Ничего нового

и правильно сделал,что начал хоть так,тут,на форуме говорить о своей проблеме!
Обычно.пока другим не расскажешь.себе не получается рассказать.к сожалению.....
Это всё из личного опыту и многолетних наблюдений в сообществе АА.......
Слыхал о таких?
Слыхал конечно, но не доводилось доселе с ними общаться.
 
Да, согласен на 100%. Я немного поговорил и мне стало легче. Особенно спасибо тем кто с самоиронией относится к проблеме, я бы никогда в жизни даже своему близкому товарищу не сказал бы о тех пустых бутылках в шкафу)
да,среди своих,понимающих,не осуждающих и с юмором о себе рассказывающих--становиться проще говорить о себе
и не только о бутылках в шкафу.но и......скелетах особенно!
Как то было несколько раз ,один из нААших,на собрании порассказал о себе смешные.анекдотические просто случаи(коих практически у каждого из нас имеется немало)ну и я осмелился было,ну и.... рассказывал о себе.....ржала вся группа:-D с полчаса
Поржать над собой с другими,в таких ситуациях--просто верх мужества и простой помощи себе и другим
 
Читал о них в книге Аллена Карра.
а знаешь,что сейчас и из дому даже не нужно выходить.чтобы попасть на собрания Анонимных Алкоголиков?
Тут,на форуме.кстати.ну очень многие сразу же воспользовались этим и посещают теперь собрания,оставаясь трезвыми,всё глубже осознавая свою проблему,болезнь и оставаясь при этом трезвыми.
Ники называть не буду.но в теме тебе тут они пишут.
Ну я вот один из ААйцев также
Пришёл,попал в АА 25 лет назад,ещё более 2 лет экспериментировал над собою....счётчег виден.....
 
Здравствуйте! Проблема очень серьезная, это я уже понял давно. Я алкоголик со стажем, мне 35 лет
Привет! Давно подмечено, что средний возраст осознавшего проблему мужчины колеблется в диапазоне 30-40 лет. Обычно пару лет занимает, как я понимаю, торг, а потом люди могут сделать следующий шаг (очень важный!) и заводят тему на нотдринке) Оно, конечно, само по себе не поможет, но поспособствует. С прибытием, коллега!)
Со временем я начал выпивать все больше и больше. Сначала, конечно же, это были посиделки совершенно обыденные, бытовые, с друзьями под легкий алкоголь. Затем я начал увлекаться уже самостоятельными посиделками, без кого либо, но напитками являлись на тот момент пиво (хотя и достаточно дорогое), затем я перешел на более крепкий алкоголь - коньяк, виски, бренди, к счастью разве что не на водку.
Жиза. Правда, совершенно неважно, что пьёшь. Мы пьём спирт, а не "коньяк", "водку" или "пиво". Попробуй не классифицировать, это достаточно типично для нас, алкоголиков, отсюда могут родиться иллюзии, что один вид спиртного чем-то лучше или безопаснее другого. Собственно
я пил любой алкоголь, хоть и качественный
сам об этом пишешь. Ведь, если вдуматься, словосочетание "качественный алкоголь" - это дикий оксюморон.
В итоге все это стало регулярным делом, с пятницы по воскресенье жесткий бухач с моей стороны. Дозы огромные, могу выпить литров 4-6 пива и далее в течение вечера употребить 0.5 крепкого алкоголя. Утром достаточно плохо, но стараюсь держаться чтобы никто не заподозрил. Жена просыпается утром и в душевую, а я к холодильнику употребить что-нибудь из запасов срочно чтобы полегчало. А дальше по кругу.
Жиза, vol.2. Хорошо, что у тебя достаточно стандартный путь, легче будет разбираться вместе со всеми. Нас тут таких еушников выходного дня под 80%, по ощущениям)
Что имею в данный момент. Зависимость сильная. Пытался бросать с "понедельника" очень много раз - без толку. Хожу три раза в неделю в тренажерный зал, стараюсь хоть как то следить за собой. Работаю с понедельника по пятницу без просвета. С пятницы по воскресенье жесткий бухач. В последнее время начал не спать с воскресенья по среду
P.S. На текущий момент ежедневное употребление уже почти месяц. Хочу зацепиться за что то, очень хочу выбраться из этого дерьма, не хочу доводить до абсурда ситуацию, не верю что это может случиться, но чем чаще я говорю себе - "ну все, с понедельника не пью!", а затем снова проваливаюсь в это дерьмо, тем надежд все меньше...
Всю тему не читал, уверен, что написали тебе много полезных и правильных вещей. От себя добавлю, что психика наша так устроена, что пресловутый "первый шаг" всегда хочется приурочить к какому-то рубежу. В принципе, в этом нет ничего плохого, но в случае с алкоголем бросание с понедельника имеет один неоспоримый недостаток - перед понедельником будут куда более опасные воскресенье и суббота. Попробй бросить с пятницы)) Поверь, со временем тебе станет совершенно плевать, с какого именно дня ты "бросил".
Кстати, имхо, конечно, но "бросать" пить тоже неконструктивно. Не ставь себе таких целей. Об этом хорошо пишет Стец в своей книге, да и не только он. Сразу полезут в голову дурные мысли на тему "как же я теперь, до конца жизни, что ли, пить не буду" и т.п. Не парься из-за этого, иди малыми шагами. Золотое правило - "сегодня не пью, а что будет завтра, посмотрим завтра".
Сейчас твоя основная задача - восстановить организм, полностью протрезветь (это занимает несколько месяцев, если что), и начать перестраивать мышление, ибо болезнь наша не физическая, а психологическая, и залог успешной трезвости в наших собственных мозгах.
И, самое главное, радуйся, ибо тебе повезло, ты попал в самое лучшее место. Мне очень помогает сайт, считаю своей главной удачей прошлого года, что нашёл его. Если будешь серьёзно и поступательно работать, не уйдёшь через пару месяцев, то поможет и тебе.
Удачи!
 
Привет! Давно подмечено, что средний возраст осознавшего проблему мужчины колеблется в диапазоне 30-40 лет. Обычно пару лет занимает, как я понимаю, торг, а потом люди могут сделать следующий шаг (очень важный!) и заводят тему на нотдринке) Оно, конечно, само по себе не поможет, но поспособствует. С прибытием, коллега!)
Привет! Спасибо тебе за поддержку!

бросание с понедельника имеет один неоспоримый недостаток - перед понедельником будут куда более опасные воскресенье и суббота.
Именно так всё и есть. Поэтому и решил не дожидаться следующего после продолжительных праздников понедельника и попытаться притормозить сейчас. Тяги пока не чувствую. Думаю будет правильным что-нибудь почитать в эти дни.
 
Жена не знает..
Она знает про мою любовь к алкоголю, но не догадывается насколько сильно я уже во всем этом погряз. Ну проснулся в субботу "помятым", подумаешь.. Только она думает что я выпил официально пару бутылок пива, и эти бутылочки пустые я аккуратно выставляю "напоказ" у мусорного ведра. Однако на самом деле тара из под того что я выпил за ночь бережно хранится в других местах)) Хранится все это не долго, при первом же удобном случае все собирается и выносится в утиль.
 
Именно так всё и есть. Поэтому и решил не дожидаться следующего после продолжительных праздников понедельника и попытаться притормозить сейчас. Тяги пока не чувствую. Думаю будет правильным что-нибудь почитать в эти дни.
А что читал вообще?
Если ничего, то рекомендую начать с канонической книги "Как не пить" Стеца, она доступна на сайте.
Также - лично моё мнение - очень, крайне полезна так называемая "тема Ирокеза", тоже есть в закреплённых в разделе. Я перечитываю постоянно. Постоянно - это не преувеличение, минимум раз в неделю читаю, и, что важнее, обдумываю, пользуюсь.
Что ещё могу посоветовать по чтению - просто читать недостаточно. Надо делать выписки. Вообще на первых порах хорошо много писать по теме, как себе в личном дневнике, так и на сайте.
У меня за месяцы присутствия на нотдринке образовалось уже три файла с цитатами, которые либо служат поводом для размышления, либо помогают мотивации, либо создают нужное настроение. К сожалению, многие читают того же Стеца как бы "для галочки", по диагонали, а меж тем речь идёт о жизни и смерти, а не об ещё одной книжке. Волшебной таблетки в книге нет.
Извиняюсь за некторое занудство, с юмором у меня так себе)
 
Она знает про мою любовь к алкоголю, но не догадывается насколько сильно я уже во всем этом погряз. Ну проснулся в субботу "помятым", подумаешь.. Только она думает что я выпил официально пару бутылок пива, и эти бутылочки пустые я аккуратно выставляю "напоказ" у мусорного ведра. Однако на самом деле тара из под того что я выпил за ночь бережно хранится в других местах)) Хранится все это не долго, при первом же удобном случае все собирается и выносится в утиль.
Классика жанра, мы тут через одного - иллюзионисты-престидижитаторы..)
Я и паре метров от полиции, которая принимала детишек "за употреб в общественном месте" мог спокойно накатывать..
Потом я себе, кстати, много раз простой вопрос задавал: "кого обманывал то..?". Как и множество других вопрсов..
 
Классика жанра, мы тут через одного - иллюзионисты-престидижитаторы..)
Я и паре метров от полиции, которая принимала детишек "за употреб в общественном месте" мог спокойно накатывать..
Потом я себе, кстати, много раз простой вопрос задавал: "кого обманывал то..?". Как и множество других вопрсов..
Это уж точно) Я такие кульбиты порой исполнял чтобы иметь возможность употребить. Из последнего это вот перед новым годом, утром, под предлогом что нужно спуститься в гараж за ёлкой и выбросить мусор, как только вышел из лифта - побежал в ближайший магазин... именно бежал, чтобы уложиться в нужное время и не вызвать дополнительных вопросов. Вернувшись обратно, употребил 0.2 в гараже и пошел уже домой навеселе с прихваченными парой упаковкой пива (8 бутылок по 0.5). Пиво спрятал в прихожей, затем аккуратно перенес к себе в кабинет, ну а далее посасывал его в течение дня.
 
Привет 👋 как себя сейчас чувствуешь ?
Привет, да в целом нормально. Тяги к алко нет. Голова только ватная, чувствую что мысли не вяжутся. Читаю и воспринимаю информацию с трудом. Лечусь кофейком.
 
Привет, да в целом нормально. Тяги к алко нет. Голова только ватная, чувствую что мысли не вяжутся. Читаю и воспринимаю информацию с трудом. Лечусь кофейком.
Мозги пропиты, что поделать. Ты нормально соображать не сразу начнешь - тут речь не о днях, а о месяцах, а иногда и о годах.
 
Назад
Сверху Снизу