Неужели справлюсь...

Tany1702

Активный участник
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
558
Пол
женский
Всем привет! Стаж у меня огромый - 30 лет. Не знаю как с этой заразой справиться. Сегодня уже выпила две бут. сух. вина, хотя вчера был настрой не пить. Читаю НД несколько месяцев, и появилась надежда, что, если у других получается, то может быть и у меня получится. В основном здесь люди молодые (что одновременно радует, т.к у них есть время и огорчает, как помолодел алк.) Мне уже 55 лет и я ужасаюсь, что, если я не смогу остановиться сейчас, то жизнь моя прошла даром. Очень надеюсь на вашу поддежку. Подробнее о себе напишу позже, если вообще кто-то захочет общатся с такой старой алкоголичкой.
 
ну и что что старая?) на форуме общаются с интересными собеседниками, а не с молодыми))) так что вэлкам!!! фу, от вина я утром умирал, как вы его терпите то?(
 
Очень надеюсь на вашу поддежку.
Считай, что она у тебя в кармане 😄
Подробнее о себе напишу позже, если вообще кто-то захочет общатся с такой старой алкоголичкой.
😁 Здесь очень много людей твоего возраста. 😄 И мужчин, и женщин.
Вливайся.
 
Стаж у меня огромый - 30 лет. Очень надеюсь на вашу поддежку.
если вообще кто-то захочет общатся с такой старой алкоголичкой.

Тани, привет, старые алкоголички - это просто моя любимая аудитория для общения. Если что - обращайся 😄
Молодец, что написала и начинаешь думать-действовать. Впереди куча необыкновенного и самого интересного времени, которое можно и продлить и прожить очень-очень качественно.

Алла!!!! Это ты????? Мне почему-то кажется, что ты на аватарке. Ну очень хороша, королевишна настоящая:)
 
Всем привет! Стаж у меня огромый - 30 лет. Не знаю как с этой заразой справиться. Сегодня уже выпила две бут. сух. вина, хотя вчера был настрой не пить. Читаю НД несколько месяцев, и появилась надежда, что, если у других получается, то может быть и у меня получится. В основном здесь люди молодые (что одновременно радует, т.к у них есть время и огорчает, как помолодел алк.) Мне уже 55 лет и я ужасаюсь, что, если я не смогу остановиться сейчас, то жизнь моя прошла даром. Очень надеюсь на вашу поддежку. Подробнее о себе напишу позже, если вообще кто-то захочет общатся с такой старой алкоголичкой.
Привет!Здесь нет возраста))) Мы все молодые,красивые и БОЛЬНЫЕ! Молодец, что пришла! Добро пожаловать! 😄 (И на ТЫ)
 
Стаж у меня огромый - 30 лет. Не знаю как с этой заразой справиться. Сегодня уже выпила две бут. сух. вина, хотя вчера был настрой не пить...
Привет! 😉
Tany, а почему ты решила, что 2 сухаря/сутки это проблема?
В разделе КУ пишет емиль_морис, что это обыкновенный режим поддержания жизненного тонуса.
Или ты просто по утрам на час в спортзал как он не показываешься?
Так добавь просто в распорядок дня утренний спортзал, делов-то!
<
 
Спасибо друзья! Даже не ожидала, что так быстро столько людей откликнутся. Я еще не ориетируюсь на НД, поэтому не сразу отыскала свою тему и написала в "Давайте познакомимся". Теперь буду здесь. Сейчас немного приду в себя от радости, погуляю с собакой и вернусь. Я так рада...
 
Читаю НД несколько месяцев,
Я еще не ориетируюсь на НД
Шож у нас, настолько ветвистый форум, что за несколько месяцев на нем не сориентируешься?

Но это таг, сорри, мелкая придирка. Добро, конешно, пожаловать!
 
Спасибо Теперь буду здесь. Сейчас немного приду в себя от радости, погуляю с собакой и вернусь. Я так рада...
Привет Таня)
С форумом все получится, главное не уходи отсюда! Пиши, читай, спрашивай, общайся одним словом, тут тебя поймут, поддержат и не осудят-а это самое главное для нас! Ты не одна со своей проблемой!
Я не представляла и дня без выпивки..и уже наверное не надеялась, что сама могу не пить. О том, что совсем на плаву, еще рано говорить, но я стараюсь и радуюсь каждому трезвому дню) Надеюсь, что все получится)
Удачи и тебе))))
 
Подробнее о себе напишу позже, если вообще кто-то захочет общатся с такой старой алкоголичкой.

Привет, Таня, добро пожаловать! С нетерпением ждем подробносте!
 
Шож у нас, настолько ветвистый форум, что за несколько месяцев на нем не сориентируешься?

Но это таг, сорри, мелкая придирка. Добро, конешно, пожаловать!
Я имела ввиду, что я туповатый пользователь. Вот куда подевалось мое последнее сообщение с цитатами? Видимо что-то не так сделала. ☹️
 
Таня, привет! 👼

Удивляюсь я совецкосоюзной привычке записывать дам за... в старушки...
Жизть кончена, можно посыпать голову пеплом и... не трезветь. 😎

А всё совсем наоборот! Протрезвеешь - расправятся плечи, разгладятся морщинки, заискрятся глаза.

Удачи! 😉
 
Привет, Таня, добро пожаловать! С нетерпением ждем подробносте!

Ну что же, начну понемногу рассказывать. Все начиналось поначалу незаметно, а развивалось стремительно. Учеба, дружеские посиделки, праздники... Потом вышла замуж за однокурсника. Он уже по-моему был алкоголиком. Начали выпивать вместе. Мне казалось, что будет правильнее, если наши приятели будут приходить к нам домой, чем муж будет пить где-то на стороне. Годам к 30 я спохватилась, но уже сделать ничего не могла. Попыталась спасти хотя бы себя и развелась. Мужа уже давно нет в живых: эпилепсия, а затем выпал из окна. Не знаю суицид или делирий. Тяжело об этом вспоминать.
Ну а через какое-то время началась моя безуспешная борьба с алко. Хотя сейчас я думаю, что скорее всего борьба и не начиналась, а была просто констатация факта, что я алкоголик. Как-то скомканно написАла. Ладно, потом продолжу, надо делами заняться.
Еще раз всех благодарю!
 
Таня, привет! 👼

Удивляюсь я совецкосоюзной привычке записывать дам за... в старушки...
Жизть кончена, можно посыпать голову пеплом и... не трезветь. 😎

А всё совсем наоборот! Протрезвеешь - расправятся плечи, разгладятся морщинки, заискрятся глаза.

Удачи! 😉
Привет, Лоллия! Не то чтобы я себя ощущала бабкой, но просто из-за алко появилась закомплексованность, неуверенность и нежелание общаться даже с подругами, которые в курсе проблемы и не осуждают.
 
просто из-за алко появилась закомплексованность, неуверенность и нежелание общаться даже с подругами, которые в курсе проблемы и не осуждают.
Любая алкоголичка ощущает именно эту гамму чуфств. 😄

Я за время пития одних подруг (собутыльниц) приобрела, других отфутболила.

Сейчас постепенно расширяется круг общения. Я - социофоб, хоть долго и не признавалась себе в этом. Приняв наконец эту свою черту за данность, сейчас постепенно открываю свою ракушку и выхожу к миру.
 
Привет! 😉
Tany, а почему ты решила, что 2 сухаря/сутки это проблема?
Так добавь просто в распорядок дня утренний спортзал, делов-то!
<
Во алкоголик какой пошел нонче - с чувством юмора))
 
Таня. Дальше что? История
Прдолжаю. А дальше одиночество, усугубляемое алкоголем. Начала пить в одиночестве и много (здоровье еще позволяло). На работе директор был приятель моей мамы. Вот он и поставил ее в известность. Мама уговорила меня кодироваться по- моему по методу Довженко. Год отдохнула и почувствовала себя человеком. Почему начала не помню.Потом непродолжительные ремиссии и опять пьянство. Сама себе вызывала капельников, сама ходила на кодировку. делала какие-то уколы. Все тщетно. Сейчас то, мне кажется, я начинаю понимать почему.
А в 2007 году, после смерти отчима, ко мне переехала жить мама. И были 4 года трезвой и счастливой жизни. Я конечно иногда выпивала, когда мама отлучалась на какое-то время. Но это не было запоем (типа шалила без взрослых). Мы никогда не были с ней близки и откровенны друг с другом. А тут Господь подарил нам время узнать и полюбить друг друга. В 2011 году ее не стало и понеслось...
Перед прошлым НГ родственники положили в больничку. 10 дней провела там ка зомби. После месяц на антидепрессанте. Бросила принимать, т.к. чувствовала себя ужасно, хуже чем с похмелья. Через 1.5 месяца срыв.
Пью я запоями (примерно неделю). Перерыв макс. недели четыре-пять. Выпиваю как правило 2 бут. сух., иногда 3. Ну вот как-то так.
Я очень хочу СОВСЕМ бросить пить, но не знаю КАК это сделать. Вот читала Стеценко, он пишет , что надо разговаривать о своей проблеме. Поэтому я возлагаю большие надежды на общение на НД. Больше мне не с кем общаться на эту тему.
 
Назад
Сверху Снизу