Немецкая терапия и первый длинный год

Только прочитала все ответы в своей теме. Честно говоря, мне никак не понять, как люди умеют работать, делать карьеру и при этом проводить на форуме столько времени, шкрябая по 50 постов за день. Это так и останется для меня загадкой навсегда.


Насколько это примитивно )) Ты так пишешь, потому что никогда с ними не общался, ты не был в той тусовке, тебя не приглашали на др на яхте, и пр. Насколько это НЕ ВАЖНО для внутреннего ощущения счастья, спокойствия и уверенности. Слава Богу, что у меня был мой жизненный опыт, и многие штампы кажутся смешными, уровня 14-летних подростков. Как же много у тебя мусора в голове. И зависти, обычной глупой зависти.

Вряд ли теорией здесь что-то можно до индивидуума донести. Наше отношение к деньгам- это наша собственная автобиография. Через деньги надо пройти, к ним надо привыкнуть. Кто-то пройдет этот путь, для кого-то он и останется недоступным. Но и те, и другие могут быть одинаково счастливы. Или несчастливы. Независимо, были ли деньги в их жизни или нет. Я из очень бедной семьи. Когда я в свое время жила в Люксембурге, я была просто помешана на марках. Темные очки со огромнейшим знаком Шанель- это был маст хэв. Все покупалось обязательно с огромнейшим изображением брендов. Мне вот сейчас за себя неудобно за это, а тогда я просто тащилась от этой башки головы медузы Горгоны (Версаче) на пол пуза . Ибо у меня до этого никогда не было доступа к вещам от кутюр, никогда. Мне хотелось кричать об этом на весь мир.

Даже, когда я встретила своего последнего мужа, я все еще не могла понять, почему он себе не купит порше, может ведь позволить и не один даже. И, когда я ему дарила какие-то вещи с изображением бренда, он никогда их не носил, а прятал втихую, чтобы я не обижалась. Он мог себе купить брендовую вещь, но, чтобы обязательно не было знака фирмы на виду, а чтобы было абсолютно нейтрально. Для меня это было странно. Оказывается, в его окружении- это признак плохого вкуса. И, только, когда я начала анализировать его автобиографию, мне это многое объяснило. Он родился в обеспеченной семье, его жизнь всегда была в достатке, ему никогда ничего не нужно было доказывать, ни себе, ни кому-то. Иногда я покупаю ему новые туфли, так как ему вообще по барабану, что его старые уже стоптались и так стыдно ходить на деловые встречи (мне за него стыдно). Ему пофик. Это тот же феномен, что и в Берлине в самых бедных социальных районах под одинаковыми домами стоят дорогие бмв и мерседесы (взятые в кредит), а в дорогих районах под особняками стоят скромные фиатики и фордики сиерочки. Этим людям ничего не нужно никому доказывать.

Именно, поэтому, я никогда никого не осуждаю за кич, за понт- это все действительно тяжкое наше детство, как Саш правильно заметил. Мне оч понравился документальный фильм, который я недавно посмотрела, он хорошо описывает путь, почему люди в итоге приходят к логичному минимализму. Я оч советую вам посмотреть этот фильм.
 
Последнее редактирование:
Через деньги надо пройти, к ним надо привыкнуть.
Рассказывает учительница без опыта работы, то есть с самой минимальной ставкой какая есть в германии. А говорит как будто она Волочкова или как минимум Собчак.
 
Эти две для тебя авторитеты?🙄😶🤐
Это те, из уст которых фраза "пройти через деньги" прозвучала бы правдоподобной, так как они живут в особняках с прислугой. А когда это говорит вчерашняя студентка только что устроившись на работу, то она хочет выглядет в наших глазах не тем кем она является.
 
Мы в последние выборы голосовали за АФД. Не потому что совсем на сто процентов придерживаемся их лозунгов, а чтобы альтернатива была хоть какая та это все притормозить.

У ТС и правда тяжёлая работа, соц педагог. Они же наглые очень,считают что им все должны. Попробуй такому стописяткиллограмовому арабу что то объяснить. Они быстро включают- я не понимай. Только если вообще наплевать на результат и отсиживать часы. Я бы в такую работу никогда не вписалась. Это мрак

Респект, оч смело в этом признаться. Думаю, в моем окружении тоже было много тех, кто голосовал за АФД, но никто никогда в этом не признается.

Что в нашей работе действительно тяжело, так это применять педагогические методы, которым мы обучались в Германии изначально, на вновь прибывших издалека детей. Самый главный педагогических метод в Германии- это демократия и Partizipation (дети участвуют в принятии всех решений, касающихся всех процессов с ними же связанными). Решения не принимаются взрослыми, решения принимаются с детьми. С детьми разговаривают, обсуждают и считаются, как со взрослыми. Ты не имеешь права смотреть на ребенка сверху вниз, ты должна разговаривать с ребенком на равных. Так воспитывают детей большинство немецких семей.

И тут прибывают дети из другой культуры. Дети прибывают из войны. Из другого века, другой религии, другой цивилизации. Для многих из них нормально, что их бьют, на них орут и что взрослый доменантен во всем, что чуть что- сразу плетка. Они привыкли, что их принуждают, заставляют, что их наказывают. В сегодняшних традиционных немецких педагогических методах отсутствует принуждение и наказание.

Эти же дети живут в хаймах (общежитиях для беженцев), где воровство и драки- норма. С таким устоем они приходят в немецкую школу/немецкий детский сад. Человек- человеку- волк. А тут к нему подходит соц педагог, спрашивающий о его эмоциональном состоянии и почему он опять украл телефон у одноклассника. Как вы думаете, послушает ли вас ребенок, когда ты с ним разговариваешь нормальным тоном, который привык, что на него орут, наказывают и бьют. Чаще всего, они на нас, педагогов, вообще не реагируют. Они часто не уважают нас, так как они уважают только тех, кто им демонстрирует постоянно свою силу. Для них уважительных тон к ребенку- это слабость. Этим детям нужно будет долгое время, чтобы понять, что в жизни все может быть и по-другому, что бить и орать совершенно не обязательно. Что красть- это плохо. Это оч долгий процесс. Если бы я не верила в позитивный результат этого процесса, я бы и не начинала там работать. Я верю в это до сих пор, что гуманистическими методами можно добиться успеха в воспитании. Ребенок все же умеет различать разные мира: дом и школа/дом и детский сад, и учится тому, что в двух этих мирах работают совершенно разные законы. Хотя, чем меньше ребенок, тем больше моя вера в него. С 18-19-летними беженцами я бы боялась, например, работать.
 
Последнее редактирование:
Это те, из уст которых фраза "пройти через деньги" прозвучала бы правдоподобной, так как они живут в особняках с прислугой. А когда это говорит вчерашняя студентка только что устроившись на работу, то она хочет выглядет в наших глазах не тем кем она является.
Мне кажется, она выглядит тем, кем очень бы хотел выглядеть ты сам😁
 
ты персонаж интересней Змейки))
она то просто рассказывает, рассуждает ...
я не вижу ни хвастовства, ни навязывания своих (её) идей кому либо..
да и не кичится ничем, всё скромненько, чистенько, симпатичненько..
и говоря про ДЕНЬГИ, она сравнивает СВОЙ уровень жизни на Украине и сейчас, а не волочковых с абрамовичами..
ты же как в задницу укушенный уж на сковородке))))) вьёшься, кусаешься, а чего хочешь - сформулировать не можешь,
какой то поток сознания из зависти, лжи, бреда.. "злой клоун - неудачник" ))))
чего хочешь то от Змейки?
 
всё скромненько, .
В моем понимании эта фраза совсем ой как не скромненько. "Через деньги надо пройти, к ним надо привыкнуть. " Причем зная что сказана она в контексте вечеринок на яхтах а ля олигархи.

И сказала бы Змейка про то, что к деньгам нужно привыкнуть, своим подружкам однокурсницам, они бы ей у виска бы покрутили. Подумали о каких деньгах вообще идет речь. Но на форуме алкоголиков можно.
 
В моем понимании эта фраза совсем ой как не скромненько. "Через деньги надо пройти, к ним надо привыкнуть. " Причем зная что сказана она в контексте вечеринок на яхтах а ля олигархи.

И сказала бы Змейка про то, что к деньгам нужно привыкнуть, своим подружкам однокурсницам, они бы ей у виска бы покрутили. Подумали о каких деньгах вообще идет речь. Но на форуме алкоголиков можно.
У тебя все должны спрашивать что и как написать, или только Змейка? :-D
 
В моем понимании эта фраза совсем ой как не скромненько. "Через деньги надо пройти, к ним надо привыкнуть. " Причем зная что сказана она в контексте вечеринок на яхтах а ля олигархи.

И сказала бы Змейка про то, что к деньгам нужно привыкнуть, своим подружкам однокурсницам, они бы ей у виска бы покрутили. Подумали о каких деньгах вообще идет речь. Но на форуме алкоголиков можно.
наверное я тупой))
не въеду никак, тебе то с этого что?))
ну высказал своё мнение, тебя услышали...
чего за каждым постом её бегаешь?
напоминаешь школьного влюблённого, класса так из третьего, дёргающего объект своей любви за косички )))
 
У тебя все должны спрашивать что и как написать, или только Змейка? :-D
Спрашивать меня не надо. Я буду сам при желание говорить свое скромное мнение эксперта к сказанному. (Ирония)
 
Спрашивать меня не надо. Я буду сам при желание говорить свое скромное мнение эксперта к сказанному.
аааа...
ну раз "эксперта"... так я так и написал: клоун)))
или может к врачу.. таблеточки там какие?
 
Рассказывает учительница без опыта работы, то есть с самой минимальной ставкой какая есть в германии. А говорит как будто она Волочкова или как минимум Собчак.
А ты думаешь, что Волочкова богатая тетка? ))))
 
Назад
Сверху Снизу