Неурочный сон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ива2011

Ветеран
Не пьет 13 лет 14 дней
Не курит 8 лет 4 месяца 18 дней
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
7,743
Где-то на месяце 6-м началось. Иногда после работы вечером приляжешь хоть полчасика что по тв посмотреть, клонит в дрему и засыпаешь на минут 40, час. После 11 вечера посмотреть что в постели вообще стало трудно -- клонит в сон.
В статье Симптомы выздоровления это присутствует. А с чем связано -- понять не могу, каков механизм? Физически и умственно не переутомляюсь вроде...
 
Механизм, или с чем связано, никто толком сказать не может, Т.е. есть много теорий, все склоняются к тому, что, дескать, мзг пострадал, и все такое.
У меня это до сих пор, А уж вроде как мозг должен восстановиться, Или уже возрастные изменения нарастают? 😄
*
Да, это и не важно. Такое есть, и с этим ничего не поделать. Как правило, это не мешает. Просто не нужно искать суточную работу, или планировать что-то, что будет занимать весь день 12 часов, без отрыва. и т.д. Просто нужно знать, что мне иногда днем часик неплохо и поспать.
Иногда бывает, что утром просыпаешься в 6-7 и уснуть не можешь. Не то, чтобы выспался, но уже не спится. И потом днем просто необходимо прихватить немного для того, чтобы вздремнуть.
По началу принимал витамины, пирацетам, пока не узнал, что у него нет фарм. эффекта. А ведь помогал 😁
*
Со сном вообще у алкоголика много связано. Например, хроническая нехватка сна вызывает состояние, сходное с опьянением. И поведение становиться компульсивным, и эмоции какие-то непредсказуемые, больше негативные. Появляется постоянное желание как-то расслабится, отключится. Но в то-же время, какое-то возбуждение, беспокойство, желание что-то срочно сделать, а то потом будет поздно.
Одним словом, состояние перед срывом.
Так что - имей время для отдыха!
Я раньше не метро ездил - спал там, хорошо. А теперь вот на машине. Не поспишь. ☹️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу