Немецкая терапия и первый длинный год

Бульбаш, я вижу причину в том, что бред был связный. Извращенная логика, но с виду логика.

А хз, взять русского психотерапевта, который собаку съел на таких ситуациях, все же у нас в моде воспитание детей зависимыми от родителей.
 
Абсолютно некорректное сравнение.
Обратитесь к моему посту, что я думаю о масках как способе защите:

В данном случае маска - это лишь исполнение закона, поэтому как и что она прикрывает - вопрос удобства, а не защиты от чего-либо.

P.S. С 12 днями трезвости я бы пока не заглядывал в темы срокастых. Или у вас здесь другая задача, нежели чем трезвление?
Извините, что не спросила Вашего разрешения, я исправлюсь. В личке спрашивать или телефон дадите?
 
Да. Да. Гормоны важны.
Они управляют нашими желаниями
А алкоголь тормозит выработку и окситоцина, и эндорфина, и серотонина. И много чего там еще вероятно.
Сначала дает фору а потом всю систему губит
Я вот анализы много лет игнорила.
А сейчас думаю, шоб не заниматься пи@достраданием может сдать на гормоны
 
Бульбаш, я вижу причину в том, что бред был связный. Извращенная логика, но с виду логика.
Много какой бред очень даже связный)) Вон, из телевизора как соловьиный помет рекой льется!) Красиво, убедительно, проникновенно))
Только верят люди и в откровенно бредовый бред)) Те же религиозные фанатики вообще чо только не накуевертят) У друга теща с шизофренией, лидер небольшой городской секты. Любит рассказывать как бог ее водит по 24-м планетам, и прочее подобное. Убедительно так вещает, воодушевленно))
Тоже находятся желающие верить.

Психоз именно передается, неким образом транслируется. Потому и заразен.
В таких случаях часто говорят о "харизматическом лидере".
Тот же Гитлер со своими бесноватыми, но буквально зомбирующими толпы людей речами - хрестоматийный пример. В результате миллионы крайне благоразумных по своей природе немцев начали творить абсолютный трешак.)
 
Последнее редактирование:
Вы провели тут отличный день без меня? ага! Дошли по нелегкому пути до истины, надеюсь.

IMG_9609.png
30 км на великах с десятилетним ребенком сегодня было легко. Еще в прошлом году она немного ныла, а теперь бодрячком. Будем теперь ее на большие расстояния пробовать с собой брать. Повалялись на травке, поели мороженко. На обратном пути сушики заказали to go. Всьо, наелась, лежу на балконе, еле дышу.

Заехали к «Воину-освободителю» — монумент в берлинском Трептов-парке. Он в Берлине является символом победы советского народа в Великой Отечественной и Второй мировой войне, и освобождения народов Европы от нацизма.
Так там прям целый парад и театр абсурда. Слышна только русская речь, куча народа размахивают флагами красной Армии, многие бухают на скамеечках и в парках коньячок, почти все с оранжевыми ленточками на груди, одни поют военные песни под аккордеон на русском, другие на немецком, а из полицейских машин раздается голос Меркель из микрофона, чтобы все от друг друга срочно отодвинулись на 1,5 м...
С праздничком всех!

6DD713AA-DA89-45AA-8ED6-D8CFFCACF05F.jpg
B3B80BEF-E84B-48B0-8C52-59B2C2DCE80C.jpg
8CA80148-B6FE-475C-9219-68C0A574D0D7.jpg
 
Всем приветы
Вот знаете, я вспоминаю свой первый раз употребления.
Это было пиво.
Я купила 1 бутылку.
Мне было около 14 лет.
Заперлась в комнате и залпом выпила.
И знаете, мне стало так хорошо сразу.
Как домой вернулась.
Я стала счастлива за 1 минуту.
Как будто все годы я жила и не знала КАК это быть нормальным счастливым и спокойным человеком.
Я думаю, это - искаженное через призму лет употребления воспоминание, которое нетрезвыми мыслями закрепилось теперь в голове.
 
Нормальность у всех одна.
Что тут непонятного?
Что значит обсирать дом?
Мне не нравится обстановка в моей стране, - это обсирание??
Нет
Безапелляционность
То и значит:не нравится -не живи
 
Я думаю, это - искаженное через призму лет употребления воспоминание, которое нетрезвыми мыслями закрепилось теперь в голове.

Не нужно так усложнять.
Было так, как было.
Сейчас это не имеет значения.
 
Для трезвления, на мой взгляд, имеет.

В Змейкиной теме видется мне не верно обсуждать особенности своей личности.
Тут про нее разговор.

А так да.
Я провела анализ.
Что имела место многое.
И гены. И гормоны. И травмы. И особенности психики. И куча всякого разного. Что-то стало причиной. Что-то катализатором. Что-то наоборот останавливало от саморазрушения.
Это если о личности.

Но как бы Я - не только личность.
Вернее - личность - есть лишь мой игровой персонаж)
И алкоголизм - мой вектор роста.
Далее не буду углубляться.
Из уважения к хозяйке темы.
Мы бы подружились, я думаю в реалии с Змейкой.

Меня всегда нравилась эта тема.
Таким здоровьем вело здесь.
Во всех смыслах.
И посты такие вдохновляющие и осмысленные.
Читаю ее и Маришу в основном здесь.
 
День.
Решил не пропустить.
Тамарка наш человек, похоже.
Попрекать счетчиком дурной тон))
Нет, немного не так. Это не дурной тон. И ДО, уверен, даже близко не имел ничего плохого.
Люди, которые долго не употребляют и этанол выветрен из мозга и крови немного всё по другому видят, думают иначе.
Общение, с только только завязавшими раздражает, на первых порах, после относишься к ним "снисходительно". Не сверху, а именно снисходительно. Порой просто не замечаешь и проходишь мимо.
Я тоже очень обижался и не понимал безразличия и игнорирования меня( как казалось).
Тамарка, это пройдёт. Поверь.
Потом будет всё восприниматься с улыбкой, если продолжить работать над собой.
Удачи.
:YES:
----------------------------------------------------------
У меня была задача - трезвление.🙏
И я не то, что заглядывала, а буквально жила в темах людей, которые уже долго не пьют
Заглядывать и комметировать, немного разные вещи.
:PARDON:
-------------------------------
----------------------------------------
Очень понравилось.
Есть отражение реального мира в интернете и есть реальный мир.
Не имея достаточного опыта и знаний сложно одно отличить от другого.
Это как лес изучать по картинам художников и считать себя знатоком леса.
Взято из контекста.
Заметил, что Германию, Берлин, людей, жизнь немцев, настроения и К^, в последнее время, воспринимаю по постам Змейки.
Змейка, мальчика классно поймала -
B3B80BEF-E84B-48B0-8C52-59B2C2DCE80C.jpg
 
Последнее редактирование:
Привет всем
Лорак, ну, мы же даже не об алкоголе дискутировали, а просто на отвлеченные темы, Луковка вполне адекватно пишет, несмотря на свежий счетчик, и не тупит.
Это ж не срывнику с похмелья в искаженном сильно восприятии.

Но, верю тебе на слово, подожду посмотрю, насколько сама поменяюсь со временем))
 
P.S. С 12 днями трезвости я бы пока не заглядывал в темы срокастых. Или у вас здесь другая задача, нежели чем трезвление?
У меня была задача - трезвление.🙏
И я не то, что заглядывала, а буквально жила в темах людей, которые уже долго не пьют
 
У меня была задача - трезвление.🙏
И я не то, что заглядывала, а буквально жила в темах людей, которые уже долго не пьют

Если ТС будет что-то неприятно из высказываний гостей - он выскажется.
А адекватность и счетчик - далеко не всегда тождественные вещи, на мой взгляд.
Есть те, кто и в запое сохраняют бОльшую ясность мысли, чем некоторые в многолетней ремиссии.
Я тоже не пью третий день - и шо с того, мне темы может выбирать, где писать, где не писать.
 
Это все оч индивидуально. Пусть каждый читает, что ему близко.
Я вот одновременно несколько книг всегда читаю и слушаю. Под разные настроения разные книги. Иногда хочется чего-то легкого женского, иногда философского закрученного глубокомысленного и т.д. Также и с музыкой, все под настроение слушается.

Раньше, например, ходила в Срыв читать, но мало интересного для себя открыла. Не люблю короткие сообщения в одно слово, большое количество смайликов и бесконечные ютуб-видео-песни. На первом году трезвости читала постоянно здесь "Ужасы похмелья", прям моя тема была. Открыла для себя там, что все мои глюки (аудитивные и зрительные галлюцинации) популярная вещь, что сонный паралич бывает у многих, а я думала, что я одна схожу с ума и т.д. К созам иногда полезно сходить ненадолго, люблю "за мужиков" потереть и про моду.

Те, кто долго трезв, редко бывает на моей волне, так что, думаю, не в трезвости дело. Как по мне, так лучше интересный мне чел с маленьким сроком, чем неинтересный с большим. Иногда захожу почитать некоторых срокастых, но оч депрессивно бывает. Некоторые вечно жуют сухую мыслежвачку, для меня неинтересную в тоску вгоняющую. Мне аж страшно становится - что-то со мной не так, почему мне так хорошо и у меня такая длительная эйфория, мож это ненормально, мож я не алкаш и т.д.
А есть и интересные свежие мысли, по-разному бывает. Есть те, у кого замечательная стилистика выражения мысли, меня это притягивает, даже, если чел придерживается совсем другой жизненной позиции чем я. Конечно, хочется про жизнь яркую сочную читать. Как и жить ее ;) Либо хотя бы более и менее похожие мысли читать. Ну вот и совсем непохожие мысли читать интересно. Про разные менталитеты, разные культуры, разные взгляды на жизнь читать интересно. Тут своя особая жизнь, некоторые прямо "в семье". Тетка после долгого воздержания поимела секс. И об этот тема. И пол форума туда пишут серьезно разбирая причины внезапного секса. Тоже занятие для выходных, как по мне. Форум же и развлекательный, в том числе, а не только поучительный.

Всем приятного воскресного вечера!
 
У меня была задача - трезвление.🙏
И я не то, что заглядывала, а буквально жила в темах людей, которые уже долго не пьют
Я свое мнение и свой опыт высказал на эту тему так:
Читать у действующих трезвенников лучше про тот период трезвости, в котором сам находишься. Нет смысла читать 2-х месячным 5-летних, которые ушли далеко в саморазвитии и забыли, что есть тяга, которые, даже балуются б/а пивом с воблой (привет Ирокезу :)). Это инопланетяне с разных планет. И если вторым еще как-то можно понять первых, то первым многое может быть вредным и опасным, то что проделывают иногда срокастые. Как сказал Серотонин: "Спички детям не игрушка". :smile: Т.е. читать их можно и даже нужно, но тот период, который актуален для вас.
Также привет Змейке с ее безалкогольным шампанским на НГ. ;-)

Трезвеющим первый год, кстати, рекомендую прочесть весь мой пост. Может, кто-то найдет для себя что-то полезное.
 
Назад
Сверху Снизу