Немецкая терапия и первый длинный год

Я манную кашу ненавижу 😂

И всякое такое как молочные макароны. Молочный рис.

Терпеть не могу.
А я мог и пенку из кипяченого молока съесть, и ничего)
Манную кашу люблю, и холодную с вареньем, и жидкую
Я все люблю!
 
А я мог и пенку из кипяченого молока съесть, и ничего)
Манную кашу люблю, и холодную с вареньем, и жидкую
Я все люблю!
Буэээ 🤮🤮🤮

Ещё и с комышками кашу ешь скорее всего
 
И еще я не ходил в эти садики, и меня бабушка научила читать и писать до школы, и в школе мне уже не смогли привить отвращение к чтению (бе ме) и к письму
 
И еще я не ходил в эти садики, и меня бабушка научила читать и писать до школы, и в школе мне уже не смогли привить отвращение к чтению (бе ме) и к письму
К начальной школе у мя как раз Ооочень тёплые воспоминания.. Первая моя учительница..прям учитель с большой буквы.

Мама из дома работала репетиторам. Я тож писать и читать до школы научилась

А в садике на мя орали Если я ручку/ карандаш в левую руку брала 😂

Меня родители дома переучивали
 
Любил манку и молочные супы, кушал все , в садике нравилось :smug:
Нянечка прикольная была, дай вс ей здровечка, разные хорроры рассказывала на тихом часу. Как кого-нибудь в стену замуровали или муха в ухе поселилась - до мурашек 🤗.
 
Любил манку и молочные супы, кушал все , в садике нравилось :smug:
Нянечка прикольная была, дай вс ей здровечка, разные хорроры рассказывала на тихом часу. Как кого-нибудь в стену замуровали или муха в ухе поселилась - до мурашек 🤗.
А нам одна такая няня с воодушевлением рассказывала, что если в ухо заползёт мокрица, то она навсегда там останется жить и ухо оглохнет :ph34r: Мне кажется, что многим детям совсем не нравился такой расклад:-D
 
Зато когда в садике были грибы на обед или селедка..меня не надо было заставлять есть 😂
 
Но реально..
На сборах нас кормили в разы хуже...
А там после тренеровок был такой голодный что на все согласен 😂

Ариец грит..прям как у него в армии 😂
 
Я манную кашу ненавижу 😂

И всякое такое как молочные макароны. Молочный рис.

Терпеть не могу.
Я тоже. А дети мои ели. До двух лет каждого я , затаив дыхание, варила эти каши:bee: запах даже подогретого молока вызывает тошноту.

А ещё линейкой били по левой руке, я 100ая левша. Папа, увидев дома, как я перекладываю ложку с левой руки в правую, спросил в чем дело. Я и ответила, что услышала, что левая рука - плохая. Залетел в садик, сотрясая своей должностью и газетой, где была статья какого-то профессора о недопустимости переучивания. После этого меня оставили в покое.
 
Я помню какие-то бесконечные запеканки :-D
Они ещё ничего так были, картофельная с прослойкой фарша, например. Или творожная. А вот каша « Дружба» - это был шедевр на завтрак- смесь разного пшена и остатки риса на воде. Поэтому так и называлась- рис дружит с пшёнкой и прочим, чего туда ещё накидают :-D
 
Мя тож заставляли есть..те пытались 😂

Но это вызвало у мя скорее реакцию "мы Щаз посмотрим кто кого"😂
Я так пару раз сидела за столом, Так как вставать не разрешали пока не съем, пока меня вечером не забирали 😂

После пару таких попыток бросили это провальное дело 😂
Меня заставляли спать в одежде из-за недоеденного супа.
Ещё часто одна сидела над тарелкой остывшего мерзкого супа и ложкой с прилипшим жиром. Надо мной злая воспитательница, обещает вылить недоеденный суп мне за шиворот…
Плакала дома практически каждый вечер и умоляла меня не отводить в сад.

для детей не могла помыслить ничего кроме частного сада и то караулила долгое время и относилась с недоверием 😑 Ну и поздно повела, да, и рано забирала..
 
обещает вылить недоеденный суп мне за шиворот…
У нас хоть такого не было.
Просто не разрешали играть, пока не съешь.
А я и не любила играть. :-D
Сидела себе одна на стульчике и в голове сказки сочиняла и ещё песни пела вслух.:-D

Зато когда воспиталкам хотелось отдохнуть, они усаживали детей на стулья.
Меня сажали перед детьми (лицом к ним) и говорили:
- А теперь Лава вам расскажет сказку.

Я могла целый час разную околесицу плести.:-D
Дети слушали.

В общем, спасибо партии родной за наше счастливое детство.:-D
 
Кашу «Дружба» помните? :-D
Нямка

Я всë очень любил.

Кроме 2 соусов - основной (подозреваю бешамель или чего-то подобное) и красный (основной с томатной пастой).
Если ими поливали котлеты с пюре то хотелось блевать.

И морковные котлеты не любил до той же блевоты.

А вот остальное, кашку с комками, всë кушал хорошо.

Сейчас всë ем, всë...

Не люблю пожалуй лакричные конфеты, но и то сейчас не уверен, давно не пробовал
 
Мне тоже за шиворот грозились вылить то, что не могу съесть
Во время дневного сна, не могла уснуть, ещё лежала, при этом начинала хотеть в туалет, а жутко стеснялась пойти выйти, в итоге или терпела-лопалась или писалась, когда уже не могла 🤦‍♀️ неск раз только ко мне подошли сами спросили: сводить ли? Я была оч рада и соглашалась. Во мне и щас этот страх оттуда, наверно, остался, куда-ниб в дорогу туалет, и знать, что будет там, где есть вариант.
Это было в раннем саду, который в 2-3 года. Была от всего этого в депрессняке и на прогулках - просто сидела на веранде, не было настроения гулять. Несколько раз только меня увлекла воспитатель и я ходила общалась. Прикол в том, что уже подростком, я нашла фото с НГ и поняла, что в той группе были со мной мои одноклассники -пацаны прям несколько, в те годы - я вообще никого не запомнила, подружек не было. В итоге, я сильно заболела - грипп с осложнениями, чуть ли еле выжила и больше в тот сад не возвращалась.
Моя мама работала в другом, дальний район, и уговорила начальство меня устроить в свою группу. Она дефектолог, работала при одной из групп. И это была совсем другая жизнь. Только далеко ездить было, с приключениями, чтоб влезть в автобус.

Школьная еда-тоже нечто... недавно меня как-то мутило во время сна, и видимо, сознание подстроило сюжет этого сна под состояние: мне снилась эта столовая с едой и алюминиевыми ложками, надо было есть 😬

Вот так как-то детство внешне нормальное обычное, благополучное даже. Но есть моменты, которые по внутренним переживаниям весьма драматичны.
 
Нямка

Я всë очень любил.

Кроме 2 соусов - основной (подозреваю бешамель или чего-то подобное) и красный (основной с томатной пастой).
Если ими поливали котлеты с пюре то хотелось блевать.

И морковные котлеты не любил до той же блевоты.

А вот остальное, кашку с комками, всë кушал хорошо.

Сейчас всë ем, всë...

Не люблю пожалуй лакричные конфеты, но и то сейчас не уверен, давно не пробовал
Даже тушеные овощи садиковские любил?😱
 
Назад
Сверху Снизу