неустойчивая психика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladpog

嗜酒者
Весна на скейте
Не пьет 4 месяца 8 дней
Не курит 3 года 7 месяцев
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
11,378
Пол
мужской
Олег Викторович, здравствуйте.
У меня вопрос такого плана.
Сейчас у нас идет марафон новичков, участники пишут профильные задания, и вот один из ответов меня действительно заинтересовал и я
хотел бы узнать ваше мнение и ваши советы по данному вопросу?

ВОПРОС УЧАСТНИКАМ: Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь :grabli:на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?

ОТВЕТ:
Мне кажется - что отказаться от алкоголя просто - тяжело жить в трезвости, счастливо жить в трезвости, принять мир какой он есть . Тяжело принять себя, тяжело себя не жалеть. У нас у алкашей больной разум. Мы везде видим двойное дно. Вернее ,это я про себя пишу. Я могу так перекрутить ситуацию, что сразу начнутся качели ,саможалость, эгоизм и как следствие срочно надо все это залить...
На данном этапе свой трезвости ,я уже вижу свои качели, у меня уже муж даже понимает когда я нестабильна.

Например - у нас была очень тяжелая поездка на соревнования в Сочи - крайние полки около туалета, задержка ласточки на 1,5часа, угашенная гостиница с тараканами, клопами и комарами, ураган с дожем, почти опоздание на поезд, поезд с доп. вагонами в которых моча стояла в унитазах- вонь адская. Все это было без сна - так как мы пытались сохранить сон детям. И как только я приехала домой, меня встретил муж без цветов(какие в жопу цветы?? я их вообще не люблю) и я все говно, что накопилась- на него вылила. Это проявления моей болезни - я не могу справиться со стрессом - надо было устроить скандал и конечно же найти повод чтоб забухать. Хорошо, что муж сейчас мне помогает. сгонял за тортиком, сходили в баньку и меня попустило.

Вот именно неустойчивая психика - нас отличает от здоровых людей, им не надо заливать свою голову и эмоции спиртом. Они не ищут другую сторону медали, они просто живут. Они справляются с эмоциями на сухую.
Вот и наша главная задача - это научится в трезвости жить КАЧЕСТВЕННО, радоваться каждому дню, воспринимать мир и эмоции как в детстве!

Вопрос у меня по поводу неустойчивой психики- которая нас отличает от здоровых людей? где грань между здоровыми и больными? что значит не устойчивая ? где четко прописано вот ты устойчив а ты нет? ну вот такие вопросы теперь меня заинтересовали...
 
Я вам скажу по секрету, что здоровых нет. Есть недообследованные. :-D
Если взять все человечество, наверное, 80% это те или иные невротики, а у остальных или психозы или психопатии. Серьезно. Ну, где вы видели людей без неврозов?
Другое дело, что есть те, кто умеет как-то с этим всем жить более-менее хорошо, а есть те, кто идет на поводу. Так что проблему нужно рассматривать так - психика у меня, естественно, неустоичивая. Но это не повод быть стервой. :smile:
Во-первых, нужно учиться задавать вопрос "не за что" а "для чего". Да, вот такие вот обстоятельства. Я могу их изменить? нет. Значит, мне это зачем-то послано, чтобы я учился смирению, или, может, все-таки, могу изменить? Тогда для того, чтобы учился изменять.
Во-вторых. Я хочу и буду стремится к тому, чтобы получать помощь. Да, мне кажется, что все вокруг виноваты, особенно те, что ближе. Но я верю в то, что они хотят помочь, значит, когда я встречу мужа я ему все расскажу, Да, пожалуюсь, да, поплачу, да, признаю, что не справилась эмоционально. Я верю в то, что он меня не осудит, не проигнорирует, не будет хихикать. Он на моей стороне. Вообще-то, лучше для этого использовать понятие Бог. А то, муж.. он.. ну.. тоже, конечно, хороший, но не Бог. :smile:
В-третьих, если я, все-таки сорвалась, что-то сказала или сделала не то, ничего страшного. В жизни алкоголика не может быть ничего страшнее срыва. Так что, если этого не было - все остальное ерунда. Я могу извиниться, признать вину. Я сделаю это обязательно, потому, что теперь я не боюсь это делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу