Немецкая терапия и первый длинный год

Добрый день! :IN LOVE:
Для умиротворения рекомендую фильм "Моя семья и другие звери" и/или сериал "Дарреллы". По книге Джеральда Даррелла.
Хороши для семейного просмотра.
 
Там уже 4 сезона вышло
нет. оказывается есть два сериала "Йеллоустоун" в одном действительно уже снято 5 сезонов. там описывается ковбойская жизнь в современное время. а я в восторге от другого сериала, где пока снят только 1 сезон. это приквел в Йлоустоуну. он называется 1923. есть ещё 1883, тоже про Йлоустоун. не мудрено запутаться в этих трёх сериалах про Йлоустоун.
я его начала смотреть только из-за восторженных отзывов, которым я слабо доверяла. но...потом заставила себя посмотреть 1 серию и меня неожиданно захватило. да так, что я не смогла остановиться пока не досмотрю сезон до конца. проглотила целиком--не могла оторваться, хотя спать хотелось.
 
Мне очень отозвался фильм Бункер (2004 года режиссера Оливера Хиршбигеля). Сначала решил посмотреть из-за популярной в плане переозвучки сцены, где Гитлер отчитывает своих подчинённых. Но в процессе просмотра фильм заинтересовал тем, что там показывают переживания верхушки Третьего рейха непосредственно перед поражением Германии. Показаны переживания Гитлера и его семьи. СССР выступает там как просто враг, внимание на котором не заостряется
 
Мне очень отозвался фильм Бункер (2004 года режиссера Оливера Хиршбигеля). Сначала решил посмотреть из-за популярной в плане переозвучки сцены, где Гитлер отчитывает своих подчинённых. Но в процессе просмотра фильм заинтересовал тем, что там показывают переживания верхушки Третьего рейха непосредственно перед поражением Германии. Показаны переживания Гитлера и его семьи. СССР выступает там как просто враг, внимание на котором не заостряется
Это твой Feel-Good-Movie? Тот фильм, который ты специально смотришь, чтобы почувствовать себя хорошо и уютно? Неплохо :appl:
 
Это твой Feel-Good-Movie? Тот фильм, который ты специально смотришь, чтобы почувствовать себя хорошо и уютно? Неплохо :appl:
Ну пока что я его только один раз посмотрел и почувствовал себя при этом хорошо и уютно. И после просмотра у меня появилась мысль сохранить у себя файл с фильмом чтобы пересмотреть ещё когда-нибудь. Так что пока что на Feel-Good-Movie в его классическом понимании не тянет, но уверен что станет таковым
 
В статье еще названы были три самых популярных Feel-Good-Movies:
1. Реальная любовь 2003 (не знаю такого)
2. Амели
3. 1+1 (2011, французский)
Из этих трёх смотрел только "1+1". По мне так очень наивно, наиграно. Положительных эмоций не испытал. Начинает казаться что это всё выдумки режиссёра, хотя этот фильм основан на реальных событиях. "Бункер", кстати тоже не совсем выдумки, а снят на основе истории секретаря фюрера. Скорее всего меня оттолкнул жанр: "1+1" комедийная драма, я такие не очень люблю, там можно что угодно к истории приписать, "Бункер" всё же военная драма, там надо быть более объективным. Хотя историю можно тоже как угодно излагать
 
Из этих трёх смотрел только "1+1". По мне так очень наивно, наиграно. Положительных эмоций не испытал. Начинает казаться что это всё выдумки режиссёра, хотя этот фильм основан на реальных событиях.
Читала про них документальную книжку. Возможно реальная история для фильма немного приукрашена. Но основана на настоящей дружбе бывшего зэка и парализованного миллионера. Этот парень тетраплегика из депрессии вытащил.
 
Мне этот фильм"1+1" очень зашёл, игрой актёров, музыкой. Не вижу там никакой наигранности. Рыдала все 4 раза при просмотре.
 
Feel-Good-(Movie). Тут дело в том, какие чувства наш брат считает хорошими (нормальными). Жалость к себе (или окружающим) для большинства алкоголиков нормальное хорошее чувство, где то рядом там обычно злость и осуждение. Нетерпение, импульсивность, неудовлетворение - неплохо. Стыд. Вина. Недоверие. Грусть. Эйфория - дайте две. Нормальным считается то, что наиболее часто встречается/случается.
 
Ещё. Всегда поднимает настроение очень старый и наивный фильм "Наверное боги сошли с ума" (1980) ЮАР.
Прикольный. Теплый:mysterious:
Тоже детям нравится.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!

Мои Feel-Good-Movie:
1. Чистый лист( 2010, Франция)
2. Жаренные зелёные помидоры (1991, США) Книга классная и фильм отличный.
3. Один прекрасный день(1996, США)
 
А у меня такое кино: "Гори, гори, моя звезда" Митты 1969 года. Не знаю, почему, и анализировать не хочу. Начну анализировать - пропадут эмоции.
 
Мне этот фильм"1+1" очень зашёл, игрой актёров, музыкой. Не вижу там никакой наигранности. Рыдала все 4 раза при просмотре.
Вот в этом то и дело. Просто добавили красивую музыку, чувствуется что именно актёры просто играют свою роль. Мне вот очень грустно стало когда в "Бункере" СПОЙЛЕР: Ева Браун давала своим детям выпить снотворное под видом лекарства, а когда они уснули помещала им в рот ампулу с ядом, затем давила ампулу челюстями каждого ребёнка и они умирали. В общем, easy crash выше верно сказал. Будет ли для меня movie именно Feel-Good зависит от того, на каких эмоциях там пытаются сыграть и какие я сам для себя считаю нормальными
 
У мужа День рождения в следующее воскресенье. Целое утро провела за поиском подарком (онлайн, конечно).
Купила!
Немного душа болит за много денег, скажу честно.
Билеты на концерт Depeche Mode. С рук по тройной цене (официальная страница), так как все билеты давно проданы. 07.07.2023 в Берлине. Один раз живем. Ну и я обожаю Depeche Mode и он. Молодость вспомним.
 
Последнее редактирование:
Придётся "Амели" смотреть - заинтриговали :smile:. Эта же артистка играет в фильме "Любит - не любит", и тоже "психическую"! Мне понравился, два раза посмотрела. Очень милая Одри Тоту. А про "Амели" читала: "скучно", "героиня бесит", но после такого обсуждения прям захотелось.
 
А такой вопрос - а кого когда-нибудь плохие рецензии на фильм удерживали от просмотра фильма? Меня никогда. Даже наоборот. Всегда хотелось создать свое собственное впечатление. Рецензии читаю уже, в основном, после фильма; интересно бывает, как фильм восприняли критики/зрители.

Амели фильм на любителя, однозначно. Это легкая поэтически-лирическая история про возможность флирта. Не более. Как романтическая мелодия, как сонет Петрарки, как фантики в коробочке у ребенка, как вымышленный мир в Алисе в стране чудес… И если этот фильм воспринимать как тот, в котором должен быть четкий сюжет и понятный смысл, то разочарование неизбежно. Потому что это фильм-фантазия и у кого она хороша развита, а также чувственное поэтическое восприятие мира, как и легкое отношение к абстрактному искусству, как и любителю деталей, как у Чехова, то тот насладится. Прагматики будут искать диагнозы у бедной девушки ;)
 
У мужа День рождения в следующее воскресенье. Целое утро провела за поиском подарком (онлайн, конечно).
Купила!
Немного душа болит за много денег, скажу честно.
Билеты на концерт Depeche Mode. С рук по тройной цене (официальная страница), так как все билеты давно проданы. 07.07.2023 в Берлине. Один раз живем. Ну и я обожаю Depeche Mode и он. Молодость вспомним.
Слушала?
EBE0D520-1A49-4E88-8CAA-87FDAE048FE3.png
 
Назад
Сверху Снизу