно. Получается, что самопроизвольные явления, более ценны, чем целенаправленные усилия. А так ли это?
Дело в том, как мне кажется, что возникновение некоторых внутренних состояний, имхо, возможно только по принципу "случилось само". "Сознательно" такие состояния не вызовешь, как ни старайся. Можно вызвать в себе что-то похожее, да. Но это уже будет ДРУГОЕ состояние, далеко не то же самое. А хочется-то именно ТОГО! Возникший на этом фоне некоторый внутренний диссонанс только усиливает различия между полученным и желаемым состояниями, что сводит всю процедуру "на нет". Невозможно вызвать в себе любовь к кому-то СОЗНАТЕЛЬНО. Она либо есть, либо её нет, и приходит она не из сознания, а из каких-то более глубоких слоёв сумрака. То же самое и с безбашенством. Либо тебе срывает чердак и прёт по всему мясокомбинату, либо - не срывает и не прёт, и приходит это не из сознания, а откуда-то из другого источника.
Можно внушить себе, что ты кого-то любишь. Но это: а) процесс длительный, за две минуты ничего такого себе не внушишь, как мне кажется; и б) результат-то всё равно будет с червоточиной, поскольку СОЗНАНИЕМ всё равно будешь понимать, что любовь-то эта - внушённая самим собой. Точно так же можно внушить себе, что тебя прёт и колбасит, как дауна, по поводу которого панк в известном анекдоте последний лепесточек оторвал. Но умом-то будешь понимать, что оно НЕ САМО прёт, а просто ты хочешь, чтобы тебя пёрло и колбасило.
Нет ничего более унылого и достойного жалости, имхо, чем вымученное веселье.
 
Нет ничего более унылого и достойного жалости, имхо, чем вымученное веселье.
Это и без разъяснений очевидно. Действительно, мы все так считаем, и я тоже. Но почему мы убеждены в правильности такого мнения?

Я о том, что нам нравится быть бессознательными, чтобы нечто заставляло нас выкидывать разные чудные коленца. И при этом мы считаем, что так и надо, пусть мы будем бессознательными, пусть мешающий разум отпустит на волю наших бешеных внутренних зверушек, тогда будет приятно и правильно.

Может быть, это означает нашу гммм... как бы так покорректнее... ну, близость к животному миру, что ли. То есть, до человека как такового, нам пока гммм... есть обширное поле для саморазвития.

Нам неизвестно, осуществимо ли сознательное чувствование, сознательное переживание эмоций, и мы даже не допускаем мысли о том, что такое эмоциональное самоуправление может быть реальным и ценным для нас. Мы отвергаем это с порога, с отвращением и негодованием, нет, прочь, хотим чтобы чувства были случайными, так надо! А почему, собственно?
 
Но всё это - как фальшивые ёлочные игрушки. Выглядят как настоящие, а радости - никакой... НЕ ПРЁТ, потому что не настоящее. Отрыв - это состояние, которое мимо сознания приходит, всплывает из глубины откуда-то, из солнечного сплетения, и надо реально быть йогом, чтобы уметь самонастраиваться таким образом, чтобы оно всплывало САМО. А если оно является продуктом сознания, то это не расколбас, а симулякр расколбаса, как мне кажется.
Мне кажется, что веселию и радости способствуют внутренние состояния душевного комфорта и гармонии. Можно их также испытывать и в состоянии опьянения, но именно в этом случае они и будут искусственны, иллюзорны, скоротечны и непредсказуемы.
 
Это и без разъяснений очевидно. Действительно, мы все так считаем, и я тоже. Но почему мы убеждены в правильности такого мнения?

Я о том, что нам нравится быть бессознательными, чтобы нечто заставляло нас выкидывать разные чудные коленца. И при этом мы считаем, что так и надо, пусть мы будем бессознательными, пусть мешающий разум отпустит на волю наших бешеных внутренних зверушек, тогда будет приятно и правильно.

Может быть, это означает нашу гммм... как бы так покорректнее... ну, близость к животному миру, что ли. То есть, до человека как такового, нам пока гммм... есть обширное поле для саморазвития.
Имхо, находясь во власти внутренних импульсов, возникающих помимо сознания, мы позволяем дать той части сознания, которая отвечает за принятие решений, некоторую передышку, перезагрузиться, отдохнуть. Это - некоторый защитный механизм, как мне кажется, который позволяет функционировать без сбоев. Если этот механизм по каким-то причинам не работает - сознание перегружается и начинает работать с ошибками. Депрессии, высокая утомляемость, эмоциональное выгорание и т.п. - всё это следствия того, что сознанию не удаётся отпустить вожжи, имхо. Я, конечно, не доктор, но тут, думаю, не сильно грешу против истины.
А близость к животному миру - она на уровне физиологии прежде всего. От неё так и так никуда не денешься. Психика с физиологией связана неразрывно... И не уйдёшь от этой природы. Если только в радугу не превратишься, достигнув окончательного просветления...
Нам неизвестно, осуществимо ли сознательное чувствование, сознательное переживание эмоций, и мы даже не допускаем мысли о том, что такое эмоциональное самоуправление может быть реальным и ценным для нас. Мы отвергаем это с порога, с отвращением и негодованием, нет, прочь, хотим чтобы чувства были случайными, так надо! А почему, собственно?
Я НЕ отвергаю, если речь идёт обо мне конкретно. Я просто не знаю, КАК осуществлять такое самоуправление, чтобы в итоге получить НАСТОЯЩИЕ чувства и эмоции, а не их симулякры.
 
Мне кажется, что веселию и радости способствуют внутренние состояния душевного комфорта и гармонии. Можно их также испытывать и в состоянии опьянения, но именно в этом случае они и будут искусственны, иллюзорны, скоротечны и непредсказуемы.
Про веселие и радость - согласен. Но речь-то не совсем об этом, а о том, что помимо спокойных чувств веселия и радости хочется безумия в контролируемых порциях, отрыва и драйва, и тут что душевный комфорт, что гармония - условия необходимые, но не достаточные.
А искусственны и иллюзорны чувства - определяет, собственно, носитель чувств. И если прёт его под алкоголем на всю катушку, для него эти чувства - естественны в полной мере. Имхо, именно невозможность достигнуть некоторых состояний (я не имею в виду состояние опъянения, хехе) без допинга и является зачастую причиной приёма допинга. Хочется "реального отрыва", а без синьки - не получается, даже если делать то же самое, что под синькой вызывает бурную эйфорию.
 
Сан, блин, сам задаешь вопрос и сам на него отвечаешь - перестроив свое сознание и мировоззрение.Но только говорить- это ведь еще не значит сделать. Я искренне восхищаюсь людьми, которые в ладах с собой и со всем миром. Ну пьют они по-чуть-чуть, допустим, или не пьют совершенно, но главное - они не конфликтуют ни с собой по этому поводу, ни с окружающими. Ностальгия, говорю же, это не по пьяному угару ностальджи, а просто хорошо тогда тебе было в горах, с друзьями и на отдыхе, у вас ведь не было самоцелью нажраться, верно, просто как сопутствующий элемент там спиртное было, я так поняла. Вот скучаешь ты о том времени, к примеру, или об отдыхе думаешь, или еще что.

Не задаю вопрос и не отвечаю, ищу конретную методу, Лена. Понимаешь, КОНКРЕТНЫЙ МЕТОД на определенные КОНКРЕТНЫЕ случаи жизни, а не заученную тысячи раз мантру (с которой я в принципе соласен), что АЛКОГОЛЬ - ЭТО ЯД!
 
Если этот механизм по каким-то причинам не работает - сознание перегружается и начинает работать с ошибками. Депрессии, высокая утомляемость, эмоциональное выгорание и т.п. - всё это следствия того, что сознанию не удаётся отпустить вожжи, имхо.
Очень возможно. По крайней мере, я при всем желании не придумал возражений, даже гипотетических. Но и уверенно подтвердить тоже не берусь.

А близость к животному миру - она на уровне физиологии прежде всего. От неё так и так никуда не денешься. Психика с физиологией связана неразрывно... И не уйдёшь от этой природы.
Физиологичность танцев на столе и купания в пинджаке вызывает у меня серьёзнейшие сомнения. 😄
Животные, по крайней мере трезвые, так никогда не поступают. 😄

Я просто не знаю, КАК осуществлять такое самоуправление, чтобы в итоге получить НАСТОЯЩИЕ чувства и эмоции, а не их симулякры.
Я и симулякров-то не умею, кроме психоактивных препаратов.
Но, может быть, и правда можно натренировать в себе способность радоваться по дабл-клику, или может, по планировщику? 😄
Ведь эксперименты в этом направлении, насколько я могу судить, ещё не проводились?
 
Тренируйся веселиться... Какой-то безнадёгой от этой фразы отдаёт, ей-Богу. Это как "тренируйся любить" (я имею в виду не физиологию процесса, конечно же).
Ты знаешь, а ведь прав. Я только сейчас поняла, что я тренировалась, училась любить. И именно поэтому мы за 5 лет с мужем поругались отсилы раза 3-4. Да и то... руганью это сложно назвать.
И куражиться (веселиться) и любить я училась, тренировалась. И теперь очень неплохо получается, без напряга - и то, и другое.
 
Про веселие и радость - согласен. Но речь-то не совсем об этом, а о том, что помимо спокойных чувств веселия и радости хочется безумия в контролируемых порциях, отрыва и драйва, и тут что душевный комфорт, что гармония - условия необходимые, но не достаточные.
Хочется "реального отрыва", а без синьки - не получается, даже если делать то же самое, что под синькой вызывает бурную эйфорию.
Могу заметить что вот это "буйство чувств и красок" - есть суть привнесенные чувства в жизнь человека искуственным путем, ибо подобная бурная эйфория на мой взгляд изначально человеку не свойственна, либо же свойственна, но людям с с некоторыми душевными и психическими растройствами.

З.Ы. Уважаемый Lars, разумеется этот камень не в коем случае не в ваш огород, лишь абстрактная мысль на заданную тему.
 
я последние 2 месяца пытаюсь практиковать философию трансерфинга, в двух словах: наш мир как зеркало, отрожает наше отношение к нему. Управляя своим отношением к миру, вы управляете реальностью.Человек своим мироощущением создает индивидуальный слой мира-отдельную реальность.мы ходим по замкнутому кругу: наблюдаем реальность-выражаем отношение- зеркало закрепляет содержание отношения в реальности.Для того чтоб преобразовать реальность нужно просто выйти из этого круга.
Необходимо переключить внимание с отражения на образ. Другими словами взять под контроль свои мысли.
Думать не о том чего не хочеться и пытаешься избежать,а о том чего желаешь и стремишся достичь.
И формула меняется- выражаем отношение- зеркало закрепляет содержание отношения в реальности- наблюдаем реальность. Так что говаря что надо тренироваться , учиться отдыхать на сухую, происходит мы внчале формируем желание отличного одыха без алко и получаем его , чуть с задержкой.
Необычно, но что лучше: находиться во власти обстоятельств или распоряжаться своей судьбой?
😉 Могу сказать что я почти всегда улыбаюся, изначально я себя заставляла, а сейсчас у меня и чувство юмора проснулось и с эмоциями все наладилось 😁 что правда не скажешь о здоровье :cry:
 
Необходимо переключить внимание с отражения на образ. Другими словами взять под контроль свои мысли.
С мыслями это и впрямь реально. Трудно, но возможно.
С эмоциями дело посложнее, прямой контроль над ними установить не удается. Что с ними делать, я так и не понял.

Про трансерфинг я не смог читать, слишком много спорных утверждений, из которых делаются ещё более спорные выводы. Если удалось продраться сквозь эти наслоения, и что-то ценное для себя подчерпнуть - это прекрасный результат.
 
Ты знаешь, а ведь прав. Я только сейчас поняла, что я тренировалась, училась любить. И именно поэтому мы за 5 лет с мужем поругались отсилы раза 3-4. Да и то... руганью это сложно назвать.
И куражиться (веселиться) и любить я училась, тренировалась. И теперь очень неплохо получается, без напряга - и то, и другое.
Сильный вы человек Лиса, по моим меркам во всяком случае, это не так просто задвинуть все что было, и начать жизнь сначала в 30 лет.
Интересно как вы можете оценить те 4 с хвостиком года трезвости, после 12 лет жесткого пьянства? Интересуют ваши впечатления, перемены настроения, переоценка ценностей и т.д. Ведь не сплошная же тренировка у вас была все это время?!
 
По моему скромному мнению (сформировавшемуся достаточно недавно), темы "ностальгия как причина рецидивов" и "рецидивы как причина возникновения приступов ностальгии по ним же))" - суть одного и того же явления, проявляющегося как порочный круг нашей родной зависимости. Невозможно положить конец одному, не положив 😳 - того же и другому.
Феерические пьянки, если вдуматься, тем и фееричны, что предсказать их течение и финал невозможно. А финал может быть как милым и забавным (в этом случае, пьянка ложится в ностальгическую копилку), так и довольно неприятным и позорным (в этом случае, мы как раз стараемся поскорей забыть все, как страшный сон, не говоря уж о том, чтоб мечтать о повторении). Так вот, порочность круга и заключается, как мне кажется, в том, что мы не фиксируем в своей памяти Днища так же бережно и трепетно, как разудалые безобидные приключения. А если заставить себя внять объективной статистике, ностальгические настроения заметно бледнеют. На себе я это уже проверила.))
И когда в очередной раз (в преддверии многообещающей пьянки) стоишь перед выбором - рискнуть или ну его нахрен от греха - скорее склонишься ко второму... И чем солидней перерыв в возлияниях, кстати, тем уверенней склонишься - но это, как я понимаю, очевидно.))
Тут оговорюсь, что само по себе смакование страшилок (это и к вопросу о нехороших фотографиях, промелькнувших в этой теме), и уж тем более чужих страшилок - дело совершенно бессмысленное и пустое. Ибо не Днища нас вдохновляют на очередные подвиги, а именно опыт удачных попоек.
То есть когда позволяешь себе отрывы, важно понимать, что после одного-двух-трех подряд случаев хороших нажоров четвертый или пятый наверняка окажется плохим, причем, настолько, что разом перечеркнет сделанный в свое время выбор в пользу "рискнуть". В такие моменты обычно человек в припадке ненависти к себе и решает "больше никогда!", "алко в помойко!" и так далее. Но через некоторое время, именно из-за выборочной "забывчивости" - опять оказывается во власти знакомой ностальгии. И - снова здорова. До очередного Днища.
То, что я пишу, есть ужаснейший баян 😳 , но это, имхо, нисколько не умаляет его сермяжных достоинств. 😄

И еще один момент, уже неплохо раскрытый Лумпуром.

Что заставляет нас думать, будто болтаясь как щепка на неуправляемых волнах эмоций, мы ведем себя как настоящие истинные люди, а вот когда мы сильно и ритмично загребаем воду руками, и движемся прямо и быстро - то это мы насилуем свою природу, и притворяемся плывущими?

Это какой-то хитрый обман, встроенный в наши мозги, вот чего мне кажется.
Я это не сам придумал, честно говоря, а вычитал.

Вычитал или не вычитал - но я совершенно согласна. И буквально совсем недавно открывала для себя этот самый велосипед.
В последнее время, всякий раз как замаячивает (есть такое слово? 😲 ) перспектива неплохо оторваццо, употребив смертоносных напитков, я себя спрашиваю уже не в духе Олегыча "действительно ли тебе это надо, Агата?", а спрашиваю себя - "что нового я расчитываю получить от этого очередного акта, такого, ради чего стоило бы затеваться". Поразительно, но сразу после этого вопрос оказывается сам собою и снят. Я столько лет экспериментировала стихийно, и два года - сознательно, - в общем, не представляю, чем меня еще Йад может удивить. А вот отказ от него в условиях, когда "нельзя не выпить" - вот это мне теперь реально интересно! Я не зомбирую себя сейчас и не озвучиваю агитки. Мне действительно стало интересно создавать себе те или иные настроения без химии. Ведь раньше я никогда этим не занималась... Там уже все достаточно изучено вдоль и поперек, да и вернуться - нет ничего проще, и никогда не поздно. А тут внезапно обнаружила целый непочатый край довольно занятной работы над собой, почему бы не посвятить этому наконец время, для разнообразия. 😳 😁

И еще. Что касается естественности, полета и вдохновения на ниве КУ и не только. Конечно, усилием воли или методичной работой над собой любовь себе не внушишь. Но ведь и не настолько это частое повседневное явление, чтоб заморачиваться на тему - как бы минимизировать рецидивы.))) Если квасить с той же частотой, что и влюбляться - может, оно и отлично! Вот к этому и надо стремиться.)) Как к чему-то, что может произойти, ...а может и не произойти. :cry: Вот раз в несколько лет и спрашивать себя - "неужто произошло?")) Такая периодичность рецидивов вполне приемлема. Но положа руку на сердце - нажраться-то хочется почаще, правда ведь?)) Так что аналогия неоднозначна.))
 
... а спрашиваю себя - "что нового я расчитываю получить от этого очередного акта, такого, ради чего стоило бы затеваться". Поразительно, но сразу после этого вопрос оказывается сам собою и снят. Я столько лет экспериментировала стихийно, и два года - сознательно, - в общем, не представляю, чем меня еще Йад может удивить. А вот отказ от него в условиях, когда "нельзя не выпить" - вот это мне теперь реально интересно! Я не зомбирую себя сейчас и не озвучиваю агитки. Мне действительно стало интересно создавать себе те или иные настроения без химии. Ведь раньше я никогда этим не занималась... Там уже се достаточно изучено вдоль и поперек, да и вернуться - нет ничего проще, и никогда не поздно. А тут внезапно обнаружила целый непочатый край довольно занятной работы над собой, почему бы не посвятить этому наконец время, для разнообразия. 😳 😁
Хороший ответ, в этом действительно есть смысл, потому как хочется пробовать новое - тоесть жить полной жизнью, а не мусолить одну и ту же ложку годами... но не возникает ли у вас иногда желание отдохнуть от так называемой работы?
 
Но положа руку на сердце - нажраться-то хочется почаще, правда ведь?))
Нажраться можется почаще, чем влюбиться.
А чего чаще хочется, я уж и не скажу... просто привык не загоняться на высокое, а довольствоваться тем, что есть. Это есть смирение алкоголика! 😁
 
Назад
Сверху Снизу