Немецкая терапия и первый длинный год

Змеечка вернулась , ииии :IN LOVE::obnim1: . А я ещё вчера чувствовала :biggrin:

Скучала . С возвращением тебя и с Днюшкой трезвости , будь здоровой и счастливой , обняла ::-:
 
Есть еще кто живой, оказывается :obnim2:Спасибо, что откликнулись; приятно видеть знакомые ники.

Сегодня у нас 2. Адвент. Будем праздновать немного. Я пригласила родителей, сестру с мужем и ее детей, собираюсь готовить обед. Родителям понемногу объясняю католические традиции и что такое эти все адвенты. Купила им рождественские календари, буду готовить сегодня безалкогольный глювайн. Отец к нашим безалкогольным традициям, к удивлению, быстро адаптировался, вначале был в шоке, конечно. Но вот можно жить и так. Собираться регулярно и не пить. Воду пьет за столом теперь. Они - верующие, всем интересуются, им надо за какие-то традиции, ритуалы и праздники держаться, иначе у них совсем твердая земля из-под ног ушла. Но к моему атеизму относятся толерантно (вообще в шоке откуда у них такая толерантность ко многим моим крайностям и вообще европейскому складу жизни). Раньше я эти все семейные праздники пыталась пропустить и уехать путешествовать на это время, но теперь у меня есть неожиданно большая семья и сочкануть не получится.

Всю эту неделю была дома, опять корона меня настигла. У нас сейчас очередной корона-пик на работе. Зато поставила елку уже, в шоке от внезапно появившегося времени, благодаря короне; соорудила рождественские украшения собственноручно.

На работе так и гоняю от организации к организации на велике, кручусь в водовороте и хаосе социализации вновь прибывших.
Мужа опять оставили в Греции, летали все вместе в отпуск и оставили его, как обычно, на home офисе в этот раз на Крите. Должен к Рождеству назад вернуться, там тоже сейчас холодает уже.

Жизнь идет своим чередом, к изменениям постепенно адаптировалась. Наступила фаза принятия, в ней и нахожусь. С фазой принятия появился энергетический ресурс. К чему еще вчера казалось невозможно привыкнуть - привыкла и смирилась; что еще вчера казалось нереальным осмыслить и принять - осмыслила и приняла. Много новых заданий, проектов - это наполняет, дает смысл тому, что делаешь. Есть у меня ресурс большой энергетический и он не в ненависти, как ни странно, им и делюсь на работе, и в кругу семьи. Чувствую, как люди опустошены вокруг меня, хочется помочь.

Ладно, пошла готовить еду. Теперь готовлю чаще для большой семьи и опять возобновила кулинарные навыки. Аж странно мне и нетипично для меня. Всем гармоничного воскресенья.

На фотках: отпраздновала в прошлом месяце днюху, еду с работы с букетом любимых лилий. Мой велик, как всегда, моя неотъемлемая часть тела. И мои рождественские украшения, как всегда, голубые. Буду сегодня зажигать две новые свечи. Первый адвент пролежала с короной в постели. Католиков с праздником!


IMG_3275.jpeg
 
Выражу общее мнение, живы, скучали, держали кулачки, спасибо что ты с нами🧘‍♂️ больше не шали
 
Есть еще кто живой, оказывается :obnim2:Спасибо, что откликнулись; приятно видеть знакомые ники.

Сегодня у нас 2. Адвент. Будем праздновать немного. Я пригласила родителей, сестру с мужем и ее детей, собираюсь готовить обед. Родителям понемногу объясняю католические традиции и что такое эти все адвенты. Купила им рождественские календари, буду готовить сегодня безалкогольный глювайн. Отец к нашим безалкогольным традициям, к удивлению, быстро адаптировался, вначале был в шоке, конечно. Но вот можно жить и так. Собираться регулярно и не пить. Воду пьет за столом теперь. Они - верующие, всем интересуются, им надо за какие-то традиции, ритуалы и праздники держаться, иначе у них совсем твердая земля из-под ног ушла. Но к моему атеизму относятся толерантно (вообще в шоке откуда у них такая толерантность ко многим моим крайностям и вообще европейскому складу жизни). Раньше я эти все семейные праздники пыталась пропустить и уехать путешествовать на это время, но теперь у меня есть неожиданно большая семья и сочкануть не получится.

Всю эту неделю была дома, опять корона меня настигла. У нас сейчас очередной корона-пик на работе. Зато поставила елку уже, в шоке от внезапно появившегося времени, благодаря короне; соорудила рождественские украшения собственноручно.

На работе так и гоняю от организации к организации на велике, кручусь в водовороте и хаосе социализации вновь прибывших.
Мужа опять оставили в Греции, летали все вместе в отпуск и оставили его, как обычно, на home офисе в этот раз на Крите. Должен к Рождеству назад вернуться, там тоже сейчас холодает уже.

Жизнь идет своим чередом, к изменениям постепенно адаптировалась. Наступила фаза принятия, в ней и нахожусь. С фазой принятия появился энергетический ресурс. К чему еще вчера казалось невозможно привыкнуть - привыкла и смирилась; что еще вчера казалось нереальным осмыслить и принять - осмыслила и приняла. Много новых заданий, проектов - это наполняет, дает смысл тому, что делаешь. Есть у меня ресурс большой энергетический и он не в ненависти, как ни странно, им и делюсь на работе, и в кругу семьи. Чувствую, как люди опустошены вокруг меня, хочется помочь.

Ладно, пошла готовить еду. Теперь готовлю чаще для большой семьи и опять возобновила кулинарные навыки. Аж странно мне и нетипично для меня. Всем гармоничного воскресенья.

На фотках: отпраздновала в прошлом месяце днюху, еду с работы с букетом любимых лилий. Мой велик, как всегда, моя неотъемлемая часть тела. И мои рождественские украшения, как всегда, голубые. Буду сегодня зажигать две новые свечи. Первый адвент пролежала с короной в постели. Католиков с праздником!

Посмотреть вложение 982272
Посмотреть вложение 982285
Змейка, привет! Красота-то какая! Спасибо, что пишешь, всегда было классно тебя читать, а сейчас особенно. Напиши, пожалуйста, как ты готовишь б/а глювайн.
 
Змейка, привет! Красота-то какая! Спасибо, что пишешь, всегда было классно тебя читать, а сейчас особенно. Напиши, пожалуйста, как ты готовишь б/а глювайн.
Страшно сложный рецепт, записывай. Покупаешь бутылку безалкогольного глювайна, переливаешь его в посудину для нагревания .... нагреваешь. и вот, глювайн готов ;) Аж вспотела от сложности рецепта. 3,99 евро бутылка (на рождественской ярмарке от 5 евро за стакан и безалкогольный только детский, обычно).

5364AFF3-918A-4EF4-935A-8D84BF487EF3.JPGtempImageapyggT.jpg

Кстати, заметила, что безалкогольных вин становится у нас все больше. И игристых, и красных, и белых. Вот, например, полностью безалкогольные две полки в супермаркете - вина игристые и обыкновенные. Вполне нормальный выбор.

A0ACF24F-144B-4885-AF96-9226A64408FC.JPG
 
Последнее редактирование:
Я блокнотик с ручкой приготовила записать рецепт напитка, а тут такая засада :frantics::frantics:
Очень скучала по тебе , наша Змеюшка, действительно рада, что у тебя все хотя бы нормально.
На фото прям красотка с лилиями и на таком милом голубом велике ))
Сестра с мужем так и живет?
Папу с мачехой удалось нормально перевезти, они в статусе беженцев, я так понимаю?
С мамой помню совсем все хреново...или тоже удалось ее вытащить, хотя навряд ли наверное она согласилась бы.
 
День, Змейка.
Жива.
Наступила фаза принятия, в ней и нахожусь. С фазой принятия появился энергетический ресурс.
Таки, да, систра.
В ней.
Я тоже в фазе и тоже на этом ресурсе живу.
Это спасает.
Из лирики это всё.
--------------------------------------
Немного из занудства -
меня так и мучает вопрос - всё же какой ?
блестяще - синий или розовый ?
цвет который ты любишь больше.
и второй вопрос - почему так много листвы на твоей улице.
------------------------------------
Нужно поздравить с 11 летием.
Буду честен - не вижу смысла.
Кто читает эту тему всё понимает, а ТС, пишущая посты здесь и вовсе.
Что вовсе ?
Уже писАл здесь, но реально это правда - это единственная тема на форуме, которая хоть как то вдохновляет и помогает двигаться вперёд.
Удивляет добросердечность ТС, её человеколюбие, оптимизм, неозлобление после всего пережитого и таких трудностей.
11 лет.
11 лет это много для проверки характера и жизненных ценностей.
Слова поздравлений лишние.
----------------
Без занудства всё же не смог Лорак. Ну какой есть.
:DONT_KNOW:
-----------------------------------------
Всё.
Змейка, чудесно выглядишь.
.... Здесь был политвброс. Форум вне политики
:obnim1:
 
Последнее редактирование модератором:
Страшно сложный рецепт, записывай. Покупаешь бутылку безалкогольного глювайна, переливаешь его в посудину для нагревания .... нагреваешь. и вот, глювайн готов ;) Аж вспотела от сложности рецепта. 3,99 евро бутылка (на рождественской ярмарке от 5 евро за стакан и безалкогольный только детский, обычно).

Посмотреть вложение 982562Посмотреть вложение 982564

Кстати, заметила, что безалкогольных вин становится у нас все больше. И игристых, и красных, и белых. Вот, например, полностью безалкогольные две полки в супермаркете - вина игристые и обыкновенные. Вполне нормальный выбор.

Посмотреть вложение 982567
Для тех, кто на малых сроках или в принципе хочет избежать лишних триггеров в виде типичных алкогольных бутылок (как я например:)), добавлю: в тетрапак-упаковках есть рождественский напиток для детей - Kinderpunsch. Вполне пивабелен. :) (Ничо так словечко получилось:)

А так, если есть желание сделать самому: виноградный сок смешивают с яблочным, разбавляют чуть водой и добавляют корицы, гвоздики, а также сахар либо мёд по вкусу.
 
если есть желание сделать самому: виноградный сок смешивают с яблочным, разбавляют чуть водой и добавляют корицы, гвоздики, а также сахара либо мёда по вкусу.
Вишнёвый сок тоже хорошо. Ещё можно дольки лимонов, апельсинов и/или яблок накидать. И подогреть.
 
Есть еще кто живой, оказывается :obnim2:Спасибо, что откликнулись; приятно видеть знакомые ники.

Сегодня у нас 2. Адвент. Будем праздновать немного. Я пригласила родителей, сестру с мужем и ее детей, собираюсь готовить обед. Родителям понемногу объясняю католические традиции и что такое эти все адвенты. Купила им рождественские календари, буду готовить сегодня безалкогольный глювайн. Отец к нашим безалкогольным традициям, к удивлению, быстро адаптировался, вначале был в шоке, конечно. Но вот можно жить и так. Собираться регулярно и не пить. Воду пьет за столом теперь. Они - верующие, всем интересуются, им надо за какие-то традиции, ритуалы и праздники держаться, иначе у них совсем твердая земля из-под ног ушла. Но к моему атеизму относятся толерантно (вообще в шоке откуда у них такая толерантность ко многим моим крайностям и вообще европейскому складу жизни). Раньше я эти все семейные праздники пыталась пропустить и уехать путешествовать на это время, но теперь у меня есть неожиданно большая семья и сочкануть не получится.

Всю эту неделю была дома, опять корона меня настигла. У нас сейчас очередной корона-пик на работе. Зато поставила елку уже, в шоке от внезапно появившегося времени, благодаря короне; соорудила рождественские украшения собственноручно.

На работе так и гоняю от организации к организации на велике, кручусь в водовороте и хаосе социализации вновь прибывших.
Мужа опять оставили в Греции, летали все вместе в отпуск и оставили его, как обычно, на home офисе в этот раз на Крите. Должен к Рождеству назад вернуться, там тоже сейчас холодает уже.

Жизнь идет своим чередом, к изменениям постепенно адаптировалась. Наступила фаза принятия, в ней и нахожусь. С фазой принятия появился энергетический ресурс. К чему еще вчера казалось невозможно привыкнуть - привыкла и смирилась; что еще вчера казалось нереальным осмыслить и принять - осмыслила и приняла. Много новых заданий, проектов - это наполняет, дает смысл тому, что делаешь. Есть у меня ресурс большой энергетический и он не в ненависти, как ни странно, им и делюсь на работе, и в кругу семьи. Чувствую, как люди опустошены вокруг меня, хочется помочь.

Ладно, пошла готовить еду. Теперь готовлю чаще для большой семьи и опять возобновила кулинарные навыки. Аж странно мне и нетипично для меня. Всем гармоничного воскресенья.

На фотках: отпраздновала в прошлом месяце днюху, еду с работы с букетом любимых лилий. Мой велик, как всегда, моя неотъемлемая часть тела. И мои рождественские украшения, как всегда, голубые. Буду сегодня зажигать две новые свечи. Первый адвент пролежала с короной в постели. Католиков с праздником!

Посмотреть вложение 982272
Посмотреть вложение 982285
Привет, Змейка! А вспоминала о тебе, честно, проверяла форум... Рада что ты вернулась! Ты красотка, ну это ты точно знаешь. Лилии тоже мои любимые, у меня день рождения в ноябре был, пару недель назад- тоже лилии большой букет подарили, только белые)))
 
Назад
Сверху Снизу