Немецкая терапия и первый длинный год

Я пишу здесь только о себе лично и только о моих личных фактах и выводах. Хорошо бы уже это кто-то понял, что у меня тут не общеобразовательный канал. У меня были веские причины для эмиграции именно потому, что меня не устраивала система в общем. Об этом и пишу. И да, у меня жесткая открытая критика системы советского образования и воспитания. От всего сердца критика из личного опыта.
А сколько тебе лет? По фото под 40.
Если ты примерно с 1984-85г.р, так образовывали уже не советские учителя и пед. система СССР, а разваленная система!! А это две большие разницы.

Ты травмирована не сов.системой воспитания, а последствиями её развала. Это очевидно.
 
Ну я не хочу тут разводить какие то споры и приводить аргументы , к чему это.
Вот Змейкин опыт такой , а мой другой.
И так у каждого свой опыт.
Я же не сравниваю ничего , но и огульно хаять и делать выводы , на основании того , что тебя лупили , тоже не корректно.
Но и газлайтить человека, основываясь только на том, что у тебя другой опыт, как-то странно, не находишь? Твой опыт остается при тебе, у тебя все было хорошо - отлично. Ты видишь так, другой - по-другому, в одной и той же школе кого-то били, а кого-то нет, из чего не следует, что кто-то врет и огульно эцсамое.
 
С какими бы целями французы к нам ни пришли, классика русской литературы основана на французской традиции (вовсе не вторична, но во многом основана) : мопассан, Бальзак, Гюго ух как влияли на Толстого, Куприна, Чехова.
Не основана русская лмтература на французских традициях.
Чушь.
Вообще, классика русской литературы не с Толстого начинается, а Чехова можно считать современником.
 
Ага , а еще Арбатова лихо прошлась по Британии с ее системой образования и опытом родов.
Также с мытьем в раковине вместо крана и т.д. и т.п.
А правда , что в сша нет понятия декретный отпуск и женщина в три месяца должна выйти на работу ?
А то тут созы рассказывали
Я любила её ранние книги, Меня зовут женщина и тд... Потом с ней что-то случилось...
В США есть понятие декретный отпуск- maternity/paternity leave.
Всё зависит от того где вы работаете. Многие компании оплачивают и мамам и папам отпуск по уходу. Я работаю на город- у нас есть.
Если сам на себя работаешь, в чиповой компании, или там в русском магазине- ничего нет. Твой ребёнок твоя проблема. Я когда приехала работала в яслях- никаких ужасов не помню...
У меня маленькая внучка, дочь вышла на работу через 3 месяца, папа сидит дома- ему компания оплачивает paternity.
 
С какими бы целями французы к нам ни пришли, классика русской литературы основана на французской традиции (вовсе не вторична, но во многом основана) : мопассан, Бальзак, Гюго ух как влияли на Толстого, Куприна, Чехова.
Конечно влияли, с этим никто не спорит )
 
Так может у тех, кто постарше, уже просто память тю-тю?
Нет, это мимо. Помню пока )) Не били, конечно, это уж совсем трэш. Но тут задумалась по теме. А как вы сравниваете? Честно, было не огонь. И орали учителя и унижали. Я - середнячок, из бедной семьи, поступить куда- то было нереально без денег. У меня образования, считай, нет. Мой сын- уже другое. Все ругают егэ, а по мне - отлично. Поступил туда, куда заработал по баллам. Я просто не понимаю, что значит система образования? Мое мнение, дай возможность, кому надо воспользуется. Но тащить за уши того, кому не надо, надо ли? Кстати, интеграционный педагог, звучит экзотично. Дай Бог, нам такие профессии не понадобятся.
 
Но и газлайтить человека, основываясь только на том, что у тебя другой опыт, как-то странно, не находишь? Твой опыт остается при тебе, у тебя все было хорошо - отлично. Ты видишь так, другой - по-другому, в одной и той же школе кого-то били, а кого-то нет, из чего не следует, что кто-то врет и огульно эцсамое.
А где ты это увидела ?
В какой фразе от меня лично ? Мне правда это важно , где я перешла эту границу в беседе со Змейкой.?
Разве можно на основании своего сугубо личного опыта делать выводы о системе в целом ?
Это как то неправильно. Вот моего ученика родители отправили учиться в одну из престижных школ в Англии ( не буду называть какую ) и там строжайшие методы воспитания , до физ.наказаний не дошло , но унижали будь здоров , запирали в холодной комнате и т.д.
На всякий , это было до....
Так что, на основании этого я сделаю вывод о системе образования в Британии ?
 
А где ты это увидела ?
В какой фразе от меня лично ? Мне правда это важно , где я перешла эту границу в беседе со Змейкой.?
Не надо выдумывать - Это не оно?
Так что на основании этого я сделаю вывод о системе образования в Британии ?
Ну это твое дело, на основании чего и как ты делаешь выводы, мы тут не при исполнении же, частная беседа. Мне вот лично вообще не больно, если ты сделаешь какие-то неприятные обобщения о чем-то, что мне нравится. Оно хуже не станет от того, что ты это не любишь. Я уверена)
Очень много «а вот я», «а вот у меня», как будто ты - истина в последней инстанции).

Не надо выдумывать..
Меня никто указкой не корректировал , а я значительно тебя постарше.
И дома у нас никто и никого не лупил.
Ты притянула личные факты и сделала выводы.
А где хоть кто то сравнивал раньше и сейчас ?
Отметили факт твоего хорошего знания иностранного для тебя русского языка , благодаря изучению в начальной школе.
Я читала про твое детство , алкоголичку мать Сочувствую.
 
А сколько тебе лет? По фото под 40.
Если ты примерно с 1984-85г.р, так образовывали уже не советские учителя и пед. система СССР, а разваленная система!! А это две большие разницы.

Ты травмирована не сов.системой воспитания, а последствиями её развала. Это очевидно.
Старее. Но спасибо за комплимент.
 
Нет, это мимо. Помню пока )) Не били, конечно, это уж совсем трэш. Но тут задумалась по теме. А как вы сравниваете? Честно, было не огонь. И орали учителя и унижали. Я - середнячок, из бедной семьи, поступить куда- то было нереально без денег. У меня образования, считай, нет. Мой сын- уже другое. Все ругают егэ, а по мне - отлично. Поступил туда, куда заработал по баллам. Я просто не понимаю, что значит система образования? Мое мнение, дай возможность, кому надо воспользуется. Но тащить за уши того, кому не надо, надо ли? Кстати, интеграционный педагог, звучит экзотично. Дай Бог, нам такие профессии не понадобятся.
Надеюсь что понадобятся. Когда мы были детьми, мы даже не знали что есть "другие, особенные" дети. Мы их просто никогда не видели. Они сидели за заборами в интернатах.
Дети с синдромом Дауна, аутизмом, ADHD, ну и так далее успешно интегрируются в школу и общество. Я работаю в "специальной" школе, но мы находимся в знании с "обычной " школой. И общая столовая и тд... Специально. Никто пальцем не показывает, не смеется... Все вместе. Кто-то ходит на уроки в общие классы, кто-то нет. Воспитание.
Надеюсь и вы когда нибудь к этому прийдете...
 
Не надо выдумывать - Это не оно?

Ну это твое дело, на основании чего и как ты делаешь выводы, мы тут не при исполнении же, частная беседа. Мне вот лично вообще не больно, если ты сделаешь какие-то неприятные обобщения о чем-то, что мне нравится. Оно хуже не станет от того, что ты это не любишь. Я уверена)
Очень много «а вот я», «а вот у меня», как будто ты - истина в последней инстанции).
Так это замечательно. Хуже, когда, « а вот дядя Петя муж тети Маши сказал» Не истина, но опыт. А что есть истина? Понятно, что не ответишь. И я не отвечу))
 
Дангира , я увидела. Фраза " не надо выдумывать " была некорректной.
Признаю. Извини , Змейка.
Правильно, не надо обобщать.
 
Надеюсь что понадобятся. Когда мы были детьми, мы даже не знали что есть "другие, особенные" дети. Мы их просто никогда не видели. Они сидели за заборами в интернатах.
Дети с синдромом Дауна, аутизмом, ADHD, ну и так далее успешно интегрируются в школу и общество. Я работаю в "специальной" школе, но мы находимся в знании с "обычной " школой. И общая столовая и тд... Специально. Никто пальцем не показывает, не смеется... Все вместе. Кто-то ходит на уроки в общие классы, кто-то нет. Воспитание.
Надеюсь и вы когда нибудь к этому прийдете...
Кто вы ? Можно уточнить ? Кто к этому должен придти ?
 
Надеюсь что понадобятся. Когда мы были детьми, мы даже не знали что есть "другие, особенные" дети. Мы их просто никогда не видели. Они сидели за заборами в интернатах.
Дети с синдромом Дауна, аутизмом, ADHD, ну и так далее успешно интегрируются в школу и общество. Я работаю в "специальной" школе, но мы находимся в знании с "обычной " школой. И общая столовая и тд... Специально. Никто пальцем не показывает, не смеется... Все вместе. Кто-то ходит на уроки в общие классы, кто-то нет. Воспитание.
Надеюсь и вы когда нибудь к этому прийдете...
Признаю, видимо, ошиблась. Интеграционный педагог, подумала, беженцев интегрируют. Про то, что ты пишешь. Мы к этому пришли, но я не уверенна, чья методика лучше. У нас их не то, чтобы интегрируют, а стараются просто развить те способности, какие у них есть. А они есть, но разные. Интеграция в общество им не очень-то и нужна. У меня племянник с синдромом Аспергера. Ему это общество до фонаря, дайте заняться делом) Но, да, согласна, тут мы отстаём. В Москве у нас подъезды оснащены подъемниками для инвалидов, парковочных мест у тц даже с избытком, но в регионах нет, сама столкнулась.
 
Кто вы ? Можно уточнить ? Кто к этому должен придти ?
Нам не надо)) Это мешает им всем. У каждого свой темп. зачем их всех смешивать? это же не ЦПШ. Каждому нужен индивидуальный подход, а не всех вместе посадить и в этом счастье)))
 
Назад
Сверху Снизу