Неужели справлюсь...

Опять ведь первый день проходить. Вылей хоть остатки, да достань из себя, что выпила, может
С ума сошла? Дело же не в том , что во мне вино плещется. А первый день-не страшно
 
Почти нет. Чуть-чуть поторговалась, а потом думаю счетчк все равно маленький...
Наше наркоманское, брошу завтра, послезавтра, самое сложное это поймать тот самый первый день и удержать, именно удержать, что тут душой кривить, это ж не диета, надо справиться с ломкой наркоманской, пройти абстиненцию. Беда всех новичков в том, что они думают о том, что их жизнь в это время самая обычная, они могут также работать, отдыхать и тд. Чушь собачая, первые дни надо наплевать на все есть вокруг, есть только твоя ломка и ты наркоман с ней.
 
Наше наркоманское, брошу завтра, послезавтра, самое сложное это поймать тот самый первый день и удержать, именно удержать, что тут душой кривить, это ж не диета, надо справиться с ломкой наркоманской, пройти абстиненцию. Беда всех новичков в том, что они думают о том, что их жизнь в это время самая обычная, они могут также работать, отдыхать и тд. Чушь собачая, первые дни надо наплевать на все есть вокруг, есть только твоя ломка и ты наркоман с ней.
Эх, если я была новичком...
 
Привет! Как дела Ваши?
Добрый вечер! Пока порадовать нечем. 10 дней перерыв, а сейчас опять пью 3-й день. Постоянный торг. И ложное представление, что если 10 лет назад получилось, то и сейчас стоит только захотеть,,, Но пока не получается. Зато за 10 дне без алкоголя кучу дел переделала.
 
Добрый вечер! Пока порадовать нечем. 10 дней перерыв, а сейчас опять пью 3-й день. Постоянный торг. И ложное представление, что если 10 лет назад получилось, то и сейчас стоит только захотеть,,, Но пока не получается. Зато за 10 дне без алкоголя кучу дел переделала.
Таня, ну смогла десять, сможешь и еще. Надо что-то новое придумать, чего еще не делала, чтоб змеюку эту голодом уморить!
 
Таня, ну смогла десять, сможешь и еще. Надо что-то новое придумать, чего еще не делала, чтоб змеюку эту голодом уморить!
пока думаю, за что зацепиться. Тогда форум мне дал огромный пинок, а сейчас не получается. Все читано-перечитано, темы не цепляют.
Вот только тема Nido затронула, все очень похоже.
 
пока думаю, за что зацепиться. Тогда форум мне дал огромный пинок, а сейчас не получается. Все читано-перечитано, темы не цепляют.
Вот только тема Nido затронула, все очень похоже.
Надо пойти почитать. Шлю тебе поддержку!
 
Почитал на днях твою темку... Прям сестра! ))) Ну, может - двоюродная ))
Вот ты пишешь, что "нет большого прям желания", а просто - "захотела (или даже не захотела, а просто -мысль возникла-, да ведь?) и пошла".
И у меня очень похоже. Причем это не только к алко относится, но и ко многим другим страстям-страстишкам. Я называю это для себя "безбарьерностью". Т.е. не нужно желанию преодолевать нечто, чтобы осуществиться. Возникло и, в общем-то, по-ошло осуществляться ( Гадство какое-то!..
И вот, я когда пошел к наркологу, я и хотел что-то типа Тетурама этого. В качестве барьера. А она его и назначила. И вот это (вернее - этот. Костыль)) , как я и предполагал - работает. Барьер небольшой, а большого мне (да и тебе, наверное) не нужно. Я еще и пью половинную дозу от назначенного. Может там и эффекта-то, при такой дозе, нет особо... )) Но пробовать все равно не хочется. И вот - не пью пока, слава Богу. А где-то летом попробую без него. Привычку же никто не отменял )
Ну, тут даже, может, и не привычка, а... Ведь не пил же я эти много лет! Я не писал дневники, не работал над собой... ну, вот как здесь много и многие пишут. Отказ был труден, да... Но и импульс от НД был ОГРОМЕН! А потом (после полугода-года) просто не пил. И стрессы были, и усталости... а не было тяги к спиртному.
И вот я (когда неохота думать про привычку))) иногда думаю по-другому, что сидит во мне пакость-гадина... мерзкая, сильная... она хочет, орёт... пасть разевает, а я иду-покупаю и вливаю! А через полгода (если не поить её) она начинает засыхать-засыхать и... (увы! не исчезает), а "окукливается". Но орать в таком виде уже не могёт, а могёт просто ждать. Исчезнуть тоже может, но это уже другая история. Вот я и жил эти годы (не пия) с такой "окукленной", а потом размочил и дал возможность ей оклематься.
Конечно, вся эта моя "фантазия" такова, только когда нету дружбы с этой пакостью. А у тебя же ведь нету? )) А так-то, алкаша хоть и пять лет на необитаемом острове продержи, а вывези - и он первым делом в бар пойдет ))
Это я все к чему? ))
Может и тебе попробовать такой барьер?.. Если ты тоже "безбарьерная". В теме твоей как-то очень уж кратенько было про НЕэффективность кодировок... и я не смог понять - почему?...
 
Последнее редактирование:
То есть, можно пить и дальше. С перерывами.
Я когда знала, что вознагражу себя неизбежно, тоже могла фигачить дела. Они имели ценность только в связке с возможностью награды. Ппц сложно было начать ценить результат дел сам по себе.
 
Почитал на днях твою темку... Прям сестра! ))) Ну, может - двоюродная ))
Привет, брат!))) Вот тоже читала твою тему и поражалась - до чего все похоже!
Мне кодировка не поможет, не верю. Первый раз даже понюхать боялась, а в следующий раз уже срывалась (попробуешь немного -и ничего не происходит).
Ты очень хорошо написал про окуклившуюся гадину, вот прям так и представляла ее...
Проблема существует, и надо что-то с этим делать. Буду думать. Еще у меня большая надежда на Великий пост.
 
Танечка, как дела, как настроение?
@Quit, приветики, дорогая! Просматривала сейчас свою тему, а то совсем не помню, как я себя чувствовала на таком сроке, какой у меня сейчас. Примерно также, лень и апатия. Такое чувство, что десяти с лишним лет и не было!

:WALL:

Зря я тогда ушла с форума. Такую благодарность и теплое чувство опять испытала ко всем, с кем тогда общалась. Но, знаешь, я особо не жалею, что так случилось. Значит надо выходить на какой-то другой уровень. Все не случайно.
А ты молодец, я захожу в твою темку.
 
Назад
Сверху Снизу