Нормальный человек с правом расслабиться

Около года я живу с осознанием своего алкоголизма. Борьбу с этим змием я постоянно откладывал, уговаривая себя тем, что пью как все нормальные люди - то есть заливаюсь по пятницам, а в оставшиеся два дня лечусь пивом. Однако пенный напиток быстро утратил свои лечебные свойства, и я пересел на более эффективный и проверенный препарат– водку. За этим последовали расставание с девушкой, провалы в памяти, конфликты на работе и ухудшение здоровья. Новый год, разумеется, тоже прошел в пьяном угаре. Пишу сюда, чтобы через несколько дней, когда мне снова покажется что я нормальный человек с правом расслабиться, перечитать и напомнить себе о своей проблеме.
А чего перед нг сюда не пришел? Оставил за собой право накуяриться на праздник? Из вышенаписанного вытекает нижеследующее " А готов ли ты ?"
 
Я и зарегался на этом форуме чтоб не забывать. Защитный механизм психики наверное,забывать всё плохое. Потом на те же грабли. Даже ник себе подобрал чтоб помнить. Dipsomaniac-запойный пьяница.

Грабли, любимые грабли.

Олег Стеценко. В важно.

Спасибо. Многие его советуют, нужно прочитать.

ты ищо долго о ней не забудешь, хотя можешь)

Конечно, могу, но сегодня не хочу, а выходные близко, надеюсь, что тема поможет освежить память.

Детка, дать тебе стульчик ?)

Я лучше на диванчике пока :)
 
А чего перед нг сюда не пришел? Оставил за собой право накуяриться на праздник? Из вышенаписанного вытекает нижеследующее " А готов ли ты ?"

Совершенно верно, оставил себе право. В грудь себя не бью и тельняшку не рву, возможно, что не готов пока, но твердая уверенность и желание присутствуют.

на страхе и чувстве вины далеко не уедешь)

а вообще, намерение быть, трезвым, это уже много, удачи тебе))

Спасибо. Понимаю, что нужно менять образ мышления, над этим придется попотеть, пока только на желании надеюсь выехать.
 
сначала реши, просто для себя, наедине с собой, "а оно тебе надо?", а потом иди куда решил, просто не будет, но будет интересно, просто проживать все по трезвяни, радость и горе, а, иногда захочется и "сняться" привычным способом, и это тоже нормально и не страшно)

но намерение, это важно)))
и оно разрулит)))
 
Совершенно верно, оставил себе право. В грудь себя не бью и тельняшку не рву, возможно, что не готов пока, но твердая уверенность и желание присутствуют.



Спасибо. Понимаю, что нужно менять образ мышления, над этим придется попотеть, пока только на желании надеюсь выехать.
Так не готов, или твердо уверен?
 
Так не готов, или твердо уверен?

Твердо уверен, но страх забыть о проблеме и сорваться через определенный отрезок времени все же присутствует. Зависимость - штука коварная, поэтому и пришел на форум.
 
Твердо уверен, но страх забыть о проблеме и сорваться через определенный отрезок времени все же присутствует. Зависимость - штука коварная, поэтому и пришел на форум.
Согласен, правильно сделал, что пришел на НД.
 

пиши значит список, + и - употребления, у аашников это первый шаг, у верующих осознание, для понимания степени погружения в проблему вполне рабочая схема)
здесь есть люди, которые именно на этом выезжают трезвыми физически годами)
 
На первое время помни основные заповеди трезвеющих алкоголиков: не быть злым , голодным , уставшим .
Первое время может потянуть на сладкое - это норма. За лишний вес не переживай , потом займёшься , если будет необходимость. Сначала надо «просохнуть».
Также в первый год не рекомендуют уезжать далеко на отдых , начинать/разрывать отношения , менять работу. По началу бывает эйфория и хочется поменять все в жизни , начать с чистого листа. Но это чревато возвратом к употреблению.
Чтобы не провоцировать саморазвод : не держи алкоголь дома (если есть , то вылей или отдай, выброси) , не ходи в те места , где пьют , не держи алкоголь в руках, по возможности даже не смотри 🙈
Удачи!
 
На первое время помни основные заповеди трезвеющих алкоголиков: не быть злым , голодным , уставшим .
Первое время может потянуть на сладкое - это норма. За лишний вес не переживай , потом займёшься , если будет необходимость. Сначала надо «просохнуть».
Также в первый год не рекомендуют уезжать далеко на отдых , начинать/разрывать отношения , менять работу. По началу бывает эйфория и хочется поменять все в жизни , начать с чистого листа. Но это чревато возвратом к употреблению.
Чтобы не провоцировать саморазвод : не держи алкоголь дома (если есть , то вылей или отдай, выброси) , не ходи в те места , где пьют , не держи алкоголь в руках, по возможности даже не смотри 🙈
Удачи!

Всё возьму на заметку. Пока полет нормальный.
 
Назад
Сверху Снизу