Немецкая терапия и первый длинный год

Мне тоже за шиворот грозились вылить то, что не могу съесть
Во время дневного сна, не могла уснуть, ещё лежала, при этом начинала хотеть в туалет, а жутко стеснялась пойти выйти, в итоге или терпела-лопалась или писалась, когда уже не могла 🤦‍♀️ неск раз только ко мне подошли сами спросили: сводить ли? Я была оч рада и соглашалась. Во мне и щас этот страх оттуда, наверно, остался, куда-ниб в дорогу туалет, и знать, что будет там, где есть вариант.
Это было в раннем саду, который в 2-3 года. Была от всего этого в депрессняке и на прогулках - просто сидела на веранде, не было настроения гулять. Несколько раз только меня увлекла воспитатель и я ходила общалась. Прикол в том, что уже подростком, я нашла фото с НГ и поняла, что в той группе были со мной мои одноклассники -пацаны прям несколько, в те годы - я вообще никого не запомнила, подружек не было. В итоге, я сильно заболела - грипп с осложнениями, чуть ли еле выжила и больше в тот сад не возвращалась.
Моя мама работала в другом, дальний район, и уговорила начальство меня устроить в свою группу. Она дефектолог, работала при одной из групп. И это была совсем другая жизнь. Только далеко ездить было, с приключениями, чтоб влезть в автобус.

Школьная еда-тоже нечто... недавно меня как-то мутило во время сна, и видимо, сознание подстроило сюжет этого сна под состояние: мне снилась эта столовая с едой и алюминиевыми ложками, надо было есть 😬

Вот так как-то детство внешне нормальное обычное, благополучное даже. Но есть моменты, которые по внутренним переживаниям весьма драматичны.
Ты не одна такая и смешного здесь, на самом деле, мало. Есть очень много людей, воспоминания которых о пребывании в садиках весьма драматичны. Спасибо, что поделилась.

Последствия принуждения и заставления детей очень часто плачевны. Особенно, когда их заставляют/принуждают делать то, что связано только с их телом/с их физиологией. Детей принуждают есть, спать, идти в туалет, когда они этого не хотят (сходи обязательно перед выходом из дому и обязательно выжимай из себя мочу силой, даже если ты не хочешь, а то в автобусе/театре/на улице же туалета нет). Так мы учим детей игнорировать собственные потребности организма, а функционировать по инструкции и исполнять чужую волю. Есть без голода - это вообще ЖУТКО полезная функция организма, всю жизнь за эту привычку благодарным воспитателям будешь, когда будешь зажирать фрустрацию....

Ведь всем известно, что наесться наперед без голода нельзя, как и сходить в туалет наперед. Я знаю взрослых уже людей, которые впадают в такую панику, когда едут в автобусе, только от самой мысли - а вдруг они захотят пойти в туалет, а туалета же нет, что у них на этой почве начинается понос и им действительно нужно срочно в туалет... Такие фобии развиваются.

Например дети, которых насильно приучают к горшку и заставляют постоянно ходить в туалет (когда им не хочется) могут потом перестать опять чувствовать, когда им действительно захочется. Мускул посылает неправильные сигналы в мозг. Такие дети могут опять начать уписываться уже в школе. Потому что взрослый за них решает, когда им ходить в туалет. Либо их просто все детство пугали тем, какой ужас может произойти, если они не сходят перед выходом из дому в туалет. Знаю детей, которые впадают в панику, когда родители просто закрывают шторы. Так как их годами заставляли в детстве спать. Могут развиться фобии и навязчивые мысли, как в случае с туалетом.

Я уже молчу о сексуальной педагогике. Если взрослый принимает решения о физиологических потребностях ребенка, то ребенок учится тому, что взрослый имеет право принимать решения касательно его тела, этим самым лишают ребенка интимной приватной сферы. А это напрямую взаимосвязано с сексуальной педагогикой. Детей, которых заставляют есть, спать и ходить в туалет, легче убедить тому же взрослому, что это нормально касаться к его обнаженному телу, заходить к нему в ванную, касаться гениталий и т.д. Такие послушные дети чаще становятся жертвами сексуального насилия со стороны взрослых, так как считают, что взрослые имеют право распоряжаться их телом. У этих детей не воспитывались границы: мое тело - мое дело. Это послушные дети, которые подстраиваются под потребности взрослых, это удобные дети. Такие дети молчат, даже когда насилие происходит в семье.

Казалось бы такая мелочь - заставить ребенка есть. А профилактикой сексуального насилия могло бы быть уже даже оставить право ребенку самому принимать решения касательно своего организма (сна, еды, испражнения).

Эта тема актуальна даже сейчас. Родителям тоже нужно постоянно думать о последствиях принуждения детей к тем либо иным вещам. Принудиловка редко к чему хорошему приводит. Провожу регулярно разговоры с воспитателями и родителями, которые заставляют детей спать. Воспитателям реально хочется 2 часа на работе отдохнуть от детей и посидеть в тишине, посплетничать с коллегами. Вот они и кладут даже 6-леток спать. А что? Иначе эти два часа этих детей нужно чем-то занимать, проводить с ними занятия, игры. Конечно, лучше путь спят либо лежат тихо. При полной рабочей неделе это уже 10 часов дополнительной тишины в неделю. Но здесь это запрещено вообще-то, но делают по-старинке. Ищут легких путей, а кто же ищет трудные пути.
 
Еще придумано в плане издевательства над детьми, кормлением
Некоторые чтобы запихать (зачем то) ребенку пищу, когда он не хочет, отвлекают его ярким мультиком и впихивают ему ложка за ложкой, ну к примеру манную кашу
Ребенок сначала отплевывается, а потом защитный барьер отключается и он "ест"
 
Еще придумано в плане издевательства над детьми, кормлением
Некоторые чтобы запихать (зачем то) ребенку пищу, когда он не хочет, отвлекают его ярким мультиком и впихивают ему ложка за ложкой, ну к примеру манную кашу
Ребенок сначала отплевывается, а потом защитный барьер отключается и он "ест"
О, эта классика классического обуславливания: мультики—-> еда. Такая вот награда детЮ за то, что жрет (ну и чтоб взрослые разговоры не подслушивал либо чтоб родственники за столом в ресторане бухали спокойно).
Как результат - ребенок вообще не чувствует насыщения (так он и голода не чувствовал ибо игра родителей называлась «накорми ребенка без голода»), ребенок не чувствует вкуса еды, он вообще не чувствует как жует, что жует и как глотает. Я себе всегда, когда вижу такую ситуацию, представляю этого ребенка в лет 40, который и с дивана плохо подняться может, по причине веса своего, но перед теликом пиццу жует.
Взрослые вообще большие усилия прилагают, чтоб ребенок перестал себя чувствовать и прислушиваться к потребностям своего организма, например, питаться интуитивно. А интуитивное питание у детей изначально очень развито (если его не убить сладостями в свое время).
 
Ты не одна такая и смешного здесь, на самом деле, мало. Есть очень много людей, воспоминания которых о пребывании в садиках весьма драматичны. Спасибо, что поделилась.

Последствия принуждения и заставления детей очень часто плачевны. Особенно, когда их заставляют/принуждают делать то, что связано только с их телом/с их физиологией. Детей принуждают есть, спать, идти в туалет, когда они этого не хотят (сходи обязательно перед выходом из дому и обязательно выжимай из себя мочу силой, даже если ты не хочешь, а то в автобусе/театре/на улице же туалета нет). Так мы учим детей игнорировать собственные потребности организма, а функционировать по инструкции и исполнять чужую волю. Есть без голода - это вообще ЖУТКО полезная функция организма, всю жизнь за эту привычку благодарным воспитателям будешь, когда будешь зажирать фрустрацию....

Ведь всем известно, что наесться наперед без голода нельзя, как и сходить в туалет наперед. Я знаю взрослых уже людей, которые впадают в такую панику, когда едут в автобусе, только от самой мысли - а вдруг они захотят пойти в туалет, а туалета же нет, что у них на этой почве начинается понос и им действительно нужно срочно в туалет... Такие фобии развиваются.

Например дети, которых насильно приучают к горшку и заставляют постоянно ходить в туалет (когда им не хочется) могут потом перестать опять чувствовать, когда им действительно захочется. Мускул посылает неправильные сигналы в мозг. Такие дети могут опять начать уписываться уже в школе. Потому что взрослый за них решает, когда им ходить в туалет. Либо их просто все детство пугали тем, какой ужас может произойти, если они не сходят перед выходом из дому в туалет. Знаю детей, которые впадают в панику, когда родители просто закрывают шторы. Так как их годами заставляли в детстве спать. Могут развиться фобии и навязчивые мысли, как в случае с туалетом.

Я уже молчу о сексуальной педагогике. Если взрослый принимает решения о физиологических потребностях ребенка, то ребенок учится тому, что взрослый имеет право принимать решения касательно его тела, этим самым лишают ребенка интимной приватной сферы. А это напрямую взаимосвязано с сексуальной педагогикой. Детей, которых заставляют есть, спать и ходить в туалет, легче убедить тому же взрослому, что это нормально касаться к его обнаженному телу, заходить к нему в ванную, касаться гениталий и т.д. Такие послушные дети чаще становятся жертвами сексуального насилия со стороны взрослых, так как считают, что взрослые имеют право распоряжаться их телом. У этих детей не воспитывались границы: мое тело - мое дело. Это послушные дети, которые подстраиваются под потребности взрослых, это удобные дети. Такие дети молчат, даже когда насилие происходит в семье.

Казалось бы такая мелочь - заставить ребенка есть. А профилактикой сексуального насилия могло бы быть уже даже оставить право ребенку самому принимать решения касательно своего организма (сна, еды, испражнения).

Эта тема актуальна даже сейчас. Родителям тоже нужно постоянно думать о последствиях принуждения детей к тем либо иным вещам. Принудиловка редко к чему хорошему приводит. Провожу регулярно разговоры с воспитателями и родителями, которые заставляют детей спать. Воспитателям реально хочется 2 часа на работе отдохнуть от детей и посидеть в тишине, посплетничать с коллегами. Вот они и кладут даже 6-леток спать. А что? Иначе эти два часа этих детей нужно чем-то занимать, проводить с ними занятия, игры. Конечно, лучше путь спят либо лежат тихо. При полной рабочей неделе это уже 10 часов дополнительной тишины в неделю. Но здесь это запрещено вообще-то, но делают по-старинке. Ищут легких путей, а кто же ищет трудные пути.
Какая ты молодец! Умница!
 
Сколько там жизней у кошки :-D
Ехала на работу на велике сегодня в 6 утра, передо мною женщина на велосипедной дорожке резко затормозила и вдруг решила повернуть налево, не подав никакого знака рукой.. и я в нее со всей дури врезалась. Велик взлетел, я сделала почти сальто в воздухе и приземлилась на лапки. Велик в хлам, я жива-здорова. Но перепугалась здОрово.
Надо чинить теперь мою розовую любовь. А я рада тому, что научилась приземляться.
 
Эх, быстрой починки!
Спасибо!

Только что пыталась минут 30 объяснить папе по телефону, что такое гей-парад. Че-то он не понял. Мы собирались в субботу на экскурсию по городу на экскурсионном автобусе Hop in hop off, чтобы мои родители в наушниках хоть послушали внятную историю Берлина (от меня они слышат только невнятную ибо я тот ещё историк). Для пожилых людей самое то. Я сама этой автобусной фирмой часто по разным столицам себе экскурсии с наушниками-гидом в ушах устраиваю. Дешево и компактно, сидишь на крыше второго этажа автобуса и слушаешь истории туристических мест. И можно не вставать вообще.

Пришлось отменить экскурсию сегодня, так как мы не подумали о гей-параде 🌈 и о том, что весь город перекрыт (больше миллиона людей участвуют в нем). Перенесли билеты на другую дату. Папа так и не понял, что происходит и почему геи идут улицами и их никто не вяжет… Потом сказал - понял, не надо больше объяснять, переносим экскурсию 🤣
 
Гей-парады вообще бывают на территории западных городов ФРГ? Например Гамбург, Мюнхен, Бремен?
Или их так и устраивают только в бывшей ГДР?
 
никто не вяжет
:sarcastic:
Сын лет в 14 при бабушке как-то сказал :"А вдруг я гей"? Бабуля наша прям в шоке, ты что, нельзя так говорить. Говорю, что нельзя, а если правда, так что рассосётся само?:-D мама моя в шоке, я от таких тем отхожу с ней со словами, что дело не моё, кто там кого любит)
 
Папа так и не понял, что происходит и почему геи идут улицами и их никто не вяжет… Потом сказал - понял, не надо больше объяснять, переносим экскурсию
:-D

Да уж. Сложно это понять и принять старшему поколению из наших стран.

У меня тут был случай на работе.
Была передряга в одном из моих отделов, когда чувак-афроамериканец из штатов заявил белому чуваку-гею (подчиненному афроамериканца), что он не принимает геев по религиозным соображениям. Ну и пока там шли разбираловки, что делать дальше, отдел захотел поговорить со мной и выразить своё недовольство администрацией (мною, значит), что до сих пор не уволили афроамериканца.
И в процессе этой встречи, кто-то сказал:
- Мы очень разочарованы вашим бездействием. У нас в отделе 3 человека из LGBTQIA2S+ (*в отделе -15 человек) и мы за их права стоим горой.

Это преамбула.

А я заинтересовалась, кто же 3 - я знала только о двоих.
И спустя время возьми и спроси у другого менеджера их отдела, кто же третий. Чисто из любопытства.
Она прямо очень недоуменно меня спросила:
- А разве есть какая-то разница, кто? При чём тут вообще ориентация?

Это вот новое мышление. Но я ж тоже человек старшего поколения и мне было любопытно.:-D
 
:sarcastic:
Сын лет в 14 при бабушке как-то сказал :"А вдруг я гей"? Бабуля наша прям в шоке, ты что, нельзя так говорить. Говорю, что нельзя, а если правда, так что рассосётся само?:-D мама моя в шоке, я от таких тем отхожу с ней со словами, что дело не моё, кто там кого любит)
Я сама сыну говорила, если ты гей, не вздумай переживать, я абсолютно поддерживаю. Он говорил, не мам, не гей, мне сиськи большие нравятся.
 
По странному стечению обстоятельств, самые лучшие мои сотрудники - геи:)
Прям люблю-люблю их.
Моя первая директор школы- которая не побоялась взять на работу иммигрантку с ноль опытом работы в школе в этой стране, офигенная тётка, жената на женщине, 10 сережек в каждом ухе. Всегда буду ей благодарна...
 
По странному стечению обстоятельств, самые лучшие мои сотрудники - геи:)
Прям люблю-люблю их.
И по внешности в ЖИЗНИ бы не подумала.
Ах я уже подуспокоилась и перешла тоже в другую фазу. Не убеждаю теперь никого, что нормально, а что нет. Нет потребности. Но если при мне кого-то дискриминируют по любому признаку - приму меры. Я уже устала кому-либо что-либо объяснять на эту тему.

Что ещё меня злит, так это, когда в Германию едут только за финансовой стабильностью, а остальные сферы им не подходят и пытаются здесь качать права и восстанавливать 18 век, который в их башке живет.

Социальное пособие людям подходит (одно из самых высоких в Европе), зарплаты им подходят, остальное не интересует, приезжают. Переезжают. И начинается. Ах оказывается и геи им не нравятся, и президент, и бюрократия, и немцы через чур рациональны и несимпатичны (педантичны), и толерантность им чужда, и темнокожие им неприятны, и вообще разные беженцы им категорически не нравятся, и медицина гавно, и образовательная система в жопе и т.д. Список длинный. Только почему не интересовались этим, когда переезжали? Это же все важно для жизни.

Это все равно, что я выйду замуж за чувака только по причине его денег, а потом начну заниматься критикой его характера, семьи, традиций и требовать от него соблюдений моих правил жизни т.д. А чего ожидали, если выходили замуж за деньги? То же самое с людьми, которые приезжают за большими зарплатами и финансовой стабильности либо социальным пособием. А потом им резко начинают не нравятся геи.
 
ей-параде 🌈 и о том, что весь город перекрыт (больше миллиона людей участвуют в нем).
Миллион педерастов даже представить трудно, да еще и в одном месте, офигеть...
Нет потребности. Но если ..... кого-то дискриминируют по любому признаку
Вместе с тем, легко, совсем недавно, дискриминировали массы людей, которые не хотели колоть в себя неизвестного назначения раствор
То есть, людям оставили для проявления свободы только одно направление - сексуальные девиации
Запретят есть молочные продукты и мясо, заставят есть насекомых, "но зато разрешили становиться педерастами"
Неоправданное возвышение афроамериканских проявлений есть дискриминация коренных носителей европейской культуры
18039200.jpg
 
Ах я уже подуспокоилась и перешла тоже в другую фазу. Не убеждаю теперь никого, что нормально, а что нет. Нет потребности. Но если при мне кого-то дискриминируют по любому признаку - приму меры. Я уже устала кому-либо что-либо объяснять на эту тему.

Что ещё меня злит, так это, когда в Германию едут только за финансовой стабильностью, а остальные сферы им не подходят и пытаются здесь качать права и восстанавливать 18 век, который в их башке живет.

Социальное пособие людям подходит (одно из самых высоких в Европе), зарплаты им подходят, остальное не интересует, приезжают. Переезжают. И начинается. Ах оказывается и геи им не нравятся, и президент, и бюрократия, и немцы через чур рациональны и несимпатичны (педантичны), и толерантность им чужда, и темнокожие им неприятны, и вообще разные беженцы им категорически не нравятся, и медицина гавно, и образовательная система в жопе и т.д. Список длинный. Только почему не интересовались этим, когда переезжали? Это же все важно для жизни.

Это все равно, что я выйду замуж за чувака только по причине его денег, а потом начну заниматься критикой его характера, семьи, традиций и требовать от него соблюдений моих правил жизни т.д. А чего ожидали, если выходили замуж за деньги? То же самое с людьми, которые приезжают за большими зарплатами и финансовой стабильности либо социальным пособием. А потом им резко начинают не нравятся геи.
100%! Меня просят переводить для родителей новоприбывших, они школу выбирают- все им не нравится, много детей с разным цветом кожи... зачем было сюда переться, всеми правдами и не правдами лезть через забор, если хочешь только белых детей в школе?????
 
Назад
Сверху Снизу