Немецкая терапия и первый длинный год

Многие из родственников сидели, потому что не смогли пойти на компромисс с правдой....
кого не спросишь, так он сидит не за свое, а за чужое....а твои то - за правду...

революционеры поди...

Часто честность и правда только у детей и пьяных на языке. Но иногда я ее говорю трезвым и не стесняюсь, чтоб меня на всю жизнь запомнили.

Че-Гевара ... последний герой
 
Я бы сравнил не столько с глупостью, а называл бы болезнью.

В любом случае таблеток не найти ))
Умный - это ещё не обязательно честный. Чаще бывает наоборот.
 
В любом случае таблеток не найти ))
Умный - это ещё не обязательно честный. Чаще бывает наоборот.

Видел статистику про алкоголиков. Алкоголики более умные. Про честность статистики не видел.
Но надо лечиться. Конечно же. Алкоголизм принимаемая и одобряемая обществом болезнь. А вот к честности толерантность гораздо ниже, как к уродливым шрамам не лице
 
Видел статистику про алкоголиков. Алкоголики более умные. Про честность статистики не видел.
Но надо лечиться. Конечно же. Алкоголизм принимаемая и одобряемая обществом болезнь. А вот к честности толерантность гораздо ниже, как к уродливым шрамам не лице

Уверен, что моё руководство более устроит шрам ))
Наш мир таков, и иным он не был, что если ты хочешь в нём преуспеть, то честность идёт во втором десятке твоих достоинств.
 
Последнее редактирование:
Я это называю не детством а честностью. Правду в горле иногда очень тяжело заглушить. У нас это семейное. Брат выкидывал из маршрутки тех кто туда ломился без очереди. Бабушка поднимала сеныой рынок и гнала с него черных так, что стояли пустые прилавки. Многие из родственников сидели, потому что не смогли пойти на компромисс с правдой.

Сейчас вспомнил про мюнхенскую речь Путина. Как потели ладожки у тех кто мечтал скзать правду как он но никогда не мог себе этого позволить.

Часто честность и правда только у детей и пьяных на языке. Но иногда я ее говорю трезвым и не стесняюсь, чтоб меня на всю жизнь запомнили.

И смешались кони, люди.... Намешал всего в одну кучу. То есть, ты считаешь, что вывел Змейку на чистую воду? А был ли мальчик? То есть, было ли чего рассекречивать? То, что ТС не оправдала твоих ожиданий... Ну какое отношение это имеет к честности? Она тебе никто, ты ей никто
 
Во время протестов по количеству приема мигрантов, как раз, кроме протестующих против, шли те, кто за. И это были не только люди из красного креста, а,в основном, огромное количество чиновников, которые работают в этой раздутой налоговой кормушке. Потеря мигрантов- это потеря сладких рабочих мест для них.
ТС пошла очень правильной дорогой.
Куда ещё? На инженера или АТ надо учиться сразу после школы и долго. Иметь определенный склад ума, технаря.
Продавцом или менеджером по продажам, тоже надо уметь продавать, талант к этому.
Недвижимость- заработок нестабильный.
Свое дело организовать- нужен начальный капитал.
Остаётся офисный работник, а это место, где ТС, одно из самых неплохих по зарплатам, стабильности и государственных преимуществ в виде добавок, отпусков побольше и прочего чиновничьего счастья.

Да, Lidasky, Вы правы. Но, если учесть сколько работы появилось у воспитателей, социальных педагогов и учителей со времени приема такого огромного количества мигрантов, и какой работы, то иногда и никаких денег не хочется. Деньги остались почти те же, а работы прибавилось втройне. Если бы у вас была возможность работать педагогом в классе с 28 непроблемными детьми или с 28 детьми, из которых минимум 10-16 потенциальные притенденты на интеграционный статус ( Иногда и больше), что бы вы выбрали? И на них всех всего один интеграционный педагог. Никто не хочет такую нагрузку. Т.е. иногда на одного интеграционного педагога приходится такое количество детей, что просто ни в какие рамки не лезет.

Я уже молчу о садиках. В некоторых садиках в Берлине до 80-90 процентов мигрантов, из них до 40 процентов потенциальных детей с интеграционным статусом и иногда на эту всю ораву ни одного интеграционного педагога. Никто не хочет работать в дурдоме. Многие дети, как из 18 столетия свалились, с горы только спустились в цивилизацию, им надо все с самого начала объяснять, они абсолютно не понимают, как функционирует европейское общество. А на каком языке объяснять? О какой-то дисциплине, структуре и речи не идёт. Родители вообще умывают руки, мало помощи от них. Они тоже рады, что детей в учреждение всунули, а педагоги типа сами разберутся. А эти самые педагоги вообще не обучены, как с травматизироваными (например) детьми работать. За последние годы всем нам пришлось столько всяких повышений квалификаций пройти, что у многих, кто уже давно в профессии, башка пухнет.

Вот, в основном, все и хотят работать в школах/садиках, где контингент полегче, в чисто немецких районах (их уже почти и нет), например.

Так что, нечему завидовать, тут Саш прав ;) Меркель их всех впустила, а нам, педагогам/воспитателям разгребать.

Ну, и табличка о бедной учительнице музыки ;) мож кто решится в Германию на подмогу, украинцам же въезд открыли...

60959
P.S. От- это действительно самая маленькая зарплата только начинающих.
 
Последнее редактирование:
Ну, и табличка о бедной учительнице музыки ;) мож кто решится в Германию на подмогу, украинцам же въезд открыли...
Если это зарплата серой массы, то у лучших из лучших хотя бы в 10 раз должно быть больше.
 
От стажа ещё зависит. И в институте надо учиться в районе 7 лет, если идти на квалифицированную работу с детьми инвалидами. С мигрантами сидя в теплом офисе с государственной налоговой кормушкой все равно работать лучше, чем на заводе. Стабильно. Но может и такое как с моей соседкой произойти. Когда одному афганцу не понравилось ,как она с ним работает и начал ей угрожать и преследовать. Не знаю уж, чем она ему не угодила. Но теперь она полгода в отпуске по причине профболезни. Получат все это время деньги зарплатные, посещает психологов. Реабилитируется.
 
Въезд украинцам открыт без права на работу .

Чтобы работать , нужен вид на жительство С правом на работу , разрешением .

Или европейский паспорт, Молдавия делает румынские , у кого родня в Польше - польские .

Ещё контракт на съёмное жильё , с пропиской , а чтобы снять это же жильё - нужен контракт на работу .

Постоянный контракт, а не временный.

А как снять жильё без рабочего контракта ?

Ни один домовладелец не подпишет , плюс денежная гарантия в размере полугодичной аренды вперёд .

Сумма гарантии нехилая, в размере однушки на родине .

Палка о двух концах , не говоря уже о знании немецкого языка .

Наши украинские дипломы не котируются .

Нужно сначала выучить язык , потом выучиться в Европе и подтвердить диплом, потом пройти практику .

Потом пропускают местных, а потом уже всех остальных .

Африканцам , туркам и беженцам спустя 5 лет проще устроится , чем русским или украинцам .

Это реалии .


Без знакомств на работу сложно устроится.

Приехать одному , не к родне , а вот так , с нуля ....

Без комментариев, через что нужно пройти и сколько выдержать .

А потом вся з/ пл уходит на аренду , коммунальные , еду и одежду , мед страховку, страховку машины , на содержание машины , страховку жилья и т.д и т.п., расходы разные .

А заболеешь - нафик с работы , контракт саннулировали и досвидос , как у меня было с бронхитом .

Если ты один и второй человек в семье не работает, не выживешь , будешь существовать и выть по Родине .

И так терпеть много лет , пока не устаканится все .

Хорошо там, где нас нет .
 
Последнее редактирование:
Все намного проще сейчас, Скарлетт. Работадели сейчас из-за нехватки пед персонала на многое готовы пойти. Поляков и русских, украинцев (учителей) берут даже без немецкого без языка в русско-польско-немецкие садики. Владельцы садиков делают охотно контракты на работу для квалифицированных специалистов. Потом их просят доходить определенное количество часов в Пед Академию на подтверждение квалификации (уже во время того, как они работают по 35 часов в неделю).
 
ПедАкадемия- это что то типа беруфшуле( техникум) это не институт
Ну, да. Я же говорю, как подтвердить по-быстрому пед диплом для России/Украины. Чтоб не идти опять в Универ. В академию направляют, чтобы добрать часы, нужные для той либо иной пед профессии. Например, учителей из разных стран туда направляют учить язык (B1,B2, C1) и прослушать около 300 часов в разных пед модулях для подтверждения пед квалификации. Во время этого ты уже работаешь. Это называется Quereinsteiger
 
Все намного проще сейчас, Скарлетт. Работадели сейчас из-за нехватки пед персонала на многое готовы пойти. Поляков и русских, украинцев (учителей) берут даже без немецкого без языка в русско-польско-немецкие садики. Владельцы садиков делают охотно контракты на работу для квалифицированных специалистов.

Делают рабочие контракты , Змейка .

Для тех , кто состоит в национальной администрации по вопросам занятости на учете .

В первую очередь работодатель должен предоставить работу тем , кто там состоит / безработным .

И привет :PREVED:, а то зашла и не поздоровалась .
 
Последнее редактирование:
Мы в последние выборы голосовали за АФД. Не потому что совсем на сто процентов придерживаемся их лозунгов, а чтобы альтернатива была хоть какая та это все притормозить. И все знакомые нем цы так голосовали. Приехало много больных,АФД пишут, что 70 процентов СПИД и гепатитС, их лечат, полмиллиона евро на спидоносца или гепатитчика. А мы платим 800 евро на двоих в месяц за кранкенкассу наличкой и не дождаться очереди к врачу, не дают направления на нужные операции.
У ТС и правда тяжёлая работа, соц педагог. Они же наглые очень,считают что им все должны. Попробуй такому стописяткиллограмовому арабу что то объяснить. Они быстро включают- я не понимай. Только если вообще наплевать на результат и отсиживать часы. Я бы в такую работу никогда не вписалась. Это мрак
 
Назад
Сверху Снизу