Нельзя, и точка. Прошу поддержки

Вчера со мной произошла глупая история. В самом этом факте нет ничего удивительного. У меня есть непонятная склонность к ассоциальному. Возможно, она вместе с алкоголизмом передалась мне от дедушки по отцу, который любил лазить по помойкам и просить милостыню, невзирая на то, что в СССР нищих не было. Но не суть.

По помойкам я не лажу, а вот попасть в сомнительную компанию и не без удовольствия провести в ней время - всегда пожалуйста.
В общем, зашла я после работы в мини-кафе выпить кофе. Просто вемени до поезда было дофига. Не успел приготовиться мой капучино, как ко мне прицепился один из двух мужиков, которые расположились там с водкой и закуской. В меру приличные такие мужчины.

Терпеть не могу, когда кто-то, кого я не узнаю, демонстрирует, что.он меня знает и рад встрече. А именно так и случилось. Расстроенный моим нежеланием общаться незнакомец стал допытываться, я это или не я? И почему не здороваюсь? Ведь это я была любовницей его друга? ;D

Так как события, о которых речь, происходили лет 30 назад, то прояснить их я не смогла. :girl_in_dreams: Да и не хотела.

В итоге мы посмотрели его армейское фото и рентгеновский снимок сломанной ключицы, спросили у девушки-продавца, зачем ей татуировка на руке и обсудили, как изменился мир с милых сердцу времен СССР... :old:

Все это в перерывах между рюмками моего нового знакомого. Я это или нет, мужик так и и не выяснил. Хотел назвать мое имя, но я отказалась. Сказала, что подойдет любое. И так знаю, что это была не я. :NO:
 
Это гениально 👌 можно взять как основу для рассказа) или сценария👌 очень колоритная история)) а дальше? Как ты уехала?
 
Это гениально 👌 можно взять как основу для рассказа) или сценария👌 очень колоритная история)) а дальше? Как ты уехала?
Самое интересное - что все это правда, до мельчайших деталей. :PARDON: Я ничего не придумала. У меня вообще с этим туго.

А дальше зашли два парнишки, и мой новый знакомый тут же предложил им выпить. :DRINK:Так как его собутыльник уже откланялся, а я категорически отказалась. :STOP:
Ребята ответили, что не пьют алко.
-- Тогда зачем вы пришли??? -- возмутился мой новый знакомый.

Мы стали обсуждать моду на ЗОЖ, попутно выяснив, что мальчишки 2000 и 2001 годов рождения. Я высказала удивление, что люди, рожденные в 21-м веке, уже имеют вполне взрослый вид, и мы обсудили это тоже.

Между тем мужчине пришлось по-прежнему пить за двоих, и он стал забывать закусывать. Я нашла в его пакете очищенный мандарин, из чего был сделан торжественный вывод:
-- Ты уже обо мне заботишься!:OK:

Мандарин помог мало, собеседник стал заметно сдавать, мой кофе закончился, и я сказала, что мне пора.
Напоследок мужчина еще раз попытался узнать мое имя и заверил, что запомнил меня только с хорошей стороны.
То есть, не меня, а ту девушку из прошлого. :wub:
 
Самое интересное - что все это правда, до мельчайших деталей. :PARDON: Я ничего не придумала. У меня вообще с этим туго.
Потому что жизнь - лучший автор👌
Я высказала удивление, что люди, рожденные в 21-м веке, уже имеют вполне взрослый вид, и мы обсудили это тоже.
Я каждый раз офигеваю
Я нашла в его пакете очищенный мандарин, из чего был сделан торжественный вывод:
-- Ты уже обо мне заботишься!:OK:
:-D

Спасибо за историю ♥️
 
А вообще да,
История - класс, кинематографичная такая, хорошо представляется в картинках и диалогах. :-D
Да, это очень маленькое уличное кафе. Там всего 2 столика с диванчиками и несколько высоких стульев у окна. Посетители заходят по 1-2. Так что сценарий получился бы. А на вопрос. было ли что-то между главными героями в прошлом, каждый зритель ответил бы сам.

Меня сейчас удивляет, что все, включая продавца, откровенно отвечали на наши вопросы. Раскрывались, будто попадали в магию происходящего. Так обычно бывает в фильмах.
 
Продолжила борьбу с уткой. :skov:
Вчера намариновала ее от души! И мед, и соевый соус, и перцы всякие. Гузку кошке. Чтоб убрать специфический вкус.
Получилось вот.
20240225_120244.jpg

Сегодня засунула ее в духовку. Пахло вкусно.
Итог... Может и не идеально, придраться есть к чему, во рту не таяло. Но вполне обалденно. По крайней мере, к вкусу претензий нет, все гармонично.
Еще пара-тройка уточек, и можно будет вести мастер-класс.

В следующий раз попробую положить ее в духовке на спинку, чтобы та получилась сочнее. Грудка и так мягкая.
 
Посеяла перец. Гвоздика Шабо уже всходит. Впервые ее выращиваю. Вначале купила семена, а уж потом посмотрела, что за цветок. Не впечатлил. И чего его многие сажают? Не понимаю я этих цветоводов.

Освобождаю морозилку. :homka:
20240225_161952.jpg
 
@Polka Dot, @Enotiha, спасибо, мои дорогие! :obnim2:
Потихоньку, незаметно уже, живу трезво. По-другому и не представляю себе.

Сейчас есть чем заняться - уже даже одну большущую грядку вскопала своим чудо-культиватором. Соседи сначала смотрели как на дурочку, а потом стали завидовать. :-D

Помощница у меня теперь есть. Тоже рассадой интересуется.

20240310_111908.jpg

Здоровье не стало как раньше, увы. Какая-то перестройка нужна, и питания, и отношения к жизни.
 
Помощница у меня теперь есть.
Это новая котейка? А прежние приходят?

По-другому и не представляю себе.
Молодец ты!

Здоровье не стало как раньше, увы.
У меня вообще всё что можно обострилось. ((
 
Это новая котейка? А прежние приходят?
Да, нашли ее через интернет у волонтеров. Спасли, можно сказать, от смерти на улице. Шансов найти кошечке дом было мало. Взрослая кошка обычной внешности, к тому же и нефотогеничная, как я теперь понимаю. :-D

Она была на кратковременной передержке после стерилизации, и дальше ее бы просто выпустили туда, где взяли.
А взяли ее в опасном для животных месте. :molitva:

Когда котейка привыкла к нашему дому, оказалось, что она умница и прелесть. :wub: Лоток сразу, шкоды никакой, где мы - там и она.

Выпускаем ее в хорошую погоду во двор погулять. Чтобы не скучала. Но живет она в доме. Наши прежние котики на месте. Их мы не бросаем. Но они все-таки уличные, хотя и у нас на довольствии.
У меня вообще всё что можно обострилось. ((
Знакомо.((( у меня тоже, честно говоря. Вот что-то и колено стало болеть. Переживательно это все.
А анализы как? Что врачи говорят?

Привет) С прекрасным заборчиком🎉🌟🌷Посмотреть вложение 1406019
Большое спасибо! :wub:
А тебя с 9 месяцами! Тоже очень красивая дата. :mauridia:
БОльшое спасибо! :ax:
Большое спасибо! ::-:

Столько красоты вы мне надарили. Очень приятно! :obnim2:
 
И еще о кошке...
Нам с мужем вдруг захотелось кошечку для души. Именно домашнюю, чтобы совместные валяния на диване по вечерам, мурчание и прочие нежности.

Требований было три. Чтобы черная (или черно-белая), гладкошерстная и спокойная. Ну и кошка, а не кот. Получается, что четыре. Склонялись к взрослому молодому животному. Потому как лазанье по шторам, промахи с лотком и прочие элементы кошачьего взросления для нас слишком напряжны. А напрягаться и менять привычный уклад жизни мы не собирались.

Полезли на сайты помощи животным, прочитали грустную историю этой кошечки с не менее душераздирающей фотографией... И пошли искать дальше. Но все были не наши, а эта бедолага из головы не выходила. Да и мысль появилась, что может не зря так совпало: мы стали искать, и она стала искать.
Но все равно хотелось чего-то "такого же, но с перламутровыми пуговицами".

Думали, разговаривали с волонтерами, снова думали, искали... Неделю. Наконец настали выходные и нужно было ехать знакомиться. Или не ехать. Накануне я попросила перед иконой дать мне знак.
Попросила и пошла в соседнюю комнату ждать этого самого знака свыше, брать нам кошечку или нет.
5 минут жду, 15 минут жду... Ничего не происходит!
Значит не бывает никаких знаков, а я наивная дурочка, что, впрочем, не новость. С этими мыслями я отправилась на вокзал, села в электричку и доехала до нашей деревни. Про знак и думать забыла.

И вот стою в тамбуре, жду, когда остановится поезд, и вдруг... Прямо над дверью вижу маленькую записку с вензелями - "Усё будзе добра". =-O
Сколько езжу, такого не видела. И после не видела. А тогда подумала, что вот он, знак, о котором просила перед старой иконой. Куда уж яснее!
 
Надеюсь, текст записки в переводе не нуждается? :PARDON:
Кто-то откуда-то вырезал и наклеил в поезде. А я увидела. Больше никто, по-моему.
 
А анализы как? Что врачи говорят?
У меня по анализам только холестерин пока шкалит, надо расширенный анализ крови делать. Диспансеризация такое мероприятие - "на отвали" :-D

Молодцы вы с мужем. Мы тоже вечно котеек спасаем, собаку вот спасли, Девочку.
 
Назад
Сверху Снизу